Результатов: 48

Патрушев поблагодарил Додика за принципиальную позицию по Украине

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев выразил президенту Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милораду Додику благодарность за позицию по украинскому кризису, назвав ее твердой и последовательной. vz.ru »

2024-4-23 12:42

Патрушев поблагодарил Додика за принципиальную позицию по украинскому кризису

По словам секретаря Совбеза, РФ хорошо известно, что на Баня-Луку оказывается беспрецедентное давление tass.ru »

2024-4-23 11:26

Журова: Олимпийский комитет России должен занять принципиальную позицию в споре с МОК

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР на решение о приостановке членства в МОК tass.ru »

2024-2-23 13:30

Мишустин: Си Цзиньпин подтвердил принципиальную линию КНР на укрепление партнерства с РФ

По словам начальника отдела второго департамента Азии министерства Тимофея Бойкова, важно преодолевать стереотипы об Афганистане tass.ru »

2023-12-22 14:41

МИД Польши назвал принципиальную претензию для присоединения Украины к ЕС

Киеву не стоит мечтать о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) без эксгумации останков поляков с мест массовых захоронений. Такую принципиальную претензию для присоединения к Евросоюзу назвал замглавы МИД Польши Павел Яблонский. lenta.ru »

2023-11-8 10:58

Патриарх Кирилл отметил принципиальную миротворческую позицию Иерусалимской церкви

Предстоятель РПЦ отметил, что Святая земля является "общим духовным, культурным, историческим сокровищем" для живущих в России tass.ru »

2023-10-26 23:11

Путин изложил Эрдогану принципиальную позицию России по зерновой сделке

Президент РФ Владимир Путин обозначил твёрдую позицию Москвы по вопросу остановки зернового соглашения в телефонной беседе с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. life.ru »

2023-8-2 14:11

Вучич поблагодарил Россию за принципиальную позицию по Косову и Метохии

Президент Сербии Алекскандр Вучич поблагодарил Россию за принципиальную позицию по Косову и Метохии. Москва самым серьезным образом наблюдает за развитием ситуации, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2023-5-30 14:21

Вучич поблагодарил Россию за принципиальную позицию по Косову и Метохии

Посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко в свою очередь отметил, что Москва следит за всеми событиями tass.ru »

2023-5-30 14:09

Захарова отметила принципиальную позицию неприятия ЮАР попыток давления Запада на Африку

По словам официального представителя МИД РФ, такая позиция говорит о глубоком взгляде на все происходящее в мире tass.ru »

2023-1-25 09:24

Сербия выразила благодарность России за принципиальную позицию по Косово

Первый вице-премьер, министр иностранных дел страны Ивица Дачич подчеркивал, что Брюссельские соглашения между Белградом и Приштиной стали таким же обманом, как минские соглашения по Украине tass.ru »

2023-1-17 21:57

В США нашли принципиальную разницу между Россией и Украиной

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Россия никогда не шла на поводу у Запада, поэтому в отличие от Украины является независимым государством. Об этом сообщает New Yorker. fedpress.ru »

2022-11-21 21:47

В США назвали принципиальную разницу между Россией и Украиной

Россию можно называть независимым государством, так как они никогда не шла шла на поводу у западных стран, этого нельзя сказать об Украине, заявил американский обозреватель Кристофер Калдуэлл в интервью New Yorker. vz.ru »

2022-11-21 19:45

Россия призвала дать принципиальную оценку обстрелам Запорожской АЭС

Постоянное представительство России при женевской штаб-квартире ООН направило в Межпарламентский союз (МПС) дипломатическую ноту с заявлением Совета Госдумы, в котором содержится призыв дать принципиальную оценку обстрелам Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) со стороны Киева. lenta.ru »

2022-8-30 00:00

Мишустин назвал принципиальную задачу в России

В России принципиальной задачей является поддержка рождаемости. Об этом на стратегической сессии по темам развития социальной сферы заявил премьер-министр Михаил Мишустин, его цитирует ТАСС. По словам Мишустина, в сфере демографии «принципиально важно поддержать рождаемость». lenta.ru »

2022-7-6 11:18

Путин изложил принципиальную позицию России по украинскому кризису в беседе с Беннетом

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. nation-news.ru »

2022-3-2 22:07

Путин озвучил Беннету принципиальную позицию Москвы по Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. "Продолжено обсуждение ситуации вокруг проводимой Россией специальной военной … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 21:11

Глава Минобороны Сербии поблагодарил Россию за принципиальную позицию по Косову

Небойша Стефанович отметил поддержку России в ликвидации последствий стихийных бедствий, а также в помощи по борьбе с коронавирусом tass.ru »

2021-6-24 16:49

Путин подтвердил принципиальную позицию России в поддержку суверенитета Ливана

Президент РФ и премьер-министр Ливана также обсудили тему поставок российских вакцин от коронавируса tass.ru »

