Результатов: 40

Политолог о правах человека в России: «Свобода напрямую связана с суверенитетом»

Во всем мире 10 декабря отмечается День прав человека. Ровно 75 лет назад Генассамблея ООН приняла декларацию, в которой провозгласила неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических убеждений, национального или социального происхождения. fedpress.ru »

2023-12-10 17:00

Нетаньяху считает, что Голанские высоты навсегда останутся под израильским суверенитетом

Премьер-министр еврейского государства вместе с женой Сарой посетил зону отдыха на горе Хермон возле границы с Сирией tass.ru »

2023-8-9 21:32

В МИД КНР заявили, что вопрос Тайваня связан с суверенитетом Китая, а не с демократией

Официальный представитель ведомства Мао Нин подчеркнула, что "различия между системами по обе стороны пролива не являются препятствием для воссоединения" tass.ru »

2023-4-7 11:37

Вице-спикер Совфеда Косачев: Украина пожертвовала всем, в том числе независимостью и суверенитетом, ради интересов Евросоюза

Украина пожертвовала всем, в том числе своими независимостью и суверенитетом, ради интересов Европейского союза. Соответствующую точку зрения выразил Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-3-4 10:59

Сенатор Пушков: Европейские страны никогда не обладали военным суверенитетом

Европа никогда не обладала военным суверенитетом, он и невозможен по причине участия почти всех стран ЕС в НАТО, заявил глава комиссии Совфеда России по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. vz.ru »

2023-2-5 17:21

Спикер Маккарти обвинил Китай в пренебрежении суверенитетом США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что Китай пренебрёг национальным суверенитетом США, направив на территорию страны шпионский воздушный шар. Законодатель подчеркнул, что Вашингтон должен отреагировать на действия Пекина. life.ru »

2023-2-3 06:41

Маккарти обвинил Китай в пренебрежении суверенитетом США

Спикер Палаты представителей Конгресса запросил брифинг президентской администрации в связи с ситуацией со "шпионским воздушным шаром" tass.ru »

2023-2-3 05:01

Лукашенко: Белоруссия и Россия не поступаются суверенитетом, реализуя союзные программы

Белорусский лидер назвал процесс "открытым, честным и принципиальным" tass.ru »

2023-1-12 13:53

Медведев: Германия не обладает полным суверенитетом на своей территории

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя задержание в ФРГ подозреваемых в подготовке государственного переворота, заявил, что «заговорщики» правы в том, что Германия не обладает полным суверенитетом на своей территории, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-7 20:46

Медведев: немецкие "заговорщики" правы, что ФРГ не обладает суверенитетом на своей земле

По словам главы республики, в регионе есть необходимая ресурсная база, балансовые запасы угля сейчас составляют около 8 млрд тонн, а прогнозные оцениваются в 40 млрд тонн tass.ru »

2022-12-7 19:56

В Минпромторге считают, что границы стран будут определяться цифровым суверенитетом

Замминистра промышленности и торговли Василий Шпак заявил, что государства все больше и больше становятся цифровыми tass.ru »

2022-6-15 22:15

Медведев предложил заменить «импортозамещение» «технологическим суверенитетом»

Заместитель председателя Совета безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил поменять термин «импортозамещение» на «технологический... rosbalt.ru »

2022-5-26 21:08

Тихановская в День независимости Белоруссии обвинила Лукашенко в «торговле суверенитетом»

А президент сказал, что его противники «хотят у нас отнять Великую Победу». rosbalt.ru »

2021-7-3 15:22

Лукашенко обосновал высылку латвийских дипломатов белорусским суверенитетом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обосновал решение о высылке латвийских дипломатов правом республики поступать как суверенное государство. Он пояснил, что «национальное государство» имеет право «выдворить» неугодное ему посольство в полном составе, как это произошло после инцидента с белорусским флагом в Риге. lenta.ru »

2021-5-26 12:54

«Пренебрежение суверенитетом»: почему британскую разведку интересует медиапространство Украины

Британские власти намерены инвестировать в средства массовой информации на Украине для «защиты свободы и прав людей». Об этом рассказал украинский президент Владимир Зеленский, комментируя встречу с представителями спецслужбы МI6. russian.rt.com »

2020-10-14 18:21

В Цхинвале призвали НАТО смириться с суверенитетом Южной Осетии

Глава парламентского комитета Южной Осетии по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев заявил, что "Россия признала Южную Осетию, стала гарантом безопасности и стабильности" tass.ru »

2020-9-30 23:59

Зеленского и его команду обвинили в торговле суверенитетом Украины

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» обвинила президента страны Владимира Зеленского и его команду в торговле национальным суверенитетом. versia.ru »

2020-8-4 12:33

Зеленского обвинили в торговле суверенитетом Украины

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» упрекнула президента страны Владимира Зеленского и его команду в торговле национальным суверенитетом. Оппозиция обвинила правительство в том, что в обмен на очередной кредит от ЕС, оно обязалось сотрудничать с МВФ и усилить давление на предпринимателей. lenta.ru »

