Результатов: 144

Материалы стен зала в «Крокусе» могли обладать повышенной горючестью

Отделочные материалы стен концертного зала в «Крокус Сити Холле» могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами во время нападения. Об этом сообщили в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2024-4-4 07:00

Президент Финляндии захотел обладать «реальными средствами ядерного сдерживания»

Новый президент Финляндии Александр Стубб после официального вступления в должность заявил, что страна хочет обладать «реальными средствами ядерного сдерживания». Это то, что у нас есть, потому что НАТО практически дает нам три средства сдерживания благодаря нашему членству», — отметил лидер Финляндии. lenta.ru »

2024-3-1 19:14

Почти 58% опрошенных немцев считают, что ФРГ не должна обладать своим ядерным оружием

По данным опроса, 52,7% респондентов не поддерживают размещение на территории Германии ядерных вооружений стран союзников как средства военного сдерживания tass.ru »

2024-2-20 15:06

В Бельгии заявили, что ЕС должен обладать стратегической независимостью в военной сфере

Министр обороны страны Людивин Дедондер также выразила озабоченность в отношении зависимости военно-промышленного комплекса стран Европы от внешних рынков tass.ru »

2024-2-15 17:09

Празднуем День управленца: Какими качествами должен обладать менеджер

В последний осенний месяц в России специалисты в области управления отмечают свой профессиональный праздник — День менеджера. Ежегодно событие празднуется в один и тот же день — 1 ноября. Life.ru подробнее рассказывает о празднике и виновниках торжества. life.ru »

2023-10-31 12:00

Дизайнер Яков Энгель: «В металле я показал, могут ли машины обладать свободной волей и быть безупречнее человека»

В Екатеринбурге жюри приступило к подведению итогов Всероссийского конкурса камнерезного, ювелирного и гранильного искусства им. А. К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея – 2023». Мероприятие проводится в уральской столице в 24-й раз. fedpress.ru »

2023-10-24 18:05

Художник Яков Энгель: «В металле я показал, могут ли машины обладать свободной волей и быть безупречнее человека»

В Екатеринбурге жюри приступило к подведению итогов Всероссийского конкурса камнерезного, ювелирного и гранильного искусства им. А. К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея – 2023». Мероприятие проводится в уральской столице в 24-й раз. fedpress.ru »

2023-10-24 18:05

Путин раскрыл, какое оружие будет обладать разрушительной силой

Развитие генетики может дать оружие страшной, разрушительной силы, поэтому важно, чтобы наука не превратилась в угрозу для человечества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время неформального общения со школьниками после открытого урока "Разговоры о важном". life.ru »

2023-9-3 15:18

Путин назвал качество, которым должен обладать президент

Человек, желающий стать госслужащим или даже главой государства, должен хотеть помогать людям, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос в ходе открытого урока "Разговор о важном". life.ru »

2023-9-1 18:02

Главный архитектор Москвы заявил, что объекты образования должны обладать преемственностью

По его словам, сейчас к открытию готовится технопарк Сбербанка, также на территории МГТУ им. Баумана появится крупный образовательный кластер tass.ru »

2023-8-26 23:56

Не только бессмертие: 5 фантастических навыков, которыми будет обладать человек будущего

В течение ближайших столетий может произойти трансформация человека разумного в "божественного". Люди будущего смогут полностью изменить цивилизацию. И вот какими навыками они будут владеть — уже завидуем. life.ru »

2023-8-6 17:00

Президент Путин: Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях

Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях, заявил президент Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий Вычисления и связь. Квантовый мир. vz.ru »

2023-7-13 18:07

Слабее с каждым вдохом. Врач: курящие вэйпы отстают от сверстников в развитии

Исследования доказали, что любители электронных сигарет, которых сейчас немало среди молодежи, отстают от сверстников в физическом и психическом развитии. aif.ru »

2023-7-10 17:04

Эксперт: для налаживания экспорта технологий РФ должна обладать "машиной" их продвижения

