Результатов: 51

Нетаньяху заявил, что Запад "утратил моральную совесть"

По мнению премьера еврейского государства, стремление западных союзников организовать выборы может привести страну к поражению в борьбе с ХАМАС tass.ru »

2024-3-18 06:05

Захарова призвала дать юридическую и моральную оценку тем, кто финансирует ВСУ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "все, кто переводил и переводит деньги "на ВСУ" и остальную неонацистскую гниль, должны знать, на что конкретно они идут" tass.ru »

2024-2-16 10:47

Патриарх Кирилл призвал дать моральную оценку суррогатному материнству

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался о необходимости пересмотреть моральную составляющую услуг суррогатных матерей и заявил, что введенный в России запрет суррогатного материнства для иностранцев, носит «промежуточный характер». lenta.ru »

2023-1-27 06:12

Патриарх Кирилл призвал дать моральную оценку суррогатному материнству

По его словам, закон о запрете на услуги суррогатных матерей в РФ для иностранцев носит "промежуточный характер" tass.ru »

2023-1-26 13:50

Путин указал на плохую моральную атмосферу и расстрелы в украинских войсках

По словам президента, украинских военных расстреливают перед строем, если они уходят с позиций tass.ru »

2022-11-25 18:20

Фетисов потребовал от МОК заплатить моральную компенсацию России

Олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что Международный олимпийский комитет должен выплатить России компенсацию за отстранение россиян от постов в международных федерациях. «Все снятия россиян с постов международных федераций нужно переводить в деньги. lenta.ru »

2022-6-4 23:20

В Новороссийске чиновница через суд просит моральную компенсацию с обманутых дольщиков

НОВОРОССИЙСК, 6 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях появилась копия иска, согласно которому с обманутых дольщиков хотят взыскать 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Автором заявления предположительно является руководитель МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» Людмила Обламская. fedpress.ru »

2022-2-6 13:53

В Бразилии собаки получили право на моральную компенсацию от хозяев

Суд в Бразилии может вынести решение о возмещении ущерба собакам в размере 27 тысяч рублей. В штате Парана рассматривается дело против хозяина питомцев, оставившего их одних дома. Животных нашли изможденными и голодными. lenta.ru »

2021-9-17 07:25

WP: итоги операции США по эвакуации из Кабула представляют собой моральную катастрофу

По данным газеты, тысячи афганцев так и не смогли попасть на эвакуационные рейсы, среди них были в том числе бывшие переводчики, работавшие на американских военных tass.ru »

2021-8-31 18:42

Украина может рассчитывать только на моральную поддержку Запада

НАТО обладает возможностями для сдерживания России, однако они имеют ограниченный характер. Судя по риторике последних переговоров министров иностранных дел и обороны государств Североатлантического альянса, Грузия и Украина пока остаются за пределами интересов Запада. argumenti.ru »

2021-6-2 14:55

Калашников объяснил моральную сторону вопроса возрастных ограничений гражданских служащих

Депутат Госдумы считает, что это продолжение геронтологической традиции, которая уже заложена. argumenti.ru »

2021-1-22 20:00

Поклонская раскритиковала "моральную бедность" Федорова

Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская назвала моральной бедностью слова коллеги Евгения Федорова и посоветовала ему расслабиться. vesti.ru »

2020-11-28 18:02

Infobae: конгресс Перу объявил импичмент президенту за «моральную несостоятельность»

Перуанский конгресс отстранил от должности президента страны Мартина Вискарру за «моральную несостоятельность», сообщает Infobae. Между тем уже бывший глава государства заявил, что уходит из власти «с высоко поднятой головой». russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

Юристы Пригожина помогут Рошалю взыскать с Навального моральную компенсацию

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала сообщение, в котором российский бизнесмен Евгений Пригожин выразил готовность оказать руководителю Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю юридическую помощь после оскорбительных высказываний Алексея Навального. versia.ru »

