Результатов: 73

В Сургуте уволилась учительница, которая издевалась над ребенком-инвалидом

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. Югорчанка забрала семилетнего сына из спецшколы и заметила, что у ребенка расцарапана шея. Как выяснилось, учительница схватила мальчика за шею, когда тот положил в рот магнит. fedpress.ru »

2024-3-29 13:08

Югорчанка обвинила учительницу в насилии над ребенком-инвалидом: «Страшные раны от ногтей»

СУРГУТ, 18 марта, ФедералПресс. В Сургуте мать ребенка-инвалида обвиняет учительницу в том, что она расцарапала до крови шею ее сына. В ответ преподавательница утверждает, что мальчик сам поцарапал себя. Теперь инцидентом займется прокуратура. fedpress.ru »

2024-3-18 09:54

Многодетная семья с ребенком-инвалидом лишилась дома из-за «бассейна» в подвале

В городе Холмск Сахалинской области многодетная мать лишилась квартиры из-за затопленного подвала. Все жилье от пола до потолка покрылось плесенью. В подвалах нескольких подъездов стоял целый «бассейн» воды. lenta.ru »

2023-10-30 14:16

Семью россиян с ребенком-инвалидом выгнали с концерта ради чиновников

Вице-спикер парламента Якутии Александр Подголов объяснил, что произошло на концерте в Доме дружбы народов, в ходе которого из зала выгнали многодетное семейство с ребенком-инвалидом social.mk.ru »

2023-10-13 13:13

Семью тюменцев с ребенком-инвалидом не пустили в самолет

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Семья Логиновых собиралась вылететь из Тюмени в Москву, чтобы отвезти ребенка-инвалида на прием к врачу после перенесенной операции. Билеты уже были куплены, однако их не пустили на борт из-за того, что не хватило мест. fedpress.ru »

2023-10-7 10:25

В Тюмени семье с ребенком-инвалидом отказали в посадке на самолет

В Тюмени семью с ребенком с инвалидностью не пустили на борт пассажирского самолета авиакомпании «Победа», сообщило издание 72 nsn.fm »

2023-10-6 22:45

В судебном департаменте Татарстана прокомментировали инцидент с ребенком-инвалидом

КАЗАНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Мать подростка с ДЦП, который после заседания спускался по лестнице здания суда ползком, сама отказалась от помощи в транспортировке ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении судебного департамента в Республике Татарстан. fedpress.ru »

2023-8-28 18:20

Путин поручил распространить пособие по уходу за ребенком-инвалидом на частично занятых

Врио главы региона Василий Анохин отметил, что в числе проектов соглашение с компанией "ВЗК", входящей в инвестиционную группу "Русские фонды" tass.ru »

2023-6-16 15:49

Молодая мать из Красноярского края издевается над ребенком-инвалидом во время прямых трансляций

Молодая мать из Красноярского края Нина П. ведет прямые трансляции в социальных сетях. На стримах она демонстрирует свое грубое отношение к сыну-инвалиду. riafan.ru »

2023-4-11 07:50

В РФ хотят ввести выплату по уходу за ребенком-инвалидом работающим родителям

Депутат Государственной думы Василий Власов в письме на имя главы Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова предложил ввести для работающих родителей выплату по уходу за ребенком с инвалидностью в возрасте до 7 лет. mirnov.ru »

2023-4-10 17:12

Работающим россиянам готовят выплату по уходу за ребенком-инвалидом

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Выплату по уходу за ребенком-инвалидом до семи лет предлагают распространить на работающих родителей. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов. fedpress.ru »

2023-4-4 09:23

В российском городе мать с ребенком-инвалидом добилась получения жилья через суд

В Иванове семья с тяжелобольным ребенком смогла добиться получения жилья через суд. Внимание на ситуацию обратила «Российская газета». До получения нового жилья 13-летняя девочка с тяжелой формой ДЦП и ее мать жили в одной комнате площадью чуть более 20 квадратных метров вместе с матерью последней. lenta.ru »

2023-3-15 20:45

Депутат Останина предложила дать отсрочку от призыва отцам с ребенком-инвалидом

Госдума получила на рассмотрение законопроект о предоставлении отсрочки от призыва мужчинам, у которых есть на иждивении ребенок-инвалид. Документ внесла депутат Нина Останина. riafan.ru »

