Результатов: 55

НАТО начало замену самолетов-разведчиков AWACS на Boeing

НАТО утвердило контракт на замену своего флота из шести самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS на новые к 2031 году, говорится в заявлении НАТО. Шесть новых самолетов Boeing E-7A (самолет ДРЛОиУ на базе Boeing 737) «снабжены мощными радарами, способными засекать самолеты, ракеты и корабли противника на большом расстоянии и наводить на них истребители НАТО», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 15:29

Захарова прокомментировала направление в Литву двух самолетов НАТО AWACS

По словам официального представителя МИД РФ, альянс продолжает агрессивную деятельность по наращиванию своего присутствия у границ России tass.ru »

2023-9-28 19:05

НАТО направит в Литву два самолета AWACS для слежки за Россией

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявили, что военный блок направит в Литву два самолета AWACS для того, чтобы наблюдать за военной деятельностью России вблизи границ Североатлантического альянса. ridus.ru »

2023-9-28 13:15

Россия под наблюдением: НАТО направит Литве разведывательные самолеты AWACS

Два из 14 самолетов наблюдения Альянса будут направлены из немецкого Гайленкирхена в Шяуляй. Но это еще не все. 5-tv.ru »

2023-9-28 12:36

НАТО пообещало направить в Литву два самолета AWACS для наблюдения за военной деятельностью России

Североатлантический альянс объявил о намерении направить в Литву два самолета AWACS, чтобы вести наблюдение за военной деятельностью России вблизи границ НАТО. В заявлении блока говорится, что самолеты наблюдения бортовой системы предупреждения и управления (AWACS) будут размещены в литовском Шяуляе. vz.ru »

2023-9-28 12:29

НАТО направит в Литву два самолёта AWACS для наблюдения за РФ

НАТО отправит в Литву два самолёта радиолокационного обнаружения и управления AWACS для "наблюдения за военной деятельностью России". Об этом говорится в заявлении альянса. life.ru »

2023-9-28 12:11

Что за самолёты AWACS переброшены к российско-украинской границе?

Самолёты-разведчики Boeing E-3A Sentry обеспечивают мониторинг в первую очередь воздушного пространства. Также они предназначены для обнаружения надводных и наземных целей на больших дальностях и наблюдения за ними. aif.ru »

2023-1-18 18:20

Самолеты НАТО AWACS прибыли в Румынию для слежения за Россией

На авиабазу Отопени под Бухарестом прибыла группа самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS, принадлежащих НАТО. Теперь они будут следить за действиями российской военной авиации. lenta.ru »

2023-1-17 17:04

NATO посылает AWACS следить за небом над Украиной

НАТО отправляет самолет наблюдения Airborne Warning and Control System (AWACS) в Румынию. Самолет должен прибыть 17 января 2023 года и будет поддерживать усиленное присутствие альянса в регионе и контролировать военную деятельность России. ridus.ru »

2023-1-13 16:14

НАТО развернёт в Румынии самолёты AWACS для ведения разведки против России

Североатлантический альянс направит в столицу Румынии Бухарест самолёты дальнего радиолокационного обнаружения AWACS, сообщает пресс-служба НАТО nsn.fm »

2023-1-13 13:28

НАТО направит в Румынию самолеты AWACS для ведения разведки против России

Североатлантический альянс направит на румынскую территорию самолеты AWACS для осуществления разведки против Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила пресс-служба военно-политического блока. argumenti.ru »

2023-1-13 13:12

НАТО перебрасывает в Румынию самолёты AWACS для ведения разведки против России

НАТО развернёт в Румынии авиасистемы дальнего радиолокационного обнаружения AWACS для наблюдения за "военной активностью РФ". Об этом говорится в сообщении альянса. Как уточняет агентство DPA, речь идёт о трёх самолётах. life.ru »

2023-1-13 13:04

Россия и Индия оптимизируют ракету-уничтожитель самолетов AWACS

Проект крылатой ракеты "БраМос" для уничтожения самолетов радиообнаружения и наведения с системой AWACS утвержден, сообщил содиректор российско-индийского совместного предприятия "БраМос" Александр … vestikavkaza.ru »

2020-9-15 23:57

AWACS под прицелом: какими возможностями будет обладать модернизированная российско-индийская ракета «Брамос»

