Результатов: 62

Заметают следы? Зачем Запад винит афганское крыло ИГ* в теракте в «Крокусе»

На Западе запрещенную террористическую организацию обвинили в организации нападения еще до того, как наши силовые ведомства поделились первыми результатами расследования. 5-tv.ru »

2024-3-26 02:29

Афганское радио Hurriyat опубликовало кадры с выжившими при крушении летевшего в Москву самолета

Афганское радио Hurriyat опубликовало в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) фото выживших в результате крушения Falcon 10 в Афганистане и обломков самолета. Так, на фото видны четверо выживших и обломки разбившегося самолета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-22 11:05

Медведев заявил, что "афганское" и "киевское" оружие США убивает людей и в Израиле

Зампред Совбеза обратил внимание, что в Конгрессе при этом "с показным возмущением" требуют "срочно расследовать", откуда у ХАМАС появилось это вооружение tass.ru »

2023-10-19 00:18

Афганское посольство в Индии закрылось из-за отсутствия поддержки Нью-Дели

Согласно положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, все помещения и имущество дипмиссии передадут под надзор индийским властям tass.ru »

2023-10-1 01:04

Афганское сопротивление объявило о начале партизанской борьбы с талибами

Представитель "Фронта национального сопротивления" Сибгатулла Ахмади опубликовал в Twitter видео, на котором якобы запечатлена операция по уничтожению блокпостов спецподразделения талибов в учебном центре Поле Чархи в Кабуле tass.ru »

2023-3-29 15:06

Афганское сопротивление заявило о захвате трех районов в Панджшере

Силы афганского «Фронта национального сопротивления» (ФНС) перешли в наступление на севере страны и захватили три района в провинции Панджшер, сообщил глава отдела внешних связей ФНС Али Майсам Назари. lenta.ru »

2022-5-8 06:10

Афганское сопротивление объявило об уничтожении девяти боевиков "Талибана"

Ополченцы заявили, что еще несколько талибов получили ранения и были вынуждены отступить tass.ru »

2022-2-23 21:14

Афганское ополчение заявило о переходе войны в новую фазу

Противостоящий захватившему власть в Афганистане «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация) Фронт национального сопротивления (ФНС) считает, что война в стране перешла в новую фазу. lenta.ru »

2022-1-27 13:44

Афганское крыло ИГ признали ключевой угрозой странам Центральной Азии

фганское ответвление террористической группировки Исламское государство (запрещена в России) является одним из ключевых факторов дестабилизации обстановки в Афганистане и угрожает приграничным странам Центральной Азии. lenta.ru »

2021-12-3 02:10

Афганское сопротивление рассказало о связях талибов с ИГ и «Аль-Каидой»

Захватившие власть в Афганистане талибы (запрещены в РФ) сохраняют тесные контакты с террористами из «Исламского государства» и «Аль-Каиды» (обе организации запрещены в РФ). Об этом сообщил руководитель отдела внешних связей повстанческого движения «Фронт национального сопротивления Афганистана» Али Майсама Назари. lenta.ru »

2021-11-10 18:15

Афганское сопротивление начало партизанскую войну против «Талибана»

Вооруженная группа ополченцев в провинции Лагман в Афганистане сообщила о начале борьбы против движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ), захватившего власть в регионе. nation-news.ru »

2021-11-10 10:25

Афганское сопротивление возобновит бои с талибами

Фронт национального сопротивления (ФНС) Афганистана, который противостоит захватившему власть в стране радикальному движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация), готовится возобновить бои с талибами в Панджшере. lenta.ru »

2021-11-1 10:49

Афганское ополчение готовится к атаке на талибов

Фронт национального сопротивления (ФНС), противостоящий захватившему власть в Афганистане радикальному движению "Талибан" (запрещено в РФ), готовится к возобновлению боевых действий с отрядами радикалов, заявил представитель ополченцев, … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 09:08

Афганское ополчение сообщило, что готовится к возобновлению боев с отрядами талибов

Бывший заместитель губернатора северной провинции Панджшер Кабир Васик сообщил, что Фронт национального сопротивления надеется на поддержку со стороны России tass.ru »

2021-11-1 08:44

Талибы заявили, что афганское сопротивление действует под эгидой США

Командующий силами безопасности талибов в ущелье Панджшер, где впервые объявили о создании фронта сопротивления, в свою очередь призвал бойцов, действующих в горах, сложить оружие под угрозой ликвидации tass.ru »

