Результатов: 328

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. life.ru »

2024-3-6 07:04

Аббас отверг принципы программы Нетаньяху на "день после" победы над движением ХАМАС

Президент Палестины призвал международное сообщество вмешаться и "остановить израильскую войну голодом в Газе" tass.ru »

2024-2-29 03:34

Кузнецова: премия "Особенное счастье" для родителей детей-инвалидов может стать движением

Оно помогло бы родителям таких детей популяризовать детское творчество, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-2-20 13:35

Al Arabiya сообщил о продолжающемся обсуждении движением ХАМАС возможной сделки с Израилем

Радикальное палестинское движение ХАМАС пока не согласилось на сделку с Израилем по освобождению заложников, сообщил представитель ХАМАС. В ХАМАС заявили, что со стороны палестинского движения пока «нет окончательного одобрения предложений по обмену пленными и установлению перемирия». vz.ru »

2024-2-1 23:24

Команда ВОЗ не обнаружила использования больниц Газы движением ХАМАС

Команда Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая в последние недели организовала поставки медицинских товаров в больницы на севере сектора Газа, не обнаружила использования медцентров представителями движения ХАМАС в военных целях nsn.fm »

2023-12-21 15:09

В России воспитательница одним движением травмировала девочку и попала на видео

В Свердловской области воспитательница детского сада одним движением травмировала девочку и попала на видео. На кадрах видно, как женщина грубо берет упавшего на пол ребенка и с силой тянет его вверх. lenta.ru »

2023-12-8 14:43

О борьбе с русофобией, бюрократии и стоянии в углу. Путин встретился с "Движением первых"

По его словам, он получил премию за проводимые последние 20 лет вычисления с бесконечно большими и малыми числами на созданном им "компьютере бесконечности" tass.ru »

2023-12-5 21:00

Продюсер высказался о связи группы «Тату» с движением ЛГБТ

Российский продюсер Иван Шаповалов рассказал о взаимосвязи музыкальной группы «Тату» с движением ЛГБТ, которое ранее было запрещено на территории России. Медиаменеджер усомнился в том, что песни и клипы коллектива будут заблокированы, а также отметил, что ЛГБТ и «Тату» — это не одно и то же. lenta.ru »

2023-12-6 17:12

Вдыхание воздуха автомагистралей повышает кровяное давление

Исследователи только начали понимать риски для здоровья, связанные со всем этим загрязнением. Длительное воздействие загрязнения воздуха, связанного с дорожным движением, - сложной смеси выхлопных газов, износа тормозов и шин, а также дорожной пыли - связано с увеличением показателей сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, рака легких и смертности. kapital-rus.ru »

2023-11-28 23:42

Путин отметил большую и востребованную работу, проводимую движением «Матери России»

Президент РФ Владимир Путин отметил большую и востребованную работу, проводимую всероссийским общественным движением "Матери России" social.mk.ru »

2023-11-26 14:41

Таиланд заявил об удерживании движением ХАМАС 20 своих граждан

МИД королевства также отметил, что 24 ноября палестинские радикалы освободили 10 таиландцев, а не 12, как сообщалось ранее tass.ru »

2023-11-25 05:28

Песков не стал комментировать возможное признание ЛГБТ экстремистским движением

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался комментировал сообщения о том, что движение ЛГБТ собираются признать экстремистским Песков напомнил, что обращение по этой линии направило Министерство юстиции России. vz.ru »

2023-11-21 12:45

ХАМАС заявило, что Израиль сможет вернуть заложников только за определенную движением цену

Иначе "все планы врага потерпят неудачу", утверждает глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания tass.ru »

2023-11-16 21:57

Мосгортранс открыл ситуационный центр для контроля за движением на маршрутах

Число маршрутов наземного городского транспорта в столице постоянно растет, а их трассы и расписание корректируются tass.ru »

2023-11-1 13:18

Центробанк усилит контроль за движением российских денег за рубежом

Правительство внесло в Госдуму поправки к закону о валютном регулировании и контроле, который в числе прочего увеличивает полномочия Центробанка в отслеживании движения денег российских компаний. Документ обязывает с января 2024 года отчитываться о валютных операциях не только экспортеров, но и их «дочек» за рубежом. lenta.ru »

