Результатов: 45

Источники: ополченцы отбили у талибов три района Панджшера

Бойцы Фронта национального сопротивления (ФНС) в северной афганской провинции Панджшер - единственной не подчинившейся захватившему власть в Афганистане запрещенному в РФ движению "Талибан" - отбили у них три района. Об этом пишет … vestikavkaza.ru »

2021-9-11 23:59

Стало известно о массовых расправах «Талибана» над жителями Панджшера

Боевики движения «Талибан» (движение запрещено в РФ как террористическое) устраивают расправы над жителями Панджшера, речь идет об «убийствах и актах отмщения». Утверждается, что талибы прогнали тысячи человек из своих домов. lenta.ru »

2021-9-10 12:25

Пакистан опроверг утверждения о помощи талибам в захвате Панджшера

Представитель МИД страны Асим Ифтихар считает, что подобные заявления, распространяемые отдельными СМИ, являются элементом "пропагандистской кампании" tass.ru »

2021-9-10 09:15

Противники «Талибана» объявили о контроле над большей частью Панджшера

Представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари рассказал, что повстанцы контролируют 60-65 процентов территории Панджшера. По его словам, все стратегические позиции в регионе находятся под контролем сопротивления. lenta.ru »

2021-9-9 05:13

Афганским СМИ запретили распространять заявление лидера сопротивления Панджшера

Талибы (движение запрещено в России как террористическое) запретили афганским СМИ распространять обращение лидера панджшерского сопротивления Ахмада Масуда, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. vz.ru »

2021-9-6 15:31

Масуд призвал весь народ Афганистана последовать примеру Панджшера и противостоять талибам

Бои между сопротивлением афганской провинции Панджшер и боевиками «Талибана» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) не окончены. Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-6 14:57

Востоковед рассказал, стоит ли ждать мира в Афганистане после взятия Панджшера талибами

Вероятно, силы сопротивления будут искать помощь на севере страны и в первую очередь в Таджикистане, считает эксперт. В целом по обстановке у него осталось "много вопросов". life.ru »

2021-9-6 12:28

Талибы заявили, что мирные жители при взятии Панджшера не пострадали

Представитель движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что ни один мирный гражданин не погиб при взятии провинции Панджшер nsn.fm »

2021-9-6 11:20

Иран осудил военный захват Панджшера движением "Талибан"

Иран осуждает захват боевиками движения "Талибан" (запрещено в РФ) афганской провинции Панджшер - последнего из не подчинившихся талибам региона в Афганистане, заявил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель МИД … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 11:18

В Тегеране осудили военный захват Панджшера движением "Талибан"

В МИД сообщили, что Пекин поддерживает формирование в Афганистане "открытого и толерантного правительства", которое бы эффективно боролось с терроризмом и продуктивно взаимодействовало с соседними странами tass.ru »

2021-9-6 10:32

СМИ: Афганский вице-президент Салех уехал из Панджшера в Таджикистан

Вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя исполняющим обязанности президента, покинул страну, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-6 10:05

Силы сопротивления опровергли заявление талибов о взятии Панджшера

Представители Фронта сопротивления опровергли заявление движения «Талибан (террористическая организация, запрещена в РФ) о захвате афганской провинции Панджшер nsn.fm »

2021-9-6 09:48

Силы сопротивления опровергли заявление талибов о взятии Панджшера

Представитель сопротивления заверил, что борьба будет продолжаться до тех пор, пока не восторжествует справедливость и свобода. aif.ru »

2021-9-6 09:26

Силы сопротивления опровергли заявление "Талибана" о взятии Панджшера

В сообщении сказано, что битва с боевиками и их сообщниками будет продолжаться, пока не восстановятся справедливость и свобода. life.ru »

2021-9-6 09:12

Талибы вывесили над офисом губернатора Панджшера свой флаг и объявили о «контроле» над мятежной провинцией (фото)

Представитель движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) заявил, что оно якобы полностью контролирует провинцию Пандшер в Афганистане.... rosbalt.ru »

2021-9-6 08:49

Афганское сопротивление готово к переговорам, если талибы выведут войска из Панджшера

Фронт национального сопротивления также поддержал принятую в Кабуле советом улемов резолюцию о незамедлительном прекращении огня в провинции. life.ru »

2021-9-5 19:27

Сопротивление Панджшера заявило о разгроме крупной группировки талибов

Группировка боевиков движения «Талибан», запрещённого в России, численностью до тысячи человек блокирована в северо-восточной части Панджшера nsn.fm »

2021-9-5 13:18

Талибы захватили офис губернатора Панджшера

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) заявили о захвате офиса губернатора провинции Панджшер. «По неподтвержденным данным, силы "Талибана" вошли в Базарак, столицу провинции Панджшер, и штурмовали офис губернатора провинции», — сообщает издание. lenta.ru »

2021-9-4 19:41

«Талибан» установил контроль над стратегически важным районом Панджшера

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) установило контроль над стратегически важным районом Панджшера Хинджем. Согласно данным представителя талибов, к настоящему моменту боевики подчинили себе четыре района — Шутал, Аннабу, Парьян и Хиндж. lenta.ru »