2021-10-29 18:54

Представитель талибов заявил, что афганское министерство по делам женщин не закрывалось

Как заявил шейх Мохаммад Халед, ведомство, которое занималось ранее решением проблем женского населения, теперь будет работать еще эффективнее tass.ru »

2021-10-20 21:26

Афганское сопротивление заявило о ведении партизанской войны с «Талибаном»

Председатель поддерживающей сопротивлении Партии национального конгресса Афганистана Абдул Латиф Педрам заявил, что силы сопротивления в Афганистане продолжают вести партизанскую войну с движением «Талибан» в провинциях Панджшер и Баглан. lenta.ru »

2021-10-6 10:49

Афганское сопротивление предложило талибам провести переговоры

Силы сопротивления в Афганистане выразили готовность к переговорам с движением «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России). nation-news.ru »

2021-10-6 10:10

Афганское сопротивление считает Душанбе подходящей площадкой для диалога с талибами

Абдул Латиф Педрам рассказал, что партизанская война сил сопротивления в Афганистане с движением "Талибан" продолжается в долинах северной провинции Панджшер, а также в районах провинции Баглан tass.ru »

2021-10-6 09:41

Талибы заявили о вторжении беспилотников США в афганское воздушное пространство

Лидер радикалов подчеркнул, что подобные инциденты должны пресекаться, и призвал Вашингтон придерживаться соглашений. life.ru »

2021-9-29 21:50

Талибы заявили о вторжении беспилотников США в афганское воздушное пространство

Представитель «Талибана» заявил, что беспилотники США незаконно вторглись в воздушное пространство Афганистана. Он призвал Вашингтон придерживаться соглашений, заключенных в Дохе. По словам боевика, в будущем афганские власти будут пресекать попытки вторжения на государственную территорию. lenta.ru »

2021-9-28 20:04

Переходное правительство талибов не отражает всё афганское общество, заявил Лавров

Глава МИД РФ при этом отметил, что нынешняя ситуация с санкциями не мешает контактам с представителями радикальной организации. life.ru »

2021-9-25 19:30

Афганское сопротивление наняло лоббистов из США

Лидер Фронта национального сопротивления (ФНС) в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд нанял фирму Stryk Global Diplomacy из Вашингтона для продвижения интересов в США. Об этом глава компании Роберт Стрик рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-9-25 07:33

"Давали отпор СССР – будем противостоять талибам". Афганское сопротивление

Улицы Кабула и других городов Афганистана 9 сентября заполнили граффити и портреты Ахмада Шаха Масуда – человека, ставшего символом афганского сопротивления не только советским войскам, но и талибам. svoboda.org »

2021-9-14 19:10

Признает ли мир афганское правительство, 17 членов которого - в международном розыске

В состав нового правительства Афганистана вошли 17 человек, которые находятся в различных антитеррористических списках и розыске. При этом ни одной женщины-чиновника в правительстве нет. В большей степени правящую элиту представляют пуштуны. argumenti.ru »

2021-9-14 16:43

США "обеспокоило" афганское правительство с международным террористом в составе

За поимку одного из членов этого кабинета министров в Соединённых Штатах объявлено вознаграждение в размере до $10 млн. life.ru »

2021-9-8 04:36

Афганское сопротивление объявило о начале партизанской войны

Представитель сил афганского сопротивления в Панджшере Али Маисам Назари заявил, что моджахеды переходят к партизанской войне с запрещённым в России радикальным движением «Талибан», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-6 15:44

Афганское сопротивление готово к переговорам, если талибы выведут войска из Панджшера

Фронт национального сопротивления также поддержал принятую в Кабуле советом улемов резолюцию о незамедлительном прекращении огня в провинции. life.ru »

2021-9-5 19:27

Афганское сопротивление заявило о взятии в окружение сотен талибов в Панджшере

Представитель сил фронта национального сопротивления Афганистана Али Назари заявил, что бойцам удалось взять в окружение большую группу из сотен талибов (террористическое движение «Талибан», запрещено в России) в окружение на северо-востоке долины Панджшер. lenta.ru »

2021-9-3 21:24

Афганское сопротивление в Панджшере сообщило о гибели 300 боевиков "Талибана"