Разработчики утвердили проект крылатой ракеты «БраМос» для уничтожения воздушных целей — самолётов радиообнаружения и наведения с системой AWACS. Об этом сообщил содиректор российско-индийского предприятия «БраМос» Александр Максичев. russian.rt.com »

2020-9-14 22:19

НАТО планирует заменить флот радиолокационных самолетов AWACS машинами с ИИ

НАТО рассчитывает в течение 15 лет заменить новейшими технологиями, в том числе искусственным интеллектом, флот самолетов дальнего радиолокационного... rosbalt.ru »

2019-11-15 06:59

Самолет AWACS НАТО патрулирует воздушное пространство Румынии на время саммита ЕС

Лидеры Евросоюза собрались в Сибиу на встречу по инициативе председательствующей в Совете ЕС Румынии tass.ru »

2019-5-9 14:37

Натовский "воздушный радар" AWACS провёл разведку у границ России

Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления командования НАТО E-3A Sentry AWACS днём 10 сентября совершил многочасовой разведывательный полёт в окрестностях Калининградской области. Соответствующая информация следует из мониторинговых данных зарубежных авиационных ресурсов. life.ru »

2018-9-10 17:52

Самолет НАТО провел разведку у рубежей РФ

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS командования НАТО совершил длительный полет вблизи рубежей Российской Федерации у Калининградской области, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что воздушное судно вылетело с авиационной базы Гайленкирхен в Германии. Самолет курсировал у российских границ в течение 2-х часов, находясь в воздушном пространстве Польши.

E-3A Sentry AWACS может вести разведку на 550 км вглубь территории противника.

kapital-rus.ru »

2018-4-24 23:26

Два RC-135 и AWACS пошпионили за Россией в праздник

По данным западных сайтов, которые отслеживают полеты военной авиации, стратегические разведывательные самолеты ВВС США RC-135U с бортовым номером 64-14847 и RC-135W с бортовым номером 62-4138 вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании. vesti.ru »

2017-6-12 16:33

Самолет НАТО провел разведку у границ РФ

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиауправления НАТО Е-3А AWACS тридцатого мая совершил разведывательный полет у границ РФ на юге Балтики. Об этом свидетельствуют данные западных сайтов, занимающихся отслеживанием передвижения военной авиации, передает «Интерфакс».
Согласно их данным, AWACS, который вылетел с одной из баз коалиции, расположенной в Германии, осуществил подлет к Калининградской области с южной стороны. Сначала он осуществлял разведывательный полет вблизи сухопутной границы России, находясь в воздушном пространстве Польши, а потом Литвы.

kapital-rus.ru »

2017-6-1 22:25

Разведку у границ Калининградской области провели три западных самолета

В разведывательной операции у российских границ на юге Балтики во вторник были задействованы сразу три военных самолета американский RC-135W, шведский Gulfstream 4, а также самолет Североатлантического альянса E-3A AWACS. vz.ru »

2017-2-28 17:03

НАТО модернизирует парк самолетов-разведчиков АWАCS – dpa

НАТО готовит планы модернизации парка самолетов раннего обнаружения и предупреждения АWАCS на базе в Гайленкирхене близ Ахена, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa и его источники. По их информации, министры обороны стран альянса на этой неделе могут отдать распоряжения о разработке обновленной концепции, которая могла бы прийти на смену АWАCS. vedomosti.ru »

2017-2-14 10:38

Самолет НАТО AWACS провел разведку у границ России на Балтике

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО Е-3А AWACS провел разведку у южных границ Калининградской области, свидетельствуют данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. AWACS вылетел с базы Гайленкирхен в Германии, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-2-8 21:11

В разведывательной операции НАТО у российских границ участвовало четыре самолета

Четыре самолета стран НАТО проводили сегодня разведку у российских границ. Об этом сообщает «Интерфакс». Три самолета участвовали в разведывательной операции у границ Калининградской области: стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W, самолет дальнего радиолокационного наблюдения и наведения авиации НАТО E-3A AWACS и шведский разведчик Gulfstream 4. nsn.fm »

