Результатов: 152

Танкисты рассказали о преимуществе системы наведения Т-90 «Прорыв»

Военнослужащие группировки войск «Днепр» продемонстрировали работу экипажей танков Т-90 «Прорыв». Сообщается, что в ходе боев в Херсонской области противник потерял до 50 военнослужащих, четыре автомобиля, а также САУ М109 производства. tvzvezda.ru »

2024-4-22 08:14

Скоростные дроны-перехватчики с системами наведения создаются в РФ

Дрон в режиме воздушной мины сидит в «гнезде» до момента поступления сигнала — после информирования он взлетает и далее при помощи искусственного интеллекта обнаруживает цель. aif.ru »

2024-4-3 03:17

"Росэлектроника" впервые показала новые ИК-фильтры для тепловизоров и систем наведения

В линейку "Аметист-ИК" входят коротковолновые и длинноволновые блокирующие, а также узкополосные и полосовые фильтры tass.ru »

2024-3-27 11:19

Артиллеристы уничтожили «Краснополем» технику ВСУ при помощи лазерного наведения

Реальная боевая работа разведывательно-ударной батареи 238-ой гвардейской артиллерийской бригады группировки войск «Юг» в зоне спецоперации. Расчет действует слаженно и очень быстро. «Выходят 2 техника, готовятся, выбирают направление ветра, самолет против ветра запускается - все», - рассказал оператор БПЛА с позывным Дикий. tvzvezda.ru »

2024-3-12 06:22

Минобороны запатентовало способ скрытого наведения перехватчиков на цель

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова Минобороны России запатентовала способ скрытого наведения пары перехватчиков на воздушную цель для повышения эффективности постановки помех, сообщил Федеральный институт промышленной собственности (входит в Роспатент). vz.ru »

2024-2-18 08:16

Боррель заявил о подготовке украинской полиции для наведения порядка на занятых территориях

ЕС ведет активную работу по подготовке украинских полицейских сил для наведения порядка на территориях, которые Киев намерен захватить, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель. Боррель четвертый раз прибыл на Украину, в этот раз он наблюдал за учениями миссии ЕС для подготовки специальных сил полиции. vz.ru »

2024-2-7 20:39

Боррель: ЕС готовит украинскую полицию для "наведения порядка" на занятых территориях

По словам главы дипслужбы ЕС, Евросоюз "уже подготовил 150 местных инструкторов, которые в свою очередь будут тренировать тысячи полицейских" tass.ru »

2024-2-6 19:46

Боррель: ЕС ведет работу по подготовке украинских полицейских сил для "наведения порядка"

По ее словам, "партия сейчас существует по инерции и без желания руководства развиваться, это чувствуют и люди в регионах, что не способствует позитивной динамике" tass.ru »

2024-2-6 19:46

Российские боевые роботы получат систему автоматического наведения

В России разработали оптическую систему автоматического наведения для боевых роботизированных платформ на базе турели, сообщили в конструкторском бюро «Талламхо». Система способна улавливать блики от тепловизоров противника в автоматическом режиме. lenta.ru »

2024-2-1 15:37

В грозненском КБ разработали систему автоматического наведения для боевых роботов, которая наводится на блики тепловизоров

Российские специалисты конструкторского бюро Талламхо разработали оптическую систему автоматического наведения на движущиеся цели, которая будет применяться для создания боевых роботизированных платформ на базе турели. vz.ru »

2024-2-1 04:13

В России разработали систему автоматического наведения для создания боевых роботов

В конструкторском бюро "Талламхо" пояснили, что устройство способно улавливать блики от тепловизоров противника, после чего открывается огонь на поражение tass.ru »

2024-2-1 04:01

Улучшенную систему лазерного наведения управляемых ракет разработали в России

Раменский приборостроительный завод запатентовал устройство прямого лазерного командного наведения управляемых ракет. Макетные испытания показали, что изобретение позволит увеличить дальность применения и улучшить еще ряд характеристик, следует из описания к патенту. vz.ru »

2024-1-26 08:49

В России разработали улучшенную систему лазерного наведения управляемых ракет

Согласно описанию к патенту, макетные испытания показали, что изобретение позволит увеличить дальность применения и улучшить еще несколько характеристик tass.ru »

2024-1-26 08:08

В России предложили выпускать зэков из тюрем для наведения порядка на улицах

Мэр Красноярска Владислав Логинов предложил выпустить заключенных на улицы для помощи с наведением порядка. Мэр сообщил, что городские службы недосчитываются 60 процентов работников для эффективной уборки снега. lenta.ru »

2024-1-25 15:53

Танки Т-80БВМ штатно оснащают защитой от наведения высокоточного оружия

Танкисты на боевых машинах оказывают огневую поддержку штурмовым подразделениям, а также уничтожают живую силу и бронетехнику противника. aif.ru »

2023-12-15 08:21

МО: танки Т-80БВМ начали штатно оснащаться защитой от наведения высокоточного оружия

Как сообщили в ведомстве, улучшения продиктованы опытом применения бронетехники в СВО tass.ru »

2023-12-15 05:01

Успех обеспечен: ВС РФ применили ракету С-400 с активной головкой наведения в СВО

Прежде в Минобороны сообщали о поступлении в войска ЗРС, с помощью которой удалось сбить 24 украинских самолета. 5-tv.ru »

2023-11-7 13:53

В Кремле поддержали главу Дагестана по теме наведения порядка после событий в аэропорту Махачкалы

