Результатов: 107

Политолог Сельтеев: визит Токаева в Ереван содержит миротворческую повестку

Однодневный официальный визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Армению, запланированный на 15 апреля, содержит миротворческую повестку. Соответствующим мнением поделился казахстанский политолог, глава Института евразийской интеграции Уразгали Сельтеев. ridus.ru »

2024-4-13 11:40

Патриарх Кирилл отметил принципиальную миротворческую позицию Иерусалимской церкви

Предстоятель РПЦ отметил, что Святая земля является "общим духовным, культурным, историческим сокровищем" для живущих в России tass.ru »

2023-10-26 23:11

Глава Приднестровья Красносельский призвал сохранить миротворческую миссию в регионе

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский выступил за сохранение миротворцев в регионе. Такое заявление он сделал в ходе встречи с российским послом в Молдавии Олегом Васнецовым. versia.ru »

2023-9-27 17:34

Глава Приднестровья считает необходимым сохранить миротворческую миссию с участием РФ

Российские миротворцы были введены в зону приднестровского конфликта согласно подписанному с Молдавией соглашению от 21 июля 1992 года tass.ru »

2023-9-27 16:48

МИД ПМР: миротворческую операцию России поддерживают жители и Молдавии, и Приднестровья

Как отметил глава ведомства Виталий Игнатьев, в обществе в обеих странах существует понимание, что "миротворцы - это фактор стабильности, мира и безопасности" tass.ru »

2023-7-21 22:33

В ЮАР заявили, что миротворческую миссию Африки по Украине не следует недооценивать

Физические лица могут совершать переводы в этой валюте без ограничений по сумме в любые банки Индии с помощью клиентской поддержки tass.ru »

2023-6-21 12:10

ЮАР назвала миротворческую миссию Африки процессом, который не ограничится одной поездкой

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор выразил надежду на то, что этот процесс "будет расширяться и усиливаться, включать в себя все новые страны и организации, в первую очередь ООН" tass.ru »

2023-6-20 11:47

Президент ЮАР назвал африканскую миротворческую миссию впечатляющим событием

Сирил Рамапоса добавил, что эта миссия - "единственная группа переговорщиков, которая состоит из настоящих лидеров" tass.ru »

2023-6-18 12:46

Шойгу: Запад пытается дискредитировать миротворческую политику РФ в Карабахе

Запад всячески пытается вмешаться в ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и дискредитировать российскую миротворческую политику. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания глав Минобороны стран ОДКБ в Минске. tvzvezda.ru »

2023-5-25 11:09

Вершинин и замгенсека ООН обсудили миротворческую деятельность организации в Африке

В ходе встречи российской стороной было акцентировано внимание на необходимости "безусловного следования базовым принципам миротворчества и обязательного учета мнения принимающих государств при осуществлении ООН деятельности по поддержанию мира" tass.ru »

2023-4-28 11:33

Песков: Россия высоко ценит миротворческую деятельность Эрдогана

Россия высоко ценит миротворческую деятельность и посредничество президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя инициативу экс-главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова о выдвижении Эрдогана на Нобелевскую премию мира. life.ru »

2023-3-17 13:24

Миротворческую миссию ООН в Южном Судане уличили в поставках оружия на Украину

Миротворческая миссия ООН в Южном Судане (UNMISS) может являться посредником в поставках боеприпасов из Болгарии на Украину. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-3-18 13:16

В Приднестровье предложили усилить миротворческую операцию на Днестре после терактов

Представители делегации Приднестровья высказались за "необходимость усиления мер безопасности и пограничного контроля за перемещением граждан, транспортных средств и грузов на линии соприкосновения" со стороны правоохранительных органов сторон tass.ru »

2023-3-17 11:45

Лавров сообщил, что разрабатываются изменения в миротворческую правовую базу ОДКБ

В оргкомитете желают, чтобы соревнования прошли в духе мира и уважения к ценностям братства и солидарности, говорится в сообщении tass.ru »

2023-2-2 11:41

Пашинян подверг критике российскую миротворческую миссию в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства по контролю за Лачинским коридором.

ridus.ru »