2020-8-4 11:14

Территории не раздаём, суверенитетом не делимся: зачем нужен суверенный пакет поправок в конституцию

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему поправки в конституцию крайне важны для россиян.Читать далее... life.ru »

2020-6-14 16:52

Килинкаров объяснил, как Украина будет расплачиваться за кредит МВФ своим суверенитетом

Глава Нацбанка Украины Яков Смолий заявил, что Киев получил от МВФ первый транш в размере 2,1 миллиарда долларов. riafan.ru »

2020-6-12 18:22

Увидеть свет в конце тоннеля: Медведев - об интеграции России и Белоруссии

Отвечая на вопросы журналистов во время ежегодного итогового интервью российским телеканалам, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что интеграция России и Белоруссии уменьшит суверенные полномочия двух стран, но бояться этого не нужно, так как полностью поступаться суверенитетом не придется. vesti.ru »

2019-12-5 13:14

Трамп заявил, что будущее не за глобализмом, а за суверенитетом и независимостью стран

По мнению президент США, мудрые лидеры всегда ставят на первое место благо своего народа и своей страны tass.ru »

2019-9-24 17:41

Посол России уточнил, что будет с суверенитетом Белоруссии

Российский посол в Белоруссии Дмитрий Мезенцев прокомментировал интеграцию в рамках Союзного государства. По его мнению, каждой стране необходимо сохранить суверенитет. Мезенцев заявил, что никто и никогда не позволит шагов, которые могли бы каким-то образом нарушить принципы суверенитета, а также независимости двух государств. vesti.ru »

2019-9-20 16:44

Эксперт: ни одна страна в мире пока не обладает суверенитетом по цифровой экономике

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков считает, что история с Huawei показала, "что национальный суверенитет неотделим от суверенитета данных" tass.ru »

2019-6-8 15:34

Польша озаботилась белорусским суверенитетом

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что обеспокоен угрозами белорусскому суверенитету. По его словам, эти угрозы исходят от России, которая в последние годы «проявляет явные имперские тенденции». Дуда считает, что политика Москвы в Белоруссии создает угрозы для всей Восточной Европы. lenta.ru »

2019-2-24 12:54

Путин заявил, что между суверенитетом и инвестициями РФ выберет независимость

Россия нуждается в хороших отношениях с Евросоюзом, Соединёнными Штатами и всем миром. Однако, делая выбор между инвестициями и суверенитетом, Россия будет за независимость. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопросы в рамках ПМЭФ. life.ru »

2018-5-25 18:47

Мы не торгуем суверенитетом: в Совфеде ответили на возможную отмену антироссийских санкций

Совет Европы рассматривает вариант отмены антироссийских санкций, чтобы удержать Москву в организации. Об этом в интервью Financial Times сообщил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. riafan.ru »

2017-11-27 09:42

ЕС пожертвовал суверенитетом из-за беженцев

Контроль за потоком мигрантов в Евросоюзе отдали спецназу. На болгарско-турецкой границе открыта первая наднациональная вооруженная миссия, которая должна оградить сообщество от нелегалов utro.ru »

2016-10-6 16:22

Wyborcza: Неуступчивый Путин оставил страну без денег, но с суверенитетом

Вернувшись на пост президента России, Владимир Путин решил щедро озолотить учителей, врачей и солдат. Только вот денег, которые Путин обещал раздавать, – нет. Зато вместо них есть суверенитет страны и кризис, поэтому россиянам «надо держаться». russian.rt.com »

2016-6-1 18:25

СМИ: Путин отказался "торговать суверенитетом" ради роста экономики

Владимир Путин в заключительной речи на заседании президиума экономического совета заявил, что Россия не станет торговать суверенитетом ради привлечения иностранных инвестиций и сокращения технологического отставания. ntv.ru »

2016-5-30 09:04

СМИ: Путин отказался торговать российским суверенитетом

В ходе заседания совета по экономике, которое состоялось на прошлой неделе, эксперты предложили президенту Владимиру Путину своё видение способов стимулирования экономического сектора. pronedra.ru »

2016-5-30 05:47

Украина своим «суверенитетом» выгоняет иностранные делегации из Крыма

Министерство иностранных дел Украины выразило свое неудовольствие действиями группы греческих промышленников, которые побывали в Крыму riafan.ru »

2016-4-1 16:51

Сергей Лавров: Россия не торгует суверенитетом

Россия готова работать с США и ЕС, но от своих интересов и от своей идентичности не откажется. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме». russian.rt.com »

2015-8-24 14:03

Сергей Лавров: Кому-то не нравится, что Россия не торгует суверенитетом

Глава МИД РФ Сергей Лавров, напомнив слова президента России Владимира Путина, заявил, что «кому-то не нравится, что мы не торгуем своим суверенитетом». Об этом министр сообщил в ходе форума «Территория смыслов». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 12:50