Результатов: 53

Люлин о словах президента: «Нижегородская область активно развивает экотуризм – создается нацпарк»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 февраля, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя слова президента Путина о планах по созданию во всех национальных парках России инфраструктуру для экологического туризма, отметил, что регион активно работает в этом направлении развития. fedpress.ru »

2024-2-29 15:39

Пермский край и Камчатка намерены совместно развивать экотуризм и охранять редких животных

Соглашение, в частности, предусматривает проведение информационных кампаний и образовательных мероприятий для привлечения внимания общественности к проблемам охраны животного мира tass.ru »

2023-9-13 13:25

Курорты на Азовском море, сообщение с Мариуполем и экотуризм: как будет развиваться Приморско-Ахтарский район

КРАСНОДАР, 14 апреля, ФедералПресс. В Приморско-Ахтарский районе Кубани будут развивать экологический и аграрный туризм. Об этом стало известно на заседании Законодательного собрания Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-4-14 15:56

Экотуризм и проблемы Арктики обсудят на Невском экологическом конгрессе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет X Невский международный экологический конгресс. Главная тема мероприятия – «Экология: право, а не привилегия». Деловая программа конференции утверждена 16 марта. fedpress.ru »

2023-3-24 09:51

Путин назвал экотуризм в России очень важным вопросом

Президент России Владимир Путин призвал Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта о развитии экологического туризма в стране. Об этом российский лидер заявил в своем послании Федеральному собранию. lenta.ru »

2023-2-21 14:16

Национальный парк «Валдайский» развивает экотуризм

Директор ФГБУ "Национальный парк «Валдайский»" Сергей Григорьевич Маленко в интервью «Аргументам недели» рассказал о развитии экотуризма и проведении природоохранных акций. argumenti.ru »

2022-9-19 14:14

В Татарстане запустили цифровую платформу для поиска земельных участков под экотуризм

На портале можно узнать расположение участка относительно объектов сервиса, коммуникаций и достопримечательностей, а также посмотреть кадастровую карту, генеральные планы и планы землепользования tass.ru »

2021-12-8 18:04

Тувинские ученые изучили озеро Дус-Холь с прицелом на экотуризм

Доктор биологических наук, директор Тувинского научного центра Чойган Самбыла подвел итоги научных исследований в районе озера Дус-Холь. riafan.ru »

2021-11-30 20:35

Экотуризм и оздоровительные туры стали популярны у россиян в период пандемии

Востребованным оказалось новое туристическое направление - железнодорожные круизные маршруты по России tass.ru »

2021-11-19 23:21

Спрос на экотуризм в Смоленской области увеличился в четыре раза

В 2021 году спрос на экотуризм в Смоленской области увеличился в четыре раза. Благодаря интересу туристов в регионе развивают соответствующую инфраструктуру и привлекают инвесторов. Перспективность Смоленской области в вопросах экотуризма объясняется наличием там нетронутых природных территорий. lenta.ru »

2021-10-6 17:24

Томский заповедник организует экотуризм на территории самого большого болота в мире

К осени 2022 года на территории болота планируется создать безопасные туристические тропы, обустроить места для стоянок, подъезды к болоту, поставить вагончики для лесников, туристов и охраны tass.ru »

2021-8-4 06:01

В Казахстане будут развивать экотуризм в чарынском Красном каньоне

Несмотря на серьезную селеопасность, власти Казахстана намерены развивать экотуризм в Красном каньоне в Долине замков на Чарыне. 29 мая в чарынской Долине замков прошел грязевой сель. Два человека погибли и шесть получили травмы. Через … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 06:20

Эксперты: новыми направлениями туризма Коми могут стать экотуризм и спорт в дикой природе

В регионе надеются привлечь инвесторов, которые будут развивать модульную инфраструктуру в природных местах республики tass.ru »

2021-5-24 22:07

«По секрету всему свету»: какие российские регионы приглашают путешественников на экотуризм

Российские регионы готовы принимать путешественников, развивают все направления, в том числе и экотуризм. Приглашают посетить места с первозданной природой. Россия занимает первое место в мире по площади особо охраняемых природных территорий. tvzvezda.ru »

2021-3-15 20:40

На Камчатке захотели развить экотуризм

Российские власти планируют развивать экологический туризм в Камчатском крае и других регионах страны. Соответствующие распоряжение дал Ростуризму, Минприроды, Минвостокразвития, Минтрансу и Минфину зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко в ходе совещания, сообщается на сайте кабмина. lenta.ru »

2020-8-15 13:39

NTD: пандемия коронавируса оживила экотуризм и пешие прогулки

Практически половина туристического сезона уже позади, но многие отели в Италии до сих пор закрыты из-за резкого сокращения потока иностранных гостей. На фоне пандемии коронавируса поток путешественников упал, хотя раньше массовый туризм обеспечивал до 13% ВВП. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

Туры на вулканы и в леса. Депутаты считают, что экотуризм спасет экономику

КРАСНОДАР, 29 июня, ФедералПресс. В России планируют развивать экологический туризм на государственном уровне. Депутаты рассказали о том, как помочь экономике и разнообразить отдых в пределах страны. fedpress.ru »

