Результатов: 129

Западный ЗРК IRIS-T уничтожен российским ударом по средствам ПВО в Одессе

Во время нанесения удара по средствам ПВО в Одессе ликвидирован зенитный ракетный комплекс западного производства IRIS-T, передаёт ТАСС со ссылкой на силовые структуры. life.ru »

2024-4-10 22:58

Денежки любят счет: какие признаки говорят, что человек не умеет жить по средствам

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Существует целый ряд маркеров, которые сигнализируют о том, что человек не умеет бережно обращаться с деньгами, считает экономист Светлана Павельчук. По ее словам, некоторые ошибки способны серьезно навредить в повседневной жизни. fedpress.ru »

2024-3-19 09:11

Названа доля живущих не по средствам россиян

Почти каждый десятый россиянин (9 процентов) живет не по средствам и тратит больше, чем планировал. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервисов «Работа.ру» и «Подработка». Также стало ясно, что большинство (64 процента) респондентов время от времени сталкиваются с непредвиденными тратами. lenta.ru »

2024-2-27 08:07

В мире: На Украине началась острая нехватка ракет к средствам ПВО

Через месяц украинские средства ПВО могут остаться без снарядов. По данным американских СМИ, ситуацию не спасет даже смена главкома ВСУ. Киев нуждается в ракетах не только к советским средствам ПВО, но и западным. vz.ru »

2024-2-11 12:03

Сим-карты предлагают приравнять к средствам платежа

В РФ следует на законодательном уровне приравнять сим-карты к средствам платежа, что будет способствовать решению проблемы серых сим-карт. mirnov.ru »

2024-1-26 08:52

Сим-карты могут приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками

Сим-карты в России могут законодательно приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками. Такой законопроект в Госдуму намерен внести совет по развитию цифровой экономики при Совфеде. Сенаторы также предлагают ужесточить ответственность для операторов за некачественную проверку сведений об абонентах. news.mail.ru »

2024-1-25 11:14

Сенатор Шейкин предложил законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа

Необходимо законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа, чтобы решить проблему «серого» рынка, заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 09:19

Число живущих по средствам россиян резко выросло

За последние 20 лет в России выросло число живущих по средствам граждан. Больше половины россиян почти никогда не берут деньги в долг, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2024-1-23 10:08

В Крыму нашли применение средствам от продажи квартиры Зеленского

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Деньги, вырученные от продажи квартиры президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, направят на поддержку спецоперации. Подробности об этом рассказал сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. fedpress.ru »

2023-10-31 09:49

Медведев поручил добиться устойчивости к средствам РЭБ НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе совещания в Астраханской области поручил добиться устойчивости к средствам противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые поставляются Киеву. lenta.ru »

2023-9-29 15:41

Медведев призвал добиться устойчивости оружия к средствам ПВО и РЭБ противника

России нужно добиться устойчивости оружия к средствам противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы противника. Такую задачу назвал зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По его словам, сейчас ведутся работы по модернизации российской техники, которую специалисты также сравнивают с новейшими западными образцами оружия. lenta.ru »

2023-9-29 15:23

Су-25СМ нанесли ракетный удар по огневым средствам ВСУ на краснолиманском направлении

После выполнения боевой задачи пилоты выполнили противоракетный маневр и вернулись на аэродром, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-7-18 05:05

ЕК намерена вскоре представить юридическое предложение по конфискованным средствам России

При этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен признала, что передать конфискованные в странах ЕС средства РФ и российских бизнесменов с юридической точки зрения очень сложно tass.ru »

2023-6-22 08:13

Минобороны РФ заявило о ночном ударе по средствам ПВО Украины

Ночью 2 июня ВКС России нанесли групповой удар по средствам противовоздушной обороны (ПВО) Украины, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-6-2 14:28

Минобороны заявило об ударе по прикрывающим военные объекты ВСУ средствам ПВО

Российские военные нанесли групповой удар по средствам противовоздушной обороны (ПВО), которые прикрывали объекты военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-6-2 14:07

Российские ВКС нанесли высокоточный удар по средствам ПВО Украины

Российские Воздушно-космические силы ночью 2 июня нанесли удар высокоточным оружием по средствам ПВО Украины, прикрывающим ключевые объекты военной инфраструктуры страны. Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, все назначенные объекты поражены. life.ru »

