Результатов: 38

"Мочалка" и "утюг": Слова времён СССР с совершенно иным смыслом, от которых вы будете хохотать

В Советском Союзе использовали до того смешные слова, что, услышав их сейчас, вы точно надорвёте животики. Life.ru рассказывает про фразы, которые развеселят любого современного россиянина. life.ru »

2024-3-12 17:35

В проекте ИТЭР могут быть изменения в связи с иным видением проекта новым руководством

Член-корреспондент РАН профессор Виктор Ильгисонис сообщил, что был избран новый генеральный директор Пьетро Барабаски tass.ru »

2023-12-22 18:17

«К 2030 году валютный финансовый мир станет иным»: Масленников о расчетах в рублях

Российские таможенные пошлины на вывоз стратегической продукции, к которой относятся, в том числе, зерновые, теперь будут уплачивать в рублях. Что РФ стоит предпринять, чтобы перейти на расчеты в нашей валюте более масштабно? riafan.ru »

2022-7-10 16:09

Путин запретил иностранцам и россиянам с иным гражданством охранять объекты ТЭК

Закон также закрепляет за субъектами ТЭК возможность учреждать частные охранные организации для обеспечения безопасности своих объектов tass.ru »

2022-6-28 18:33

Суд счел, что Невзоров может угрожать свидетелям и иным фигурантам своего дела

В тексте постановления суда о заочном аресте журналиста также отмечается, что Невзоров скрывается от следствия за пределами РФ, так как его материальное положение позволяет длительное время находиться за рубежом tass.ru »

2022-6-10 09:02

«Тем или иным способом»: Лавров заверил, что Россия готова обеспечивать безопасность судов, покидающих украинские порты

При этом Турция считает реалистичной идею создания безопасного коридора для вывоза зерна с Украины. rosbalt.ru »

2022-6-8 12:41

Пентагон: США готовы прибегнуть к иным вариантам, если диалог с Ираном не даст результата

Министр обороны США Ллойд Остин выразил озабоченность тем, что Тегеран якобы не настроен на конструктивное дипломатическое взаимодействие tass.ru »

2021-12-10 23:11

Чубаров: Любые приглашения Путина к тем или иным формам диалога – это содействие новой агрессии РФ

Любые приглашения президента РФ Владимира Путина к тем или иным формам диалога являются содействием новой агрессии России. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Главкому", которое вышло 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 00:37

СК раскрыл причастность напавших на полицейских под Новосибирском к иным преступлениям

В прошлом году мужчины избили одного из жителей в ответ на замечание о неправильно припаркованном автомобиле. Пострадавший отделался черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. life.ru »

2021-6-8 13:48

СК установил причастность двух напавших на новосибирских полицейских к иным преступлениям

По данным следствия, Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов причастны к совершению в октябре 2020 года в Новосибирске хулиганства и грабежа tass.ru »

2021-6-8 12:34

Будет ли мир иным после пандемии? Фотопроект «Балансирующие системы»

Художники по всему миру по-своему осмысляют опыт пандемии, среди них Тальяна Вяльцева, создающая геометрические натюрморты и фотографирующая их slon.ru »

2021-1-15 07:30

Цивина и Дрожжиную заподозрили в причастности к иным эпизодам по делу Баталова

Из квартиры актрисы Натальи Дрожжиной и ее супруга Михаила Цивина следователи изъяли документы из архива актера Алексея Баталова, речь может идти и о других эпизодах мошенничества, сообщил адвокат семьи Баталовых Павел Астахов. vz.ru »

2020-10-31 21:36

Слуцкий: я увидел чемпионат России несколько иным, чем три года назад

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от работы в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сравнении с европейскими чемпионатами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 19:36

«Решение не могло быть иным». Кто срезался на прикамском муниципальном фильтре

Из четырех парламентских партий на выборах губернатора Пермского края будут представлены только две – КПРФ и ЛДПР. Это стало известно после сегодняшнего заседания рабочей группы крайизбиркома, сверившей подписи муниципальных депутатов в поддержку кандидатов. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-7-31 15:16

