Результатов: 92

В мире: Школьные расстрелы опровергают миф о счастливой Финляндии

Финляндия находится в группе лидеров сразу двух мировых рейтингов как самая счастливая на планете страна и как государство с прекрасным средним образованием. Однако истинную цену этим рейтингам внезапно обнажило преступление в одной из местных школ, далеко не единственное в своем роде. vz.ru »

2024-4-8 18:10

Бывшего бойца «Азова» осудили за расстрелы мирных жителей Мариуполя

В Донецкой народной республике (ДНР) к пожизненному сроку приговорили бойца бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) за расстрелы жителей Мариуполя. В 2022 году 26-летний старший солдат Ренат Алиев приказал подчиненным расстрелять четырех гражданских. lenta.ru »

2024-2-2 14:45

Сальдо назвал обычным делом расстрелы в рядах ВСУ

Стрельба по своим стала в Вооруженных силах Украины (ВСУ) обычным делом. Страдают от этого мобилизованные. Их используют как прикрытие: отправляют группой вперед под обстрелы, а за ними уже прячутся наемники и кадровые бойцы. lenta.ru »

2023-10-28 16:02

В ООН назвали «небольшими нарушениями» пытки и расстрелы российских пленных на Украине

ЖЕНЕВА, 17 марта, ФедералПресс. Независимая международная комиссия ООН по расследованию событий на Украине назвала «небольшими нарушениями» со стороны украинских боевиков пытки и расстрелы российских военнопленных. fedpress.ru »

2023-3-17 05:07

Путин заявил, что ВСУ проводят расстрелы своих же бойцов за попытки оставить позиции

Вооруженные силы Украины проводят массовые расстрелы своих же служащих за попытки покинуть боевые позиции. Об этом на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин. Его слова передает издание «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2022-12-8 21:04

Путин: Расстрелы в войсках Украины подтверждают, что мы имеем дело с неонацистским режимом

Президент России Владимир Путин указал, что войсках Украины господствует плохая моральная атмосфера, а также напомнил о расстрелах бойцов Незалежной прямо перед строем. Об этом он сказал на встрече с матерями участников СВО в Ново-Огарёве. life.ru »

2022-11-25 18:55

Путин указал на плохую моральную атмосферу и расстрелы в украинских войсках

По словам президента, украинских военных расстреливают перед строем, если они уходят с позиций tass.ru »

2022-11-25 18:20

"За просто так": Украинский экс-офицер припомнил пьяные расстрелы "для забавы"

Украинские военные расстреливали собственных сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков. Об этом рассказал бывший украинский военнослужащий, старший лейтенант Валерий Гнатенко. life.ru »

2022-9-20 05:45

Польша может потребовать репараций от России за вторжение в 1939 году и расстрелы в Катыни

Крупнейшая оппозиционная группа Польши призвала потребовать репараций от России за 1939 год. ridus.ru »

2022-9-15 17:17

Документ из Рубежного подтвердил «дисциплинарные расстрелы» в рядах ВСУ

Киев, 12 июля. Документ, подтверждающий «дисциплинарные расстрелы» военнослужащих ВСУ, был обнаружен в здании мэрии города Рубежное Луганской области Украины. Об этом сообщает автор Telegram-канала «Записки ветерана». riafan.ru »

2022-7-13 19:59

Пытки и расстрелы: что говорят документы времен ВОВ про зверства украинских националистов

Минобороны в рамках проекта «Архивы помнят все!» опубликовало новые свидетельства преступлений украинских коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны . Рассекреченные документы подтверждают, что неонацисты, с которыми сейчас борются участники специальной операции, в своей жестокости не уступают бандеровцам, которые сотрудничали с немецко-фашистскими захватчиками. tvzvezda.ru »

2022-4-29 14:36

«Даже публичные расстрелы не помогут»: Россиян предупредили о росте коррупции

«С моей точки зрения, уровень коррупции будет только возрастать, причем в колоссальных размерах, поскольку известно, что чем крепче и сильнее государство, чем больше у него власти, тем выше уровень коррупции», - сказал Барщевский (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-7 11:08

Вице-губернатор Вологодской области Глазков публично одобрил сталинские расстрелы, обсуждая работу малых предприятий

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков, курирующий сельское хозяйство, публично поддержал расстрелы времен «большого террора» при Иосифе... rosbalt.ru »

2022-2-10 10:57

Захарова: Киев начнет расстрелы мирного украинского населения оружием НАТО

Украинские власти будут расстреливать мирных граждан своей страны из оружия, которое поставляет НАТО. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-12-31 01:57

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Расстрелы по-советски

85 лет назад советские чекисты научили испанских коллег технологии массовых расстрелов. Самое известное кладбище жертв испанской Гражданской войны - в поселке Паракуэльос под Мадридом. О трагической истории рассказывает Виктор Черецкий. svoboda.org »