2020-10-19 17:46

Алиев: Турция оказывает Азербайджану только моральную поддержку

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Турция является союзником для его страны, назвав ее при этом «братской страной». Как заявил президент, роль турецких военных в конфликте Азербайджана с Арменией носит «стабилизирующий характер». tvzvezda.ru »

2020-9-29 19:10

Стрелков признал «моральную ответственность» за крушение MH-17

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) признал «моральную ответственность» за гибель пассажиров рухнувшего малайзийского Boeing MH-17 nsn.fm »

2020-5-21 07:55

Игорь Стрелков взял на себя «моральную ответственность» за крушение малазийского Boeing

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин) взял на себя моральную ответственность за крушение в 2014 году на востоке Украины малазийского Boeing-777, в результате чего погибли 298 человек znak.com »

2020-5-20 18:05

Швец: Первый личный контакт с Путиным Зеленский не только не провалил, но и одержал моральную победу над блеклым "царем"

Президент Украины Владимир Зеленский оказался среди тех немногих политиков, кому довелось лицом к лицу с президентом РФ Владимиром Путиным отстаивать национальные интересы Украины, отметил журналист Леонид Швец. gordonua.com »

2019-12-12 19:07

Незаконно арестованным подросткам разрешили требовать моральную компенсацию

Получить компенсацию морального вреда смогут подростки, незаконно оказавшиеся в спецприемниках для несовершеннолетних правонарушителей social.mk.ru »

2019-12-4 20:09

Кристина Асмус требует моральную компенсацию за свое изображение на надгробии

Адвокат актрисы Анатолий Кучерена отметил, что надеется на урегулирование спора в досудебном порядке tass.ru »

2019-11-1 20:25

Radio Maryja: Дуда поблагодарил Германию за «моральную компенсацию» и напомнил о материальной

Несмотря на то что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед поляками в 80-ю годовщину начала Второй мировой войны, это была лишь моральная компенсация, материальные потери возмещены не были, заявил президент Польши Анджей Дуда. russian.rt.com »

2019-9-21 00:55

Мэрию Губкинского обязали выплатить ребенку моральную компенсацию за нападение собаки

ГУБКИНСКИЙ, 16 сентября, ФедералПресс. В Губкинском на маленькую девочку напала бездомная собака. Пострадавшие пришлось проставлять уколы от бешенства и проходить лечение. fedpress.ru »

2019-9-16 14:34

Суд взыскал с «Аэрофлота» моральную компенсацию пострадавшей калининградке

КАЛИНИНГРАД, 13 августа, ФедералПресс. Жительница Калининграда отсудила у «Аэрофлота» 20 тыс. руб. Женщине отказывались выдавать посадочный талон. fedpress.ru »

2019-8-13 15:28

Областной суд увеличил покалеченному саратовцу моральную компенсацию за ДТП в семь раз

САРАТОВ, 8 августа, ФедералПресс. Областной суд не согласился с районным судом и существенно увеличил саратовцу компенсацию морального вреда. fedpress.ru »

2019-8-8 17:41

За незаконное уголовное преследование необходимо предусмотреть не только моральную компенсацию, но и уголовную ответственность. Парламентарии об инициативе Миронова

Законопроект, устанавливающий минимальные размеры компенсаций морального вреда за незаконное уголовное преследование и незаконное лишение свободы, внес в Госдуму лидер «Справедливой России» Сергей Миронов Согласно инициативе, компенсация мораль ... regions.ru »

2019-6-16 22:14

Москалькова заявила о праве Голунова на моральную компенсацию

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что корреспондент отдела расследований интернет-издания «Медуза» Иван Голунов имеет право на моральную и материальную компенсацию. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-11 19:52

Страховые компании «Аэрофлота» выплатят пострадавшим пассажирам моральную компенсацию

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Страховые компании СОГАЗ и «АльфаСтрахование» намерены заплатить компенсации пассажирам самолета, сгоревшего в московском аэропорту. fedpress.ru »