2017-2-3 19:49

У границ Калининградской области провели разведку три иностранных самолета

В пятницу к границам Калининградской области подлетели три самолета-разведчика - шведский Gulfstream 4, американский RC-135W и самолет AWACS НАТО, следует из данных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации. vz.ru »

2017-2-3 19:28

Самолеты AWACS НАТО начали полеты в Сирии и Ираке

Самолеты радиолокационной разведки AWACS НАТО начали полеты в Ираке и Сирии, сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Сообщение об этом передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-25 12:30

ВКС РФ получат три самолета РЭБ, способных «заглушить» американские AWACS

Военно-космические силы РФ в ближайшее время пополнятся тремя самолетами радиоэлектронной борьбы Ил-22ПП «Порубщик». riafan.ru »

2016-10-21 23:22

НАТО запустит самолеты AWACS для контроля неба над Сирией в ближайшие недели

Самолеты радиолокационной разведки AWACS НАТО начнут полеты для контроля воздушного пространства Сирии в ближайшие недели, они будут летать только в международном пространстве Турции, сообщили в штаб-квартире альянса. vz.ru »

2016-10-21 14:36

В Литву прибудет самолет-разведчик НАТО, оснащенный AWACS

Планируется, что в четверг на территорию базы ВВС Литвы в Шяуляй, прибудет самолет НАТО, оснащенный системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AWACS), передает Интерфакс.

В литовском Министерстве обороны сообщают, что прибытие натовского самолета - это символичное посещение республики самолетом подразделения E-3A НАТО. Сообщается, что этот самолет совершил уже больше тысячи операционных полетов.

Также известно, что в подразделение E-3A НАТО состоит 16 самолетов, оснащенных системой AWACS.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 08:32

НАТО поставило в Турцию дополнительные системы ПРО

НАТО расширяет сотрудничество с Турцией по вопросам обеспечения безопасности на Черном море и борьбы с терроризмом в Сирии и Ираке; так, воздушное пространство наблюдают самолеты с системой AWACS, также поставлены дополнительные системы ПРО, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-9-8 17:17

НАТО разместит в Турции самолёты-радары AWACS  

Самолёты НАТО, оборудованные системой AWACS, будут использоваться в небе над Турцией для наблюдения за ситуацией в Сирии и Ираке. Об этом на итоговой пресс-конференции на саммите в Варшаве заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 17:34

НАТО поддержит коалицию по борьбе с ИГ самолетами с системой AWACS

Страны НАТО приняли решение поддержать международную коалицию самолетами, оборудованными системой AWACS, в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). Техника будет действовать в международном воздушном пространстве и над Турцией. lenta.ru »

2016-7-9 16:41

НАТО решило задействовать самолеты с системой AWACS для борьбы с ИГ

Страны НАТО приняли решение задействовать самолеты, оборудованные системой AWACS, для помощи коалиции по борьбе с ИГ, сообщил генсек организации Йенс Столтенберг. «Они (самолеты) будут действовать в международном воздушном пространстве, а также в воздушном пространстве над Турцией, что позволит наблюдать за тем, что происходит в Сирии и Ираке», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-9 15:47

СМИ: разведывательные самолеты НАТО обнаружены у границ России на Балтике

У российской границы на территории Балтики были замечены не менее 4-х разведывательных, патрульных самолетов и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS НАТО, которые выполняли многочасовые полетные задания в рамках учений Baltops 2016, передает «Интерфакс» сообщение авиационных порталов Запада.

Согласно предоставленным данным, в учениях приняли участие новый самолет морской разведки военно-воздушных сил Соединенных Штатов Poseidon P8 с позывным TRIDENT71, переброшенный на территорию Европы, два натовских самолета E-3A Sentry AWACS с позывными NATO02 и NATO07 и патрульный противолодочный самолет P-3 Orion военно-морских сил Соединенных Штатов c позывным DRAGO2. Воздушный заправщик КС-135 обеспечивал их полеты.

kapital-rus.ru »

2016-6-7 08:08

НАТО задумалось об отправке самолетов-радаров AWACS в Турцию

НАТО собирается направить самолеты с системой радиолокационного обнаружения AWACS в Турцию, а также в воздушное пространство над Средиземным морем, чтобы помочь антитеррористической коалиции США, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-5-19 20:09