Результатов: 46

Гуцул пригрозила независимостью Гагаузии в случае объединения Молдавии и Румынии

Гагаузская автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинёв решит объединиться с Румынией. Об этом сообщила руководитель Гагаузии Евгения Гуцул, комментируя высказывание премьер-министра страны Марчела Чолаку о том, что в Молдавии живут румыны. life.ru »

2024-4-5 20:32

В Китае высказались о борьбе с независимостью Тайваня

Пекин, основываясь на принятом принципе существования одного Китая, продолжит выступать против независимости Тайваня и вмешательства третьих стран в вопрос суверенитета острова. Об этом в ходе сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян. lenta.ru »

2024-3-5 16:10

В Бельгии заявили, что ЕС должен обладать стратегической независимостью в военной сфере

Министр обороны страны Людивин Дедондер также выразила озабоченность в отношении зависимости военно-промышленного комплекса стран Европы от внешних рынков tass.ru »

2024-2-15 17:09

Захарова заявила, что деколонизация завершится с независимостью всех фактических колоний

По словам официального представителя МИД РФ, "свободный мир обязательно победит" tass.ru »

2023-8-4 14:28

Путин связал позицию Германии по "Северным потокам" с ее недостаточной независимостью

Российский лидер добавил, что сами европейские политики уже неоднократно публично говорили о том, что после Второй мировой войны Германия никогда не была в полном смысле этого слова суверенным государством tass.ru »

2023-3-14 20:31

Вице-спикер Совфеда Косачев: Украина пожертвовала всем, в том числе независимостью и суверенитетом, ради интересов Евросоюза

Украина пожертвовала всем, в том числе своими независимостью и суверенитетом, ради интересов Европейского союза. Соответствующую точку зрения выразил Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-3-4 10:59

Китай намерен продолжать борьбу с независимостью Тайваня

По словам представителя Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуана, Китай будет твердо защищать свой суверенитет и территориальную целостность tass.ru »

2023-1-11 09:35

В РУСАДА заявили, что агентство в настоящий момент обладает полной независимостью

Вероника Логинова отметила, что агентство не может в одиночку решить некоторые вопросы tass.ru »

2022-12-9 16:29

Бут заявил о шокированном независимостью России Западе

США шокированы стремлением России оставаться независимой и развиваться самостоятельно, заявил освобожденный из американской тюрьмы в результате обмена российский бизнесмен Виктор Бут. Западные страны думают, что нас не добили, когда СССР начал распадаться, указал Бут. lenta.ru »

2022-12-9 14:23

МИД Китая: мирное урегулирование несовместимо с независимостью Тайваня

Ван И призвал выступить против любых действий, направленных на достижение независимости острова, и остановить их. aif.ru »

2022-9-24 06:13

После окончания пандемии Шотландия вновь задумается над независимостью

Правительство Шотландии вернется к вопросу о суверенитете после окончания пандемии коронавируса, заявила шотландский премьер-министр Никола Стерджен. mirnov.ru »

2021-9-13 13:00

Times: за поддержку Путина Лукашенко рискует заплатить независимостью Белоруссии

Белорусский президент Лукашенко встретится со своим российским коллегой Путиным впервые с тех пор, как в Белоруссии прошли выборы, вызвавшие массовые протесты. Как пишет The Times, если раньше Лукашенко маневрировал между Россией и Западом, то теперь у него не осталось выбора, но Москва за свою поддержку явно потребует уступок по интеграции. russian.rt.com »

2020-9-14 10:40

Кравчук рассказал о мечущемся между Россией и независимостью Лукашенко

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что признанный ЦИК Белоруссии победителем президентских выборов Александр Лукашенко мечется между тем, чтобы сохранить отношения с Россией и независимостью республики. lenta.ru »

