Результатов: 16

Госдума хочет увеличить шрифт в описании побочек к лекарственным препаратам

В Госдуму внесён законопроект, который обязывает фармкомпании отказаться от мелкого шрифта в инструкциях к лекарствам с описанием побочных эффектов. Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее восьмого кегля. life.ru »

2023-9-22 14:43

Росздравнадзор назвал стабильной ситуацию с лекарственным обеспечением льготников

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее подчеркнула, что Украина, обратившись с иском, касающимся конвенции о предотвращении геноцида, "явно злоупотребила юрисдикцией" суда tass.ru »

2022-9-16 18:18

Суд обязал свердловский минздрав закупить лекарство для пятилетнего ребенка-инвалида

Суд обязал свердловский минздрав закупить лекарство для пятилетнего ребенка-инвалида. Для полного курса, по решению консилиума врачей, ей необходимо было 6 упаковок «Спинраза» (Нусинерсен). justmedia.ru »

2020-7-23 09:25

Мурашко поддержал создание единого управления лекарственным обеспечением

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко одобрил идею «Единой России» создать единый государственный орган управления лекарственным обеспечением. fedpress.ru »

2020-5-13 15:39

«В России усугубляется ситуация с лекарственным обеспечением»

Правительство отменило обязательную сертификацию лекарств. С 29 ноября вместо обязательной сертификации производители должны будут предоставлять данные в Росздравнадзор. Кроме того, испытательные лаборатории федеральных учреждений будут участвовать в этом процессе. fedpress.ru »

2019-11-29 09:22

Давно пора спросить Минздрав, намерен ли он наводить порядок с лекарственным обеспечением населения

Из данных этого исследования может сложиться впечатление, что у нас доходность людей растет, люди становятся богаче и поэтому позволяют себе покупать дорогие лекарства. На самом же деле все наоборот, картина совсем другая. Большинство граждан живет в ... regions.ru »

2019-8-10 16:57

Скворцова сообщила, что 30 регионов России плохо справляются с лекарственным обеспечением

Глава Минздрава РФ в числе проблем также назвала смещение сроков закупок, неправильное проведение закупок, а также неумение управлять товарными запасами tass.ru »

2019-6-20 13:46

Путин призвал решить проблему с лекарственным обеспечением россиян

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости решения проблемы обеспечения россиян лекарственными препаратами в достаточном объеме social.mk.ru »

2018-11-16 16:14

Путин считает необходимым решить проблему с лекарственным обеспечением россиян

Президент отметил, что "в целом на лекарственное обеспечение в нашей стране ежегодно тратится более 380 млрд рублей бюджетных средств" tass.ru »

2018-11-16 16:02

Что происходит с лекарственным обеспечением в Смоленской области?

«Зная, что люди не получат лекарства, они создали искусственный дефицит». Что происходит с лекарственным обеспечением в Смоленской области В 2017 году в Смоленской области сложилась критическая ситуация в сфере лекарственного обеспечения граждан. Местные власти, вопреки распоряжению правительства и несмотря на дотации из федерального бюджета, ссылались на нехватку денежных средств и не закупали жизненно важные медикаменты. Компания «Индустрия здоровья», обеспечивавшая поставки по государственной программе в Смоленской области, столкнулась с проблемами. Коммерческий директор компании Кумар Абхай Сингх рассказал «Капиталу страны», что произошло в Смоленской области и чего добиваются власти региона. kapital-rus.ru »

2018-2-8 18:37

Федеральный центр должен четко контролировать ситуацию с лекарственным обеспечением в регионах

Конечно, это полное безобразие, когда в тех или иных регионах отсутствует возможность обеспечивать льготников необходимыми лекарствами. Закон нужно исполнять, и граждане должны быть обеспечены всем, что по закону им полагается. Понятно, что ... regions.ru »

2017-10-4 17:25

Проблемы с лекарственным обеспечением онкобольных носят управленческий характер

В этой проблеме виноваты чиновники от здравоохранения. На сегодняшний день все государственные средства для больных этой категории заложены у нас в бюджете. Мы ни на копейку не снижали тот уровень требований, который был заложен по лекарственн ... regions.ru »

2016-6-23 11:31