Результатов: 35

Премьер Кувейта подал эмиру прошение об отставке правительства в полном составе

Согласно Конституции страны, первое заседание Национального собрания страны нового созыва должно состояться не позднее, чем через 14 дней с момента объявления результатов парламентских выборов tass.ru »

2024-4-6 15:42

Путин направил эмиру Кувейта поздравления по случаю вступления на престол

Президент РФ пожелал Машаалю аль-Ахмеду ас-Сабаху успехов в государственной деятельности, здоровья и благополучия tass.ru »

2023-12-20 13:02

Путин передал послание эмиру Катара через премьера Аль Тани

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с председателем Совета министров, министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани передал привет эмиру арабской страны. Глава государства вспомнил, что все их встречи с коллегой проходили на высоком уровне. life.ru »

2023-6-22 15:37

Режиссеру Эмиру Кустурице предложили пройти лечение в России после операции на ноге

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, ранее перенесший операцию на сломанной ноге, может пройти лечение на территории России. С таким предложением к артисту обратилась Наталья Комарова, занимающая пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. riafan.ru »

2023-3-4 19:51

Путин предложил эмиру Катара помощь в проведении ЧМ-2022

Президент России Владимир Путин, который встретился в Астане с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом аль Тани, предложил ему помощь в проведении грядущего мирового футбольного первенства. versia.ru »

2022-10-13 13:47

Путин пожелал эмиру Катара успешного проведения чемпионата мира по футболу

Президент России Владимир Путин во время встречи с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани в Астане пожелал успехов в проведении чемпионата мира по футболу в стране. Российский лидер отметил, что Москва готова поделиться собственным опытом в проведении спортивного события. tvzvezda.ru »

2022-10-13 12:10

Путин пожелал эмиру Катара успеха в проведении чемпионата мира по футболу

Президент России Владимир Путин пожелал эмиру Катара шейху Тамиму бин Хамаду аль-Тани успехов в проведении чемпионата мира по футболу в этом году. Встреча глав государств проходит в эти минуты в Казахстане. life.ru »

2022-10-13 12:08

Байден выразил признательность эмиру Кувейта за помощь при эвакуации людей из Афганистана

Президент и эмир подчеркнули важность продолжения взаимодействия при решении проблем в регионе tass.ru »

2021-9-2 00:53

Путин отказал эмиру Катара в личной встрече. Тот не приехал на ПМЭФ

Президент Владимир Путин отказался от личной встречи с эмиром Катара, шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани. По этой причине эмир решил не ехать на Петербургский международный экономический форум. Как утверждают источники, Аль Тани собирался приехать в Петербург, но в последний момент Путин отменил встречу. kapital-rus.ru »

2021-6-5 12:45

Токаев направил поздравление эмиру Кувейта

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму новому эмиру Кувейта шейху Навафу аль-Ахмеду аль-Джаберу ас-Сабаху по случаю его назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды. Токаев подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2020-10-2 18:58

Сечин передал эмиру Катара послание от Путина

Глава "Роснефти" Игорь Сечин во время встречи с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани передал тому послание от президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщило государственное Катарское информационное агентство. Читать далее... life.ru »

2019-3-29 09:37

Трамп пообещал эмиру Катара найти решение кризиса в Персидском заливе

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с эмиром Катара, по итогам которых глава Белого дома пообещал найти решение кризиса в Персидском заливе. riafan.ru »

2017-6-7 20:55

Трамп пообещал помочь эмиру Катара

США готовы участвовать в урегулировании дипломатического кризиса в Персидском заливе, сообщил 7 июня со ссылкой на собственные источники телеканал Al Jazeera. По данным источника, об этом президент Дональд Трамп заявил в телефонном разговоре с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадой Аль Тани. utro.ru »

2017-6-7 20:47

Путин объяснил эмиру Катара принципиальную позицию РФ по урегулированию кризисных ситуаций

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с эмиром Катара Тамимом подтвердил принципиальную позицию России в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2017-6-6 21:32

Владимир Путин вручил Эмиру Кустурице российский орден Дружбы

В пятницу в Кремле состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню народного единства, передает Интерфакс. На церемонии награждения президент России Владимир Путин вручил сербскому режиссеру Эмиру Кустурице и директору китайского государственного Большого театра Пин Чэню орден Дружбы.

4 ноября глава государства по традиции вручает гражданам иностранных государств госнаграды, ордена Дружбы и медали Пушкина. За особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества, а также взаимопонимания между народами.

kapital-rus.ru »

2016-11-4 17:02

Путин вручил орден Дружбы Эмиру Кустурице

Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице. Аналогичной награды также удостоились директор китайского государственного Большого театра Пин Чэнь и президент американской инвестиционной компании Lehrman LLC Сьюзан Элизабет Лерман. lenta.ru »

2016-11-4 15:51

Вместо переговоров по нефти делегаты отправились к эмиру Катара

Проект соглашения по "заморозке" добычи нефти пока не менялся, но согласование с Россией продолжается. Об этом сообщил источник в одной из делегаций в Дохе. Переговоры в столице Катара должны были стартовать еще утром. vesti.ru »

2016-4-17 14:35