Результатов: 80

МИД РФ: Сенегал и Сьерра-Леоне могут стать популярными направлениями у россиян

Директор департамента Африки ведомства Всеволод Ткаченко отметил, что перед началом коронавирусной пандемии россияне также открыли для себя такое новое направление, как Гамбию tass.ru »

2024-2-13 08:01

Псков и Тамбов назвали самыми бюджетными направлениями на 23 Февраля и 8 Марта

Псков и Тамбов стали самыми бюджетными внутренними направлениями для поездок на 23 Февраля и 8 Марта, подсчитали специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip nsn.fm »

2024-2-5 16:04

АТОР назвал Турцию, Таиланд и Шри-Ланку главными направлениями для путешествий

Турция, ОАЭ, Таиланд, Египет, Мальдивы и Шри-Ланка станут самыми популярными зарубежными направлениями у россиян в 2024 году, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на участников рынка nsn.fm »

2024-1-9 16:32

Росрыболовство назвало Китай, ОАЭ и Бразилию основными направлениями развития экспорта

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков выделил в качестве основных задач необходимость диверсификации экспорта и наращивания взаимодействия между компаниями и представителями загранаппарата Минсельхоза РФ на местах tass.ru »

2023-12-14 19:32

Псковский губернатор назвал транспорт и медицину ключевыми направлениями развития региона

По словам Михаила Ведерникова, также одной из приоритетных задач является повышение качества жизни граждан tass.ru »

2023-9-11 01:40

Миноброны: БПЛА, системы под управлением ИИ и артиллерия являются основными направлениями развития армии

Беспилотники, системы под управлением искусственного интеллекта и артиллерия три главных направления, которые нужно развивать в российской армии в контексте проведения СВО на Украине, заявил начальник главного управления инновационного развития Минобороны России Александр Осадчук. vz.ru »

2023-8-27 14:41

Самыми популярными направлениями российских туристов за границей стали Турция, Египет и ОАЭ

Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты стали наиболее популярными направлениями по продажам пакетных туров у российских туристических операторов, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ). Турция остается лидером среди направлений, на первом месте эта страна удержится до середины октября, также в топе бронирований на осень оказались Египет, ОАЭ и Таиланд, сообщили в РСТ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 12:34

Первый вице-премьер Белоусов рассказал о 100 компаниях, занятых высокотехнологичными направлениями в России

Свыше 100 компаний участвуют в реализации соглашений по развитию высокотехнологичных направлений, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании президиума правительственной комиссии. «По поручению президента правительство заключило с крупнейшими компаниями страны 10 соглашений по развитию высокотехнологичных направлений, суть которых состоит в создании конкретных промышленных продуктов и образцов, готовых к тиражированию и серийному производству», приводятся слова Белоусова в Telegram-канале правительства России. vz.ru »

2023-7-14 19:56

АТОР: Кубань и Абхазия стали самыми популярными внутренними направлениями для июльского отдыха

Самым популярным направлением для июльского отдыха в РФ в 2023 году является Краснодарский край, на втором месте Абхазия, которую туроператоры также относят к зоне внутреннего туризма, на третьем Крым, сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР). vz.ru »

2023-7-3 11:12

Турция, Армения и Италия стали самыми популярными зарубежными направлениями среди российских туристов

Большинство российских туристов планируют провести летний отпуск в Турции, Армении и Италии. Об этом свидетельствуют данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которые проанализировали корреспонденты издания «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-5-18 14:29

В ИСС Решетнева считают IT и приборостроение перспективными направлениями для студентов

По словам представителя компании Дмитрия Дымова, в частности, для организации представляют интерес такие направления, как разработка алгоритмов для управления многоспутниковыми системами, создание микросхем и чипов, беспроводные и волоконно-оптические технологии tass.ru »

2023-4-20 15:39

Украина определилась с направлениями большого контрнастулпения

Основное украинское наступление, как считают в США, будет проходить в Луганской и Запорожской областях. 19 марта, Минобороны сообщило о неудачной попытке ВСУ атаковать российские позиции со стороны села Новодаровка в Запорожской области. kapital-rus.ru »