2020-6-29 13:48

Сёрфинг, хайкинг, экотуризм прилагаются. Россиянам предложили пять альтернатив зарубежным курортам

По словам экспертов, на просторах родины есть немало уголков, способных удивить своей красотой.Читать далее... life.ru »

2020-6-28 19:15

NTD: популярные направления туриндустрии в уходящем году — экотуризм и Чернобыль

В 2019 году увеличился поток путешественников в северные широты, передаёт NTD. В России набирает популярность экотуризм: например, экскурсии на ледоколе, чтобы наблюдать за белыми медведями и китами. russian.rt.com »

2020-1-1 14:46

Патриарх Кирилл предложил развивать экотуризм в подмосковном Новом Иерусалиме

Предстоятель РПЦ также предложил обсудить воссоздание двух исторических гостиниц и прилегающей инфраструктуры, создание паломнического центра tass.ru »

2019-11-27 16:49

Константин Шестаков рассказал, как в Приморье будут развивать экотуризм

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Вице-губернатор Приморского края Константин Шестаков заявил, что администрация Приморского края вскоре представит Кремлю свои предложения по развитию экотуризма. fedpress.ru »

2019-9-25 08:36

Путин поручил Кабмину представить предложения по инвестициям в экотуризм в ДФО

Глава РФ дал поручение Кабмину представить предложения по привлечению инвесторов в развитие экологического туризма в ДФО. riafan.ru »

2019-9-23 11:18

Ростуризм: экотуризм в структуре рынка РФ занимает долю в пять раз меньше, чем в мире

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что доля экологического туризма в мировом туризме составляет в целом 10% tass.ru »

2019-6-6 17:37

Механизм ГЧП и концессии помогут развивать экотуризм в России

Разрабатывается законопроект, который поможет сохранить баланс интересов между инвесторами и особо охраняемыми природными территориями tass.ru »

2019-5-12 23:10

Экотуризм в России. Какими должны быть дикие тропы, где турист не только рад, но и цел

В Сочи на форуме "Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России" представители туристской сферы рассказали, почему все больше востребованы экомаршруты, горы, водопады и дикие тропы tass.ru »

2018-10-25 08:30

Казенный отчёт. Как Минкульт приговорил экотуризм в России

Министерство культуры потратило бюджетные деньги на то, чтобы понять, что такое природный туризм в России и в каком состоянии он находится. Однако, как считают эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ), из-за неоднозначных и сомнительных методик, с помощью которых подрядчик делал это исследование, выводы получились совсем не в пользу природного туризма. life.ru »

2018-10-24 10:30

Экотуризм и мегаполис: лучшие места отдыха на природе в Москве

В Москве немало прекрасных зеленых лесопарков, куда можно пойти на пикник дружной компанией или прогуляться с любимым человеком, а может быть, вам захочется в одиночестве насладиться слиянием с природой. vm.ru »

2018-8-26 18:44

Молодежь Ингушетии предлагает возродить в республике гончарное дело и развивать экотуризм

Делегация также предложила развивать культурные связи с Псковской областью tass.ru »

2018-8-18 15:27

Орел Акинфеев и экотуризм. Как живет сегодня Московский зоопарк?

«В Москву я переехала в 2006-м, и все изменения с городом проходили и проходят на моих глазах!» - рассказала «АиФ» гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. aif.ru »

2018-8-15 00:25

Экотуризм выгоден экономически

Более половины территории столицы занимают зеленые зоны — идеальные условия для развития экологического туризма прямо в мегаполисе. Так считают депутаты столичного парламента, обсудившие эту тему на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике. vm.ru »

2018-6-27 21:06

Сибирский экотуризм. Какие здесь есть необычные места и маршруты

Экологические туры позволяют людям почувствовать единение с природой. И лучше всего его можно прочувствовать на интересных маршрутах в необычные места. aif.ru »

2018-6-21 18:16

Агро- и экотуризм могут стать перспективными отраслями российской индустрии путешествий

Об этом сообщила зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. vm.ru »

2018-4-20 11:28

Квест, экотуризм и робинзонада: москвич рассказал о планах на остров, полученный по программе «Дальневосточный гектар»

Первого июня 2016 года вступил в силу «Закон о дальневосточном гектаре». Российским гражданам предоставили возможность безвозмездно получить в собственность земельный участок на Дальнем Востоке. Число россиян, которые воспользовались этой возможностью, приближается к 50 тысячам, на рассмотрении — более ста тысяч заявок. russian.rt.com »

2018-4-16 19:35

Меняйло предложил развивать в Сибири экотуризм

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло предложил развивать экотуризм на прибайкальских землях, поскольку это более естественно для таких красивых мест, чем ставка на тяжёлую промышленность. pronedra.ru »

2017-4-22 07:37

Фермерство, экотуризм и спорт: владельцы "дальневосточных гектаров" готовы развивать регион

Двадцать дней требуется жителям Колымы, чтобы получить землю по программе "Дальневосточный гектар". Сейчас на рассмотрении находится несколько сотен заявок. Отказов не так много. В основном люди берут землю для ведения фермерского хозяйства, экотуризма и спортивных баз. vesti.ru »

2016-11-17 10:36