Результатов: 10

В Москве так не принято: По 8 этим, казалось бы, обыденным словам в столице вычисляют приезжих

В столице России сформировался особый разговорный диалект, к которому многие мигранты привыкают годами. Рассказываем, какие слова и фразы лучше не использовать, чтобы москвичи не вычислили в вас приезжего. life.ru »

2024-2-9 18:00

Захарова: "зажим свободы слова" в Латвии стал обыденным в отсутствии должной реакции ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "жесткую критику" судебного решения со стороны русскоязычной общественности республики tass.ru »

2021-11-1 21:32

Как аресты чиновников стали в Крыму обыденным делом

Никто уже особо не удивляется, когда СМИ сообщают о задержании очередной группы чиновников. Мэр города – традиционно рискованная должность. Для крымских городов особенно. versia.ru »

2021-10-21 17:30

Расстрелы невинных были при Сталине обыденным делом

Рассуждения о благостности Сталина и о его чудовищных поступках продолжаются по сей день, и ни одна из сторон, участвующих в спорах, не может прийти к согласию. Однако многие уже не сомневаются, что хоть «отец народов» и участвовал в Великой Отечественной, войну выигрывал явно не он, а простые воины. argumenti.ru »

2021-9-4 18:53

Почему кровавые разборки между родителями школьников стали обыденным явлением

Много пишут, что в российском обществе агрессивная среда: на улице, на дорогах, в телевизоре культивируется грубая сила. В последнее время до ручки дошли родители школьников и детсадовцев. В Санкт-Петербурге они стреляли и массово дрались, в Самаре «просто» стреляли, а в Волгограде дело дошло до убийства. versia.ru »

2021-1-27 17:00

Драку помощника постпреда Кадырова в Крыму посчитали обыденным делом

Министр Чечни по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал драку, после которой был задержан помощник чеченского постпреда в Крыму, обыденным событием. Случившееся он связал с вопросами бизнеса и снова указал, что задержанный не имеет к властям никакого отношения. lenta.ru »

2019-2-8 14:39

Основано на выбитых показаниях. Пытки стали для ФСБ делом обыденным — со своими внутрицеховыми жаргонизмами и шуточками «на производственную тему»

Пытки стали для ФСБ делом обыденным — со своими внутрицеховыми жаргонизмами и шуточками «на производственную тему» novayagazeta.ru »

2018-6-25 08:16

Почему драки стали обыденным явлением Законодательного юаня Тайваня

Снаружи главное здание Законодательного юаня (парламента) Тайваня является олицетворением спокойствия. Два ряда аккуратно обрезанных кустарников и деревьев выходят во двор, ведущий к величественному белому зданию, на верхушке которого развивается флаг республики Китай (Тайвань). versia.ru »

2018-4-13 12:15

Скандальная вечеринка в морге московской больницы оказалась обыденным делом

Представитель агентства по организации праздников: «Когда мы проводили подобное мероприятие, требовали, чтобы гости выкладывали видео в соцсети без указания геолокации» incident.mk.ru »

2016-12-21 21:39