2020-8-16 19:58

Власти Китая заявили, что не потерпят "инцидентов с независимостью" Тайваня

Член Госсовета КНР Вэй Фэнхэ подчеркнул, что в Пекине от начала и до конца прилагали усилия к тому, чтобы решить проблему Тайваня мирным путем tass.ru »

2019-11-18 08:08

Зеленский пригрозил несогласным с независимостью Украины

Тем, кто возражает словам о независимой и суверенной Украине, придется иметь дело с ее защитниками, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Донецкую область. Говоря о конфликте в регионе, он отметил, что война на юго-востоке страны стала историческим и определяющим потрясением. lenta.ru »

2019-10-14 19:32

Трамп заявил, что будущее не за глобализмом, а за суверенитетом и независимостью стран

По мнению президент США, мудрые лидеры всегда ставят на первое место благо своего народа и своей страны tass.ru »

2019-9-24 17:41

Пашинян поздравил Зеленского с независимостью Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительную телеграмму президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю Дня независимости страны. Об этом сообщили в пресс-службе армянского кабмина. Пашинян пожелал Зеленскому успехов … vestikavkaza.ru »

2019-8-24 12:38

Bloomberg: в погоне за независимостью от доллара Россию накрыла «золотая лихорадка»

Стремясь уйти от чрезмерной зависимости от американской валюты, Россия активно запасается золотом, подавая пример и ряду других стран. Как отмечает Bloomberg, благодаря спросу Москвы, свои позиции укрепило и само золото. russian.rt.com »

2019-3-30 05:25

Грузия своей независимостью отобрала у России стратегическую роль на Кавказе – кандидат в президенты Вашадзе

Оппозиционный кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе отметил, что в случае своей победы на выборах не намерен встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным для обсуждения будущего Абхазии и Южной Осетии. gordonua.com »

2018-11-8 22:26

Директор NASA рассказал, как Вашингтон усердно трудится над независимостью от российских двигателей

Вашингтон прорабатывает возможность отказа от российских двигателей РД-180, которые используют в ракетах-носителях Atlas III и Atlas V компании United Launch Alliance (ULА), сообщил директор NASA Джим Брайденстайн в интервью телеканалу C-Span. riafan.ru »

2018-8-13 11:42

Путин объяснил отсутствие Серебренникова в Каннах "независимостью правосудия"

Режиссер монтировал картину "Лето", которая вошла в основной конкурс кинофестиваля, уже находясь под домашним арестом по обвинению в хищении svoboda.org »

2018-5-10 13:09

Журналист объяснил, почему Крым не смирился с независимостью Украины и боролся за возвращение в Россию

Крымский журналист Сергей Веселовский объяснил, почему жители полуострова за 23 года не смирились с тем, что оказались частью независимого государства Украина, и боролись за возвращение полуострова в состав РФ. riafan.ru »

2018-1-2 13:24

Aksam: постколониальный Запад не смирился с турецкой независимостью

Западная система, которая многие годы удерживала Турцию на своей оси, сегодня не может мириться с тем, что Турция отдаляется от этой линии и действует как независимая страна. Как пишет портал Aksam, сотрудничество, возникающее между Турцией, Ираном и Россией, говорит о том, что Запад утрачивает гегемонию в регионе. russian.rt.com »

2017-11-10 06:55

Каталония не определилась с независимостью

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон направил письмо премьер-министру Испании Мариано Рахою, в котором призвал Мадрид к переговорам. При этом он не прояснил, была ли провозглашена независимость региона, но подчеркнул, что Каталония имеет на это право. Текст послания опубликован на сайте El Pais. lenta.ru »

2017-10-16 12:24

Рахой: власти Каталонии до 16 октября должны "прояснить ситуацию с независимостью"

Премьер-министр Испании дал Каталонии 5 дней на объяснение, что означает подписанная правительством автономии декларация независимости. ntv.ru »

