Результатов: 364

Что шокирует приезжих в Екатеринбурге: «Грязь и толпы пьяных людей»

Екатеринбуржцы являются большими патриотами своего города и не любят, когда о нем негативно отзываются приезжие. Хотя сами нередко поругивают малую родину за грязные улицы и общественный транспорт. fedpress.ru »

2024-4-4 06:30

В Москве так не принято: По 8 этим, казалось бы, обыденным словам в столице вычисляют приезжих

В столице России сформировался особый разговорный диалект, к которому многие мигранты привыкают годами. Рассказываем, какие слова и фразы лучше не использовать, чтобы москвичи не вычислили в вас приезжего. life.ru »

2024-2-9 18:00

Мигранты и закон: В полиции назвали причины роста преступности среди приезжих

Мигранты идут на преступления из-за низкого уровня образования и культуры, доходов и нежелания адаптироваться, считают эксперты из МВД РФ. nsn.fm »

2023-12-17 10:00

Риелторы развенчали основные мифы о Сочи у приезжих

Эксперты агентства «Городской риелторский центр» прокомментировали самые распространенные мифы о Сочи у россиян из других регионов.Так, люди, приезжающие... rosbalt.ru »

2023-11-25 01:32

Названы главные мифы о Сочи у приезжих

Приехавшие в Сочи на постоянное место жительства россияне из других регионов часто имеют ошибочное представление о городе. Многие считают его городом-праздником, однако такое мнение можно назвать верным только частично — летом улицы действительно оживленные, но в межсезонье ситуация меняется. lenta.ru »

2023-11-24 08:51

«Запретили авто — они пересели на автобусы»: финны жалуются на приезжих из РФ, опустошающих прилавки магазинов

Введенные странами Евросоюза против РФ санкции не сказались на шопинг-туризме. После запрета на въезд в ЕС российских легковых авто россияне пересели на... rosbalt.ru »

2023-10-15 08:41

Посол Израиля Бен Цви заявил, что приезжих из РФ мобилизуют на общих основаниях

Россияне с гражданством Израиля подпадают под всеобщую воинскую обязанность, которая распространяется на всех израильтян старше 18 лет независимо от пола. Об этом посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил RTVI . tvzvezda.ru »

2023-10-13 15:52

Экспатам устраивают китайские церемонии. Как устроена сфера услуг для приезжих из КНР

В Москве появились фирмы, которые работают специально для китайских экспатов. Как правило, такие компании помогают ассимилироваться гражданам КНР, переехавшим в Россию, например, найти жилье, оформить регистрацию или заполнить какие-либо документы. news.mail.ru »

2023-10-3 14:19

В Подмосковье возбуждено уголовное дело о двойном убийстве в массовой драке приезжих

В Чехове Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух участников ночной драки приезжих из ближнего зарубежья «стенка на стенку».

ridus.ru »

2023-8-1 12:17

Bloomberg: В Таиланде зафиксировали рост числа приезжих из России на 1000%

В Таиланд за шесть месяцев 2023 года приехало 791 574 россиянина, что на 1000% больше, чем за аналогичный период 2022-го, сообщает Bloomberg со ссылкой на Минтуризма страны. Согласно данным агентства, более половины российских граждан прилетели на Пхукет. vz.ru »

2023-7-28 08:32

Тень открытых дверей. Должна ли Россия радостно встречать мигрантов

На дефицит рабочих рук жалуются уже 60% предпринимателей. Многие бизнесмены видят выход в более энергичном «импорте» трудовых ресурсов. aif.ru »

2023-6-21 00:04

Глава Федерации мигрантов РФ Коженов объяснил рост преступности среди приезжих

За прошлый год число уголовных правонарушений, виновниками которых были мигранты, выросло на 10% в среднем по стране, а на Урале сразу на 46%. Такие цифры озвучил первый заместитель генерального прокурора России Анатолий Разинкин. ridus.ru »

2023-4-27 15:42

Двое приезжих в Твери намеревались распространять по городу закладки с наркотиком

Тверские наркополицейские в Московском районе города пресекли сбыт наркотических веществ и задержали двоих подозреваемых. Об этом уведомили в региональном УМВД России. riafan.ru »

2023-3-20 14:45

В профсоюзе мигрантов пожаловались, что школы не хотят обучать приезжих детей

Директора российских школ указывают на то, что регистрация у ребенка находится не по месту расположения школы, а также на то, что ребенок «не потянет», отметил в эфире НСН Ринат Каримов.  nsn.fm »

2023-3-13 15:10

В регионах России с наибольшим числом приезжих увеличилась доля квартир-студий

В регионах России с наибольшим числом мигрантов стало больше квартир студий. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты «Циан. Аналитики». Специалисты пришли к выводу, что строительство и продажа студий косвенно отражает потенциальную привлекательность того или иного города для переезда. lenta.ru »