2022-12-22 10:46

Молдавия захотела переформатировать миротворческую миссию в Приднестровье

Кишинев выступает за переформатирование международной миротворческой миссии в Приднестровье, так как за 30 лет конфликта сторонам так и не удалось добиться демилитаризации зоны безопасности. Заявление об этом опубликовало Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии. lenta.ru »

2022-7-29 14:42

Глава МИД Приднестровья назвал миротворческую операцию в стране устойчивым механизмом

Кандидатами на пост сенатора Александр Авдеев предложил председателя Заксобрания региона Владимира Киселева, главу Владимира Андрея Шохина и главу города Ковров Елену Фомину tass.ru »

2022-7-25 15:12

Президент Южной Осетии наградил Шойгу орденом за вклад в миротворческую операцию

Алан Гаглоев поблагодарил министра обороны РФ за установление мира в зоне грузино-осетинского конфликта tass.ru »

2022-7-15 23:52

Президент Южной Осетии назвал судьбоносной миротворческую операцию России в 1992 году

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев назвал судьбоносной для своей страны миротворческую операцию России в 1992 году. «Начало миротворческой операции безо всякого преувеличения стало судьбоносным событием для Южной Осетии», - заявил он на мероприятии в честь 30-летия миротворческой операции по урегулированию грузино-осетинского конфликта. tvzvezda.ru »

2022-7-14 18:23

МИД Венгрии: Будапешт наложит вето на санкции ЕС и миротворческую миссию НАТО на Украине

Будапешт откажется поддержать санкции Евросоюза против поставки энергоносителей из России, а также введение бесполезной зоны над Украиной и так называемую миротворческую миссию ЕС в этом государстве. tvzvezda.ru »

2022-3-22 23:30

Вице-премьер Польши предложил отправить на Украину миротворческую миссию НАТО

На Украину нужно отправить вооруженную миротворческую миссию НАТО, считает лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость», вице-премьер республики... rosbalt.ru »

2022-3-16 01:40

Зеленский призвал ЕС поддержать миротворческую операцию ООН на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран Евросоюза поддержать миротворческую операцию ООН в стране и санкции против России с наложением эмбарго на торговлю нефтью и газом. Он также призвал отключить Россию от SWIFT и помочь украинской армии вооружением и боеприпасами. lenta.ru »

2022-2-25 01:07

Турчак призвал рассматривать спецоперацию на Украине как миротворческую

По словам пресс-секретаря президента, были приняты все меры, чтобы период такой реакции был максимально кратким tass.ru »

2022-2-24 14:08

«Иначе быть не могло»: Гаспарян объяснил, почему западные СМИ не оценили миротворческую миссию ОДКБ в Казахстане

Западные СМИ довольно холодно отнеслись к недавней миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане - лишь 2% материалов заокеанских СМИ были позитивными. Сделать такой вывод позволило исследование специалистов медиагруппы «Россия сегодня». tvzvezda.ru »

2022-2-3 10:00

В Германии призвали отправить миротворческую миссию ООН на восток Украины

По мнению экс-министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля, на восток Украины следует отправить миротворческую миссию ООН, которая будет следить за соблюдением мира. versia.ru »

2022-1-30 14:29

В Германии предложили отправить миротворческую миссию ООН на восток Украины

Бывший глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль предложил отправить на восток Украины миротворческую миссию ООН. По его словам, это необходимо сделать для контроля над перемирием и предотвращения насилия. При этом он подчеркнул, что у миротворцев должна быть возможность добиваться поставленных задач при помощи оружия. lenta.ru »

2022-1-30 12:18

В Германии предложили отправить миротворческую миссию ООН на Украину

Экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что усилия США, НАТО и Европы якобы нацелены на "предотвращение этой войны в центре Европы" tass.ru »

2022-1-30 11:26

Путин обсудил с Пашиняном миротворческую операцию ОДКБ в Казахстане

Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. В нем говорится, что, учитывая председательство Армении в ОДКБ, главы государств … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 17:45

Токаев поблагодарил Путина и Лукашенко за миротворческую помощь Казахстану

Более двух тысяч миротворцев ОДКБ сейчас работают в республике, обеспечивая безопасность стратегических объектов страны. 5-tv.ru »

2022-1-10 11:43

Читатели Daily Mail поддержали миротворческую миссию России в Казахстане

Россия, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан начали совместную миротворческую миссию в Казахстане. Эту новость бурно обсудили читатели британского издания Daily Mail. riafan.ru »

