Результатов: 17

Лавров указал на незаинтересованность действующей власти США в диалоге с Россией

Действующая администрация президента США не заинтересована в политическом диалоге с Россией. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS. По его словам, исключениями время от времени являются контакты по теме обменов, функционирования посольств стран в Вашингтоне и Москве. lenta.ru »

2024-1-23 08:02

Путин выразил надежду на незаинтересованность Баку в этнических чистках в Карабахе

Москва надеется, что Баку не заинтересован ни в каких этнических чистках в Нагорном Карабахе, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Возникают вопросы, связанные с гуманитарной составляющей. vz.ru »

2023-9-12 13:51

Эксперт указала на незаинтересованность США в возвращении прежнего правительства Нигера

Предыдущий кабмин африканской страны был проевропейским и поддерживал Европу энергетически, пояснила эксперт дискуссионного клуба "Валдай" Елена Харитонова tass.ru »

2023-8-11 16:16

Антонов заявил, что одобрение США ударов по Крыму указывает на незаинтересованность в мире

Посол России в Вашингтоне отметил, что удары по Крыму Москва будет рассматривать, как нападение на субъект России tass.ru »

2023-5-22 02:41

В США констатировали незаинтересованность большинства стран в поддержке Украины

Большинство стран мира хотят оставить конфликт на Украине в прошлом и в связи с этим настаивают на его дипломатическом решении. Об этом заявил обозреватель Дэниел Депетрис в колонке для американского журнала Newsweek. lenta.ru »

2023-4-21 16:43

Американский журналист объяснил незаинтересованность США в целостности Украины

Власти США не заинтересованы в сохранении территориальной целостности Украины по границам 1991 года, однако постараются во что бы то ни стало сохранить у власти ее президента Владимира Зеленского. Об этом пишет американский обозреватель Джош Хаммер в статье для Newsweek. lenta.ru »

2023-2-24 17:51

Захарова указала на незаинтересованность НАТО в решении конфликта на Украине

Североатлантический альянс не заинтересован в урегулировании украинского конфликта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, страны НАТО пытаются обвинить Москву в преступных деяниях и бесчинствах, которые совершают Вооруженные силы Украины. lenta.ru »

2022-11-30 15:57

Вице-премьер Новак подчеркнул незаинтересованность РФ в высокой стоимости газа

России не интересны высокие цены на газ, заявил вице-премьер Александр Новак. В интервью агентству Anadolu он обратил внимание, что проблемы с поставками энергоресурса в Евросоюз искусственно созданы властями региона. riafan.ru »

2022-10-15 20:56

Безпалько: митинги во Франции подтверждают незаинтересованность правительства в благе граждан

Президент Франции Эммануэль Макрон является слугой Ротшильдов, и он не будет отстаивать интересы собственных граждан. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-10-11 14:51

Володин отметил незаинтересованность США в мирном урегулировании ситуации на Украине

Ситуацию на Украине можно было бы урегулировать мирными средствами, однако это не отвечает интересам Вашингтона. Такое мнение выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2022-7-10 14:52

Незаинтересованность Запада в мирном решении ситуации на Украине объяснили

Западным странам невыгодно мирное решение ситуации на Украине, поскольку им важно использовать киевские власти для противостояния с Москвой, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-6-30 16:42

В Польше объяснили незаинтересованность Германии в победе Украины

Профессор Университета Яна Кохановского Павел Сорока заявил, что Германия не заинтересована в «победе» Украины из-за стремления к тесным связям с Россией. Он отметил, что Берлин сознательно не оказывает значительную поддержку Киеву. lenta.ru »

2022-5-26 07:40

Лукашенко указал на незаинтересованность Украины в переговорах с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Киев не заинтересован в переговорах с Москвой. «Но почему Украина, на территории которой фактически идет война, боевые действия, гибнут люди, почему Украина не заинтересована в этих переговорах?» — задался вопросом белорусский лидер. lenta.ru »

2022-5-5 12:56

В Турции указали на незаинтересованность США в мире на Украине

Профессор Университета Йылдырым Беязит в Анкаре Салих Йылмаз указал на незаинтересованность США в мире на Украине. В комментарии «Ленте.ру» политолог пояснил, что горячий конфликт на Украине, пусть и ограниченный по масштабу, может стать важным козырем США в противостоянии с Россией. lenta.ru »

2021-12-29 06:00

В МИД заявили, что Германия продемонстрировала незаинтересованность в диалоге с Москвой

В МИД РФ заявили, что высказывания министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию России показали незаинтересованность в серьезном диалоге с Москвой по вопросу деэскалации. argumenti.ru »

2021-10-25 19:42

Путин подчеркнул незаинтересованность России в резком росте цен на нефть

Россия не пытается сдержать темпы добычи нефти, однако скачки роста цен за баррель остаются вероятными. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2021-10-13 16:09

Опрос ВЦИОМ показал незаинтересованность россиян Олимпиадой в Токио

Большую часть граждан России интересуют другие вопросы. По этой причине им не слишком интересна предстоящая Олимпиада в Токио. nation-news.ru »

2021-7-22 01:05