2021-9-4 10:07

После празднований талибов захвата Панджшера погибли четыре человека

После инцидентов со стрельбой в Афганистане, которую произвели боевики Талибана (движение запрещено в России и признано террористическим) погибли четыре человека, сообщил источник в медицинских кругах. vz.ru »

2021-9-4 08:17

Вице-президент Афганистана опроверг информацию о захвате талибами Панджшера

Он отметил, что находится в регионе вместе с представителями местного военного командования и политическими лидерами. life.ru »

2021-9-3 21:03

СМИ: вице-президент Афганистана отрицает захват Панджшера талибами*

Как сообщают в СМИ, объявивший себя президентом Афганистана вице-президент страны Амрулла Салех не подтверждает захват провинции Панджшер. Также информацию отрицает и Фронт сопротивления, об этом сообщает телеканал Shamshad News в Twitter . tvzvezda.ru »

2021-9-4 20:32

В сопротивлении опровергли сообщения о захвате Панджшера талибами

Представители мятежного фронта сопротивления Панджшера в Афганистане опровергли сообщения «Талибана» о том, что они захватили мятежную провинцию. Об этом заявил бывший вице-президент страны Амрулла Салех, поддерживающий мятежников, в обращении к нации. lenta.ru »

2021-9-3 20:20

Источник: бывший вице-президент Афганистана Салех направился из Панджшера в Таджикистан

Талибы держат осаду региона с четырех сторон, блокируют доступ провинции к интернету, электричеству и телефонной связи, отметил собеседник агентства tass.ru »

2021-9-3 18:11

Талибы заявили о скором взятии Панджшера

Запрещенное в России движение "Талибан" планирует занять неподконтрольную провинцию Панджшер, "в ближайшие дни", сообщил представитель талибов Билал Карими. "Бои в Панджшере идут, и бойцы исламского эмирата … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 14:24

«Талибан» анонсировал удар лучшими силами по сопротивлению Панджшера

Представители движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) собрались нанести окончательный удар по афганской провинции Панджшер в четверг, 2 сентября. Уточняется, что боевики намерены использовать лучшие силы и военную технику. lenta.ru »

2021-9-2 17:00

Сопротивление Панджшера заявило об объединении талибов с «Аль-Каидой»

Силы сопротивления в афганской провинции Панджшер заявили, что к боевикам «Талибана» присоединилась Аль-Каида (обе организации запрещены в России). По их словам, за ночь в ходе боев были уничтожены 350 талибов. lenta.ru »

2021-9-2 12:34

Талибы опубликовали видео из Панджшера

Боевики движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) поделились кадрами из афганской провинции Панджшер, где базируется Фронт сопротивления террористам. На видео попали десятки талибов, у многих из них есть оружие. lenta.ru »

2021-9-1 17:44

Историк спрогнозировал судьбу сопротивления Панджшера в борьбе с талибами

Военный историк Борис Юлин заявил, что мировое сообщество не станет помогать сопротивлению Панджшера в борьбе с Талибаном (террористическая группировка, запрещена в России), поскольку силы НАТО уже покинули страну и не могут оказать существенного влияния на внутреннюю политику Афганистана. lenta.ru »

2021-9-1 15:02

Падение Панджшера: Начнётся ли гражданская война в Афганистане

Ахмад Масуд — младший пробует договориться с талибами, потребовав представительства в будущем правительстве Афганистана, в случае отказа — Панджшер ждёт кровопролитная война. life.ru »

2021-9-1 20:22

Войска непокорного афганского Панджшера отбили атаку талибов

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) на фоне завершившегося вывода войск США минувшей ночью с двух направлений штурмовало Панджшерскую... rosbalt.ru »

2021-8-31 07:54

Отряды сопротивления Панджшера заявили, что переговоры с талибами «идут хорошо»

Отряды афганского сопротивления в Панджшере готовы сотрудничать и продолжают переговоры с членами движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России). riafan.ru »

2021-8-30 17:22

Посол России в Афганистане раскрыл ситуацию вокруг Панджшера

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов заявил, что ситуация вокруг несдавшейся боевикам провинции сейчас спокойная, поскольку талибы стремятся к мирному урегулированию. По его словам, боевики могли бы захватить Панджшер за сутки или даже за несколько часов, однако стараются избежать кровопролития. lenta.ru »

2021-8-28 21:20

Защитники афганского Панджшера попросили Москву помочь в переговорах с талибами

Лидер сопротивления радикалам Ахмад Масуд-младший заявил, что у Кремля есть интерес в урегулировании конфликта. 5-tv.ru »

2021-8-25 17:54

Защитники Панджшера намерены бороться с талибами до конца - СМИ

Бойцы сопротивления в афганской провинции Панджшер, которая остается неподконтрольной запрещенному в России террористическому движению "Талибан", призывают западные страны помочь им оружием, - говорится в заявлении их лидера … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 06:28