Представители повстанцев утверждают, что в боях с ними талибы терпят значительные потери и сейчас вынуждены отступать. life.ru »

2021-9-1 20:19

Афганское сопротивление предложило объединяться для борьбы с ИГ

Силы сопротивления в афганской провинции Панджшер объявили о готовности сотрудничать для борьбы с терроризмом с другими странами региона, но только после достижения соглашений с движением Талибан (запрещено в России), сообщил представитель сопротивления Фахим Дашти. vz.ru »

2021-8-30 17:30

Telegraph: военные Британии считают, что афганское отделение ИГ стоит за взрывами в Кабуле

Газета Politico и агентство Associated Press сообщили, что в руководстве США также считают, что ИГ несет ответственность за взрыв tass.ru »

2021-8-26 17:44

Афганское сопротивление опровергло существование пакта о ненападении с талибами

Между сторонами сохраняются разногласия, но повстанцы, со слов их представителя, "настроены на продолжение переговоров". life.ru »

2021-8-26 16:37

СМИ: «Талибан» и афганское сопротивление договорились не нападать друг на друга

Запрещённое в России радикальное движение «Талибан» и Северный альянс (Объединенный фронт спасения Афганистана) договорились воздерживаться от военных действий в провинции Панджшер, сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2021-8-26 14:27

Госсекретарь США заявил, что у Вашингтона «есть рычаги воздействия на будущее афганское правительство»

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что у Вашингтона есть «рычаги воздействия» на будущую власть Афганистана. Члены запрещенного в РФ движения «Талибан» вошли в Кабул 15 августа, затем действующий президент исламской республики сложил полномочия и покинул страну. argumenti.ru »

2021-8-25 22:57

Афганское сопротивление в Панджшере призвало США помочь оружием

Афганские силы сопротивления в провинции Панджшер призывают Запад оказать им помощь в противостоянии захватившему власть движению «Талибан» (запрещено в РФ), предоставив оружие и боеприпасы nsn.fm »

2021-8-19 10:01

Афганское сопротивление попросило Запад прислать оружие

Бойцы сопротивления в неподконтрольной движению Талибан (запрещено в России) афганской провинции Панджшер призвали страны Запада помочь оружием, сообщает The Washington Post. Масуд, которого издание называет лидером Фронта сопротивления Афганистана, является сыном покойного главы «Северного альянса» Ахмад Шаха Масуда, также воевавшего с талибами. vz.ru »

2021-8-19 07:57

Афганское сопротивление попросило Запад помочь оружием

Бойцы афганского сопротивления в провинции Панджер, которая остается неподконтрольной движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) попросили западные страны оказать им поддержку оружием. lenta.ru »

2021-8-19 07:16

Госдеп: афганское правительство предыдущие 20 лет не могло существовать без помощи США

Новое правительство Афганистана может не продержаться без помощи американцев, заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2021-8-18 23:09

Международная реакция на «афганское фиаско» Джо Байдена

События в Афганистане не добавили очков политической репутации американского президента. Но пошатнулось ли доверие к США у европейских партнеров? 5-tv.ru »

2021-8-17 12:45

В МИД РФ назвали талибов более договороспособными, чем афганское правительство

В российском ведомстве подчеркнули готовность к разным поворотам событий, но выразили надежду на более благоприятный исход. life.ru »

2021-8-16 14:45

Россия призвала пустить «Талибан» в афганское правительство

Россия призвала официальные власти Афганистана создать коалиционное правительство и впустить в него радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-7-14 10:46

Путин и Мирзиеев в телефонной беседе обсудили афганское обострение

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев сегодня провели телефонный разговор, в ходе которого обменялись мнениями по региональной проблематике, и прежде всего - в связи с обострением … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 21:13

МИД выразил надежду на афганское урегулирование при Байдене

Москва надеется, что при администрации президента США Джо Байдена не произойдет откат по нормализации обстановки в Афганистане, заявили в МИД России. «На днях появились сообщения о намерении Вашингтона пересмотреть американо-талибское соглашение, подписанное год назад в Дохе. vz.ru »

2021-1-31 16:02

В МИД России выразили надежду на афганское урегулирование при Байдене

Россия рассчитывает, что при администрации президента США Джо Байдена не произойдёт откат по нормализации обстановки в Афганистане. Об этом заявили в российском МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-31 15:31