2019-5-6 07:42

Жительница тюменского сельского поселения поблагодарила автоинспекторов за помощь на дороге и моральную поддержку

Оперативно прибыв на место ДТП, автоинспекторы помогли женщине выбраться из автомобиля, расчистив сугробы лопатами gibdd.ru »

2019-1-31 10:46

Мадуро: Венесуэла одержала моральную победу в СБ ООН

Венесуэла победила в Совете Безопасности ООН в субботу, свидетельство тому - покинувший зал раньше окончания заседания госсекретарь США Майк Помпео, считает президент страны Николас Мадуро. vesti.ru »

2019-1-27 05:41

Меркель признала моральную ответственность за преступления нацистов, но не материальную

Канцлер Германии Ангела Меркель признала моральную ответственность за преступления нацистов во время оккупации Греции, но о материальной ответственности говорить не стала. vesti.ru »

2019-1-11 13:32

РЦП: Константинополь несет "моральную ответственность" за преследование духовенства на Украине

В Русской православной церкви считают, что Константинопольский патриархат несет моральную ответственность за преследование канонического духовенства киевским режимом. Обь этом заявил секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. nation-news.ru »

2018-12-1 12:32

Отказ Салаха во имя Аллаха. Египетский нападающий одержал моральную победу

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах отказался от приза лучшему игроку матча чемпионата мира-2018 с Саудовской Аравией (1:2), где он забил единственный гол своей команды. Салах не может принять награду потому, что её спонсор - пивная компания. argumenti.ru »

2018-6-26 12:27

Житель Владимира через суд взыскал моральную компенсацию у «РЖД» за смерть супруги

Фрунзенский районный суд города Владимира рассмотрел гражданское дело по иску к ОАО «РЖД» о компенсации морального вреда. Как... rosbalt.ru »

2018-6-8 18:25

Минспорт окажет российским спортсменам на Олимпиаде-2018 финансовую и моральную поддержку

Спортсменам, которые решат поехать на Олимпийские игры в Пхенчхан, будет оказана юридическая, финансовая и моральная поддержка. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков, передает агентство «Москва». regions.ru »

2017-12-12 13:50

Сын мужчины, погибшего в колодце, отсудил у "Горводоканала" моральную компенсацию

В январе этого года житель Новосибирска утонул в колодце, которым ведает Горводоканал. Его сын обратился в суд и потребовал компенсацию морального вреда. nation-news.ru »

2017-11-7 17:37

Чудновец требует моральную компенсацию за проблемы с семьёй и здоровьем

Адвокат воспитателя Евгении Чудновец рассказала НСН, за что та требует 6 миллионов рублей моральной компенсации. nsn.fm »

2017-6-13 18:55

Партии несут моральную ответственность за тех, кто представляет их в органах власти

Естественно, в борьбе с коррупцией нельзя рассчитывать на одно только совершенствование антикоррупционного законодательства. Нужен комплекс самых разных мер, в том числе и использование института парламентских расследований, к которому я отношус ... regions.ru »

2017-3-7 10:54

Глава Крыма намерен бороться за моральную чистоту чиновников

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился разместить в госучреждениях республики доски позора с фотографиями недобросовестных чиновников. pronedra.ru »

2016-11-8 13:39

Колонки: Антон Крылов: Русофобия привела Польшу в плохую компанию

Вряд ли поляки забыли про свои исконные города Львов и Вильно. И если украинцам и литовцам вновь очень хочется под сафьяновый сапог польского пана кто же это им может запретить? Украинская Верховная рада и польский сейм приняли совместную декларацию о причинах начала Второй мировой войны. vz.ru »

2016-10-21 20:45

Почему вы хотите переложить огромную моральную ответственность на нас, медицинских работников?

Когда в очередной раз встает вопрос об эвтаназии именно в нашей стране известно, что в некоторых европейских государствах это право закреплено за человеком законодательно , мы все-таки должны для себя решить, кто мы: люди, которые стремятся к ... regions.ru »

2016-9-6 09:09