Результатов: 44

В Израиле скончался глава Моссад во время войны Судного дня Цви Замир

В Израиле на 99-м году жизни скончался экс-глава службы внешней разведки Моссад Цви Замир, который руководил ведомством во время войны Судного дня в 1973 году, сообщила канцелярия израильского премьера. vz.ru »

2024-1-2 15:01

Посол Израиля в России Бен Цви завершил дипломатическую миссию

Израильский посол в России Александр Бен Цви и его супруга Эдна завершают дипломатическую карьеру, сообщили в диппредставительстве Израиля в Москве. «Посол Израиля в России Александр Бен Цви и его супруга Эдна Бен Цви завершают дипломатическую карьеру и уходят на пенсию после 40 лет службы в МИД», сообщили в посольстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-29 16:54

Посол Израиля в РФ Бен Цви рассказал о возрождении антисемитизма за Западе

После начала наземной операции в секторе Газа по улицам Лондона, Парижа и многих других европейских городов прошла волна демонстраций в поддержку Палестины. Однако это были не мирные марши людей, несогласных с политикой Израиля, а погромы против евреев. tvzvezda.ru »

2023-12-20 01:02

Посол Израиля в России Бен Цви заявил об отсутствии информации о числе погибших боевиков ХАМАС

Иерусалим не имеет данных касательно числа погибших боевиков ХАМАС, а к данным с их стороны призывает относиться с осторожностью, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. По его словам, в данный момент таких данных нет, а информацию от ХАМАС необходимо принимать с большой осторожностью, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 08:45

Посол Израиля в РФ Бен Цви исключил "новогоднее" перемирие с ХАМАС

Между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа не планируется "новогоднее" перемирие. Об этом ТАСС сообщил посол еврейского государства в России Александр Бен Цви. life.ru »

2023-12-16 04:04

Посол Израиля в Москве Бен Цви: Буферные зоны могут стать одним из решений ситуации с Газой

Одним из вариантов решения ситуации в секторе Газа является создание буферных зон, причем это будет зависеть от итогов операции, которую проводит Армия обороны Израиля, сообщил израильский посол в России Александр Бен Цви. vz.ru »

2023-12-6 08:18

Посол Израиля Бен Цви объявил о завершении миссии в России

Посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил, что в конце декабря завершит свою миссию в Москве и выйдет на пенсию. Дипломат заявил, что уходит на пенсию в конце декабря, его преемницей станет Симона Гальперин, которая приедет на следующий день по завершении его миссии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 00:17

Посол Израиля Бен Цви назвал условие для создания палестинского государства

Образование палестинского государства будет возможно только при полном отсутствии угроз Израилю, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви. Отвечая на вопрос о возможности реализации концепции двух государств, Бен Цви заявил, что это выполнимо, подчеркнув, что израильская сторона неоднократно предлагала варианты для ее воплощения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-23 15:24

Посол Израиля Бен Цви назвал ожидаемую дату начала перемирия между Израилем и ХАМАС

Режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС может начать действовать в пятницу, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. «Эта сделка еще не начала работать, так что режим перемирия не вступил в силу. vz.ru »

2023-11-23 14:45

Посол Израиля Бен Цви: Акции в поддержку Палестины направлены против евреев

Акции в поддержку Палестины направлены не на солидарность с мусульманами, а против евреев и являются проявлением антисемитизма, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. По его словам, используемый во время таких акций лозунг «От реки до моря» призывает к уничтожению Израиля, передает РБК. vz.ru »

2023-11-13 18:09

Захарова шокирована словами посла Израиля Бен Цви о сроках эвакуации из Газы

Российский МИД шокирован словами посла Израиля в Москве Александра Бен Цви о том, что для согласования эвакуации наших граждан из сектора Газа может понадобиться около двух недель. Об этом заявила в четверг, 9 ноября, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-11-9 12:58

Посол Израиля Бен Цви: В отношениях с Россией нет сильных изменений

В отношениях между Израилем и Россией не произошло сильных изменений после обострения конфликта на Ближнем Востоке, заявил посол еврейского государства в Москве Алекс Бен Цви. «Есть взлеты, есть падения. vz.ru »

2023-11-1 10:47

Посол Бен Цви: Граждане Израиля не пострадали в беспорядках в аэропорту Махачкалы

В результате беспорядков в аэропорту Махачкалы граждане Израиля не пострадали, сообщил посол этой страны в России Александр Бен Цви. Все пассажиры самолета, прибывшего в махачкалинский аэропорт из Тель-Авива, были вывезены и уже покинули столицу Дагестана, сказал Бен Цви, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 18:01

Посол Израиля в России Бен Цви: Операция в Газе начнется неожиданно

Израильскую наземную операцию в секторе Газа начнут без объявлений, неожиданно, сказал израильский посол в Москве Александр Бен Цви. Подобные операции «начинаются неожиданно», чтобы создать преимущество, сказал Бен Цви ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 13:46

Посол Бен Цви рассказал о призыве в ЦАХАЛ тысяч россиян с гражданством Израиля

Россияне, которые имеют гражданство Израиля, подлежат мобилизации и на общих основаниях активно призываются в ЦАХАЛ. Об этом рассказал израильский посол в России Александр Бен Цви. «Уже были призваны их тысячи, я думаю. tvzvezda.ru »