2023-3-21 16:54

SuperJob: Крым, Сочи и Алтай стали топовыми направлениями для отпуска летом

Наиболее популярными направлениями для летнего отдыха в нынешнем году у россиян станут Крым, Сочи и Алтай, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос сервиса по поиску работы SuperJob social.mk.ru »

2023-3-11 13:18

Самыми популярными направлениями у россиян зимой стали Москва, Петербург и Казань

Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными городами для туристических поездок в дни новогодних каникул и февральских длинных выходных. Многих путешественников привлекли достопримечательности Казани. versia.ru »

2023-3-7 19:14

АТОР: Египет и ОАЭ оказались наиболее бюджетными направлениями для россиян в январе

Турпакеты из России в Венесуэлу и на Шри-Ланку выросли в цене на 23% и 51% соответственно. Об этом говорится в сообщении АТОР. В ассоциации указали, что... rosbalt.ru »

2023-1-13 17:58

Самыми популярными новогодними направлениями у россиян стали Египет и Россия

Согласно исследованию сервиса бронирования туров Travelata и страховой компании "Росгосстрах", средняя стоимость новогодней путевки в Египет составила 141 тыс. руб. tass.ru »

2023-1-10 07:03

Исследование показало, какими направлениями интересуются российские туристы

Самыми популярными направлениями для россиян в январе стали Москва, Сочи и Турция. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, которое есть в распоряжении РИА "Новости". life.ru »

2023-1-1 20:56

Новыми направлениями трансграничных переводов через СБП могут стать Армения и Казахстан

Центробанк РФ прорабатывает процедуру перевода по системе быстрых платежей (СБП) в Армению и Казахстан. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на платежном рынке. riafan.ru »

2022-10-14 09:30

Между вице-премьерами распределили кураторство над самыми значимыми направлениями

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Глава кабинета министров Михаил Мишустин распределил обязанности вице-премьеров. Им предстоит заниматься критически значимыми технологиями и направлениями. fedpress.ru »

2022-7-25 16:00

Москва и Петербург стали популярными направлениями для спонтанных поездок летом у россиян

Российские туристы в летний период предпочитают совершать спонтанные поездки в Москву, Петербург, а также Екатеринбург, следует из данных сервиса OneTwoTrip. riafan.ru »

2022-7-16 10:57

Здравоохранение и информатика остаются крупнейшими направлениями подготовки в вузах РФ

Наибольший рост по числу принятых студентов в 2021 году также показали строительство, сельское и рыбное хозяйство tass.ru »

2022-2-24 00:04

Крым и Египет оказались самыми востребованными у россиян направлениями для отдыха 8 Марта

Многие россияне решили отметить 8 Марта в путешествии. Об этом свидетельствуют данные служб бронирования туристических агентств. riafan.ru »

2022-2-20 17:44

Глава Мордовии: приоритеты НОЦ должны совпадать с направлениями развития регионов

По мнению Артема Здунова, концентрация должна быть на двух-трех сферах деятельности tass.ru »

2022-1-13 21:59

Вологду и Тверь назвали самыми выгодными направлениями на новогодние праздники

Недорого и интересно новогодние праздники можно отметить в Вологде, Плесе, Калуге, Туле, Владимире, Суздале и Твери, сообщил гендиректор сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов. riafan.ru »

2021-12-30 05:59

Перечень субсидируемых авиамаршрутов пополнился 20 направлениями из Челябинской области

Полеты в города России будут выполняться из аэропортов Челябинска и Магнитогорска tass.ru »

2021-11-10 10:05

Куба и Крым оказались популярными направлениями для поездок у россиян на Новый год

Наиболее популярные направления для путешествий на новогодние праздники у россиян перечислила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова. riafan.ru »

2021-11-7 16:22

Абхазия и Армения стали самыми бюджетными направлениями для отдыха за рубежом в октябре

Поездки за границу для туристов в период пандемии осложняются из-за различных ограничений, в том числе и закрытых границ. Однако россиянам доступны некоторые страны, путешествия в которые могут быть бюджетными в октябре. nation-news.ru »

2021-10-13 16:25

Эксперты назвали самые популярные направлениями для полетов за рубеж в бархатный сезон

Согласно исследованию сервиса Tutu.ru, россияне выбирают для отдыха Армению, Узбекистан, Киргизию и Турцию tass.ru »

