Новости


Эмир Катара направил Путину соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани отправил президенту РФ Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил свои соболезнования в связи с террористическим актом в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл".

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет.

Россиянки скупили рекордное количество противозачаточных после приказа Минздрава

В России женщины закупаются противозачаточными таблетками, опасаясь, что они исчезнут из аптечных продаж, так как препараты поставляются из-за рубежа. Об этом НСН рассказала акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева.

"Знакомый мотив": Сборную России встретили в Дохе всеми любимой песней

Футболистов российской сборной встретили в отеле Дохи как почётных гостей: сотрудники отеля угостили их арабским кофе и сыграли на фортепиано известный романс "Дорогой длинною". Соответствующее видео появилось в телеграм-канале сборной.

"Это не замена": Путин рассказал об альтернативе зерновой сделке

Российская сторона рассматривает договорённости с Турцией и Катаром в качестве альтернативы зерновой сделке, но не замены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В Кремле высказались о результативности переговоров по зерну с Турцией и Катаром

Конкретных итогов обсуждения поставок зерна между Россией, Турцией и Катаром нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, переговоры по теме продолжатся в ближайшее время "на высшем уровне".

Посол анонсировал совместные проекты России и Катара на миллиарды рублей

Москва и Доха прорабатывают совместные проекты на сумму более 160 миллиардов рублей, рассказал посол России в Катаре Дмитрий Догадкин. По его словам, также расширяется взаимодействие в инвестиционной сфере.

В Федерации дзюдо РФ сочли правомерным удаление россиян из-за георгиевской ленты

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Катаре имели право удалить с трибун российских болельщиков с георгиевскими ленточками, заявил президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик. Он сослался на необходимость исполнения рекомендаций Международного олимпийского комитета.

"Подхрюкивает Западу": Носов разнёс Катар за удаление россиян с ЧМ из-за георгиевских ленточек

Удаление российских болельщиков с Чемпионата мира по дзюдо в Катаре из-за георгиевских лент является "сигналом для МИД" и говорит о "подхрюкивании" Дохи Западу. Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы, бронзовый призёр Олимпийских игр, дзюдоист Дмитрий Носов.

В Катаре напомнили о запрете продуктов с насекомыми после решения Евросоюза

Министерство общественного здравоохранения Катара предупредило о запрете на продажу содержащих насекомых продуктов питания. Это случилось после того, как Евросоюз расширил список разрешённых к поеданию насекомых.

Путин поздравил эмира Катара со стартующим 20 ноября чемпионатом мира по футболу

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани с открытием чемпионата мира по футболу, который стартует 20 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

СМИ: Страны готовят список требований к Катару для восстановления отношений - Cписок обнародуют в ближайшее время

Арабские страны готовят список требований, которые должен выполнить Катар для восстановления дипломатических и экономических отношений. Об этом в четверг сообщили американские и арабские чиновники, которые являются участниками процесса обсуждения вопроса.

S&P снизила суверенный рейтинг Катара - До «АА-»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило суверенный рейтинг Катара. Об этом сообщили в агентстве в среду. Рейтинг снизили с «АА» до «АА-». Агентство намерено пересмотреть рейтинг страны 25 августа.

Ушел из жизни бывший эмир Катара - В стране объявлен трехдневный траур

Бывший эмир Катара шейх Халифа бин Хамад Аль Тани скончался на 86-м году жизни. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Al Arabiya. Действующий эмир шейх Тамим бен Хамад Аль Тани объявил в стране трехдневный траур.

Лучшее

Россия передала Украине самую большую группу детей, которые воссоединятся со своими семьями

Россия при посредничестве Катара передала Украине одиннадцать детей, которые воссоединятся со своими семьями. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

"Все едят руками": Экс-футболист "Реала" рассказал о напугавших его обычаях в Катаре

Колумбийский полузащитник Хамес Родригес, выступающий за бразильский "Сан-Паулу", рассказал, почему не смог адаптироваться к жизни в Катаре. В этой арабской стране он выступал за клуб "Эр-Райян".

Политолог увидел страшный знак для Европы в истории с забытым в Катаре президентом ФРГ

Непунктуальность катарского министра, вовремя не встретившего президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в аэропорту Дохи, — это практически открытая демонстрация пренебрежения к Европе, считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла.

США и ЕС вынуждают Израиль отсрочить операцию в Газе ради обмена заложников ХАМАС

США и ЕС оказывают давление на Израиль, чтобы ЦАХАЛ перенесла начало наземной операции в секторе Газа, это позволит выиграть время для тайных переговоров с участием Катара для освобождения пленников ХАМАС.

Песков: Сроки поставки 1 млн тонн зерна беднейшим странам пока не определены

Сроки, в которые РФ совместно с Турцией и Катаром может поставить один миллион тонн зерна беднейшим странам, пока не определены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но он напомнил о другой инициативе главы государства.

Путин передал послание эмиру Катара через премьера Аль Тани

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с председателем Совета министров, министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани передал привет эмиру арабской страны. Глава государства вспомнил, что все их встречи с коллегой проходили на высоком уровне.

Катар установил на ЧМ по футболу антирекорд

Катар вылетел с домашнего чемпионата мира по футболу, заняв последнее место в группе А, так и не набрав очков. Это стало худшим выступлением страны-хозяйки мундиаля за всю историю: подопечные Феликса Санчеса за три матча забили всего один гол, а пропустили семь.

Актуальное

Израиль и ХАМАС продлили перемирие

Власти Израиля и руководство палестинского радикального движения ХАМАС достигли договорённости о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа ещё на два дня. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.

Египет и Катар убедили ХАМАС освободить вторую группу заложников

Суннитская группировка ХАМАС 25 ноября освободит ещё 20 пленников, удерживаемых в секторе Газа с начала обострения конфликта на Ближнем Востоке. Взамен Израиль отпустит 39 палестинцев, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.

Захарова задала Блинкену неудобный вопрос после попытки надавить на "Аль-Джазиру"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова задала госсекретарю США Энтони Блинкену неудобный вопрос после его обращения к премьер-министру Катара с просьбой "смягчить риторику" телеканала "Аль-Джазира" (Al Jazeera).

Осуждённый на 12 лет сбежал из колонии в Тверской области

Житель Подмосковья, которого в 2012 осудили на 12 лет, сбежал из колонии в Тверской области. Ему оставалось отбывать срок год, однако после инцидента его увеличат. Утром 13 октября его не досчитались во время утренней проверки. Сейчас мужчину разыскивают органы.

Карпин взял 25 футболистов на товарищеский матч сборной России против Катара

На товарищеский матч с национальной командой Катара в Доху отправились 25 футболистов сборной России, которых выбрал тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным. Список приводится в телеграм-канале команды.