В мире: На Украине началась острая нехватка ракет к средствам ПВО

В мире: На Украине началась острая нехватка ракет к средствам ПВО
фото показано с : vz.ru

2024-2-11 12:03

Через месяц украинские средства ПВО могут остаться без снарядов. По данным американских СМИ, ситуацию не спасет даже смена главкома ВСУ. Киев нуждается в ракетах не только к советским средствам ПВО, но и западным.

Подробнее читайте на ...

мире украине началась острая нехватка ракет средствам пво

В мире: Почему на Украине внезапно стали защищать русский язык

На Украине ни с того ни с сего вскипела новая схватка вокруг русского языка. Скандально известной Ирине Фарион внезапно предъявили претензии о недопустимости дискриминации по языковому принципу. Что происходит и почему на самом деле проблема русского языка не имеет к конфликту реального отношения? Фигура украинского политика и филолога Ирины Фарион уже давно, еще в травоядные времена 2000-х стала синонимом скандала, агрессивно-хабалистой склоки. vz.ru »

2023-11-08 21:40

В мире: На Украине зафиксировали рост согласных с нарративами российской пропаганды

Данные свежих социологических опросов, проведенных на Украине, показывают парадоксальную картину. С одной стороны, украинцы верят, что США должны полностью содержать их страну. С другой все больше признаков того, что киевский режим должен будет пойти на условия Москвы для окончания конфликта. vz.ru »

2023-10-18 13:10

В мире: На Украине впервые официально озвучили правдивые данные о потерях ВСУ

Из каждой сотни мобилизованных в ВСУ в прошлом году в строю осталось 10-20 человек. Такие данные привел полтавский военком. Кроме того, сорваны планы по мобилизации, поэтому украинские части остаются без пополнений. vz.ru »

2023-09-16 19:23

Фото: vz.ru

В мире: Зачем Украине грандиозный советский памятник

Похоже, украинские декоммунизаторы добрались-таки до одного из самых сакральных символов Киева открытого еще Брежневым монумента Родина-мать. Киевский режим готовится убрать советский герб со щита гигантского памятника и заменить его на украинский тризуб. vz.ru »

2023-07-14 07:54

Фото: vz.ru

В мире: На Украине началась мобилизация в западных регионах страны, поскольку на востоке уже некого призывать

Пока ВСУ пытаются добиться хоть каких-то убедительных успехов на фронте, на Западной Украине объявили всеобщую мобилизацию. Тем, кто попытается уклониться от службы, грозят штрафами и тюрьмой. При этом ранее резервы противник пополнял преимущественно за счет пророссийски настроенных регионов. vz.ru »

2023-06-16 20:45

Фото: nsn.fm

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с военной операцией на Украине выступил с обращением к священнослужителям и пастве, призвав избежать жертв среди мирного населения и помогать пострадавшим nsn.fm »

2022-02-25 08:29

Фото: gordonua.com

Зеленский: Мне не важно, в какой точке мира договариваться о мире в Украине. Не важно, при участии четырех, семи или 100 стран

Украина стремится к урегулированию конфликта на Донбассе исключительно политико-дипломатическим путем. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-02-19 19:45

Фото: gordonua.com

Зеленский: Мне неважно, в какой точке мира договариваться о мире в Украине. Неважно, при участии четырех, семи или 100 стран

Украина стремится к урегулированию конфликта на Донбассе исключительно политико-дипломатическим путем. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-02-19 19:45

Фото: lenta.ru

Папа Римский призвал молить Бога о мире на Украине

Папа Римский Франциск назвал безумием войну, которая может произойти на Украине. Он призвал молить Бога о мире в республике и выразил надежду, что напряженность в отношениях между Москвой и Киевом можно будет преодолеть путем многостороннего диалога, в частности — с помощью «нормандского формата». lenta.ru »

2022-02-09 14:57

«Истерика в США и на Украине»: к каким выводам в мире приходят после сообщений об «агрессии РФ»

В советские времена на заброшенном заводе «Атек» собирали экскаваторы. А сейчас он стал тренировочным лагерем для доборовольцев так называемых тербатов - батальонов территориальной обороны, которые начали активно формировать в свете нагнетаемой напряженности вокруг якобы «вторжения России». tvzvezda.ru »

2022-01-31 19:19

Фото: rosbalt.ru

Папа римский призвал христиан молиться о мире на Украине

Папа римский Франциск, обеспокоенный в связи с растущей напряженностью вокруг Украины, призвал христиан помолиться о мире в этой стране. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2022-01-23 15:59

Представители США и Турции обсудили ситуацию в мире, на Украине и в Казахстане

Стороны также согласились с важностью поддержания стабильности и единства в Боснии и Герцеговине и работы по деэскалации и нормализации обстановки на Кавказе tass.ru »

2022-01-11 00:56

Фото: lenta.ru

В Турции указали на незаинтересованность США в мире на Украине

Профессор Университета Йылдырым Беязит в Анкаре Салих Йылмаз указал на незаинтересованность США в мире на Украине. В комментарии «Ленте.ру» политолог пояснил, что горячий конфликт на Украине, пусть и ограниченный по масштабу, может стать важным козырем США в противостоянии с Россией. lenta.ru »

2021-12-29 06:00

Фото: lenta.ru

В США вспомнили о владевшей крупнейшим в мире флотом Ту-160 Украине

После распада СССР Украина владела крупнейшим в мире флотом стратегических бомбардировщиков Ту-160, вспоминает американское издание The Drive. В публикации отмечается, что в настоящее время Россия модернизирует имеющиеся в ее распоряжении самолеты, в том числе полученные от Украины, и возобновляет их производство. lenta.ru »

2021-12-22 00:10

Фото: vz.ru

В мире: Госдеп дал Украине нелепый рецепт победы над Россией

Многие из россиян хотели бы жить в такой стране, как у вас. Эти слова замглавы Госдепа США, посвященные Украине, стали еще одним свидетельством того, насколько анекдотично в Вашингтоне видят эту страну впрочем, как и Россию. vz.ru »

2021-12-03 17:30

Фото: versia.ru

На Украине открылся первый в мире анонимный пункт вакцинации, рассчитанный на купивших поддельный сертификат

В украинском Ужгороде появилась возможность сделать прививку от коронавируса, не раскрывая личные данные. По мнению экспертов, такой возможностью в первую очередь воспользуются украинцы, купившие поддельные сертификаты. versia.ru »

2021-11-18 13:00