2023-2-22 19:42

Трупы двух приезжих из Башкирии обнаружили в номере московского отеля

Правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти двух человек в Москве. Их тела обнаружены в номере гостиницы на Ярославском шоссе. Следов насилия на телах не зафиксировано. riafan.ru »

2023-1-19 13:46

Власти Гонконга отменяют карантин для приезжих с COVID-19 с 30 января

Правительство Гонконга с конца января снимает антиковидные ограничения для приезжих, сообщил глава специального административного района КНР Джон Ли. riafan.ru »

2023-1-19 10:15

В подмосковном Жуковском задержали двоих приезжих, подозреваемых в серии грабежей

Сотрудники правоохранительных органов задержали в подмосковном Жуковском двоих приезжих, подозреваемых в совершении серии грабежей. Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде заключения под стражу, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову. riafan.ru »

2023-1-16 16:28

Ряд стран решили тестировать на коронавирус приезжих из Китая

Ряд стран решили тестировать на коронавирус приезжих из Китая на фоне информации о переполненных в КНР больницах и похоронных бюро. Так, прибывающие из Китая, Гонконга и Макао в США, Японию, Италию и на Тайвань должны будут представить отрицательные результаты ПЦР-теста. lenta.ru »

2022-12-29 15:22

Страны введут дополнительные меры в отношении приезжих из Китая

Ожидаемое в начале января «открытие» Китая внешнему миру вызывает в ряде стран вопросы насчет безопасности прибытия гостей из Поднебесной с учетом распространения в стране COVID-19 social.mk.ru »

2022-12-29 14:09

Звезда «Ворониных» оказался недоволен отношением приезжих к Москве

Звезда сериала «Воронины» актер Георгий Дронов оказался недоволен тем, как приезжие из других регионов относятся к Москве. Своим мнением он поделился в разговоре с «Москвич Mag». Дронов отметил, что ему не нравится большое количество людей в столице, так как коммуникации в городе рассчитаны на определенные стандарты. lenta.ru »

2022-12-21 17:06

Астана обсудит с Москвой проблему роста числа приезжих из РФ

Астана намерена обсудить с Москвой рост числа приезжающих в Казахстан россиян на фоне объявленной частичной мобилизации в РФ. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. life.ru »

2022-9-27 10:19

Актер Владимир Сычев поделился недовольством по поводу приезжих в Москве

Звезда серила «Физрук» Владимир Сычев признался, что считает некомфортным большое количество приезжих в Москве. Об этом он рассказал в интервью для издания «Москвич Mag». riafan.ru »

2022-9-12 21:29

Известный актер оказался недоволен количеством приезжих в Москве

Известный российский актер Владимир Сычев оказался недоволен количеством приезжих из других регионов в Москве. Своим мнением он поделился в разговоре с «Москвич Mag». Актер отметил, что в последние несколько лет в Москве стало слишком много людей, и с каждым годом население столицы увеличивается. lenta.ru »

2022-9-12 20:17

В Подмосковье задержали приезжих, разыскиваемых за двойное убийство в Брянске

В Московской области правоохранители задержали двоих мужчин, которые находились в федеральном розыске за убийство пятилетней давности, совершенное в Брянске.... rosbalt.ru »

2022-9-9 16:29

Двое приезжих пострадали в массовой драке у кафе в Подмосковье

Более десяти мигрантов стали участниками массовой драки у кафе в подмосковном поселке Измайлово. Травмы получили два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. riafan.ru »

2022-8-25 18:18

Тюменская медицина нарастила объемы экспорта медуслуг: в пять раз больше приезжих пациентов

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Объем экспорта медицинских услуг в Тюменской области в годы пандемии сильно отклонился от целевых показателей регионального проекта – к нам приезжают лечиться куда больше людей, чем задумывалось. fedpress.ru »

2022-8-10 06:15

Во Владивостоке возбудили дело об избиении пенсионера, сделавшего замечание толпе приезжих

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело отношении 22-летнего парня, который избил 62-летнего пенсионера. Поручение разобраться в произошедшем органам следствия дал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. life.ru »

2022-8-3 11:19

Вместо привычных 8–9 млн курортников в этом году в Крыму отдохнут менее 3 млн приезжих

Нет авиасообщения – нет и пассажиропотока. Путешествие по трассе М4 – квест не для всех. Пляжи на Южном берегу хотя и не пустуют, но пока без аншлагов. Могли ли что-то сделать в Крыму, чтобы это исправить? versia.ru »

2022-7-17 14:00

Двое приезжих попали под статью за вырубку дубов в Подмосковье

Двух жителей Ставропольского края задержали за незаконную вырубку дубов в подмосковном лесном массиве. Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской... rosbalt.ru »

