Результатов: 429

Политолог Сельтеев: визит Токаева в Ереван содержит миротворческую повестку

Однодневный официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению, запланированный на 15 апреля, содержит миротворческую повестку. Соответствующим мнением поделился казахстанский политолог, глава Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев. ridus.ru »

2024-4-13 11:40

Эксперт считает предстоящий визит Токаева в Ереван безотлагательной миротворческой миссией

Директор Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев отметил, что в регионе нет ни одного другого политика, которому бы и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и Пашинян одинаково доверяли tass.ru »

2024-4-13 11:20

Ключевые ориентиры. Токаев обсудил с казахстанцами духовные ценности

На 3-м заседании Национального курултая выступил Касым-Жомарта Токаев, где говорил о морали, нравственности и духовности современного общества, предложив ряд стратегических инициатив. aif.ru »

2024-3-20 16:54

Лукашенко сообщил о планируемом в третьем квартале визите Токаева в Белоруссию

Президент республики заявил, что Минск готов расширять взаимодействие с Астаной по созданию совместных предприятий, находить новые направления сотрудничества, при этом не создавая проблем tass.ru »

2024-3-4 14:14

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. life.ru »

2024-2-21 18:02

Политолог Ашимбаев объяснил решение Токаева отправить правительство в отставку

Отставка правительства Казахстана произошла по внутриполитическим причинам. Оно часто подвергалось критике за социальную и экономическую ситуацию в стране, а проблемы, возникающие перед государством, решало на троечку. vz.ru »

2024-2-5 20:19

Названа причина конфликта Токаева с уволенным премьером Казахстана

Решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сменить правительство обусловлено невыполнением экономической программы главы государства. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, специалист по Казахстану Роман Юнеман. lenta.ru »

2024-2-5 18:13

В решении Токаева сменить правительство углядели грамотный ход

Решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сменить правительство может быть грамотным ходом в адрес России. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, специалист по Казахстану Роман Юнеман. lenta.ru »

2024-2-5 17:23

Президент Туркмении поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана

Сердар Бердымухамедов также отметил, что Ашхабад намерен продолжать развивать сотрудничество с Астаной в различных сферах tass.ru »

2023-12-16 07:01

Назарбаев заявил о мечтавших стать президентом Казахстана противниках Токаева

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что многие восприняли в штыки его решение выбрать в качестве преемника действующего главу республики Касыма-Жомарта Токаева. Экс-лидер страны отметил, что сначала противники Токаева не могли сказать о своем несогласии с его выбором. lenta.ru »

2023-12-2 19:26

Назарбаев призвал поддерживать Токаева ради благополучия Казахстана

Бывший президент республики поблагодарил Бога за то, что в его стране мир "в это непростое время" tass.ru »

2023-11-18 18:54

«Смена векторов?»: Климов заявил, что Запад оказывает на Токаева огромное давление

Президент Казахстана Токаев пытается в тех обстоятельствах, в которых находится его государство, сделать так, чтобы стабилизировать положение, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-11-9 11:18

В госрезиденции "Акорда" в Астане началась встреча Путина и Токаева

Лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретил российского коллегу Владимира Путина, который ранее прибыл с визитом в Астану, в госрезиденции "Акорда". Это штаб-квартира Администрации Президента Казахстана, расположенная на левом берегу реки Ишим. life.ru »

2023-11-9 10:58

Путин прилетел в Астану по приглашению Токаева

Президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел в Астану по приглашению его казахстанского коллеги Касыма-Жомарта Токаева. Лидеры двух стран планируют провести переговоры, на которых обменяются мнениями по региональным и международным проблемам. tvzvezda.ru »

2023-11-9 06:13

Путин поздравил Токаева с Днём республики и высоко оценил отношения с Казахстаном

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днём республики, отметив высокий уровень двусторонних отношений между государствами. life.ru »

2023-10-24 19:41

«В центре Евразии». Токаев впечатлил китайцев

Выступление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на безупречном китайском языке, прозвучавшее на III Международном форуме «Один пояс, один путь», произвело фурор среди многомилионной китайской аудитории. aif.ru »

2023-10-18 19:28

Путин поблагодарил Токаева за визит в Россию и пообещал встретиться в Киргизии

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, назвал его визит в Москву знаковым, и пообещал скорую встречу в Киргизии. «Рад приветствовать вас в России, в Москве. vz.ru »

2023-10-7 16:37

«Его слово было честным». 100-летие писателя Кемеля Токаева

Сегодня, 2 октября 2023 года, исполнилось бы 100 лет известному казахскому писателю Кемелю Токаеву — основоположнику детективного жанра в Казахстане. aif.ru »

2023-10-2 14:09

Эксперт связал слова Токаева о санкциях против России с давлением Запада

По словам заведующего кафедры политологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрея Кошкина, Астана не рвет связи с Москвой tass.ru »

2023-9-30 18:48

"Продукт западной пропаганды": Токаева уличили в попытке усидеть на всех стульях сразу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который сначала сказал, что страна будет соблюдать санкции против РФ, а потом заявил, что государство не является анти-Россией, пытается усидеть на всех стульях сразу и работает в интересах Запада. life.ru »