2022-11-1 23:44

В Госдуму внесли законопроекты об отсрочке для отцов с ребенком-инвалидом

Другой инициативой предлагается предоставлять отсрочку от военной службы по мобилизации гражданам, имеющим единственного родителя, достигшего пенсионного возраста, при отсутствии у них братьев и сестер tass.ru »

2022-10-31 17:40

Уральские меценаты подарили многодетной семье с ребенком-инвалидом собственную квартиру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Многодетная семья, в которой мать-одиночка воспитывает шесть детей, благодаря фонду святой Екатерины, получила собственную квартиру в Екатеринбурге. Раньше семейство Стасенко ютилось в небольшом служебном помещении, откуда их пытались выселить. fedpress.ru »

2022-9-13 15:01

Водитель троллейбуса грубо обошелся с ребенком-инвалидом и его спутницей в Севастополе

Неприятная история произошла в одном из троллейбусов в Севастополе. Водитель транспортного средства грубо обошелся с ребенком-инвалидом и его сопровождающей. Сотрудники Следственного комитета России проверят обстоятельства инцидента, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2022-8-6 19:27

У семьи с ребенком-инвалидом в Краснодаре отнимают единственное жилье

Правоохранительные органы Краснодара, отказывая семье Щелкуновых в возбуждении уголовного дела, закрывают глаза на очевидную несправедливость. argumenti.ru »

2022-4-13 14:20

В Новом Уренгое завели дело о жестоком обращении с ребенком-инвалидом

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 октября, ФедералПресс. В Новом Уренгое следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком-инвалидом в коррекционной школе №18. Об этом сообщают в региональном следственном управлении. fedpress.ru »

2021-10-11 15:22

СК возбудил дело о халатности из-за недосмотра за ребенком-инвалидом на Алтае

БАРНАУЛ, 11 октября, ФедералПресс. В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц органов профилактики, которые подозреваются в халатности. Как пояснили в ведомстве, чиновники должны были следить за тем, чтобы были соблюдены права подростка-инвалида, который жил в неблагополучной семье. fedpress.ru »

2021-10-11 05:53

Спор семьи с ребенком-инвалидом и бизнесмена привлек внимание Бастрыкина

Сотрудники СК проведут проверку, связанную с земельным со спором между коммерсантом и семьей из Подмосковья. Разобраться и положить поручил глава ведомства Александр Бастрыкин. riafan.ru »

2021-8-17 17:08

Вести. Дежурная часть. Подозрительная схема: как семья с ребенком-инвалидом осталась без дома

Семья с ребенком-инвалидом пытается отстоять свои права на земельный участок в Подмосковье. Им понадобился загородный дом, чтобы жизнь дочки с хрупкими костями стала легче. Чиновники выделили землю, но потом участок внезапно перешел в пользование соседу. vesti.ru »

2021-8-17 22:39

Вести в 20:00. В Подмосковье семья с ребенком-инвалидом может остаться без жилья

Семья с ребенком-инвалидом пытается отстоять свои права на земельный участок в Подмосковье. Квартиру они решили сменить на загородный дом, чтобы жизнь хрупкой девочки стала легче. Но выделенные администрацией семь соток вдруг понадобились соседу. Два суда проиграны, семья фактически остается без жилья. vesti.ru »

2021-8-17 21:23

Семью с ребенком-инвалидом незаконно не пустили в аквапарк в Волжском

Основания для ограничения допуска семьи с ребенком-инвалидом на территорию развлекательного заведения отсутствовали tass.ru »

2021-8-13 18:29

Местное время. Семье с ребенком-инвалидом "уважаемые люди" не дают построить дом

В неприятную историю попала семья из Солнечногорского района. По всем правилам они оформили участок под строительство безопасного дома для своей дочери – девочка страдает редким генетическим заболеванием. vesti.ru »

2021-4-11 14:15

Россиянку с ребенком-инвалидом отказались пустить в кафе

Россиянку с ребенком-инвалидом не пустили в шашлычную «Бродвей» в Одинцове. Женщина отметила, что такой инцидент случился впервые, раньше она с ребенком постоянно посещала это кафе. Мать ребенка написала жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру Московской области. В «Бродвее» представили свою версию событий. lenta.ru »

