Результатов: 243

ВСУ потеряли часть позиций, занятых ещё при летнем контрнаступлении

ВСУ потеряли позиции, которые заняли в ходе летнего контрнаступления вблизи села Урожайное на Времевском направлении. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-4-17 15:38

Россияне назвали направления трат занятых у банков денег

Более двух третей опрошенных финансовым маркетплейсом Банки.ру россиян (73 процента) заявили о намерении в течение ближайшего месяца взять кредит. При этом четверть респондентов планирует израсходовать заемные средства на погашение ранее полученного кредита, следует из материалов исследования. lenta.ru »

2024-3-5 18:47

Боррель заявил о подготовке украинской полиции для наведения порядка на занятых территориях

ЕС ведет активную работу по подготовке украинских полицейских сил для наведения порядка на территориях, которые Киев намерен захватить, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель. Боррель четвертый раз прибыл на Украину, в этот раз он наблюдал за учениями миссии ЕС для подготовки специальных сил полиции. vz.ru »

2024-2-7 20:39

Боррель: ЕС готовит украинскую полицию для "наведения порядка" на занятых территориях

По словам главы дипслужбы ЕС, Евросоюз "уже подготовил 150 местных инструкторов, которые в свою очередь будут тренировать тысячи полицейских" tass.ru »

2024-2-6 19:46

В Москве число занятых в туротрасли специалистов превысило полмиллиона

На сегодняшний день каждое 14-е рабочее место в столице связано с индустрией туризма и гостеприимства tass.ru »

2024-1-12 09:09

Азербайджан отверг предложение отойти с занятых позиций

Азербайджан не отведет зеркально войска от условной границы с Арменией. Предложение покинуть занятые позиции отверг азербайджанский президент Ильхам Алиев. «Меня попросили несколько коллег, чтобы стороны отвели войска в зеркальной форме. lenta.ru »

2024-1-11 09:03

В российском регионе школьницу жестоко избили из-за занятых ею детских качелей

В Ленобласти завели уголовное дело за хулиганство после нападения и жестокого избиения 15-летней школьницей на детской площадке в деревне Яльгелево. Женщина и ее племянник, которые проявили агрессию по отношению к девочке, находились в состоянии наркотического опьянения. lenta.ru »

2023-11-14 06:56

Число занятых в малом и среднем бизнесе россиян превысило 30 млн человек

Наибольший рост в секторе МСП отмечается в Калмыкии, Ингушетии и Дагестане, говорится в исследовании аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza tass.ru »

2023-11-7 07:03

Минтруд назвал долю занятых в теневом секторе россиян

В теневом секторе российской экономики в 2022 году были заняты 663 тысячи россиян, что составляет 0,8 процента от всего трудоспособного населения, говорится в докладе Минтруда. В список высокорисковых отраслей попали торговля, услуги, гостиничный и ресторанный бизнес, строительство, транспорт и сельское хозяйство. lenta.ru »

2023-10-17 12:19

В Северной Осетии официально трудоустроили 75% выявленных неформально занятых

Районами с наилучшими показателями по легализации неформально занятых стали Пригородный, Кировский, Ирафский и Дигорский tass.ru »

2023-10-12 21:47

РБК: Минтруд оценит число россиян, занятых в теневом секторе экономики

Минтруд проведёт оценку численности граждан, работающих «всерую». Это следует из документа за подписью главы департамента занятости и трудовой миграции ведомства Михаила Кирсанова. versia.ru »

2023-9-26 12:25

Минтруд начнет оценивать число россиян, занятых в теневом секторе

Минтруд разработал проект методики для оценки непрямым способом потенциальной численности граждан, занятых в теневом секторе экономики, а также определения значений целевых показателей по ее выявлению (как для регионов, так и для России в целом). news.mail.ru »

2023-9-26 07:00

Минтруд охарактеризовал рынок труда в России высокой численностью занятых

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков также заявил об исторически низком уровне безработицы tass.ru »

2023-9-21 20:30

Минобороны РФ заявило об увеличении количества занятых биоисследованиями структур в США

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов напомнил, что ранее сообщалось о создании управления Белого дома по подготовке к пандемиям, которым руководит генерал-майор ВВС США Пол Фридрихс tass.ru »

2023-9-6 16:30

В ДНР рассказали о занятых российскими войсками позициях ВСУ

На адвеевском направлении российские подразделения смогли занять еще три опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он отметил, что это произошло рядом с селом Новокалиново. lenta.ru »

2023-8-21 09:52

В УрФО заявили о росте числа занятых в малом и среднем бизнесе на 9% с начала года

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев отметил, что вклад малого и среднего бизнеса России во внутренний валовый продукт на протяжении нескольких лет держится на уровне 20% tass.ru »

2023-8-11 14:04

Первый вице-премьер Белоусов рассказал о 100 компаниях, занятых высокотехнологичными направлениями в России

Свыше 100 компаний участвуют в реализации соглашений по развитию высокотехнологичных направлений, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании президиума правительственной комиссии. «По поручению президента правительство заключило с крупнейшими компаниями страны 10 соглашений по развитию высокотехнологичных направлений, суть которых состоит в создании конкретных промышленных продуктов и образцов, готовых к тиражированию и серийному производству», приводятся слова Белоусова в Telegram-канале правительства России. vz.ru »