2021-4-15 13:10

Ученые обнаружили принципиальную неувязку в традиционной теории эволюции человека

Человечество стало использовать сложный язык для общения и продвинулось в изготовлении инструментов на сотни тысяч лет позже, чем считалось ранее. К соответствующим выводам пришла антрополог из Цюрихского университета Марсия Понсе де Леон. tvzvezda.ru »

2021-4-9 17:18

Лавров: мы ценим принципиальную поддержку Берлином проекта "Северный поток-2"

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его германский коллега Хайко Маас в ходе переговоров сегодня в Москве, обсуждая темы экономического блока, "сделали акцент" на ситуации с газопроводом "Северный поток-2". Об этом сообщил российский … vestikavkaza.ru »

2020-8-11 13:36

Юрий Самодуров, Думаем Андрей Сахаров нашу принципиальную акцию бы поддержал!

Нам представляется,что Андрей Сахаров (14 декабря 2019 г. исполнится ровно 30 лет как его нет с нами) такую принципиальную акцию бы поддержал... echo.msk.ru »

2019-12-13 07:50

Медведев озвучил принципиальную позицию РФ по косовскому вопросу

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что идеи создания новых государств на Балканах крайне опасны, так как провоцируют ультранационалистические круги добиваться желаемого с помощью оружия, поэтому нельзя допустит одностороннего передела карты Балкан. tvzvezda.ru »

2019-10-19 04:15

«Ценим принципиальную позицию Берлина»: Лавров о поддержке Германией строительства «Северного потока — 2»

В немецком Бонне проходит форум общественности «Петербургский диалог». В пленарном заседании участвовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ранее дипломат провёл переговоры с главой МИД ФРГ Хайко Маасом. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 19:11

Беглов поблагодарил избирком Петербурга за принципиальную позицию по муниципалитетам

При проверке работы нескольких ИКМО были выявлены нарушения, избирком направил обращения в городскую прокуратуру и ГСУ СК РФ tass.ru »

2019-6-27 17:46

Сирия поблагодарила Россию за принципиальную позицию в борьбе с терроризмом

Сирийский министр по делам религий Абдусаттар Аль-Сейид на международной конференции в Москве поблагодарил Россию, президента Владимира Путина, вооруженные силы и народ за принципиальную позицию в борьбе с терроризмом. vz.ru »

2019-3-26 04:34

В МИД озвучили принципиальную позицию России по Идлибу

Компромисс с террористами в сирийском Идлибе невозможен, их необходимо уничтожить, это принципиальная позиция России, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. «Идлиб серьезная проблема, это, пожалуй, максимальная концентрация террористов в регионе, а, может быть, и за его пределами. vz.ru »

2019-2-17 14:31

Путин: Россия высоко ценит принципиальную позицию Вучича

Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона высоко ценит принципиальную позицию сербского лидера Александра Вучича. Об этом он сказал во время вручения Вучичу ордена Александра Невского. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 18:51

Песков: Путин чрезвычайно уважал принципиальную позицию Алексеевой

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. riafan.ru »

2018-12-8 23:00

Турецкие СМИ раскритиковали принципиальную россиянку за «откровенные» пляжные фото

В Турции разразился скандал, в центре которого оказалась жительница Петербурга Анастасия Монстович social.mk.ru »

2018-6-28 08:56

Союз журналистов Казахстана наградил Павла Дурова «за принципиальную позицию»

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров стал лауреатом премии Союза журналистов Казахстана social.mk.ru »

2018-6-21 10:47

Лавров: страны ШОС дали принципиальную оценку агрессивной акции Запада против Сирии

Стороны также обсудили продвижение принципов уважения суверенитета и невмешательства в дела других государств, сказал министр tass.ru »

2018-4-24 08:42

Медведев озвучил "принципиальную позицию" России по проблеме КНДР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на полях саммита АСЕАН в Маниле провел переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. ntv.ru »

2017-11-14 07:50

Путин объяснил эмиру Катара принципиальную позицию РФ по урегулированию кризисных ситуаций

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с эмиром Катара Тамимом подтвердил принципиальную позицию России в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2017-6-6 21:32

Чудновец поблагодарила Чайку за принципиальную позицию

Благодарность за освобождение передала генпрокурору России Юрию Чайке осужденная за репост воспитательница детского сада из Курганской области Евгения Чудновец. Она также поблагодарила за принципиальную позицию по торжеству закона замгенпрокурора Леонида Коржинеку. vesti.ru »

2017-3-28 14:43

Порошенко: Киев рассчитывает на принципиальную позицию Хельсинки по «Северному потоку — 2»

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе брифинга со своим финским коллегой Саули Нийнистё заявил, что Киев рассчитывает на принципиальную позицию Хельсинки по проекту «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 13:58