Результатов: 68

Пассажир пригрозил попутчикам бомбой, назвал их рабами Аллаха и попал на видео

Пассажир авиакомпании Malaysia Airlines назвал своих попутчиков рабами Аллаха и вынудил пилотов вернуться в аэропорт вылета. рейс следовал из Сиднея в Куала-Лумпур. После взлета путешественник, представившийся Мохаммедом, встал с места и назвал себя рабом Аллаха. lenta.ru »

2023-8-14 19:14

Корсары Аллаха. Как берберские пираты наводили ужас на европейцев

Когда-то на Средиземном море буйствовали берберские пираты, чьи гавани росли вдоль побережья Северной Африки. Как это часто бывает, история местного пиратства полна неожиданных и даже парадоксальных поворотов. life.ru »

2023-1-3 02:40

Россиянин на видео объяснил убийство бывшего полицейского волей Аллаха

В Республике Дагестан задержанный за убийство бывшего полицейского из мести за односельчанку россиянин попал на видео. Мужчина спокойно объясняет, что был задержан за убийство человека, который сам отнял жизнь у «сестры-мусульманки». lenta.ru »

2022-2-10 16:11

«Приватизировал Дом Аллаха». В Шахтах продают молитвенный дом мусульман

Молитвенный мусульманский дом в Шахтах Ростовской области выставили на сервисе объявлений за 1,1 млн рублей. Дом Аллаха приватизировал муфтий. Прав ли он и что стоит за конфликтом? aif.ru »

2021-8-17 00:04

«Воины Аллаха» пригрозили Литве терактами в торговых центрах

В Литве рассказали о том, что некий Юсеф Арафат пригрозил стране местью за «братьев-мусульман» и терактами. По его словам, «воины Аллаха» уже заложили бомбы в нескольких местах по всему Вильнюсу. Среди упомянутых им адресов — крупные торговые центры и Департамент миграции. lenta.ru »

2021-8-4 18:16

Эмир Катара пожелал России благословения Аллаха

«Мы желаем форуму выполнить поставленные перед ним цели, а нашим странам — дальнейшего плодотворного сотрудничества. Мир вам, милость и благословение Аллаха», — сказал эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, поблагодарив президента России Владимира Путина за приглашение на форум. lenta.ru »

2021-6-5 15:49

«Враги Аллаха!» Кадыров заставил извиниться ингушские тейпы после теракта

Родственники убитых в Чечне братьев-ингушей извинились перед главой республики, а эксперты НСН рассказали, почему исламский терроризм в республике до сих пор не искоренен. nsn.fm »

2020-12-31 10:19

Хабиб попросил Аллаха унизить Макрона и обезобразить его лицо

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов выступил с резким осуждением президента Франции Эмманюэля Макрона в связи с его высказываниями и политикой по поводу... rosbalt.ru »

2020-10-30 16:03

Кадыров накануне Ураза-байрама попросил у Аллаха сил для победы над коронавирусом

Глава Чечни опубликовал видео с поздравлением мусульман, но его самого в кадре нет tass.ru »

2020-5-24 22:55

История любви и беременности «особенной» женщины: попросила мужа у Аллаха

Лилия Тимергалеева из Казани страдает редким заболеванием, которое характеризуется повышенной ломкостью костей, и всю жизнь передвигается на инвалидной коляске social.mk.ru »

2020-5-9 17:38

Зараза, Сечин и воля Аллаха. Что сделает коронавирус с мировой экономикой вообще и с российским рублем в частности. Интервью с Владиславом Иноземцевым

Что сделает коронавирус с мировой экономикой вообще и с российским рублем в частности. Интервью с Владиславом Иноземцевым novayagazeta.ru »

2020-3-16 15:58

Путин напомнил о милости Аллаха

Рабочая неделя президента Владимира Путина началась в Анкаре, куда он прибыл 16 сентября на встречу лидеров России, Турции и Ирана - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. vesti.ru »

2019-9-22 20:02

Мини-юбки с именем Аллаха вывели из себя мусульман

Онлайн-платформа Redbubble, на которой независимые художники продают одежду с собственными принтами, столкнулась со шквалом критики из-за размещения мини-юбок с именем Аллаха. В частности, на одной из них была напечатана фраза «хвала Аллаху», а на другой — «без Аллаха я ничто». lenta.ru »

2019-5-22 21:13

Шнуров выложил фото из пустыни и восхвалил Аллаха

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выложил фотографию из пустыни и написал стихотворение о беззаботном отдыхе. Музыкант выразил желание временно стать падишахом, отправиться на день в Касабланку или Марракеш и забыть обо всех проблемах, отключившись от интернета. В конце произведения он восхвалил Аллаха. lenta.ru »

2019-2-7 12:39

Мусульмане ополчились на Nike за имя Аллаха на подошве

Кроссовки модели Air Max американского производителя спортивной одежды Nike оскорбили религиозные чувства мусульман. Активистка по имени Сайка Норин обратила внимание, что в логотипе, напечатанном на подошве кроссовок, по ее словам, зашифровано имя Аллаха на арабском языке. lenta.ru »