Гендиректор компании "Код безопасности" Андрей Голов пояснил, что это должно включать создание технопарков, обучение, международные контракты, обмен опытом tass.ru »

2023-6-19 18:47

Желание обладать «очередными атрибутами успеха»: психолог Софья Сулим о том, как рождается выгорание

Стал сильно уставать на работе, апатия и ничего не хочется? Или же элементарно нет сил встать с кровати? О том, что такое эмоциональное выгорание, и отчего оно может возникать, рассказала психотерапевт и кандидат психологических наук Софья Сулим специально для ФАН. riafan.ru »

2023-4-29 20:07

Комиссаров рассказал, какими качествами должны обладать социальные координаторы фонда «Защитники Отечества»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества», который направлен на помощь участникам спецоперации, должен открыться в регионах с 1 июня. Работать там будут социальные координаторы, которые должны обладать рядом определенных качеств. fedpress.ru »

2023-4-22 09:37

Госдеп заявил, что Киев будет обладать самой передовой армией в Европе за пределами Турции

При этом исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган не "захотел подробно рассказывать" о планах в этой сфере tass.ru »

2023-4-14 18:53

Космический корабль "Орел" будет обладать повышенной точностью посадки

По данным Ракетно-космической корпорации "Энергия", корабль сможет до года находиться в составе орбитальной станции на низкой околоземной орбите tass.ru »

2023-4-11 19:55

Польский генерал допустил, что Украина уже может обладать ядерным оружием

Украина может обладать ядерным оружием, считает бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак nsn.fm »

2023-2-8 07:35

Ким Чен Ын: Цель КНДР — обладать сильнейшими в мире ядерными силами

Северная Корея ставит целью построение самых могущественных в мире стратегических ядерных сил и обладание «невиданной абсолютной» мощью ради защиты достоинства и суверенитета своего народа и государства, сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын по случаю повышения в военных званиях руководителей и ученых из оборонной научно-исследовательской области, передает Центральное телеграфное агентство страны nsn.fm »

2022-11-27 08:24

Глава КНДР заявил о намерении обладать сильнейшим в мире ядерным оружием

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын заявил, что его страна ставит своей целью обладать самыми могущественными в мире стратегическими ядерными силами. Об этом он заявил по случаю повышения в званиях ученых и руководителей из оборонной научно-исследовательской области. tvzvezda.ru »

2022-11-27 06:14

Зеленский заявил, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием

Россия «не способна гарантировать безопасность мира» и поэтому не имеет права обладать ядерным оружием, считает президент Украины Владимир Зеленский nsn.fm »

2022-9-28 10:44

ТАСС: Зеленский «отказал» России в праве обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием, потому что, на его взгляд, РФ не способна гарантировать... rosbalt.ru »

2022-9-28 09:25

Зеленский заявил в ООН, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием. Это заявление он сделал во время выступления по видеосвязи на заседании Совбеза ООН по Украине. life.ru »

2022-9-28 01:13

Зеленский заявил об отсутствии у России права обладать ядерным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием, поскольку не способна гарантировать безопасность мира. Такое заявление он сделал в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2022-9-28 23:29

"Противоречит принципам": В Иране заявили о нежелании обладать ядерным оружием

Ядерному оружию нет места в политической доктрине Ирана, а обладание им "противоречит принципам Исламской Республики". Об этом в ходе телефонного разговора с генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил глава МИД Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан. life.ru »

2022-8-7 19:35

Премьер Японии Кисида не считает необходимым для страны обладать атомными подлодками

Япония не считает необходимым обладать атомными подводными лодками, об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. argumenti.ru »

2022-6-19 09:40

Портрет губернатора СЗФО: какими качествами нужно обладать, чтобы возглавить регион

Все губернаторы в СЗФО разного возраста, образования и опыта управления. «ФедералПресс» изучил личности глав регионов СЗФО из открытых источников и выявил общие черты, которые объединяют всех руководителей Северо-Запада. fedpress.ru »