2023-7-14 19:56

Минтруд спрогнозировал рост числа женщин, занятых в традиционно "мужских" отраслях

По словам замминистра труда и социальной защиты Елены Мухтияровой, доля занятых женщин в России составляет почти 49% от общего рынка труда tass.ru »

2023-6-19 17:33

Путин поручил распространить пособие по уходу за ребенком-инвалидом на частично занятых

Врио главы региона Василий Анохин отметил, что в числе проектов соглашение с компанией "ВЗК", входящей в инвестиционную группу "Русские фонды" tass.ru »

2023-6-16 15:49

Голикова озвучила число россиян, занятых с заработком ниже уровня МРОТ

При этом около 12 миллионов россиян не имеют ни трудовых договоров, ни договоров гражданско-правового характера. 5-tv.ru »

2023-6-16 13:39

Офицер США: ВСУ даже теоретически не смогут вытеснить Россию с занятых позиций

Подполковник армии США Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) не в состоянии вытеснить российскую армию с занятых позиций nsn.fm »

2023-5-17 15:59

В США заявили о неспособности ВСУ вытеснить российскую армию с занятых позиций

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что Вооруженные силы Украины не в состоянии вытеснить российские войска с занятых позиций. Зеленский подтолкнет украинских солдат к наступлению, чтобы сохранить остатки доверия западных партнеров и собственных военных, считает Дэвис. lenta.ru »

2023-5-17 15:38

Американский офицер оценил возможность ВСУ вытеснить Россию с занятых позиций

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что украинские силы не в состоянии вытеснить российские войска с занятых позиций, несмотря на смелые заявления Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2023-5-17 15:21

В Северной Осетии трудоустроили почти всех выявленных неформально занятых жителей

Выявляют также хозяйствующие субъекты, которые ведут свою деятельность без надлежащей государственной регистрации tass.ru »

2023-5-11 20:50

В Якутске ожидают, что число занятых в IT-отрасли может превысить 12 тыс. к 2030 году

По мнению главы города Евгения Григорьева, валовый продукт в отрасли через семь лет должен составить 36 млрд рублей tass.ru »

2023-3-29 11:39

Не все животные требуют много внимания: консультант рассказал про питомцев для занятых людей

Если вы хотите завести домашнее животное, но не уверены, хватил ли времени и сил на заботу о нем, то выход есть. Отличный вариант – выбрать любимца, который отличается самостоятельностью. Об этом сообщает Подмосковье сегодня. riafan.ru »

2023-3-13 15:29

На занятых ВСУ территориях Харьковской области жителей лишают свободы за звонки в Россию

Как заявил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев, также были замечены случаи, когда украинские власти и военные уничтожали имущество граждан, заподозренных в связи с РФ tass.ru »

2023-2-1 09:48

Комбат Ходаковский рассказал о сложностях при штурме занятых ВСУ городов

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются российские бойцы при штурме занятых Вооруженными силами Украины (ВСУ) городов. lenta.ru »

2023-1-29 16:47

Вагнеровцы выдавливают ВСУ из занятых ими кварталов Бахмута

Российские подразделения ведут бои за кварталы Артёмовска (Бахмута), которые ещё недавно удерживались украинскими силовиками. Об этом сообщил в среду агентству ТАСС глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-25 11:54

Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО

Военнослужащие отдельной арктической мотострелковой бригады закрепились на стратегически важном направлении. Первым делом они создают укрепления и укрытия, которые способны выдержать постоянные минометные обстрелы. tvzvezda.ru »

2023-1-24 07:41

В Кузбассе число занятых в сфере малого и среднего бизнеса превысило 330 тыс. человек

Общая численность трудоспособного населения региона составляет 1,48 млн человек, из них более 90 тыс. человек работают в сфере угольной промышленности tass.ru »

2022-12-30 06:10

Раненый российский командир с группой шесть часов держал оборону занятых позиций

Командир боевой машины пехоты (БМП), матрос Никита Шомин c рекогносцировочной группой российских военных шесть часов держал оборону занятых позиций, когда на боевую машину под его командованием обрушился огонь Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-12-28 00:53

Взяли труд на себя. Откуда появилось 6 млн самозанятых?

ФНС фиксирует небывалый рост числа самозанятых. Если в конце 2021-го их было 3,5 млн человек, то сейчас, спустя год, стало уже больше 6 млн. aif.ru »

2022-12-15 00:09

Путин назвал долю занятых коек в военных госпиталях

Военные госпитали в России заполнены на 38 процентов. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, у гражданской системы здравоохранения есть возможности и желание работать с получившими ранения бойцами. lenta.ru »

2022-11-25 18:56

FT: Ford может уволить до 40% сотрудников, занятых в производстве электромобилей

По словам главы компании Джима Фарли, для производства электромобилей требуется намного меньше рабочей силы, чем для создания бензиновых или дизельных автомобилей tass.ru »

2022-11-16 13:37