2023-10-30 12:18

Правительство утвердило ужесточение контроля за движением электросамокатов

Правительство утвердило «дорожную карту», которая подразумевает ужесточение контроля за передвижением электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщил источник «Коммерсанта». lenta.ru »

2023-10-20 07:26

Армия Израиля сообщила о захвате движением ХАМАС почти 200 заложников

Официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил, что 291 военнослужащий страны погиб tass.ru »

2023-10-16 14:01

Посол Палестины признал наличие «проблем с движением ХАМАС»

Между международно признанными властями Палестины и движением ХАМАС существуют проблемы, заявил посол Палестины Абдель Хафиз Нофаль в интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2023-10-13 18:34

Байден назвал сторонников Трампа экстремистским движением, угрожающим демократии США

По словам американского президента, "нет сомнения в том, что сегодняшняя Республиканская партия США направляется и запугивается экстремистами MAGA" tass.ru »

2023-9-28 15:41

Слуцкий считает движением к миру указ о прекращении существования Нагорного Карабаха

Председатель партии ЛДПР, глава фракции ЛДПР в Государственной думе и председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий дал интервью касательно недавно подписанного указа о прекращении существования Нагорно-Карабахской Республики (Арцах). tvzvezda.ru »

2023-9-28 14:02

Набиуллина сочла движением назад решение проблемы рубля по китайской модели

Китай уже два десятилетия пытается либерализовать движение капитала и финансовые рынки, тогда как Россия прошла этот путь, заявила Набиуллина. Так она прокомментировала идею Решетникова решать проблему курса рубля по китайской модели, при которой юаневый рынок подразделяется на внутренний и внешний forbes.ru »

2023-9-28 17:18

Тематические "Тройки" и билеты "Единый" выпустили в Москве совместно с "Движением первых"

Благодаря лимитированным картам и билетам пассажиры могут узнавать о важных организациях и событиях из жизни города и страны tass.ru »

2023-9-26 11:03

Студент-медик одним движением вылечил парализованного кота

В Китае студент Университета традиционной китайской медицины с помощью одного прикосновения вылечил парализованного кота. Пострадавшее животное у ворот университета обнаружила группа студентов. Парализованный ниже шеи кот был настолько слаб, что не мог мяукать и шипеть. lenta.ru »

2023-9-22 19:48

Новое величие признали экстремистским движением

Организация Новое величие во вторник признана экстремистской в России по решению Московского горсуда. Суд удовлетворил иск Министерства юстиции России о признании «Нового величия» экстремистской организацией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-19 13:14

Спецпредставитель США заявил о контактах Вашингтона с движением "Талибан" в Дохе

По словам Томаса Уэста, представители радикального движения хотят добиться от США и международного сообщества отмены санкций и оказания гуманитарной помощи tass.ru »

2023-9-13 22:14

Силуанов заявил о расхождениях с ЦБ по контролю за движением капитала

Минфин и ЦБ расходятся во мнениях по ужесточению контроля за движением капитала на фоне падения рубля: министерство — за дополнительные меры, а регулятор — против, сообщил Силуанов. По его словам, Минфин занимает более жесткую позицию, поскольку «ситуация известна». forbes.ru »

2023-9-1 14:59

В Великобритании устранили сбой в системе управления воздушным движением

В Национальной службе управления воздушным движением сообщили, что сбой сделал невозможной автоматическую обработку полетных планов, из-за чего их пришлось временно обрабатывать вручную tass.ru »

2023-8-28 20:44

Мэр Екатеринбурга легким движением ноги открыл новый стадион в Северке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Стадион стал подарком поселку к 300-летию Екатеринбурга и 85-летию Железнодорожного района. Глава города Алексей Орлов лично открыл его для занятий спортом, ударив по первому мячу на стадионе. fedpress.ru »

2023-8-22 10:56

Bloomberg узнал детали «неформальных» мер контроля за движением капитала

Власти разработают «неформальные» меры контроля за движением капитала для крупных экспортеров, рассказали источники Bloomberg. По их данным, для компаний подготовят индивидуальные рекомендации, которые будут касаться не только продажи валюты, но выплат дивидендов и займов. forbes.ru »