2022-6-3 14:35

На Российском интернет форуме рассказали, какими качествами должен обладать цифровой юрист

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Какие навыки должны быть у цифрового юриста, как просвещать о безопасности в интернете не только с технической, но и с юридической стороны, обсуждали эксперты в рамках Российского интернет форума (РИФ-2022). fedpress.ru »

2022-5-21 11:21

Шесть качеств, которыми должен обладать врач, чтобы открыть собственную клинику

Чтобы построить успешный коммерческий проект в медицинской нише, вовсе не обязательно быть доктором. История знает тысячи примеров, когда талантливый предприниматель собирал мощную команду и создавал рентабельную клинику. argumenti.ru »

2022-5-10 17:00

Минобороны Израиля: необходимо убедиться, что Иран не будет обладать ядерным оружием

Бени Ганц отметил важность, чтобы "Крайне важно, чтобы "МАГАТЭ продолжило расследование и пристальное наблюдение за объектами в Иране" tass.ru »

2022-2-20 18:36

Большинство россиян считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами

По мнению 33% респондентов, начальником может быть любой человек, если у него есть желание tass.ru »

2022-1-19 11:42

Столтенберг: НАТО не приемлет даже мысли, что Россия может обладать своей сферой влияния

Страны НАТО могут использовать "финансовые и экономические санкции и политические запреты" против России, в случае применения силы на Украине, заявил генсек альянса tass.ru »

2021-12-1 16:38

Обладать и принадлежать: как бум NFT дал новую жизнь процессу продажи искусства

В 2021 году бум NFT-искусства изменил парадигму арт-рынка и восприятия искусства в целом. Роль спускового механизма сыграла продажа за $69 млн в марте 2021 года на онлайн-торгах аукционного дома Christie’s NFT-работы, созданной художником под ником Beeple forbes.ru »

2021-11-27 11:00

Какими особенностями будут обладать дети, рожденные в год Голубого Водяного Тигра?

Астрологи точно знают: 2022 год — непростой во всех отношениях. Отразится это и на малышах. Чего же ждать: приятных или неприятных перемен? 5-tv.ru »

2021-11-25 12:35

Посольство РФ: итоги публичного расследования дела Стерджес не будут обладать доверием

В посольстве РФ в Лондоне подчеркнули, что коронерский процесс оказался "заменен еще более размытым форматом" tass.ru »

2021-11-18 19:58

О каких проблемах ребенка говорит желание обладать суперсилой

Детский психолог Полина Заргарова рассказала, как дети реализуют внутренние потребности, представляя себя супергероями и как выяснить, чего не хватает ребенку, мечтающему о сверхспособностях. 5-tv.ru »

2021-11-3 05:23

Песков рассказал, какими качествами должен обладать корреспондент кремлевского пула

Помимо готовности работать в ненормированном графике, физической выносливости и огромного количества знаний, у журналистов должны "гореть глаза", отметил представитель Кремля во время марафона "Новое знание" tass.ru »

2021-9-2 12:30

Сергей Лавров рассказал, какими качествами должна обладать жена дипломата

По его словам, дипломатам необходимо быть эрудированными, знать иностранные языки и уметь договариваться metronews.ru »

2021-9-1 16:31

Какими чертами должна обладать женщина-лидер в XXI веке

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Основатель компании Irtyuga Jewellery Юлия Иртюга в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, как выглядит женщина-лидер в XXI веке. fedpress.ru »

2021-8-10 14:27

Байден: Си Цзиньпин верит, что Китай будет обладать США до 3035 года

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что Китай будет «обладать Америкой» до 3035 года, заявил президент США Джо Байден на выступлении перед военными в штате Вирджиния nsn.fm »

2021-5-29 04:39

Байден заявил о вере Си Цзиньпина в то, что Китай сможет "обладать Америкой до 3035 года"

Американский лидер, видимо, оговорился. По мнению телеканала Fox News, Байден говорил о том, что Китай якобы "будет владеть Америкой" в 2035 году tass.ru »

2021-5-29 01:25