2022-7-15 01:10

В Петербурге пятеро приезжих обстреляли мужчину в ходе массовой драки на детской площадке

Полиция Северной столицы устанавливает обстоятельства конфликта на детской площадке, в результате которого мужчина получил две пули в плечо. Все произошло... rosbalt.ru »

2022-7-14 10:10

Мурманский губернатор назвал позором фейк о трудовых лагерях для приезжих из ДНР и ЛНР

МУРМАНСК, 9 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опроверг слухи о том, что в Кольском Заполярье создают трудовые лагеря для людей, которые приезжают из ДНР и ЛНР. Он подчеркнул, что вынужденные переселенцы сейчас нуждаются в дополнительной помощи. fedpress.ru »

2022-6-9 12:24

Абхазия ввела обязательное автострахование для приезжих

Автовладельцы, приезжающие в Абхазию из других стран, обязаны оформить страховой полис, сообщает Telegram-канал «Sputnik Абхазия». mirnov.ru »

2022-6-9 10:13

В Омске двое приезжих организовали нарколабораторию

ОМСК, 24 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб обнаружили подпольную лабораторию в одном из районов Омска. Как рассказала журналистам официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак, организаторами оказались двое мужчин из Сочи и Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2022-5-24 12:49

В Москве трое вооруженных приезжих дважды ограбили один и тот же магазин

В Москве трех приезжих мужчин задержали по подозрению в двух разбойных нападениях на один и тот же магазин. Как сообщили в пресс-службе столичного главка... rosbalt.ru »

2022-5-23 11:45

Москва – исключение: Федерация мигрантов об ограничениях на работу для приезжих

Вадим Коженов отметил, что регионы сами могут устанавливать ограничения на работу иностранных граждан.  nsn.fm »

2022-4-4 11:59

В Москве полицейские задержали двух приезжих, напавших с ножом на женщину и ограбивших москвичку

В Москве полицейские задержали двух приезжих граждан, напавших с ножом на женщину и ограбивших москвичку. Инцидент произошел вечером во дворе дома на ул. Донецкая в столичном районе Марьино. argumenti.ru »

2022-3-12 09:58

В Подмосковье пятеро приезжих «повесили» на мужчину долг и вымогали у него 2 млн рублей

В подмосковном Талдоме пятерых приезжих задержали за вымогательство 2 млн рублей у 34-летнего мужчины под предлогом выплаты несуществующего долга.... rosbalt.ru »

2022-3-5 05:26

«По-русски ни бельмеса!» Какие опасности таит бесконтрольная миграция

На фоне навалившихся на Россию проблем, связанных с проведением специальной операции на Украине, мы почти забыли о других рисках и угрозах. Однако, выведенные из поля общественных опасений, они могут обрести такую остроту, что мало не покажется. aif.ru »

2022-3-2 00:05

Как изменится спрос на недвижимость в Сибири после введения льготной ипотеки для приезжих

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В сибирских регионах обсуждается вопрос введения программу льготной ипотеки для желающих переехать на территорию округа, а также молодых специалистов и ученых. fedpress.ru »

2022-2-21 09:51

В профсоюзе мигрантов оценили запрет губернатора на работу для приезжих

Профсоюз трудящихся мигрантов не считает дискриминационным решение губернатора Калужской области Владислава Шапши о запрете для приезжих на работу в некоторых сферах. Такую оценку происходящему дал председатель профсоюза Ренат Каримов. lenta.ru »

2022-2-12 14:07

Древнерусские вписки, секс и здоровое питание: чем поражало приезжих иностранцев Московское царство

Гости из западных стран до XVI–XVII века не так уж часто появлялись на Руси. Но те, кто приезжал, оставляли очень интересные воспоминания, по которым можно судить о нравах наших предков. life.ru »

2022-2-12 00:40

Московские полицейские пострадали при задержании пьяных приезжих

В российской столице при задержании пьяных мигрантов в районе Царицино пострадали двое сотрудников полиции. mirnov.ru »

2022-2-11 14:31

«Тюнингованные крестьянки»: историк моды Васильев разнес приезжих девушек, ищущих в Москве богатых женихов

Ведущий программы «Модный приговор», историк моды Александр Васильев высказался о современных охотницах за богатыми мужьями, приезжающих в Москву, а также... rosbalt.ru »

2022-2-4 13:00

В московском метро произошла драка с участием приезжих

В вагоне метро на станции Чертановская произошла массовая драка, инцидент попал на видео, опубликованном в Telegram-канале Новости Москвы. В комментариях под роликом подписчики писали: «Ох уж эти коренные москвичи», «Надо еще мигрантов Москву завозить», «Зато драка между своими, а не «не своего» бьют толпой, как обычно», сообщает «Рамблер». vz.ru »

2022-1-18 17:54