Результатов: 57

Эксперт: Израиль может прибегнуть к точечным операциям по ядерной инфраструктуре Ирана

Научный сотрудник Еврейского университета в Иерусалиме Владимир Месамед считает, что такое может произойти, если не будет найдено дипломатическое решение по ядерной программе Тегерана tass.ru »

2024-4-1 15:44

Военный эксперт Сивков: Враг при атаке на Россию может прибегнуть к стратегии США в Ираке и Югославии

Представленный сценарий нападения на Россию напоминает стратегию США в Ираке и Югославии. Ключевая роль в этом плане отводится авиации. Для готовности отразить потенциальную агрессию ВС РФ необходимо уже сейчас начать подготовку, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2024-3-5 13:06

В Турции заявили, что прибегнут к дипломатии для привлечения Израиля к ответственности

Глава МИД Хакан Фидан отметил, что будут "продолжать бороться за то, чтобы положить конец злодеяниям Израиля" tass.ru »

2024-2-15 14:54

Укрэнерго: Украине пришлось прибегнуть к импорту электроэнергии из Польши и Румынии на фоне нового рекорда потребления

Украине пришлось экстренно прибегнуть к импорту электроэнергии из Польши и Румынии на фоне нового рекорда потребления электричества в летний период, зафиксированного 28 августа, сообщили в национальной энергетической компании Укрэнерго. vz.ru »

2023-8-29 12:31

«Подумала, Франкенштейн»: Алле Югановой пришлось прибегнуть к пластике после нападения

Актриса была готова распрощаться с карьерой, но после жуткого случая она встретила на своем пути человека, который смог вернуть былую внешность. 5-tv.ru »

2023-4-3 04:18

Спецпредставитель США Малли: Байден готов прибегнуть к военным средствам, чтобы не допустить появления ядерного оружия у Ирана

В качестве крайней меры Соединенные Штаты могут пойти на использование военной силы, чтобы не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. Хотя сейчас время для этого еще не пришло, заявил спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли в среду. argumenti.ru »

2022-12-1 20:19

Шотландия решила прибегнуть к помощи армии для размещения беженцев с Украины

Правительство Шотландии может привлечь армию для помощи в размещении беженцев с Украины, а также арендовать второй круизный лайнер для предоставления им крова, сообщили местные СМИ. По информации издания Daily Telegraph, Лондон и Эдинбург ведут переговоры по поводу помощи со стороны армии. vz.ru »

2022-8-11 02:41

Telegraph: Шотландия может прибегнуть к помощи армии для размещения беженцев с Украины

Также правительство может арендовать для беженцев второй круизный лайнер, отмечает газета tass.ru »

2022-8-11 01:27

Козак: чтобы объяснить Киеву значение слова "консультация", пришлось прибегнуть к словарю

По словам замглавы администрации президента, украинская сторона в стремлении исказить минские соглашения пыталась дать собственную трактовку этого слова tass.ru »

2022-2-11 17:50

Пентагон: США готовы прибегнуть к иным вариантам, если диалог с Ираном не даст результата

Министр обороны США Ллойд Остин выразил озабоченность тем, что Тегеран якобы не настроен на конструктивное дипломатическое взаимодействие tass.ru »

2021-12-10 23:11

Путин может прибегнуть к ограниченной агрессии против Украины, чтобы не было массивного ответа – Вершбоу

Президент России Владимир Путин во избежание жесткой реакции Запада на вторжение в Украину может использовать "ограниченную агрессию". Такое мнение экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу выразил 7 декабря в ходе Киевского форума по безопасности. gordonua.com »

2021-12-8 12:03

Николаев: судья Иванов мог прибегнуть к помощи VAR, прежде чем удалять игрока "Локомотива"

В матче с "Ахматом" Сергей Иванов удалил защитника москвичей Мурило, усмотрев у него "фол последней надежды" tass.ru »

2021-11-20 18:11

Данилов: Если РФ захочет прибегнуть к энергетическому терроризму в отношении Украины, очень быстро и жестко будут приняты решения

Если РФ захочет прибегнуть к "энергетическому терроризму" в отношении Украины, будут приняты "соответствующие решения". Об этом на брифинге 10 ноября после заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-10 18:50

На станции метро «Кунцевская» машинисту пришлось прибегнуть к помощи огнетушителя

Машинисту поезда метро на Арбатско-Покровской линии пришлось использовать огнетушитель из-за проблем с кондиционером. Об этом сообщает АГН «Москва» со... rosbalt.ru »

2021-10-19 20:05

Советник Байдена Хохштейн: «Газпром» может прибегнуть к юридической уловке с «СП-2»