2023-8-17 14:10

Bloomberg узнал об идее вернуть частичный контроль за движением капитала

Идея ввести частичный контроль за движением капитала связана с ослаблением курса рубля, ее обсуждали до того, как ЦБ принял решение повысить ставку. На фоне сообщения Bloomberg доллар и евро потеряли по 2 рубля на торгах. news.mail.ru »

2023-8-15 19:35

«Достаточно!»: недовольный кот прервал почесушки одним движением лапы

Кошки очень любят ласку, но только в том случае, если ее предоставляют по особому кошачьему расписанию. Однако, если у человека возникает спонтанное желание погладить котейку, ему лучше быть готовым к такой же реакции, как у пушистого героя этого ролика. ridus.ru »

2023-7-24 19:00

В Бородино прошёл финал игры "Зарница 2.0", организованной "Движением первых"

В Московской области на территории музея-заповедника "Бородинское поле" завершились финальные испытания "Зарницы 2.0", организованной "Движением первых", Российским обществом "Знание", Центром военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН" и Всероссийским студенческим корпусом спасателей. life.ru »

2023-7-21 13:06

Из-за жары в РФ могут возникнуть проблемы с движением поездов

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России сообщает, что аномальная жара может стать причиной плавления рельсов на железнодорожных путях. kapital-rus.ru »

2023-7-12 08:52

Новый Порядок надзора за дорожным движением заменит действующий административный регламент

В МВД России подписан приказ о Порядке надзора за дорожным движением, сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2023-7-1 05:21

Искусственный интеллект следит за движением судов по Неве в Петербурге

«Большой брат» не только следит, но теперь еще и ловит на нарушениях. Причем как на суше, так и на воде. В Санкт-Петербурге запустили работу искусственного интеллекта, который наблюдает за движением судов, чтобы скорость не превышали или не выезжали «на встречку» на Неве. tvzvezda.ru »

2023-6-1 17:05

Путин отметил возрождение Движением детей и молодежи традиций пионерской организации

По словам источников газеты, слова Рубена Бригети могут навредить интересам США в долгосрочной перспективе tass.ru »

2023-6-1 12:06

Умирали и будут умирать еще: что не так с движением на улице Светланской во Владивостоке

Вечером 1 мая в центре Владивостока пьяный водитель на высокой скорости вылетел на тротуар, где насмерть сбил молодую девушку. На этот раз горожане не обошлись одними проклятьями в адрес водителя – началось публичное обсуждение: что сделать, чтобы избежать подобных ДТП. fedpress.ru »

2023-5-2 09:33

Фигурист Авербух назвал «Игры будущего» движением в правильном направлении

Российский фигурист Илья Авербух назвал международный мультиспортивный турнир «Игры будущего», который сочетает в себе классический спорт и киберспорт, движением в правильном направлении. «Я считаю, что это замечательный проект. tvzvezda.ru »

2023-4-29 16:10

Возгорание автомобиля в Лефортовском тоннеле привело к проблемам с движением на ТТК в Москве

Автомобиль загорелся в Лефортовском тоннеле в Москве. Из-за инцидента движение на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) оказалось затруднено, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. riafan.ru »

2023-4-8 20:53

США захотели наладить диалог с «демократическим движением» Белоруссии

США захотели начать стратегический диалог с «демократическим движением и гражданским обществом» Белоруссии. Об этом намерении сказано в пресс-релизе по итогам встречи в Вашингтоне заместителя госсекретаря Уэнди Шерман и бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. lenta.ru »

2023-3-23 09:12

США намерены запустить стратегический диалог с "демократическим движением" Белоруссии

Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман и экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выразили надежду, что в стратегическом диалоге примут участие учреждения правительства США tass.ru »

2023-3-23 03:51

НПО "Солидарность с гражданским движением в России" признали нежелательной в РФ

Генпрокуратура утверждает, что организация вмешивается во внутренние дела России, что представляет угрозу основам конституционного строя, территориальной целостности и безопасности государства tass.ru »

2023-3-17 17:59