Результатов: 714

Шойгу заявил об особом внимании к обучению бойцов управлением дронами

При подготовке военных особое внимание начали уделять обучению эффективного применения беспилотных летательных аппаратов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. В подразделениях совершенствуется уровень подготовки личного состава и органов военного управления, в практику внедряют опыт, полученный в ходе СВО, особое внимание уделяют подготовке для применения дронов, указал Шойгу. vz.ru »

2024-4-23 13:35

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний. Им также разрешено не раскрывать корпоративную информацию. Содержание указа частично скрыто, о каких компаниях идет речь, не разглашается, так как это информация «для служебного пользования» forbes.ru »

2024-3-29 19:29

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. news.mail.ru »

2024-3-30 17:39

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. aif.ru »

2024-3-29 17:03

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

В указе подчеркивается, что он принят в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций tass.ru »

2024-3-29 16:44

В Госдуме рассказали об особом контроле за КИВИ Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у QIWI, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что QIWI долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

В Госдуме рассказали об особом контроле за Киви Банком

Не стоит ожидать закрытия других банков после отзыва лицензии у Qiwi, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Парламентарий полагает, что Qiwi долгие годы предупреждали, но там не стали ограничивать криминальные операции, поэтому в конце концов их пришлось закрыть. lenta.ru »

2024-2-21 13:29

Молодых россиян предупредили об особом виде деменции

Цифровой деменции, или цифровому слабоумию, особенно подвержены молодые люди, предупредила невролог, педиатр, рефлексотерапевт Альмира Гимранова. Цифровое слабоумие, по ее словам, связано не только с использованием гаджетов, но и с привычкой получать информацию из интернета без задействования памяти. lenta.ru »

2024-2-1 20:23

Шойгу заявил об особом внимании наращиванию стратегических ядерных сил ВМФ

Особое внимание уделяется наращиванию морских стратегических ядерных сил России, состав флотов и Каспийской флотилии пополнился более 130 кораблями, боевыми катерами и судами обеспечения, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. vz.ru »

2023-11-21 14:43

Матвиенко попросила сенаторов держать тему школьного питания на особом контроле

Необходимо в том числе посещать школьные столовые и самим оценивать качество блюд, отметила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-11-8 13:54

Боррель заявил об особом значении Центральной Азии для санкций ЕС против России

Страны Центральной Азии особенно важны для Евросоюза для контроля выполнения односторонних санкций ЕС против России, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по прибытии на встречу глав МИД союза в Люксембурге. vz.ru »

2023-10-23 11:06

Кабмин расширил перечень проектов, находящихся на особом контроле государства

Речь идет о проектах, которые уже реализуются в сфере здравоохранения, науки, экологии, атомной энергетики, транспорта и дорожного строительства tass.ru »

2023-9-14 11:10

Хирург предупредил об особом вреде виски

Из-за особой манеры употребления виски этот напиток может вредить организму сильнее, чем другой крепкий алкоголь, предупредил хирург Александр Умнов. Он объяснил, что из-за смакования спирт не расщепляется, что усугубляет вредное воздействие этанола на организм человека. lenta.ru »

2023-9-6 16:00

Власти заявили об особом пути развития Москвы

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что у Москвы должен быть свой особый путь развития, не похожий на другие мегаполисы мира. По словам вице-премьера, в вопросе развития столицы власти не хотят брать за основу другие мегаполисы мира. lenta.ru »

2023-8-25 14:38

В Тегеране заявили об особом месте БРИКС в мире

Замглавы МИД страны по экономическим вопросам Мехди Сафари отметил, что потенциал отношений республики с членами организации в экономической сфере очень высок tass.ru »

2023-8-8 12:22

Патриарх Кирилл заявил об "особом времени возможностей" для духовного возрождения России

Патриарх Московский и всея Руси назвал РФ последним оплотом, удерживающим мир от "тотального господства зла" tass.ru »

2023-7-10 17:39

Госдума приняла в первом чтении законопроект об особом порядке комплектования Росгвардии

Госдума приняла в первом чтении законопроект об особенностях комплектования войск нацгвардии nsn.fm »

2023-6-14 18:43

Минтруд сообщил об особом контроле сроков медико-социальной экспертизы участников СВО

По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, срок МСЭ сокращен до трех дней tass.ru »

2023-5-30 11:09

Шойгу приказал держать поставку снарядов в зону СВО на особом контроле после критики Пригожина

По его словам, непрерывно и ритмично снабжать российских бойцов всем необходимым в районах СВО. «Своему заместителю Андрею Кузьменкову он велел держать на особом контроле вопросы снабжения российских войск в районах СВО необходимым вооружением и военной техникой», - говорится в официальном телеграм-канале Минобороны России. kapital-rus.ru »

2023-5-5 17:51

Шойгу поставил Кузьменкову задачу держать на особом контроле непрерывность снабжения группировок в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил своему заместителю по материально-техническому обеспечению Алексею Кузьменкову задачу держать на особом контроле снабжение группировок в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-5-5 16:44

Володин: уплата налогов от продаж в соцсетях должна стоять на особом контроле ФНС

Как отметил спикер Госдумы, с развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, а также иные способы обхода закона и обогащения за счет граждан tass.ru »