Эксперты пригрозили террористам ПНС Ливии «иным путем» освобождения российских заложников

Эксперты оценили действия ПНС и рассказали, как будет реагировать Россия на ситуацию с удерживаемыми социологами. riafan.ru »

2020-6-1 14:54

Эксплуатация в России МСЗ станет ничем иным как технологией отравления российских граждан

Начну я с того, что в Государственной Думе мы проводили два «круглых стола» на эту тему, обсуждали, как нам в принципе быть с мусором, что нам строить, и на каких примерах каких стран надо основываться. regions.ru »

2020-5-18 08:39

Без Лужкова политический ландшафт страны был бы иным

Уход из жизни Юрия Лужкова – очень печальное событие. Лужков, конечно, был противоречивой фигурой, как, впрочем, любая масштабная личность. Потому не стоит его деяниям, решениям расставлять плюсы и минусы, занимаясь арифметикой. Нужно просто понима ... regions.ru »

2019-12-11 12:35

Медведев заявил, что матч с Монфисом в Роттердаме будет иным, чем в Софии

Россиянин Даниил Медведев поделился ожиданиями от матча с французом Гаэлем Монфисом в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в голландском Роттердаме.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 20:52

Владимир Осин, А я задаюсь иным вопросом: Почему в школах не обучают самообороне?

Точно знаю, что окажись в ситуации, что произошла в керченском колледже, я принимал бы меры по разоружению этого стрелка... echo.msk.ru »

2018-10-19 08:07

Александр Овечкин: отскоки сыграли за "Вегас", но второй матч будет совершенно иным

Российский хоккеист американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал предстоящий второй поединок финала Кубка Стэнли против "Вегас Голден Найтс". По мнению капитана "столичных", новый матч будет отличаться от первого, в котором "Вашингтон" уступил "золотым рыцарям" (4:6). vesti.ru »

2018-5-30 09:37

Мнения: Нужна ли демократия России?

Давайте сравним наше общество образца начала 1990-х годов прошлого века и сегодняшний его извод. Вроде бы это одни и те же люди, одна и та же культура, но выбор народа сегодня будет совершенно иным. vz.ru »

2018-1-10 17:20

FT: «троянский конь» Москвы под названием «Запад-2017» не так страшен, как иным кажется

Предстоящие учения «Запад-2017» не на шутку взволновали многих восточных соседей России. Некоторые полагают, что Москва применит их как «троянского коня» для прикрытия реального вторжения, пишет Financial Times. russian.rt.com »

2017-8-28 20:55

Песков: послание Путина Федеральному Собранию станет иным

Дмитрий Песков, официально представляющий российского президента, заявил, что послание Владимира Путина к Федеральному Собранию в этом году станет иным. pronedra.ru »

2016-12-1 13:18

Песков: послание Путина Федеральному собранию станет иным

Дмитрий Песков, официально представляющий российского президента, заявил, что послание Владимира Путина к Федеральному собранию в этом году станет иным. pronedra.ru »

2016-11-29 13:18

Работа врачей скорой помощи нередко связана с тем или иным риском

Эта инициатива, безусловно, хорошая и правильная. Работники скорой помощи действительно нуждаются в более серьезной защите. Им ведь приходится сталкиваться порой и с наркоманами, и с лицами, находящимися в сильном алкогольном опьянении, а это всегда ... regions.ru »

2016-6-7 17:21

Такие опросы - термометр отношения российского общества к тем или иным политическим режимам

Такие опросы, конечно, очень важны и нужны. Они как термометр отношения российского общества к тем или иным политическим режимам, - а не к людям тех или иных стран, не к их религии, менталитету, образу жизни. Уверен, что в таком же опросе лет десять ... regions.ru »

2016-6-6 09:13