2023-6-2 14:07

Задержанного в Брянской области пилота украинского самолета вели по средствам связи

Предстоятель РПЦ отметил слова мэра о том, что предложение о строительстве рассматривалось в предварительном порядке tass.ru »

2023-4-5 21:20

Британия ужесточила правила доступа к средствам для россиян под санкциями

Они не смогут использовать деньги на замороженных в Соединенном Королевстве счетах для оплаты судебных издержек по искам о клевете, пишет The Guardian tass.ru »

2023-3-31 23:01

Вкладчики обанкротившегося Silicon Valley Bank получат доступ к средствам 13 марта

Все вкладчики обанкротившегося Silicon Valley Bank смогут получить доступ к своим средствам начиная с понедельника, 13 марта. Как передает РБК, об этом... rosbalt.ru »

2023-3-13 08:43

Американские власти с 13 марта предоставят вкладчикам SVB доступ к их средствам

Власти Соединенных Штатов с 13 марта предоставят всем вкладчикам банка Silicon Valley Bank доступ к их сбережениям, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-13 05:12

Все вкладчики SVB получат доступ к средствам на своих счетах в полном объеме с 13 марта

В заявлении Минфина, Федеральной резервной системы и Федеральной комиссии по страхованию вкладов США отмечается, что налогоплательщики не понесут убытков, связанных с ликвидацией Silicon Valley Bank tass.ru »

2023-3-13 01:23

"Алмаз-Антей": средствам разведки противника ЗРК "Тор" сложнее определить как машину ПВО

Представитель концерна назвал боевую машину комплекса "Тор" "выдающимся воплощением инженерной мысли" tass.ru »

2023-2-17 09:05

Офис Абрамовича: бизнесмен не имеет доступа к средствам от продажи «Челси»

Российский бизнесмен Роман Абрамович не имеет доступа к средствам, вырученным от продажи лондонского футбольного клуба «Челси», сообщает РБК со ссылкой на пресс-офис предпринимателя nsn.fm »

2023-2-1 00:34

Пресс-офис Абрамовича заявил, что у бизнесмена нет доступа к средствам от продажи "Челси"

В пресс-офисе бизнесмена отметили, что "после продажи клуба деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей" tass.ru »

2023-1-31 21:35

Психолог Плужников объяснил закредитованность людей и психологические истоки неумения жить по средствам

Проблему закредитованности населения все чаще поднимают в российском обществе, включая министерства и ведомства. Звучат призывы прививать людям финансовую грамотность. Однако у проблемы есть и другая сторона вопроса, связанная с психикой граждан, берущих все больше и больше кредитов. riafan.ru »

2023-2-1 16:48

Спецпредставитель США Малли: Байден готов прибегнуть к военным средствам, чтобы не допустить появления ядерного оружия у Ирана

В качестве крайней меры Соединенные Штаты могут пойти на использование военной силы, чтобы не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. Хотя сейчас время для этого еще не пришло, заявил спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли в среду. argumenti.ru »

2022-12-1 20:19

Названа неочевидная замена снотворным средствам

Норвежские ученые нашли связь между быстрым засыпанием и занятиями спорта. Те участники длившегося 14 лет исследования, которые находились в лучшей физической форме, например, занимались бегом или тяжелой атлетикой, обращались к врачам за рецептурными снотворными на 15 процентов реже. lenta.ru »

2022-11-24 19:38

Спикер Госсовета Крыма заявил, что региону придется жить по средствам

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов рассказал, что за этот год в бюджет полуострова поступило на 20 % больше средств, чем в прошлом году. fedpress.ru »

2022-11-23 13:40

Россиянам рассказали о последствиях от привыкания к сосудосуживающим назальным средствам

Сосудосуживающие назальные средства хорошо помогают при заложенности носа. Однако применять такие препараты следует с осторожностью. Об этом сообщил доктор медицинских наук, лор-хирург, завкафедрой оториноларингологии РГСУ Константин Добрецов. riafan.ru »

2022-11-1 10:03

ВСУ заявляют о нехватке боеприпасов к средствам ПВО/ПРО и о необходимости обновления зенитных комплексов

Украинские военные признают наличие проблем со стоящими на вооружении системами ПВО и заявили, что у них заканчиваются ракеты. argumenti.ru »