2017-10-12 01:03

Каталонии дали пять дней, чтобы прояснить ситуацию с независимостью

Глава Каталонии Карлес Пучдемон должен до 16 октября прояснить, что означает декларация независимости, подписанная региональными властями, заявил в Конгрессе депутатов председатель правительства Испании Мариано Рахой nsn.fm »

2017-10-11 20:51

Каталонии дали пять дней на «прояснение ситуации» с независимостью

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE, испанские власти хотели бы получить от Каталонии официальное разъяснение по поводу подписанной, однако пока не вступившей в силу декларации о независимости. news.yandex.ru »

2017-10-11 20:40

Каталонии дали пять дней на прояснение вопроса с независимостью

Правительство Испании потребовало от главы женералитета Карлеса Пучдемона до понедельника, 16 октября, прояснить, была ли провозглашена независимость Каталонии. Об этом заявил председатель правительства Испании Мариано Рахой, выступая в парламенте. news.yandex.ru »

2017-10-12 19:48

Каталония повременит с независимостью ради диалога с Испанией

Каталония должна стать самостоятельным государством в форме республики. В ходе референдума она получила такое право, заявил на заседании регионального парламента глава региона Карлес Пучдемон. Однако с принятием декларации о независимости он призвал подождать до установления диалога с Мадридом. tvc.ru »

2017-10-10 22:01

Президент Каталонии призвал парламент региона повременить с независимостью

Президент Каталонии Карлес Пучдемон призвал парламент региона отложить на несколько недель провозглашение независимости. По его мнению, такой шаг необходим для снижения напряженности и облегчения дальнейших переговоров с Брюсселем и Мадридом. grani.ru »

2017-10-11 21:03

112: Порошенко похвастался американским углём и независимостью от России

На Украину прибыла первая партия энергетического угля из США. Как передаёт «112 Украина», Пётр Порошенко приветствовал данное событие и заявил, что таким образом Россия «безвозвратно теряет инструмент энергетического шантажа» Украины. russian.rt.com »

2017-9-13 20:55

Месть за брексит: Юнкер пригрозил Трампу независимостью штатов Огайо и Техас

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригрозил, что потребует независимости для американских штатов Огайо и Техас. Такую позицию политик мотивировал тем, что президент Дональд Трамп радуется брекситу и чуть ли не рекомендует другим европейским странам последовать примеру Великобритании. russian.rt.com »

2017-4-2 23:23

Фийон сравнил присоединение Крыма к России с независимостью Косова

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон в ходе предвыборных дебатов заявил, что народ должен иметь право распоряжаться своей судьбой, сравнив присоединение Крыма к России с решениями о независимости Косова. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 03:52

Асад: Запад не может смириться с независимостью России и Сирии

Западные страны не могут смириться с независимостью любой страны, в том числе России и Сирии. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-14 02:24

Европу ждет бессонная ночь: британцы выбирают между ЕС и полной независимостью

Остаться с Европой или выйти из союза? Окончательные результаты британского референдума станут известны завтра в 10 утра по московскому времени, но вся Европа уже замерла в ожидании. vesti.ru »

2016-6-23 11:42

Brexit обернется независимостью Шотландии

Шотландия проведет еще один референдум о независимости в случае выхода Великобритании из ЕС, заявил бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд, занимавший пост лидера Шотландии в период между 2007 и 2014 гг. vesti.ru »

2016-6-3 01:26

Обама поздравил Украину с независимостью и пообещал поддержку

Президент США Барак Обама поздравил украинского коллегу Петра Порошенко и народ Украины с Днем независимости и пообещал и дальше оказывать последовательную поддержку, говорится на сайте Порошенко в воскресенье. tvzvezda.ru »

2015-8-23 16:23

Как Греция прощается с независимостью

Прошел ровно месяц с того момента, как в Греции были введены ограничения за движением капитала, однако, несмотря на соглашения с кредиторами, страна ни на шаг не приблизилась к снятию этих ограничений. vesti.ru »

2015-7-28 10:57