Результатов: 27

В Подмосковье расследуют обстоятельства появления отходов МСЗ на детской площадке

Зола с мусоросжигательного завода №4 была обнаружена на детской площадке микрорайона Зенино в середине июля tass.ru »

2021-8-5 10:07

В эффективности наших МСЗ надо разобраться с точки зрения и экономики, и экологии

Ну, мусоросжигательные заводы, конечно, нам нужны. Но их стоимость не должна быть беспредельной. Отдача будет только тогда, когда цена строительства заводов будет объективной, а не завышенной. Поэтому если Минфин считает, что нужно проанализировать ... regions.ru »

2021-4-21 12:56

С Тобольского МСЗ отправили на переработку первое сырье

ТОБОЛЬСК, 25 января, ФедералПресс. На недавно запустившемся Тобольском мусоросортировочном заводе (входит в ООО «ТЭО») собрали первую партию отходов на переработку. fedpress.ru »

2021-1-25 12:31

Мусоросжигательный завод в Москве опроверг информацию о скачке радиации

Администрация московского мусоросжигательного завода номер 3 опровергла сообщение о том, что на объекте резко повысился уровень радиации. Там сообщили, что возможность скачка радиации на территории завода исключена, поскольку радиоактивные отходы предприятие не принимает. vesti.ru »

2020-5-27 11:55

Эксплуатация в России МСЗ станет ничем иным как технологией отравления российских граждан

Начну я с того, что в Государственной Думе мы проводили два «круглых стола» на эту тему, обсуждали, как нам в принципе быть с мусором, что нам строить, и на каких примерах каких стран надо основываться. regions.ru »

2020-5-18 08:39

Идеологов строительства МСЗ следует обязать жить вместе с семьями в непосредственной близости от этих объектов

Это, наверное, самый верный способ освоить бюджетные деньги в России.  А когда есть задача просто потратить деньги, на выходе уже мало кого интересует, какой будет ущерб экологии и проживающим рядом людям.Мне невольно вспоминается такая практик ... regions.ru »

2020-5-18 08:39

В России построят более 150 МСЗ по устаревшей токсичной технологии: парламентарии о мусорной реформе

Мир давно ушел от мусоросжигательных заводов. И Япония полностью запретила, и Евросоюз своими конвенциями полностью, категорически запретил строительство и эксплуатацию таких заводов. Но наша страна, имея высокие научно-технические разработки, имея п ... regions.ru »

2020-5-18 08:38

Greenpeace: новые мусоросжигающие заводы ухудшат экологию в России и спровоцируют народные протесты

В российском отделении Greenpeace считают, что строительство 25 новых мусоросжигательных заводов (МСЗ) в России, анонсированное госкорпорациями, не решит мусорную проблему znak.com »

2020-5-15 12:58

«То, что проталкивают так бессовестно, не может быть хорошо». Экологи — о том, к чему приведут попытки чиновников приравнять мусоросжигание к утилизации отходов

О чем законопроект

Сейчас мусоросжигание 7x7-journal.ru »

2019-12-13 11:01

Строительство двух МСЗ в Подмосковье планируют начать в конце ноября

Новые мусоросжигательные заводы в Ногинском и Солнечногорском городских округах не создадут опасности для экологии, отметил генеральный директор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов tass.ru »

2019-10-7 10:54

"РТ-Инвест" начнет строительство новых МСЗ в Подмосковье осенью 2019 года

Мусоросжигательные заводы будут расположены в Богородском городском округе и Солнечногорском районе tass.ru »

2019-7-11 19:01

Росприроднадзор утвердил положительное заключение по экспертизе проекта МСЗ в Татарстане

Против строительства мусоросжигательного завода выступает инициативная группа граждан и экоактивисты tass.ru »

2019-4-3 22:54

МСЗ в Казани быть! Минниханов огорчил противников строительства

КАЗАНЬ, 18 января, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил намерение построит в регионе мусоросжигающий завод. fedpress.ru »

2019-1-18 11:36

Эксперт рассказал о важности работы с населением перед строительством МСЗ

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Диана Авакян). Экс-глава ведомства по управлению отходами в федеральном органе охраны окружающей среды Швейцарии Ганс-Петер Фарни рассказал делегации из РТ о важности работы с населением перед строительством МСЗ. news.mail.ru »

2018-7-17 10:57

«Мусорные бунты» в Подмосковье – бессмысленные и беспощадные?

Все телеканалы страны облетели репортажи о весенних событиях в Волоколамске, когда десятки детей были госпитализированы после того, как в ночь на 21 марта произошел выброс свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Подобная ситуация несколько раньше случилась и в подмосковной Балашихе с полигоном «Кучино». Но местным жителям повезло. Они дозвонились на прямую линию с Владимиром Путиным и свалку закрыли. Однако беды жителей Подмосковья после этого только начались. kapital-rus.ru »

2018-6-26 11:50

МСЗ в Казани не будет принимать отходы из других регионов

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На мусоросжигательный завод, строительство которого планируется в Казани, не будет привозиться на обработку мусор из других регионов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» в интервью сообщил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов. news.mail.ru »

2018-4-24 17:27

Казанцы предложили провести референдум по вопросу строительства МСЗ

Жители Казани предложили провести референдум по вопросу строительства мусоросжигательного завода, сообщает пресс-служба исполкома.

news.mail.ru »

2018-4-19 10:27

Тыгин: Решения по МСЗ в поселке Осиново еще нет

(Зеленодольский район, 14 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). Решения о строительстве мусоросжигательного завода в поселке Осиново еще нет. Об этом заявил на встрече с местными жителями глава Зеленодольского района Александр Тыгин. news.mail.ru »

2018-4-14 12:08

«МСЗ – всего лишь часть большой схемы по обращению с отходами»

В Татарстане принято окончательное решение о строительстве мусоросжигательного завода около поселка Осиново. Об этом на заседании Госсовета Республики Татарстан 22 марта сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин. fedpress.ru »

2018-3-26 19:19

МСЗ позволят России перейти к раздельному сбору мусора

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития промышленности по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства на период до 2030 года. В ней определены задачи на долгосрочную перспективу и план того, как это будет работать. nation-news.ru »

2018-1-31 09:05

«Гринпис» попросил не строить мусоросжигательные заводы в Подмосковье

«Гринпис» попросил власти Московской области отправить территориальную схему обращения с отходами в регионе, которая предполагает сжигание мусора и расширение территории полигонов, на доработку. nsn.fm »

2016-10-5 22:30