2021-3-29 17:24

Вести. Дежурная часть. Издевательства над ребенком-инвалидом: где была опека

Красноярские следователи допросили мамашу-мучительницу. Екатерина Филиппова нанесла сыну-инвалиду удар за ударом. Женщина уже стала фигуранткой уголовного дела. vesti.ru »

2021-2-17 19:16

Худрука БДТ обвинили в «травле» актрисы, живущей в коммуналке с ребенком-инвалидом

В интернете разместили открытое письмо о «травле» актрисы БДТ Ульяны Фомичевой. В нем говорится о «чудовищной несправедливости», из-за которой артистке... rosbalt.ru »

2020-11-25 01:16

Учитель в Красноярске не захотела делать фото класса с ребенком-инвалидом

Жительница Красноярска пожаловалась, что на 1 сентября учительница не стала фотографировать ее сына-инвалида с другими детьми. riafan.ru »

2020-9-2 16:19

Петербургской семье с ребенком-инвалидом объяснили, почему им отказывают в социальном такси

Уполномоченному по правам ребенка в Петербурге пожаловалась мама ребенка-инвалида. Женщина рассказала, что у ее сына диагноз ДЦП, сам ходить он не может,... rosbalt.ru »

2020-2-17 14:39

Иркутскую медсестру заподозрили в издевательствах над ребенком-инвалидом

Правоохранительные органы заинтересовались видео, снятым в медучреждении для умственно отсталых в Иркутской области. nation-news.ru »

2019-11-28 12:12

Следователи проверяют сообщение о сломанном лифте в подмосковном доме с ребенком-инвалидом

Следователи СК РФ проверят данные СМИ о ребенке-инвалиде в подмосковном Пушкино на предмет нарушения его социальных прав. В одной из девятиэтажек... rosbalt.ru »

2019-10-2 14:12

Российскую авиакомпанию оштрафуют из-за скандала с ребенком-инвалидом

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. Авиакомпания UtAir получит наказание за нарушение прав жительницы Хабаровского края и двух ее маленьких детей. В авиакомпании женщину заставили купить 11 билетов, чтобы перевезти ее сына-инвалида в Москву. fedpress.ru »

2019-8-9 12:13

Прокуратура через суд добилась выплат пострадавшей от паводка семье с ребенком-инвалидом

Семья проживала в доме в Тайшетском районе, где были созданы необходимые условия для ребенка с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2019-7-21 19:42

Минсоцзащиты Сахалина проводит проверку по поводу жестокого обращения с ребенком-инвалидом

Ранее в соцсетях появилось видео, где воспитательница в реабилитационном центре кормит ребенка, а затем в грубой форме выталкивает его из столовой tass.ru »

2019-4-4 09:14

В Петербурге семья с ребенком-инвалидом несколько лет добивалась установки в подъезде откидного пандуса

В Петербурге семья - бабушка и ее 14-летний внук инвалид-колясочник - наконец дождались установки в подъезде откидного пандуса.... rosbalt.ru »

2019-3-1 22:19

Украинец жестоко надругался над полуторогодовалым ребенком-инвалидом

Житель Украины был приговорен к 15 годам тюрьмы за изнасилование и жестокое убийство полуторогодовалой девочки, больной ДЦП. Об этом сообщают СМИ riafan.ru »

2018-12-28 02:37

Киевские националисты заблокировали машину женщины с ребенком-инвалидом

На одной из автозаправок в Киеве националисты заблокировали мать с ребенком-инвалидом и обвинили ее в махинациях и оказании поддержки России. Киевлянка Елена Домбровская пострадала от действий украинских националистов на одной из местных автозаправок, сообщает «112 Украина». vz.ru »

2018-10-29 13:29

Тюменские следователи проверят информацию об издевательстве матери над ребенком-инвалидом

В ведомстве сообщили, что с 1996 года девушка находилась в опасной для жизни и здоровья обстановке, не получала должного ухода, питания и лечения tass.ru »

2018-9-26 10:34

С ребенком-инвалидом, ставшим жертвой педофила в Петербурге, работает психолог

Глухонемому мальчику, над которым надругался педофил в Петербурге, оказывает помощь психолог. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-9-7 17:35