2021-9-25 10:06

Аналитики назвали самыми популярными направлениями для путешествий по РФ осенью Москву и Петербург

Аналитики провели исследование и выяснили, какие направления по России являются самыми популярными для отдыха в сентябре-октябре. Эти данные во вторник поступили в распоряжение журналистов. argumenti.ru »

2021-9-21 09:04

Экс-разведчик Кедми назвал Арктику и Дальний Восток вероятными направлениями удара США по России в случае войны

Бывший израильский разведчик Яков Кедми назвал Арктику и Дальний Восток вероятными направлениями удара США по России в случае военного конфликта. По данному вопросу эксперт высказался, выступая в радиоэфире. argumenti.ru »

2021-9-17 09:30

Юриспруденция и экономика стали самыми популярными направлениями в Даггосуниверситете

В ДГУ открылись новые направления: международные отношения, реклама и связи с общественностью, религиоведение, педагогическое образование (физическая культура), филология "Зарубежная филология: восточный язык и литература" tass.ru »

2021-8-18 07:56

Россияне в августе массово заинтересовались тремя зарубежными направлениями

Российские туристы в августе стали чаще приобретать билеты в три страны. Спрос на перелеты в Албанию с вылетом в августе вырос больше всего — на 59 процентов по сравнению с количеством бронирований в июле. lenta.ru »

2021-8-13 10:53

Туроператоры назвали популярными направлениями для привитых россиян ОАЭ, Турцию, Египет, Грецию, Хорватию, Кипр и Мальдивы

В последнем летнем месяце текущего года российские граждане могут отправиться в ОАЭ, Турцию, Египет, Грецию, Хорватию, на Кипр и Мальдивы. При этом они обязаны иметь при себе сертификат о вакцинации или ПЦР-тест. argumenti.ru »

2021-8-1 09:58

"Русская аграрная компания" займется инновационными направлениями

На днях в российском агропромышленном секторе была зарегистрирована новая фирма — ООО «Русская аграрная компания» economics.mk.ru »

2021-6-11 15:46

Минкультуры Грузии поделилась приоритетными направлениями

В числе приоритетных направлений, которые будут финансироваться Минкультуры Грузии - литература, театр, кино, изобразительное и прикладное искусство. По словам министра культуры, спорта и молодежи Теи Цулукиани, проекты будут … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 12:10

Эксперты: новыми направлениями туризма Коми могут стать экотуризм и спорт в дикой природе

В регионе надеются привлечь инвесторов, которые будут развивать модульную инфраструктуру в природных местах республики tass.ru »

2021-5-24 22:07

Россияне определились с направлениями на майские праздники

Аналитики сервиса поездок и путешествий «Туту. ру» определили, где россияне собираются отметить майские праздники. Так, самым популярным пунктом назначения среди путешественников, вылетающих из Москвы, стал Симферополь. lenta.ru »

2021-3-18 07:42

Хайкоу и Санья стали самыми популярными направлениями автотуризма на каникулах в Китае

Из-за пандемии многие путешественники скорректировали свои праздничные планы и отправились в районы, расположенные поблизости от места работы или проживания, отмечает портал "Наньхайван" tass.ru »

2021-2-19 12:03

Алексей Текслер познакомился с перспективными направлениями бизнесов ЧКПЗ

Губернатор региона на Челябинском кузнечно-прессовом заводе оценил ключевые направления производства, новый цех и дал старт проекту по сборке современных роботов tass.ru »

2020-12-10 16:22

В госуниверситете Северной Осетии популярными направлениями стали история и информатика

Всего в системе "Личный кабинет" на портале СОГУ документы подали 2 671 абитуриент tass.ru »

2020-9-12 11:56

Сочи и Симферополь стали популярными направлениями среди свердловчан летом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. За два месяца пассажиропоток в аэропорту Кольцово в эти города составил 290 000 человек. fedpress.ru »

2020-9-8 14:46

"Добровольчество" и "Предпринимательство" стали популярными направлениями форума "Машук"

Основные направления смены - экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство tass.ru »

2020-8-10 18:31

Профессии кондитера и IT-специалиста стали самыми популярными направлениями в колледжах

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Российские колледжи начнут работать с 1 сентября. Об этом заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко. fedpress.ru »

2020-6-7 13:28