США и ЕС вынуждают Израиль отсрочить операцию в Газе ради обмена заложников ХАМАС

2023-10-20 21:25

США и ЕС оказывают давление на Израиль, чтобы ЦАХАЛ перенесла начало наземной операции в секторе Газа, это позволит выиграть время для тайных переговоров с участием Катара для освобождения пленников ХАМАС.

Подробнее читайте на ...

сша вынуждают израиль отсрочить операцию газе ради обмена

США вынуждают зарубежные банки закрывать счета россиян

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Американские власти отслеживают открытие корреспондентских счетов россиян за рубежом и предупреждают топ-менеджмент о возможных проблемах. Об этом изданию «Ведомости» сообщил сотрудник крупной сырьевой компании. fedpress.ru »

2024-04-05 08:27

США и ЕС вынуждают Африку прекратить контакты с Россией

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Дипломаты США, Канады и стран ЕС буквально заставляют правителей африканских стран прекратить контакты с Россией. Такое заявление сделал посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров в разговоре со СМИ. fedpress.ru »

2023-03-16 08:38

Фото: vestikavkaza.ru

Слуцкий: действия США вынуждают РФ на новые ответные меры

Действия американской администрации в отношении российского дипломатического корпуса усиливают конфронтацию между РФ и США и вынуждают Россию идти на новые ответные меры, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид … vestikavkaza.ru »

2017-08-14 13:19

Фото: pronedra.ru

Асад: проблемы террористов вынуждают США просить РФ о перемирии в САР

Президент Сирии Башар Асад заявил, что власти США призывают российских партнёров ввести режим перемирия в САР только тогда, когда местные террористические группировки находятся перед угрозой полного уничтожения. pronedra.ru »

2016-11-03 12:29

Фото: russian.rt.com

Der Standard: Успехи Асада вынуждают США идти на сделку с Россией

Под молчание Вашингтона и Анкары, сирийский лидер Башар Асад успешно ведет битву за Алеппо, которая будет решающей для всего конфликта, пишет Der Standard. После примирения с Москвой и путча турецкий президент Тайип Эрдоган отзывает из сирийского города своих боевиков, смирившись с мыслью, что добиться свержения Асада он не сможет, полагает автор статьи Гудрун Харрер. russian.rt.com »

2016-07-23 06:55

Фото: tvzvezda.ru

Успехи армии Асада вынуждают США менять стратегию - сирийский военачальник

Генерал-майор сирийской армии в отставке Сабет Мухаммад предположил, с чем может быть связано очередное возникновение конфликтов в ранее затихших районах страны: в Алеппо, на севере провинции Хама, в Восточной Гуте около Дамаска, а также в провинции Дераа. tvzvezda.ru »

2016-05-16 06:48

Шойгу: Действия США и НАТО вынуждают принимать ответные военно-технические меры

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия США и НАТО, в том числе по развертыванию инфраструктуры у границ России, вынуждают принимать адекватные ответные военно-технические меры. «Одновременно США и НАТО приступили к развертыванию военной инфраструктуры вблизи российских границ, реализуют опасные противоракетные планы, наращивают военные расходы. vz.ru »

2016-04-27 11:49