2023-9-29 20:12

В России ответили на слова Токаева о готовности Москвы и Киева к переговорам

Говорить о готовности Украины к переговорам рано, однако Россия не раз заявляла о подобных намерениях, заявила первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Таким образом она прокомментировала слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о готовности обеих сторон к переговорам. lenta.ru »

2023-9-29 13:48

«Не хочет подставляться»: Токаева обвинили в лукавстве из-за слов о санкциях

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин заявил НСН, что грузоперевозчики из России уже сами отказываются от Казахстана, но сотрудничество пока остается.  nsn.fm »

2023-9-29 13:41

Политолог Багдасаров назвал маневрированием заявления Токаева

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии, политолог Семен Аркадьевич Багдасаров прокомментировал последние заявления президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, а также сделал предположения, как можно сохранить теплые отношения со страной-соседом. tvzvezda.ru »

2023-9-29 12:47

МИД РФ прокомментировал слова Токаева о намерении соблюдать санкции против России

Россия рассчитывает на дальнейшую эффективную работу с Казахстаном без негативного внешнего воздействия, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-29 11:57

Глава Rio Tinto проинформировал Токаева о планах по расширению деятельности в Казахстане

Якоб Стаусхольм также рассказал о ходе проектов по разведке медных месторождений в Костанайской и Карагандинской областях tass.ru »

2023-9-18 17:49

«Прагматичность и самодостаточность». Эксперты оценили послание Токаева

В посольстве Казахстана в Москве накануне состоялся «круглый стол», посвящённый анализу Послания президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. aif.ru »

2023-9-6 16:29

Путин проинформировал Токаева о ситуации в России

Президент Владимир Путин в субботу провел телефонный разговор с главой Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, в ходе которого проинформировал коллегу о ситуации в России. «Касым-Жомарт Токаев отметил, что происходящие события это внутреннее дело России», заявили в пресс-службе главы страны. vz.ru »

2023-6-24 13:12

Путин по телефону проинформировал Токаева о ситуации в России

Президент Казахстана отметил, что происходящие события - это внутреннее дело России tass.ru »

2023-6-24 12:54

Улицы Казахстана переименуют после призыва Токаева отказаться от советских названий

Президент страны ранее заявил, что в Казахстане "необходимо прекратить практику присвоения различным объектам имен деятелей советского периода, биографии которых целенаправленно мифологизируются в угоду чьим-то личным интересам и предпочтениям" tass.ru »

2023-6-22 17:01

Песков прокомментировал слова Токаева о «едином» ядерном оружии РФ в Белоруссии

Взаимоотношения Москвы и Минска стали действительно уникальными — они позволили создать внутри Союзного государства еще одну продвинутую интеграцию. 5-tv.ru »

2023-5-25 11:20

Песков прокомментировал слова Токаева о ядерном оружии России и Белоруссии

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, Союзное государство является наиболее продвинутой формой интеграции tass.ru »

2023-5-25 10:37

Путин и Лукашенко красноречиво пожали руки после слов Токаева об их общем ядерном оружии

Российский президент Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко красноречиво отреагировали на высказывание казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева в ходе Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 18:54

Анонсировано участие Токаева в Параде Победы в Москве

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 8-9 мая будет в России с рабочим визитом, сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай. Он также добавил, что Токаев примет участие в Параде Победы в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 13:48

Первая сессия. Токаев напутствовал новый парламент Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 29 марта, открыл первую сессию республиканского парламента VIII созыва, изложив ключевые тезисы дальнейшего развития государства. aif.ru »

2023-3-29 18:16

МИД РФ: результаты парламентских выборов в Казахстане говорят об одобрении курса Токаева

Председатель Национального совета переходного периода Гвинейской Республики Данса Курума в свою очередь отметил заинтересованность в развитии отношений с Россией tass.ru »

2023-3-20 19:22

Депутат Госдумы назвал мужественными шаги Токаева в демократизации власти в Казахстане

Геннадий Семигин подчеркнул, что "многопартийность в парламенте Казахстана сделала шаг вперед" tass.ru »

2023-3-20 09:28

Пресс-служба Токаева: визит Путина в Казахстан ожидают в этом году

Визит президента России Владимира Путина в Казахстан ожидается в текущем году. Об этом сообщают в пресс-службе главы страны Касыма-Жомарта Токаева. argumenti.ru »

2023-3-14 13:27

Пресс-служба Токаева сообщила, что в Казахстане ждут визита Путина в этом году

Президента России Владимира Путина ждут с визитом в Казахстане в этом году, сообщила пресс-служба главы республики Касыма-Жомарта Токаева. life.ru »

2023-3-14 13:06

В Telegram появились стикеры с цитатами и изображением Токаева

Стикеры с изображением президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева появились в Telegram. Об этом сообщил телерадиокомплекс лидера в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-23 09:34

Президент Казахстана распустил парламент страны

Сегодня,19 января, в Казахстане распущены нижняя палата (Мажилис) парламента Казахстана и депутаты всех региональных маслихатов. на сайте президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. «Назначить внеочередные выборы депутатов Мажилиса на 19 марта 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-1-19 13:38

«Зима будет жаркой»: Схватка Токаева и Назарбаева может «взорвать» общество новыми протестами

Бывший кандидат в президенты Казахстана Амиржан Косанов сказал НСН, к чему приведут попытки лишить Назарбаева привилегий первого президента.  nsn.fm »

2022-12-29 10:48