Результатов: 51

Поляки сочли российские бомбы «перспективными»: главное за сутки

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Польше заявили, что российские планирующие авиабомбы отличаются большими возможностями для постоянной модернизации, военный эксперт спрогнозировал острую нехватку боеприпасов у ВСУ, а обвиняемые в теракте в Crocus City Hall назвали имя координатора. fedpress.ru »

2024-4-8 05:07

Путин: Россия продолжает работу над перспективными системами вооружений

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:27

Посол в Зимбабве назвал перспективными высокотехнологичные отрасли для партнерства с РФ

Среди них использование космического пространства для решения задач социально-экономического развития, заявил Николай Красильников tass.ru »

2024-1-22 09:07

Шойгу ознакомился с перспективными образцами крылатых ракет

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетил с инспекцией машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А. Березняка (ГосМКБ «Радуга») в Подмосковье.

ridus.ru »

2024-1-18 15:44

Россияне назвали IT-профессии самыми перспективными

Согласно исследованию "Альфастрахования", более 28% респондентов уверены, что специальности в отрасли информационных технологий могут принести высокие заработки tass.ru »

2023-9-5 04:09

Самыми перспективными отраслями для молодежи россияне считают IT и робототехнику

Согласно результатам исследования, проведенного сервисом по поиску работы "Работа.ру", также привлекательными сферами считаются отрасли медицины, промышленности, логистики и транспорта, строительства и предпринимательства tass.ru »

2023-6-3 06:07

В АСИ назвали наиболее перспективными для молодых предпринимателей сферы электроники и ПО

По словам руководителя центра молодежных инициатив агентства Павла Орехова, такое мнение высказали многие топ-менеджеры и действующие бизнесмены tass.ru »

2023-5-13 21:05

В ИСС Решетнева считают IT и приборостроение перспективными направлениями для студентов

По словам представителя компании Дмитрия Дымова, в частности, для организации представляют интерес такие направления, как разработка алгоритмов для управления многоспутниковыми системами, создание микросхем и чипов, беспроводные и волоконно-оптические технологии tass.ru »

2023-4-20 15:39

Специалист рассказал о модернизации ЗРК "Тор" для эффективной борьбы с перспективными БЛА

Представитель концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" на международной выставке Aero India 2023 рассказал, что ЗРК "Тор" способны обнаруживать и поражать БЛА различных модификаций на малых дистанциях и высотах tass.ru »

2023-2-16 03:41

Эксперт Григорьев: экономическая нестабильность делает вложения в золото перспективными

Инвестиции в золото остаются одним из самых перспективных видов вложений. Особенно они актуальны в период экономической нестабильности, отметил разговоре с «Лентой.ру» кандидат экономических наук Владимир Григорьев. riafan.ru »

2023-2-11 18:47

Опрошенные россияне назвали перспективными инвестинструментами недвижимость и золото

По данным исследования банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах жизнь", 19% респондентов считают, что перспективных инструментов для сбережений и инвестиций сейчас нет tass.ru »

2022-10-18 07:50

"Русгидро" видит перспективными для Африки российские технологии получения воды из воздуха

Замглавы компании по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству Сергей Мачехин напомнил, что огромное количество жителей африканского континента не имеют доступа к питьевой воде tass.ru »

2022-10-12 10:39

Шойгу ознакомился с представленными на «Армии-2022» перспективными образцами вооружения

Министр обороны России Сергей Шойгу лично ознакомился с перспективными образцами техники и вооружения, которые ранее были представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Об этом сообщили в военном ведомстве. riafan.ru »

2022-8-20 18:14

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг городов с самыми перспективными невестами

Жительницы Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара возглавили рейтинг самых перспективных и привлекательных невест в стране nsn.fm »

2022-8-5 11:07

Минпромторг РФ: Азия и Ближний Восток могут стать перспективными для экспорта древесины