2021-12-19 12:05

Рязанский депутат объяснился за фразу про расстрелы за купленные сертификаты

Депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров объяснился за свои слова, сказанные в ходе заседания во вторник, о том, что за подделку сертификатов о вакцинации следует наказывать жесточайшим образом, вплоть до расстрела social.mk.ru »

2021-11-24 23:58

Расстрелы невинных были при Сталине обыденным делом

Рассуждения о благостности Сталина и о его чудовищных поступках продолжаются по сей день, и ни одна из сторон, участвующих в спорах, не может прийти к согласию. Однако многие уже не сомневаются, что хоть «отец народов» и участвовал в Великой Отечественной, войну выигрывал явно не он, а простые воины. argumenti.ru »

2021-9-4 18:53

Рогозин напомнил, что во времена работы в Госдуме выступал за расстрелы за коррупцию в ОПК

По мнению главы Роскосмоса, коррупция в ОПК - это воровство у обороны и безопасности страны tass.ru »

2021-8-8 07:52

Вынесен приговор террористу, готовившему массовые расстрелы в Москве

Главарю ячейки запрещенной в России террористической организации ИГИЛ дали 21 год колонии, сообщает пресс-служба ФСБ. "ФСБ пресечена деятельность гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, который, находясь на … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 13:27

Готовившего массовые расстрелы в Москве террориста приговорили к 21 году колонии

Второй Западный окружной военный суд приговорили главаря террористической ячейки к 21 году колонии. Уроженец одной из стран Центрально-Азиатского региона был участником запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2021-7-5 12:47

Подполковник ФСБ: предотвратить массовые расстрелы могут родственники

По мнению подполковника ФСБ в отставке, участника Чеченской войны Алексея Филатова, помочь предотвратить массовые расстрелы могут родственники, если вовремя заметят психические отклонения social.mk.ru »

2021-6-1 15:53

Президент Татарстана назвал способ предотвратить расстрелы в школах

Для предотвращения расстрелов в школах необходимо ограничить доступ детей к онлайн-шутерам. Такой способ назвал президент Татарстана Рустам Минниханов в эфире программы Тины Канделаки. Отвечая на вопрос Канделаки о необходимости запретить подобные игры, Минниханов заявил, что нужно «ставить фильтр». lenta.ru »

2021-5-27 20:39

Почему в Израиле невозможны расстрелы в школах

Трагедия в Казани вновь подняла вопрос о том, стоит ли ужесточать в России оборот оружия. И вновь, как и в прошлые разы, как защитники, так и противники права на владение оружием приводят в пример зарубежный опыт. versia.ru »

2021-5-25 00:00

Страну спасут расстрелы. Почему в США вернулись к старому способу казни

Задачу создания дефицита препаратов борцы со смертной казнью решили, но американские законодатели сделали ответный ход, подняв вопрос о восстановлении возможности применения ранее использовавшихся способов экзекуции. aif.ru »

2021-5-19 15:20

Природа скулшутинга: почему происходят массовые расстрелы в школах и как их предотвратить

Стрельба в казанской гимназии №175, когда 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по ученикам и педагогам, не первый подобный случай в России: вооруженные нападения в учебных заведениях происходили в Москве, Барабинске, Керчи, Благовещенске. forbes.ru »

2021-5-18 10:51

Евросоюз накажет санкциями хунту Мьянмы за репрессии и расстрелы мирных жителей

Евросоюз готовит экономические санкции против военной хунты Мьянмы. Ограничения принимаются на фоне растущего числа жертв среди гражданских, заявил министр... rosbalt.ru »

2021-4-7 08:42

Вести недели. Эфир от 28.03.2021. В Европе беспорядки и расстрелы становятся привычным делом

Почему в годовщину освобождения Пальмиры Стефан Паталачи из Франции передает свою награду русскому воину? vesti.ru »

2021-3-29 20:00

В Москве на мужчину завели дело за расстрелы дворовых кошек

В Москве 31-летнего мужчину задержали по подозрению в стрельбе по дворовым кошкам. Против него возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными.... rosbalt.ru »

2021-1-26 16:53

Мобильные газовые камеры, голод, расстрелы: следователи Кубани возобновили уголовное дело о геноциде мирных граждан в годы войны

В Краснодарском крае спустя 48 лет возобновлено расследование уголовного дела о фактах массовых убийств мирных жителей членами гитлеровского карательного органа зондеркоманды СС 10-А. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. tvzvezda.ru »

2020-12-18 10:28

Максим Фадеев предложил ввести в России расстрелы

Музыкальный продюсер Максим Фадеев предложил ввести в России расстрелы для осужденных пожизненно. Он посчитал, что смертная казнь должна снизить количество тяжких преступлений и освободит граждан от содержания убийц и насильников за счет налогов. Данное заявление он сделал в Instagram. lenta.ru »