2022-10-21 17:32

В Южной Корее рассматривают различные предложения по "расширенным средствам сдерживания"

Президент страны Юн Сок Ёль ушел от ответа на вопрос, касающийся размещения американского тактического ядерного оружия в республике tass.ru »

2022-10-13 04:12

В Венгрии заявили, что намерены договориться о доступе к средствам ЕС до конца года

Будапешт намерен до конца 2022 года подписать с ЕК соглашение, которое предоставит Венгрии доступ к средствам Евросоюза. Об этом в эфире радио Kossuth заявил министр регионального развития страны Тибор Наврачич. life.ru »

2022-9-18 20:58

Венгрия планирует получить доступ к средствам ЕС до конца года

Венгрия рассчитывает подписать с Еврокомиссией соглашение, которое обеспечит Будапешту доступ к средствам Европейского союза, которые выделяются на оперативные программы и восстановление после пандемии COVID-19, до конца текущего года. tvzvezda.ru »

2022-9-18 20:10

Силуанов назвал составляющие финансового суверенитета РФ: Жить по средствам и не ходить с протянутой рукой

Глава Минфина также сказал, что роль юаня в международных резервах продолжит расти. rosbalt.ru »

2022-9-8 12:59

Глава ФСВТС заявил, что СВО увеличила интерес к российским БЛА, средствам ПВО и ракетам

Как отметил Дмитрий Шугаев, наибольшую заинтересованность у инозаказчиков вызывают комплексы С-400, С-300, ПЗРК "Игла-С", ЗРК "Панцирь-С1", "Бук-М2" и ЗРС "Тор-М2Э" tass.ru »

2022-8-15 16:18

США и Республика Корея договорились о возобновлении работы группы по средствам сдерживания

Она "подаст решительный сигнал КНДР", считает глава МИД Республики Корея Пак Чин tass.ru »

2022-6-14 23:14

ТАСС: британские власти завели уголовное дело на Петра Авена за «жизнь не по средствам»

Из-за ограничений, которые на российского предпринимателя наложила Великобритания, он может тратить не более 2,5 тысячи фунтов в месяц. Отмечается, что суммы трат в реальности выше. versia.ru »

2022-5-24 21:54

«Живет не по средствам»: Миллиардера Авена в Великобритании обвинили в нарушении санкций

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник из окружения миллиардера. По его словам, на Авена завели уголовное дело за нарушение санкций. Великобритания ограничила расходы миллиардера 2,5 тыс. фунтов стерлингов в месяц. kapital-rus.ru »

2022-5-23 17:45

Верховный суд РФ позволил относить электросамокаты к транспортным средствам

Положение ПДД, позволяющее отнести электросамокаты к транспортным средствам, признано законным Верховным судом РФ. Электросамокаты могут относиться к транспортным средствам из-за скорости их передвижения. versia.ru »

2022-3-30 17:12

Путина попросили раздать жилье «живущих не по средствам» чиновников беженцам из Донбасса

У большинства чиновников имеется по несколько квартир и домов, многие из них живут не по средствам, так почему бы не «оставить каждому из них по одному... rosbalt.ru »

2022-2-23 11:33

FT узнала о призывах в ЕС ограничить доступ России к средствам МВФ

Несколько стран ЕС предложили ограничить России доступ к средствам МВФ в случае ее вторжения на Украину, сообщает FT. Речь идет о специальных правах заимствования (SDR), которые страны могут обменять в любую валюту и использовать для закрытия или обслуживания долга forbes.ru »

2022-2-1 15:55

FT: несколько стран ЕС предложили ограничить России доступ к средствам МВФ при вторжении

По данным Financial Times, речь идет о том, чтобы заморозить для России доступ к СДР - специальным правам заимствования, которые являются расчетной единицей МВФ tass.ru »

2022-2-1 14:31

Своим подходом к средствам ФНБ правительство демонстрирует глубоко отсталую экономическую философию

Первое. Я думаю, что потери, связанные с падением курсов акций, отыграются. Но от этого политика использования средств ФНБ не становится более осмысленной. Второе. Я напомню, что ФНБ когда-то создавался именно для того, чтобы поддерживать человече ... regions.ru »

2022-1-26 21:13