2022-1-7 08:58

Белоруссия отправила в Казахстан миротворческую роту ВДВ

Подразделение прошло весь комплекс обучения и подготовлено для выполнения подобных задач. Оно укомплектовано только военнослужащими по контракту. life.ru »

2022-1-6 19:00

Косачёв назвал миротворческую операцию в Казахстане вынужденным этапом

По его мнению, этого удалось бы избежать, если бы протестная часть общества не поставила себя выше закона. life.ru »

2022-1-6 15:24

Российский спецназ отработал миротворческую операцию на учениях с ВС Белоруссии

Российские миротворцы провели совместные учения с белорусскими военными «Нерушимое братство — 2021». Тренировка прошла на полигоне в Казанской области. nation-news.ru »

2021-11-13 21:11

Россию поблагодарили за вклад в миротворческую деятельность

Замгенсека ООН по миротворческим операциям Жан-Пьер Лакруа поблагодарил Россию за ее миротворческую деятельность. Представитель Всемирной организации отметил, что «часто работает в полях и разговаривает с вашими специалистами-миротворцами, и благодарен им за то, что они делают». lenta.ru »

2021-6-23 21:15

Власти ЦАР призвали ООН усилить миротворческую миссию при помощи России

В Совбез ООН поступило предложение включить в состав миротворческой миссии в ЦАР контингент из Руанды, а также нарастить воздушный потенциал страны силами России. riafan.ru »

2021-3-2 21:11

Кабмин выделил Минобороны дополнительные средства на миротворческую миссию в Карабахе

В частности, деньги предназначены для обустройства российского воинского контингента tass.ru »

2020-12-25 00:02

Настоятель монастыря Дадиванк в Карабахе выразил благодарность РФ за миротворческую миссию

Ранее по просьбе местных жителей российский миротворческий контингент выставил у монастыря наблюдательный пост tass.ru »

2020-12-3 11:13

Лавров обсудил с главой МИД Франции миротворческую миссию России в Карабахе

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонной беседе с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом объяснил параметры участия российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Стороны обсудили ситуацию вокруг конфликта в Нагорном Карабахе и его урегулирования. vz.ru »

2020-11-19 19:59

Песков пояснил запрос согласия СФ на миротворческую миссию в Карабахе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запрос на согласие Совфеда на отправку миротворческих сил в Нагорный Карабах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 12:53

Россия узаконила миротворческую миссию в Азербайджане

Российские сенаторы сегодня единогласно приняли постановление, которое дает согласие президенту РФ на направление в Нагорный Карабах с 10 ноября российских военных с необходимым вооружением, а также военной и специальной техникой для … vestikavkaza.ru »

2020-11-18 10:40

Российские военные получат выплаты за миротворческую миссию в Карабахе

Российские военнослужащие, находящиеся в Карабахе, получат за выполнение миротворческой миссии дополнительные выплаты nsn.fm »

2020-11-18 00:47

Российская армия готова начать в Нагорном Карабахе миротворческую, контртеррористическую или операцию по принуждению к миру

Россия уже два раза пыталась установить перемирие. Причём в первый раз это стоило министру иностранных дел Сергею Лаврову 11 часов потраченного времени и нервов. argumenti.ru »

2020-10-28 17:23

Ковитиди отреагировала на новую «миротворческую» инициативу Киева по Донбассу

По мнению сенатора от Крыма, Украине вместо фантазий необходимо приступить к реальному исполнению Минских соглашений. riafan.ru »

2020-7-7 15:06

Россия обсудила с Марокко и Францией миротворческую деятельность в Африке

Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин в пятницу встретился с послом Марокко и послом Франции. riafan.ru »

2020-3-13 17:52

Нилов предложил подчеркнуть в Конституции миротворческую роль России

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметил, что роль страны в сравнении с 1993 годом изменилась tass.ru »

2020-2-13 20:27

Россия продолжает вести активную миротворческую деятельность в САР

Российский Центр примирения враждующих сторон и контроля за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике на брифинге рассказал о том, что Россия продолжает миротворческую работу в Сирийской Арабской Республике (САР), направленную на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. nation-news.ru »

2019-11-26 00:03