Российская компания «Газпром» может обойти ограничения энергетического законодательства ЕС, создав виртуальную точку сдачи топлива на трубопроводе «Северный поток — 2», заявил советник президента США Джо Байдена Амос Хохштейн. riafan.ru »

2021-10-13 11:06

«Талибан» решил прибегнуть к помощи российской дипломатии

Лидеры радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) попросили Москву о помощи в налаживании диалога с повстанцами в Панджшерском ущелье. riafan.ru »

2021-8-22 08:17

Иркутские власти прибегнут к концессии для развития района вокруг суворовского училища

На территории возле училища планируется возвести школу на 1 500 мест, поликлинику, спортивные сооружения, четыре детских сада, автовокзал и парковую зону tass.ru »

2021-7-29 08:44

Жириновский предложил предупредить Запад о готовности прибегнуть к помощи армии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что внешняя политика России должна быть более жесткой. В частности, нужно давать симметричные ответы западным странам: высылать дипломатов, применять вооружение. argumenti.ru »

2021-5-7 15:27

«Придется прибегнуть к эксгумации»: дочь Цывиной верит в причастность брата к смерти матери

Ранее о своих подозрениях в отношении наследника актрисы заявлял и ее экс-бойфренд — актер Денис Сердюков. 5-tv.ru »

2021-4-24 21:19

Fox: Трамп намерен прибегнуть к тактике крупных митингов в свою поддержку

Адвокат президента США Рудольф Джулиани ранее указал, что в ближайшие дни планируется подать до 10 судебных исков, которые касаются подсчета голосов tass.ru »

2020-11-9 14:08

Эксперт рассказал, как пандемия разорит россиян. «Решено прибегнуть к налогу на бедность»

Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом не только для отечественной системы здравоохранения. Эпидемия нанесла мощный удар по национальной экономике – многие отрасли фактически рухнули, официальный уровень безработицы в регионах вырос в несколько раз. fedpress.ru »

2020-11-5 12:47

На Украине заявили, что прибегнут к другим решениям, если не договорятся мирно по Донбассу

Мы должны попытаться договориться с Россией, чтобы они ушли из нашего дома, отметил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов tass.ru »

2020-9-9 21:05

МВД Белоруссии пообещало применить силу, если протестующие прибегнут к силовым методам

Национальный комитет спасения народа позволил бывшему президенту выехать из страны на лечение на один месяц, но срок может быть продлен до трех месяцев по совету врачей tass.ru »

2020-9-6 20:56

Путин намерен прибегнуть к помощи волонтеров при подготовке прямой линии

С такой инициативой выступили на встрече главы государства с участниками общероссийской акции "Мы вместе", которая состоялась в режиме видеоконференции tass.ru »

2020-6-26 16:08

В Австралии власти штата прибегнут к помощи армии из-за вспышки коронавируса

До конца недели в шести районах, где зарегистрировали новые случаи заболевания, планируют открыть дополнительные диагностические центры и клиники для заразившихся коронавирусом tass.ru »

2020-6-24 12:25

Опрос: более трети россиян, планирующих взять отпуск, прибегнут к заемным средствам

Опрос также показал, что всего 36% россиян планируют взять отпуск этим летом, еще 42% намерены отдохнуть осенью или зимой tass.ru »

2020-6-18 13:16

Латышский журналист призывает силовые структуры страны прибегнуть к неправовым мерам против русскоговорящих

До сих некоторые ярые националисты Латвии не могут спокойно уснуть, вспоминая 9 мая. «Укусить» тех, кто почтил память освободителей от коричневой чумы – «святое» для почитателей иных приоритетов Латвии. argumenti.ru »

2020-5-14 14:59

Медведева рассказала о желании прибегнуть к пластической хирургии

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что считает возможным прибегнуть к пластической хирургии. «Если хочется что-то исправить, нужно это менять», — пояснила спортсменка. Она добавила, что с детства хотела изменить форму носа. lenta.ru »

2019-12-18 10:48

Поклонники прозвали Успенскую "вторым Алибасовым" за ее желание прибегнуть к ЭКО

Звезда русского шансона Любовь Успенская объявила о поиске донора яйцеклетки для ЭКО. 65-летняя певица планирует прибегнуть к этой процедуре уже в ближайшее время. Об этом Успенская написала в своем Instagram. nation-news.ru »

2019-7-1 09:35

Times: Великобритания может прибегнуть к ведению подрывной деятельности в России

Согласно полученным изданием сведениям, Лондон не будет выходить за рамки правовых норм, чтобы не спровоцировать Москву tass.ru »