Кремль поддерживает позицию главы Дагестана Сергея Меликова в вопросах наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы и наведения порядка в регионе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-2 12:42

Кадыров пообещал направить «миротворческие силы» для наведения порядка в Израиле

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мировому сообществу с призывом единогласно принять справедливое решение по поводу ситуации в Палестине. Видео политик опубликовал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-9 22:32

В Ростехе создали всесуточные фотомодули для наведения высокоточного оружия

Холдинг Росэлектроника (входит в Ростех) разработал линейку матричных фотомодулей на основе кристаллов кремния, предназначенную для высокоточного оружия и позволяющую видеть объекты в любое время суток, сообщили в госкорпорации. vz.ru »

2023-9-29 08:18

Маск: Starlink создавался для просмотра сериалов, а не для наведения дронов

Спутниковый интернет Starlink создавался для просмотра сериалов, обучения и досуга людей, а не для ударов дронов. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск в биографии, которая полностью выйдет 12 сентября. life.ru »

2023-9-7 15:43

ЭКОВАС активирует «резервные силы» для наведения порядка в Нигере

Встревоженное серией военных переворотов в регионе, ЭКОВАС согласилось задействовать «резервные силы для восстановления конституционного порядка» в Нигере. ЭКОВАС требует, чтобы лидеры переворота в Нигере освободили президента Мохамеда Базума после его свержения 26 июля, предупредив, что блок может ввести войска, если переговоры не увенчаются успехом. kapital-rus.ru »

2023-8-18 22:08

Российские самолёты в Сирии подверглись воздействию систем наведения американских F-35

В Сирии четыре самолёта Воздушно-космических сил (ВКС) РФ зафиксировали воздействие на них систем наведения и радиолокации двух истребителей F-35, принадлежащих антитеррористической коалиции во главе с Соединёнными Штатами. life.ru »

2023-8-12 23:17

ЦПВС: четыре российских самолета в Сирии подверглись воздействию систем наведения

Сегодня ночью два российских самолетам Су-34 и два Су-35 при выполнении планового полета в районе военной базы международной коалиции Эт-Танф в сирийской провинции Хомс подверглись воздействию систем наведения. tvzvezda.ru »

2023-8-12 22:55

Четыре российских самолета в Сирии подверглись воздействию систем наведения

Четыре самолета Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии подверглись воздействию систем наведения и радиолокации. Воздействие систем наведения зафиксировали два самолета Су-34 и два Су-35. В Центре по примирению враждующих сторон отметили, что бортовые комплексы обороны российских самолетов сработали автоматически. lenta.ru »

2023-8-12 22:30

Контр-адмирал Гуринов сообщил о воздействии F-16 системами наведения на самолет ВКС над Сирией

Истребители F-16 возглавляемой США международной коалиции воздействовали системами наведения на самолет ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-21 22:19

В Кремле заявили, что в приграничных с Украиной регионах принимаются меры для наведения порядка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на территории приграничных с Украиной регионов предпринимают меры для наведения порядка. Отвечая на вопрос журналистов о возможности введения военного положения в Белгородской области, представитель Кремля заявил, что ему неизвестно об этом. tvzvezda.ru »

2023-6-6 13:11

МО РФ: продолжаются случаи наведения боевых систем самолетов США против ВКС России в Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов указал на грубые нарушения протоколов деконфликтации и двухстороннего Меморандума по безопасности полетов tass.ru »

2023-5-31 22:01

Пилот объяснила риски наведения лазера на самолет и пригрозила хулиганам тюрьмой

Девушка-пилот объяснила, что наведение лазера на самолет может быть чревато тюремным заключением. Об этом она предупредила хулиганов, которые пытаются помешать управлению воздушным судном. Сабрина Джонсон объяснила, что сотрудники ФБР немедленно находят правонарушителей. lenta.ru »

2023-5-31 20:05

Минобороны: В Сирии самолеты США стали активировать системы наведения против ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и меморандума по безопасности полетов в Сирии nsn.fm »

2023-5-6 07:42

ЦПВС: Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего российско-американского меморандума по безопасности полётов в Сирии. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-5-6 05:59

Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

Самолеты коалиции в Сирии стали часто активировать боевые системы наведения вооружения на самолеты ВКС России, российские пилоты это фиксируют на востоке страны. Об этом сообщил российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. lenta.ru »

2023-5-6 04:30

МО РФ: участились случаи наведения боевых систем самолетов США против ВКС России в Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что нарушения носят целенаправленный и систематический характер tass.ru »

2023-5-5 22:02

Российские военные уничтожили в ДНР РЛС наведения зенитного ракетного комплекса С-300 ВСУ

По данным Минобороны, комплекс находился в районе населенного пункта Селидово tass.ru »

2023-4-25 15:40

Минобороны России: уничтожена украинская РЛС наведения целей для С-300

В Минобороны России сообщили об уничтожении украинской РЛС наведения целей для комплекса С-300. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция наведения целей украинского зенитного ракетного комплекса С-300», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-4-25 15:34

Российские войска уничтожили станции наведения целей П-18 и 36Д6

Российские войска уничтожили украинские радиолокационные станции кругового обзора и наведения целей П-18 и 36Д6 на купянском направлении. Об этом в понедельник, 17 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-4-17 14:31

Российские военные уничтожили радиолокатор наведения украинского С-300

Минобороны РФ заявило, что в Херсонской области в районе населённого пункта Давыдов Брод российскими военными был уничтожен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300 nsn.fm »

2023-3-28 16:19