В Минпромторге РФ заявили, что страны Ближнего Востока, Азии могут стать перспективными экспортными рынками для продукции отечественного лесопромышленного комплекса. «Полагаем, что перспективными рынками для сбыта отечественной продукции могут стать страны Ближнего Востока и Азии», - заявили в ведомстве, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-7-3 04:11

Ближний Восток и Азия могут стать перспективными для экспорта древесины из РФ

В Минпромторге отметили, что со многими странами российские предприятия сотрудничали еще до введения санкций со стороны Евросоюза tass.ru »

2022-7-3 03:08

Мезенцев назвал наукоемкие сферы наиболее перспективными для развития союзных программ

По словам государственного секретаря Союзного государства, актуально расширение сотрудничества в космической области tass.ru »

2022-7-2 01:53

Страны из «Большой двадцатки» назвали перспективными членами БРИКС

Такие члены «Большой двадцатки», как Аргентина, Индонезия и Турция, в перспективе могут стать членами группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом рассказал программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай», доктор экономических наук Ярослав Лисоволик в комментарии «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-6-29 20:12

SuperJob: Россияне считают силовые структуры и ВПК менее перспективными сферами работы, чем IT

Аналитики сервиса SuperJob выяснили, какие отрасли россияне считают наиболее и наименее перспективными в сфере карьеры. Согласно исследованию, 42% назвали... rosbalt.ru »

2022-6-10 08:16

Ресторанный критик Алексеев назвал чебуреки и шаурму самыми перспективными видами фастфуда в России

Ресторанный критик Дмитрий Алексеев рассказал, какой фастфуд является наиболее перспективным в России на фоне введения западных санкций и закрытия в стране ряда точек общественного питания. argumenti.ru »

2022-3-21 11:00

Строителей БАМ из ВВО усилили перспективными образцами техники

Группировку войск Восточного военного округа, выполняющую задачи по строительству второй ветка Байкало-Амурской магистрали, усилили перспективными образцами техниками - они экономят время и человекочасы, а также позволяют укладываться в график работ в условиях сверхнизких температур. tvzvezda.ru »

2022-2-17 14:19

Сферы рекреации и строительства в Крыму станут еще более перспективными для инвесторов

На сегодня в республике реализуется 220 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций почти 222 миллиарда рублей. riafan.ru »

2021-12-21 02:00

Проекты низкоуглеродного развития назвали перспективными для уральского НОЦ

Региональный научно-образовательный центр будет развивать проекты на базе нового карбонового полигона в Свердловской области "Урал-Карбон" tass.ru »

2021-11-16 09:54

Посол ФРГ в РФ назвал вопросы климата и инфраструктуры перспективными для сотрудничества

Геза Андреас фон Гайр считает, что Россия и Германия "могут внести большой вклад совместными усилиями в европейскую систему решения глобальных проблем" tass.ru »

2021-10-25 09:19

Минобороны решило усилить российскую армию перспективными самолетами

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что Россия увеличивает долю перспективных самолетов в закупках авиации. Об этом сообщает телеканал «Звезда». Также он отметил плюсы новой кредитной схемы финансирования госконтрактов на опережающую поставку такого вооружения. lenta.ru »

2021-8-31 13:44

Шойгу ознакомился с перспективными образцами авиационной техники для ВКС в Кубинке

Министр обороны осмотрел вертолет Ми-26Т2В, оборудованный медицинскими модулями, вертолеты Ка-226Т, Ми-28НМ, Ми-28НМ tass.ru »

2021-8-25 09:51

В Москве перспективными нишами для МСП стали онлайн-бизнес, ИТ-сфера и розничная торговля

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин рассказал, что предприниматели могу рассчитывать на поддержку властей tass.ru »

2021-8-20 07:08

В Москве перспективными нишами для МСП стали онлайн-бизнес, IT-сфера и розничная торговля

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин рассказал, что предприниматели могу рассчитывать на поддержку властей tass.ru »