2019-1-28 15:54

Смертница попросила прощения у Аллаха перед взрывом в Грозном

У смертницы, устроившей взрыв в Грозном, нашли записку с обращением к Аллаху. На листке в клетку девушка 21 раз написала от руки фразу «Аллах, прости меня». Также в сети появились предположительно принадлежащие террористке паспорта на имя Спиридоновой Карины Омаровны, родившейся в 1993 году в Адыгее. lenta.ru »

2018-11-17 23:21

Двукратное повышение пошлин: Эрдоган противопоставил Аллаха долларам Трампа

Президент США Дональд Трамп в два раза увеличил пошлины на алюминий и сталь для Турции. Он отметил, что отношения США и Турции "сейчас не так хороши". На этом фоне турецкая лира обваливалась до очередного минимума. vesti.ru »

2018-8-10 16:51

Пытавшийся убить себя у администрации Симферополя попросил прощения у Аллаха

Крымчанин, намеревавшийся устроить суицид около здания администрации города Симферополя, Ватан Карабаш заявил, что осознал свой поступок и просит прощения за случившиеся. vesti.ru »

2018-8-10 15:10

Отказ Салаха во имя Аллаха. Египетский нападающий одержал моральную победу

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах отказался от приза лучшему игроку матча чемпионата мира-2018 с Саудовской Аравией (1:2), где он забил единственный гол своей команды. Салах не может принять награду потому, что её спонсор - пивная компания. argumenti.ru »

2018-6-26 12:27

Татуированный блогер-мусульманин рассказал об особом отношении Аллаха

Блогер-мусульманин, чье тело практически целиком покрыто татуировками, заявил своим ненавистникам, что Аллах ценит его за внутреннюю чистоту. В ответ на это комментаторы обвинили его в нарушении законов ислама и припомнили блогеру увлечение алкоголем. Ранее блогер называл себя мусульманским солдатом. lenta.ru »

2018-3-19 13:08

Хвалившийся Ferrari подросток-миллионер «по воле Аллаха» займется пошивом одежды

Дубайский подросток-миллионер Рашид Белхаса, известный своим блогом Money Kicks, объявил о запуске собственной линии уличной одежды. По словам Белхасы, первые вещи поступят в продажу в его интернет-магазине 10 февраля. lenta.ru »

2018-2-1 13:10

Британская «банда смерти от Аллаха» планировала взорвать Биг-Бен

Британские исламисты, обвиненные в подготовке терактов в Лондоне, рассказали суду о своей «банде смерти от Аллаха» и планах взорвать Биг-Бен, аэропорт Хитроу и торговый центр. До ареста ее глава пропагандировал исламистские идеи в мусульманской школе, где работал учителем. lenta.ru »

2018-1-17 18:02

Кусок эфира, Андрей Бильжо: Почему человек, для которого оскорбление – изображение Аллаха, покупает этот журнал?

Это провокация, потому что не мог весь мусульманский мир увидеть эту картинку не мог. Кто-то взял это картинку и им показал, и после этого было убито в Дании несколько человек. Это же началось не с «Charlie Hebdo»... echo.msk.ru »

2018-1-4 08:42

Боевики во славу Аллаха обстреляли боевиков из ПТРК «Фагот»

Боевики группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры», на севере сирийской провинции Хама атаковали отряд бойцов «Исламского государства». Нападавшие применили переносной противотанковый ракетный комплекс «Фагот». lenta.ru »

2017-12-31 18:37

Асад призвал мусульман просить дождь у Аллаха

Сирийские имамы по просьбе президента Башара Асада призывают мусульман помолиться за дождь во время пятничного намаза. Ассад — не единственный представитель власти, обратившийся к молитвам во время засухи. lenta.ru »

2017-12-29 16:13

Шведов заставили полчаса слушать «Ради Аллаха» на повторе

Утренний эфир радио Швеции прервался пропагандистской композицией запрещенной на территории России группировки «Исламское государство». Инцидент произошел на самой популярной радиостанции Mix Megapol. lenta.ru »

2017-11-10 17:56

Террористы в Лондоне давили и резали людей с криками "Это вам за Аллаха!"

Вечером 3 июня в британской столице произошла серия террористических атак. На Лондонском мосту микроавтобус врезался в прохожих. Сразу после этого на городском рынке неподалеку трое мужчин с ножами набросились на людей. ntv.ru »

2017-6-4 08:44

Муфтий Чечни пригрозил журналистам "Новой газеты" "возмездием Аллаха"

Муфтий Чечни Салах Межиев заявил, что журналистов "Новой газеты" за статьи о преследованиях гомосексуалов в регионе постигнет "возмездие Аллаха". Между тем в Кремле не одобрили "незаконных методов воздействия" на журналистов. grani.ru »

2017-4-14 12:40

Эрдоган назначил Аллаха крайним

Вместо "второсортных европейцев" турки предпочтут оставаться первосортными мусульманами, и на этом турецкий лидер сыграет в ходе предстоящего референдума и после него, превратив данную идею в «нацпроект», считают эксперты utro.ru »

2017-4-6 14:33

Колонки: Андрей Бабицкий: Какова степень угрозы радикального ислама для России?

