Результатов: 21

Около 17 тысяч человек в 2023 году получили военно-технические навыки

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась отчетно-образовательная конференция Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». В рамках события стало известно, что в 2023 году организация подготовила почти 17 тыс. человек. fedpress.ru »

2023-12-20 17:17

МИД РФ: Россия примет военно-технические меры в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Представители МИД РФ прокомментировали вступление Финляндии в НАТО. В ведомстве подчеркнули, что Россия примет ответные меры, в том числе и военно-технического характера. riafan.ru »

2023-4-4 16:28

В МИД РФ пообещали военно-технические меры в ответ на вступление Финляндии в НАТО

В МИД РФ заявили, что Россия предпримет ответные меры в связи со вхождением Финляндии НАТО. Об этом сообщает «Интерфакс». Отмечается, что конкретные шаги... rosbalt.ru »

2023-4-4 14:50

"Альфа Мобильный полигон" направит на военно-технические испытания четыре разработки

Речь идет, в том числе, о мобильном стрелковом полигоне и комплексе тренировочных мишеней для беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-1-25 16:50

Борисов раскрыл технологию, где РФ на годы опережает ведущие военно-технические страны мира

Вице-премьер РФ Юрий Борисов раскрыл технологию, в которой Россия на годы опережает ведущие военно-технические страны мира. Речь идет о производстве нитридных лазеров. «Я вам выдам один секрет. Речь действительно шла о серьезных наших достижениях в области нитридных лазеров, мы сделали очень серьезный задел по отношению даже к мировым достижениям. tvzvezda.ru »

2022-6-29 17:46

Альтернативное сотрудничество: почему ослабевают военно-технические связи между Турцией и Западом

Если западные страны не готовы продавать Турции системы ПВО, Анкара продолжит закупать их у других государств. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, армия страны нуждается в новых зенитных ракетных комплексах. russian.rt.com »

2020-9-5 15:31

Особые отношения: как Россия и Куба укрепляют экономические и военно-технические связи

Москва займётся модернизацией железнодорожной и энергетической инфраструктуры на Кубе. Об этом стороны договорились в рамках проходящего в столице республики форума «Россия — Латинская Америка». Кроме того, государства развивают сотрудничество в военно-технической сфере. russian.rt.com »

2018-10-31 01:25

Грушко: Россия имеет различные военно-технические варианты ответа на угрозы НАТО

Замглавы МИД РФ также подчеркнул, что проходящие сейчас "крупнейшие со времен холодной войны" учения Trident Juncture "носят антироссийскую направленность" tass.ru »

2018-10-25 15:46

Владимир Путин: У России и Индии налажены хорошие военно-технические отношения

В ближайшее время планируется подписание контракта на поставку Индии 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5. vm.ru »

2018-5-21 15:30

Путин: у России и Индии налажены хорошие военно-технические отношения

Министерства обороны России и Индии установили очень плотные контакты и хорошие взаимоотношения, то есть уровень стратегического партнерства двух стран чрезвычайно высок, заявил Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендру Моди. vesti.ru »

2018-5-21 14:29

Главы МИД России и Алжира договорились развивать военно-технические связи и бороться с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Алжира Абделькадер Месахель затронули на прошедших 19 февраля переговорах темы борьбы с терроризмом, развития военно-технических связей и урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке. riafan.ru »

2018-2-20 02:38

Украина окончательно расторгает военно-технические отношения с Россией

Украинское правительство разрывает соглашение с Россией о совместном экспорте военной продукции в третьи страны, сообщает агентство РИА Новости. Решение приняли без всяких обсуждений, вместе с рядом других постановлений. vesti.ru »

2017-8-9 16:02

Лавров: Москва примет меры в случае приближения НАТО к границам России

Россия будет принимать необходимые военно-технические меры, если НАТО продолжит приближение своей инфраструктуры к российским границам, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. vz.ru »

2016-4-29 22:50

Шойгу: Действия США и НАТО вынуждают принимать ответные военно-технические меры

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что действия США и НАТО, в том числе по развертыванию инфраструктуры у границ России, вынуждают принимать адекватные ответные военно-технические меры. «Одновременно США и НАТО приступили к развертыванию военной инфраструктуры вблизи российских границ, реализуют опасные противоракетные планы, наращивают военные расходы. vz.ru »

2016-4-27 11:49