2023-5-1 09:45

С началом теплого сезона безопасность велосипедистов на особом контроле у сотрудников ставропольской Госавтоинспекции

С началом велосезона сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья проведут ряд профилактических мероприятий с велосипедистами региона gibdd.ru »

2023-4-6 10:00

Владимир Путин подписал закон об особом порядке аттестации в школах приграничных регионов

В образовательных учреждениях приграничных российских регионов может быть введён особый порядок проведения государственной итоговой аттестации. В частности, выпускникам может быть предоставлен выбор между ЕГЭ и вступительными экзаменами в конкретное учебное заведение. versia.ru »

2023-4-3 13:16

Путин подписал закон об особом порядке аттестации в школах приграничных регионах

Президент России Владимир Путин подписал закон об особом порядке аттестации в школах, которые находятся в приграничных регионах страны. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-4-3 11:52

Совфед одобрил закон об особом порядке сдачи экзаменов в школах отдельных регионов

В частности, речь идет о возможности выпускников школ выбрать, какие экзамены они будут сдавать для поступления в вуз или колледж tass.ru »

2023-3-29 13:47

Путин поддержал идею об особом статусе для раненных в ходе СВО детей

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею наделить специальным статусом детей, раненных в ходе спецоперации на Украине. Об этом рассказала ТАСС уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-3-22 12:09

Дума приняла закон об особом порядке экзаменов в школах обстреливаемых регионов

Согласно нововведениям, правительство сможет распространить на отдельные общеобразовательные организации особый порядок проведения ГИА и приема на обучение в вузы и колледжи tass.ru »

2023-3-21 14:09

Дума приняла в I чтении проект об особом порядке экзаменов в школах приграничных регионов

Речь идет, в частности, о возможности выпускников школ выбрать, какие экзамены они будут сдавать для поступления в вуз или колледж tass.ru »

2023-3-14 17:36

В Госдуму внесли законопроект об особом порядке аттестации в обстреливаемых регионах

Секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что проводить ЕГЭ в приграничных регионах в привычном виде пока нецелесообразно tass.ru »

2023-2-28 15:20

Путин призвал суды держать на особом контроле соблюдение избирательных прав россиян

Избирательные права россиян должны соблюдаться неукоснительно и быть на особом контроле судов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-2-14 17:09

Путин призвал суды держать на особом контроле соблюдение избирательных прав граждан

Зампредседателя Верховного суда РФ Татьяна Петрова доложила президенту о подготовке постановления о защите избирательных прав tass.ru »

2023-2-14 16:57

Мишустин попросил главу Росатома держать на особом контроле вопросы экологии

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с гендиректором Росатома Алексеем Лихачевым попросил его держать на особом контроле вопросы экологической безопасности. argumenti.ru »

2023-1-31 13:35

В Казахстане отменили закон об особом статусе Назарбаева

В Казахстане депутаты Парламента на совместном заседании палат признали утратившим силу закон "О первом президенте Республики Казахстан — елбасы (лидере нации)". На сайте законодательного органа ведут трансляцию с заседания. life.ru »

2023-1-13 07:26

Власти ЦАР приняли закон об особом статусе депутатов Национального собрания

Банги, 29 декабря. Национальное собрание Центральноафриканской Республики приняло закон об особом статусе депутатов. Об этом сообщил информационный портал Radio Ndeke Luka. riafan.ru »

2022-12-29 12:49

Проверка одной из самых больших угольных компаний Монголии пройдет в особом режиме

На предприятиях пройдут финансовые проверки, но государство не планирует приобретать акции компании или совершать иные действия, затрагивающие интересы ее акционеров tass.ru »

2022-12-11 17:01

Шойгу заявил об особом внимании к стратегическим ядерным силам в 2023 году

В 2023 году особое внимание будет уделено строительству в интересах стратегических ядерных сил. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит ТАСС. Он уточнил, что в рамках выделенных бюджетных средств необходимо сохранить баланс при строительстве объектов данной инфраструктуры. lenta.ru »

2022-11-30 12:50

Путин заявил об особом значении визита Токаева в Россию

Российский президент Владимир Путин поздравил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах. Путин считает, что визит политика в Москву говорит о сотрудничестве двух стран. В ходе беседы Путин пожелал Токаеву успехов в осуществлении масштабных преобразований. lenta.ru »

2022-11-29 02:05

«На особом положении»: Клименко заявил о преждевременности деанонимизации Telegram

В нынешнем российском правовом поле деанонимизация Telegram-каналов невозможна, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2022-11-24 12:08

Брянские власти держат на особом контроле безопасность объектов жизнеобеспечения

На территории региона будет действовать оперативный штаб, в состав которого войдут представители всех правоохранительных структур, руководители исполнительных органов власти, сообщил губернатор Александр Богомаз tass.ru »

2022-10-20 10:57

Интеграция футбольных клубов из новых регионов РФ находится на особом контроле в Госдуме

Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что затягивать процесс нельзя tass.ru »

2022-9-30 18:39

Минпромторг сообщил, что обеспечение россиян медизделиями находится на особом контроле

Ведомство регулярно сбирает информацию о возникающих логистических проблемах у российских и зарубежных производителей при осуществлении производства, закупки и поставки медицинских изделий tass.ru »

2022-9-29 11:20