2018-9-8 11:55

Лондон может прибегнуть к кибератакам против России

В четверг две британские газеты со ссылкой на секретные источники в правительстве сообщили, что Лондон готовится к кибератакам против России в ответ на отравление Скрипалей nsn.fm »

2018-9-6 12:51

СМИ: Лондон может прибегнуть к кибератакам против России в ответ на "дело Скрипалей"

По словам источника газеты The Daily Telegraph, "Россия должна увидеть, что есть цена за то, что она делает" tass.ru »

2018-9-6 12:37

Георгий Мурадов: Киев может прибегнуть к провокациям накануне выборов 2019 года

Киевские власти в связи с парламентскими и президентскими выборами на Украине, которые состоятся в 2019 году, могут прибегнуть к провокациям по отношению к России, предполагает постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов. … vestikavkaza.ru »

2018-8-29 19:44

Купер ответил на вопрос, готов ли он прибегнуть к атакующей схеме в матче с Россией

Главный тренер сборной Египта по футболу Эктор Купер ответил на вопрос, готов ли он отказаться от осторожной игры в защите ради победы в матче чемпионата мира по футболу 2018 года с командой России. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 19:27

Тегеран и Москва могут прибегнуть к использованию криптовалют для обхода американских санкций

В иранском парламенте назвали перспективным направление использования электронных денег для постепенного отхода от влияния доллара и замены системы межбанковских платежей SWIFT. versia.ru »

2018-5-17 15:43

Что заставило бывшую жену Фархада Ахмедова прибегнуть к помощи российских рейдеров для получения денег по решению лондонского суда?

Бывшая жена бизнесмена Фархада Ахмедова уступила права по выбиванию полумиллиарда фунтов стерлингов с бывшего супруга компании BC Investments LTD, которая принадлежит банкиру Сергею Иванову. Журналистам удалось выяснить, что руководство компании может иметь прямое отношение к деятельности российских рейдеров, а саму Татьяну Ахмедову могут использовать для своих целей западные спецслужбы. versia.ru »

2018-5-4 22:40

Старейший австралийский ученый решил прибегнуть к эвтаназии

На просьбу ученого об эвтаназии откликнулись в швейцарском Базеле. Активисты собрали для поездки Гудолла 15 тысяч долларов. Уже в мае он должен пройти процедуру. vesti.ru »

2018-4-30 12:28

Дуда: Россия готова прибегнуть к военной силе, лишь бы достичь своих целей

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что дальнейшая модернизация польской армии непосредственно связана с непредсказуемостью российской политики. Он обеспокоен тем, что Россия не прочь прибегнуть к военной силе, чтобы достичь своих целей, и при этом она осознанно нарушает международное право. russian.rt.com »

2018-3-17 01:27

Мнение: США в вопросе поставок Украине Javelin прибегнут к «уловке»

Начальник Генштаба ВС Украины Виктор Муженко заявил во вторник в Брюсселе, что украинские вооруженные силы разрабатывают меры с целью принятия на вооружение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. news.yandex.ru »

2018-1-17 17:33

СМИ: сборная России собиралась прибегнуть к допингу на чемпионате мира-2018

На предстоящем в 2018 году чемпионате мира по футболу в национальной сборной России собирались прибегнуть к употреблению запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ. Сообщается, что скрывать этот факт собирались путем подмены допинг-тестов во время проведения турнира. vesti.ru »

2018-1-14 15:53

Родители «пьяного» мальчика готовы прибегнуть к помощи независимых экспертов при проведении эксгумации

Семья погибшего в ДТП шестилетнего ребенка из Балашихи, анализы крови которого показали, что он был пьян, обратилась к независимым экспертам, чтобы выяснить, был ли алкоголь в организме мальчика в момент аварии. versia.ru »

2017-6-28 15:59

Полиция в Англии собирается прибегнуть к помощи искусственного интеллекта

Полиция Великобритании собирается в своей работе прибегнуть к помощи искусственного интеллекта, пишет letnews. ru. Полицейские английского города Дарем для определения того, следует ли содержать подозреваемого под стражей или нет, будут использовать специально разработанную систему искусственного интеллекта. informus.ru »

2017-5-11 14:58

Чемпионка Паралимпиады-2012 решила прибегнуть к эвтаназии после Рио

Чемпионка паралимпийских игр в Лондоне, бельгийская спортсменка Марике Верворт заявила о намерении завершить карьеру после Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Кроме того, она задумалась об эвтаназии по завершении Игр. tvc.ru »

2016-8-1 20:50

Лондон готов прибегнуть к давлению на стороны конфликта в Сирии

Власти Соединённого Королевства призвали к давлению на стороны сирийского конфликта с целью обеспечить неукоснительное соблюдение перемирия. nation-news.ru »

2016-5-29 20:47