2021-8-20 07:08

Благовещенск, Свободный и Циолковский признали перспективными для жилищной застройки

Их потенциал, по оценкам праительства Амурской области, составляет более 2 млн кв. м tass.ru »

2021-3-4 12:44

Кубань считает перспективными рынками для продвижения туризма страны СНГ и Ближний Восток

В регионе намерены развивать гастрономический, культурно-познавательный деловой и событийный виды туризма tass.ru »

2020-12-10 19:38

Алексей Текслер познакомился с перспективными направлениями бизнесов ЧКПЗ

Губернатор региона на Челябинском кузнечно-прессовом заводе оценил ключевые направления производства, новый цех и дал старт проекту по сборке современных роботов tass.ru »

2020-12-10 16:22

Шесть «единорогов», одно поглощение и сотни увольнений: что случилось с самыми перспективными стартапами 2019 года

Шесть стартапов, которые в прошлом году попали в список будущих «единорогов» по версии Forbes, действительно достигли оценки в $1 млрд. Еще одна компания была продана за тот же $1 млрд. Четыре столкнулись с трудностями в кризис и уволили более 200 сотрудников. forbes.ru »

2020-6-2 19:09

Кто стоит за самыми перспективными стартапами по версии Forbes

Кто стоит за стартапами, которые в скором времени могут подорожать до $1 млрд и стать «единорогами»? Серийный предприниматель, бывший стажер, фаундеры, запустившие бизнес будучи студентами... Многих из них объединяет то, что в прошлом они входили в рейтинг самых перспективных предпринимателей Forbes «30 до 30». forbes.ru »

2020-6-2 09:03

Путеводная «Звезда». Игорь Сечин познакомил индийский бизнес с перспективными российскими проектами

Индийская делегация во главе с министром нефти, природного газа и стали Джармендрой Прадханом посетила судостроительный комплекс «Звезда». Высокопоставленных гостей принимал глава «Роснефти» Игорь Сечин. fedpress.ru »

2019-10-23 23:52

Объекты Объединенной системы ПВО СНГ оборудуют перспективными средствами связи

В последнее время вопросам модернизации военных объектов вооруженных сил государств - участников Содружества уделяется большое внимание, отметил заместитель главнокомандующего ВКС России Юрий Грехов tass.ru »

2019-4-11 09:44

На инвестфоруме в Сочи премьер Медведев ознакомился с перспективными региональными проектами

Чиновники на местах будут нести персональную ответственность за реализацию национальных проектов, заявил Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи. Премьер-министр осмотрел выставку перспективных региональных проектов и принял участие в профильных обсуждениях. vesti.ru »

2019-2-14 18:11

Что сталось сегодня с перспективными советскими электромобилям

Как-то уже мы обсуждали с вами общую статью про советские электромобили, а сейчас давайте остановимся подробнее на одной ВАЗовской линейке. ridus.ru »

2018-7-30 10:11

Агро- и экотуризм могут стать перспективными отраслями российской индустрии путешествий

Об этом сообщила зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. vm.ru »

2018-4-20 11:28

Переговоры по Сирии в Астане и Сочи являются перспективными – Роухани

В ходе телефонной беседы с турецким президентом Тайипом Эрдоганом, его иранский коллега Хасан Роухани назвал перспективными переговоры по Сирии в Астане и Сочи. Он также отметил, что этот «позитивный тренд» должен продолжаться riafan.ru »

2018-2-20 01:13

В Иране назвали более перспективными переговоры по Сирии в Астане

Иран не ожидает прорыва в урегулировании ситуации в Сирии от переговоров в Женеве и считает астанинский формат более перспективным. Об этом заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-24 13:23

Путин считает перспективными готовящиеся проекты программ развития экономики

Президент России Владимир Путин считает готовящиеся в настоящее время проекты программ развития экономики интересными и перспективными. Об этом он заявил на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. vedomosti.ru »

2017-2-20 18:20