2020-12-14 18:07

Суд признал геноцидом расстрелы людей фашистами в Новгородской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Солецкий районный суд признал убийства мирных жителей нацистами геноцидом. Это первая подобная практика в российском судопроизводстве. fedpress.ru »

2020-10-27 17:24

Готовили взрывы и расстрелы. В Волгограде ликвидировали двух боевиков — видео

Попались злоумышленники возле их тайника. Там нашли много патронов и компоненты самодельной бомбы. Читать далее... life.ru »

2020-10-15 13:00

Киллер получил пожизненный срок за расстрелы российских бизнесменов

Киллер Василий Буханков получил пожизненный срок за убийство трех человек в 2007 и 2008 годах и незаконный оборот оружия. По заказу Андреевской преступной группы он расстрелял бизнесмена и его охранника, а также пытался убить владельца автомойки, но по ошибке расстрелял менеджера, который был за рулем его автомобиля. lenta.ru »

2020-9-2 13:48

Экс первая ракетка мира Риос поддержал расстрелы нарушителей карантина

Бывшая первая ракетка мира чилиец Марсело Риос прокомментировал заявление президента Филиппин Родриго Дутерте, который разрешил правоохранительным органам и военным стрелять по нарушителям карантина, введённого в связи с коронавирусом. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-16 13:16

Вертолеты, расстрелы и помет: самые необычные способы борьбы с коронавирусом в разных странах

<strong>Власти шведского города Лунд прибегли к необычной мере, чтобы заставить граждан соблюсти самоизоляцию в Вальпургиеву ночь &mdash; в парке, наиболее популярном у местных студентов, раскидали куриный помет, <a href="https://ria. vm.ru »

2020-5-1 14:58

Расстрелы на Майдане начались с огня по силовикам —новые детали кровавых событий

В результате трагических событий в феврале 2014 года огнестрельные ранения получили более 200 полицейских, еще 13 — были убиты. 5-tv.ru »

2020-2-27 14:09

Грузинский офицер признался о просьбе назвать расстрелы на Майдане выдумкой Кремля

Экс-командир батальона Аваза Тристиан Цителашвили рассказал о просьбе сделать заявление о том, что история якобы с грузинскими снайперами, которые вели прицельный огонь по протестующим на площади Независимости в Киеве, является выдумкой Кремля. nation-news.ru »

2020-2-24 14:58

Грузинский офицер раскрыл, что ему предлагали назвать расстрелы на Майдане выдумкой Кремля

Киевские власти пытались убедить экс-командира Цителашвили сделать заявление, что история про грузинских снайперов — выдумка. riafan.ru »

2020-2-24 12:26

Ветеранов спецназа ФСБ задержали за расстрелы бизнесменов в Москве

Трех ветеранов подразделений специального назначения ФСБ задержали по подозрению в убийствах московских бизнесменов, совершенных в 2008 и 2012 годах. Обвиняемые были задержаны в Москве, Московской и Владимирской областях в ходе совместной операции СКР, Росгвардии, МВД и ФСБ. lenta.ru »

2019-12-26 14:40

Депутат Екатеринбурга: «расстрелы на полигонах» придумала антисоветская пропаганда

Депутат думы Екатеринбурга Александр Колесников выступил с обличительной речью, заявив, что советская власть не расстреливала людей на полигонах ни здесь, ни в Москве znak.com »

2019-11-19 09:00

Депутат из Карелии подтвердила, что чиновник предлагал расстрелы в ответ на жалобы

Депутат горсовета карельского Олонца Нина Щербакова подтвердила, что глава районной администрации Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется znak.com »

2019-11-9 00:07

Почему массовые расстрелы в США случаются все чаще

<strong>В СМИ 6 октября появились сообщения о том, что в баре Tequila KC штата Миссури в американском городе Канзас-Сити произошла стрельба, убиты <a href="https://vm. ru/news/754847-smi-soobshili-o-chetyreh-pogibshih-v-kanzas-siti-iz-za-strelby-v-bare" target="_blank" rel="noopener">четыре человека</a>. vm.ru »

2019-10-8 16:00

Специалисты объяснили, почему участились массовые расстрелы в США

<strong>В СМИ 6 октября появились сообщения о том, что в баре Tequila KC штата Миссури в американском городе Канзас-Сити произошла стрельба, убиты <a href="https://vm. ru/news/754847-smi-soobshili-o-chetyreh-pogibshih-v-kanzas-siti-iz-za-strelby-v-bare" target="_blank" rel="noopener">четыре человека</a>. vm.ru »

2019-10-8 16:00

Расстрелы на Институтской. Экс-министр внутренних дел Захарченко не явился на допрос

Святошинский районный суд Киева планировал допросить в режиме видеоконференции экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко по делу о расстреле активистов Евромайдана в качестве свидетеля защиты. Причины его неявки на допрос неизвестны. gordonua.com »

2019-10-1 15:17