2023-10-26 12:47

Посол Бен Цви: Израиль досрочно возобновил прием заявлений о репатриации от россиян

Отдел репатриации посольства Израиля в Москве досрочно возобновляет прием заявлений от российских граждан, сообщил израильский посол в России Александр Бен Цви. Он уточнил, что заявления снова принимают с 26 октября. vz.ru »

2023-10-26 10:27

Посол Израиля в Москве Бен Цви заявил о доказательствах непричастности ЦАХАЛ к удару по госпиталю в Газе

Израильские власти могут предоставить фотографии и записи, доказывающие невиновность израильских военных в ударе по больнице в секторе Газа, сообщил посол Израиля в России Александр Бен Цви. Израильская сторона готова предоставить фото, записи разговоров и иные подтверждения тому, что она не имеет отношения к удару по больнице, сказал Бен Цви ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 14:59

Посол в России Бен Цви заявил об отказе Израиля подавать воду на север сектора Газа

Израиль не будет подавать воду на север сектора Газа, поскольку население оттуда перемещается в южную часть, заявил посол еврейского государства в России Александр Бен Цви. «На севере, так как оттуда люди уходят, мы туда подавать воду не будем», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 14:55

Посол Израиля Бен Цви заявил, что приезжих из РФ мобилизуют на общих основаниях

Россияне с гражданством Израиля подпадают под всеобщую воинскую обязанность, которая распространяется на всех израильтян старше 18 лет независимо от пола. Об этом посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил RTVI . tvzvezda.ru »

2023-10-13 15:52

Посол Израиля Бен Цви назвал полной ерундой мнения о якобы причастности России к атаке ХАМАС

Израиль не верит, что Россия каким-либо образом причастна к атаке палестинской радикальной группировки ХАМАС на страну, заявил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. «Это полная ерунда. Мы не верим, что Россия в какой-то форме в этом участвовала», сказал он газете «Коммерсант». vz.ru »

2023-10-11 09:27

Посол Израиля в РФ Цви допустил наличие россиян в числе пленных ХАМАС

Посол Израиля в России Бен Цви допустил возможность того, что среди пленных боевиков ХАМАС могут быть россияне. По его словам, в списке людей, участвовавших в фестивале Nature Party и живущих рядом с этим районом, есть люди с русскими именами. tvzvezda.ru »

2023-10-9 16:23

Посол Израиля в Москве Цви рассказал, какой ответ ждет ХАМАС после ударов со стороны сектора Газа

Ответ Израиля на действия палестинского движения ХАМАС будет и военным, и политическим, заявил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. По его словам, более 3 тыс. ракет было выпущено по территории еврейского государства, вооруженные террористические группы вошли в ряд израильских городов и кибуцов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 14:33

Цви Зильбер: Мы увидели Карабах, который отстраивается почти с нуля

Недавно группа израильских журналистов посетила Карабах и соседние с ним регионы. Они стали свидетелями разминирования территорий Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации. Журналисты посетили Гянджу и Агдам. Здесь они застали … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 19:04

Бывший посол Израиля Цви Маген считает, что переговоры по Палестине должны пройти в Москве

Переговоры между Израилем и Палестиной могут пройти в Москве, считает бывший посол Израиля в РФ, старший научный сотрудник Института национальной безопасности Израиля Цви Маген. argumenti.ru »

2021-5-18 18:42

Цви Маген назвал главные отличия политики Байдена и Трампа в сторону Израиля 

Израильский политолог Цви Маген рассказал, как изменилась американская политика в отношении Израиля с приходом Байдена. riafan.ru »

2021-2-11 23:43

Бывший посол Израиля рассказал о подоплеке отставки главы минобороны

Основная причина отставки Либермана политическая, а не то, что он не удовлетворен реакцией на события в Секторе Газа, сказал газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Цви Маген, комментируя отставку министра обороны Израиля Авигдора Либермана. vz.ru »

2018-11-14 19:20

Политика: Операция в Сирии принесла России побочный внешнеполитический бонус

Жители арабских стран с куда большей симпатией относятся к России, чем к Соединенным Штатам. Это показал недавний социологический опрос. Самое интересное, что симпатии к России растут и в стране, традиционно противостоящей арабам, Израиле. vz.ru »

2018-5-23 16:10

Кусок эфира, Цви Критцер: Раны Холокоста не вскрыты до конца

Все остались живы. И мама рассказывала, что после войны на них смотрели с упреком другие евреи. Как так, семья шесть человек и родители остались в живых. Мама говорит, что мы себя чувствовали неудобно... echo.msk.ru »

2018-1-23 09:17

Экс-посол Цви Маген раскрыл подробности встречи Шойгу с Либерманом

Бывший посол Израиля в России Цви Маген рассказал о переговорах министра обороны России Сергея Шойгу и главы Минобороны Израиля Авигдора Либермана. riafan.ru »

2017-10-17 00:07

Экс-посол Цви Маген рассказал подробности визита Шойгу в Израиль

Бывший посол Израиля в России Цви Маген рассказал RT о переговорах министра обороны России Сергея Шойгу и главы Минобороны Израиля Авигдора Либермана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 23:31

Посол Израиля Цви Хейфец: Другим мегаполисам трудно соревноваться с Москвой в вопросах культуры

10 июня Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России господин Цви Хейфец дал эксклюзивное интервью "Вечерней Москве". vm.ru »

2016-6-10 17:05