Ислам мира и добра в Коране тоже присутствует. Суры раннего мекканского периода полны призывами к миролюбию, прощению, состраданию и веротерпимости. Но именно вторая часть священной книги считается правоустанавливающей. vz.ru »

2017-4-5 13:17

Напавший на военный патруль в Орли был готов "умереть за Аллаха"

В рамках расследования нападения на военный патруль в аэропорту Орли задержаны три человека. Установлена и личность злоумышленника. Им оказался 39-летний Зиед Бен Бельгасем, известный полиции и разведслужбам. vesti.ru »

2017-3-18 22:25

"Знамения Аллаха" продадут в день рождения пророка Мухаммеда

Уникальный янтарный камень "Знамения Аллаха" продадут на аукционе 12 декабря – в день рождения пророка Мухаммеда. Начальная цена составит два миллиона евро. Планируется, что часть полученных средств пойдет на благотворительность, в частности, на лечение больных раком. vesti.ru »

2016-12-3 12:10

"Аджр от Аллаха Субхану уа Тагьаля Шам" признана террористической организацией

Россия расширила список запрещенных террористических организаций. Правку в список внесла Федеральная служба безопасности. ФСБ добавила в него "Аджр от Аллаха Субхану уа Тагьаля Шам". vesti.ru »

2016-9-30 16:38

В Иордании застрелен опубликовавший карикатуру на Аллаха журналист - Следователи задержали нападавшего

В Иордании убит журналист Нахида Хаттара, который ранее опубликовал карикатуру на Аллаха. Об этом в воскресенье сообщило агентство Reuters. По данным агентства, Хаттара убили несколькими выстрелами у здания суда. abnews.ru »

2016-9-25 16:02

В Иордании журналист-христианин убит из-за карикатуры на Аллаха

В Иордании возле здания суда застрелен журналист и писатель Нахед Хатар. В суде проходило заседание по делу о его карикатуре на Аллаха. Ранее журналист сообщал, что неоднократно получал угрозы от исламистов. versia.ru »

2016-9-25 14:17

Опубликовавший карикатуру на Аллаха писатель-христианин убит тремя выстрелами

В Иордании застрелен видный журналист, активист и писатель-христианин Нахед Хатар. Неизвестный трижды выстрелил ему в голову у здания суда в Аммане, где проходили слушания по делу Хатара. Он обвинялся в разжигании межнациональной розни и оскорблении чувств мусульман из-за размещения в Facebook карикатуры. lenta.ru »

2016-9-25 11:49

Журналист, опубликовавший "порочащую Аллаха" карикатуру, получил три пули в голову

Известный иорданский журналист и политик Нахед Хатр получил три пули в голову в Аммане у суда в центре города. vesti.ru »

2016-9-25 11:09

Казанский имам потребовал от певицы удалить снятый возле мечети позорный клип

Имам Закабанной мечети Татарстана Сейджагфар-хазрат Лутфуллин дал певицы Резеде Ганиуллиной один день на то, чтобы удалить позорный клип, который она сняла возле Белой мечети в Болгаре, отказавшись принимать ее извинения. vz.ru »

2016-9-22 16:36

"Надругательство над домом Аллаха". Мусульман возмутил клип российской певицы, снятый на фоне мечети. ВИДЕО

Клип певицы Резеды Ганиуллиной из Татарстана, снятый на фоне мечети в городе Болгар, возмутил некоторых представителей исламского духовенства. У отдельных служителей видео вызвало ассоциации с выступлением Pussy Riot, которые, напомним, устроили неоднозначный перфоманс в Храме Христа Спасителя. ura.ru »

2016-9-22 21:37

Резню во имя Аллаха в американском ТЦ устроило ИГ

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в торговом центре в американском штате Миннесота. Об этом сообщает газета The Independent. vesti.ru »

2016-9-18 19:17

Вступивший в ИГ французский журналист рассказал, как ему жилось с "солдатами Аллаха"

Французский журналист, работающий под псевдонимом Саид Рамзи, рассказал, как ему жилось в составе "Исламского государства" – запрещенной террористической организации. Репортер три месяца прожил рядом с экстремистами и снял о них фильм-расследование под названием "Солдаты Аллаха". vesti.ru »

2016-5-2 12:11

"Невесты Аллаха", "черные вдовы" и "зомби-террористы". ФСБ разработала инструкцию о том, как вычислить смертников

Федеральная служба безопасности разослала по аэропортам и авиакомпаниям пособие под названием «Модель поведения разыскиваемых лиц на объектах транспорта и в пассажиропотоке». Это самая свежая и очень подробная инструкция о том, как вычислить террориста. ura.ru »

2016-3-23 08:40