Результатов: 68

В СНГ заявили, что общими для содружества угрозами являются террористы и кибератаки

В Антитеррористическом центре СНГ подчеркнули, что интернет продолжает использоваться в целях организации, подготовки и финансирования террористической деятельности, при этом ставка делается на радикализацию молодежи tass.ru »

2024-4-10 16:45

Шмелева призвала активнее работать над общими стандартами в естественнонаучном образовании

Председатель Совета федеральной территории Сириус отметила, что примером качественной совместной работы является технологическая платформа "Прорыв" tass.ru »

2024-3-25 14:37

Страны СНГ общими усилиями смогли минимизировать последствия санкций Запада

По словам генсека Содружества Сергея Лебедева, солидарность партнеров, которые не поддались давлению, не позволила Западу добиться ожидаемого эффекта tass.ru »

2024-2-16 17:38

РФ и США должны сотрудничать в борьбе с общими врагами: зачем в Москву прилетел Карлсон?

В Москву прилетел Карслон. Речь идет не о сказочном герое, а об опальном американском телеведущем Такере Карлсоне. Если такие люди приезжают в Россию не боясь санкций, значит им (или кому-то) это очень надо. ridus.ru »

2024-2-6 16:40

Путин назвал Россию огромной семьей с общими ценностями, которые делают ее сильной

Как отметил президент, в России столетиями в согласии живут люди разных национальностей, а многообразие культур только укрепляет страну tass.ru »

2024-1-23 17:43

МИД Турции заявил о возможности завершить конфликт в Газе общими усилиями

Неспособность "остановить эту драму" говорит о слабости международной системы, заявил министр иностранных дел Хакан Фидан tass.ru »

2023-12-10 13:12

Патриарх Кирилл: Русский мир объединяет людей с общими ценностями за пределами РФ

Глава РПЦ отметил, что использование в российском общественном дискурсе понятия Русский мир вызвало "немало сильных эмоций" как внутри страны, так и среди западных партнеров tass.ru »

2023-11-28 19:19

Эрдоган заявил, что прорвать блокаду Газы можно общими усилиями стран ОИС и ЛАГ

Президент Турции считает нужным заставить Израиль соблюдать международное право и отвечать за свои действия tass.ru »

2023-11-22 13:14

СМИ: Китай, Россия и КНДР сталкиваются с общими угрозами со стороны США

Соединенные Штаты наращивают провокационную и опасную военную деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а их содействие в расширении НАТО на восток привело к кризису на Украине, пишет газета Global Times tass.ru »

2023-7-28 08:15

Политолог Линдигрин: Благодаря единству даже религиозные праздники в РФ становятся общими

Сегодня, 28 июня, мусульмане отмечают Курбан-байрам. По мнению гендиректора АНО "Институт региональных проблем" и политолога Натальи Линдигрин, благодаря уникальному единству в России даже конфессиональные праздники становятся общими. life.ru »

2023-6-28 12:09

Франция и Германия будут работать вместе над общими механизмами закупок газа

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что маршрут создаваемого трубопровода для транспортировки водорода между Барселоной и Марселем будет доведен до Германии tass.ru »

2023-1-22 20:58

Медведев: самое главное для россиян сейчас — «общими силами противостоять той опасности, с которой столкнулось наше государство»

Самое главное для российских граждан в настоящий момент — «общими силами противостоять той опасности, с которой столкнулось наше государство». С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ. argumenti.ru »

2022-12-9 13:38

В Белоруссии считают, что Минску и Гаване нужно общими усилиями бороться с санкциями

Председатель Палаты представителей Нацсобрания республики Владимир Андрейченко высоко оценил уровень взаимной поддержки стран в межпарламентских международных организациях tass.ru »

2022-12-3 11:37

Граничащие с РФ страны ЕС хотят общими усилиями максимально затруднить въезд россиян в Европу

Польша, Финляндия, Эстония, Литва и Латвия в перспективе намерены максимально ограничить въезд россиян в Европу. Об этом, как передает ТАСС, заявил Польскому... rosbalt.ru »

2022-9-3 13:58

Писатель Цыганов вспомнил, что в СССР все дети считались «общими»

Советские люди воспитывали детей коллективно, считая их «общими», вспомнил журналист и писатель Александр Цыганов, юные годы которого пришлись на 1960-е. riafan.ru »

2022-7-19 11:10

Страны ЕС срочно начинают работу над общими закупками газа и водорода

Страны Евросоюза и Еврокомиссии срочно начнут работу над общими закупками газа и водорода, платформу общих закупок откроют для Западных Балкан, говорится в заключениях саммита глав государств ЕС. Отмечается, что Евросоюзу необходимо как можно скорее приступить к наполнению природным газом своих хранилищ. tvzvezda.ru »

2022-3-26 22:59

Охрана границ ДНР и ЛНР будет осуществляться общими усилиями сторон

Согласно тексту соглашений, охрана границ республик "будет осуществляться совместными усилиями договаривающихся сторон исходя из интересов их собственной безопасности, а также мира и стабильности" tass.ru »

2022-2-22 02:37

Глава Исполкома СНГ убежден, что общими усилиями порядок в Казахстане будет восстановлен

В нынешних обстоятельствах Сергей Лебедев призвал страны Содружества укреплять сотрудничество tass.ru »

2022-1-8 16:39

Инвесторы представили в Калининграде проекты с общими вложениями около 132 млрд рублей

Среди проектов строительство санаторно-курортного комплекса в поселке Отрадном и Западного жилого района на улице Большая Окружная в Калининграде, а также проект Svetlogorsk Golf&Residents tass.ru »

2021-11-15 22:47

Володин: правила невмешательства IT-компаний в выборы должны быть общими для всех стран

Создание особого неправового поля для всех государств, кроме США и Германии, нарушает принципы демократии и права граждан практически всего мира, отметил председатель Госдумы седьмого созыва tass.ru »

2021-9-29 09:31

Россию и Корею сблизит борьба с общими проблемами

От России до Южной Кореи почти 9 тысяч км (это 110 часов езды на автомобиле) и наши культуры настолько разные, что, казалось бы, общих тем для разговоров между странами не так много social.mk.ru »

2021-7-9 20:42

Путин назвал киберпреступления и нелегальную миграцию общими вызовами для стран Европы

От этих сфер зависит стабильность и порядок в обществе, а также устойчивое развитие всего континента, отметил глава государства. В свою очередь, российская прокуратура тщательно работает по всем этим направлениям. life.ru »

2021-7-7 11:20

Путин назвал киберпреступность и незаконную миграцию общими вызовами для стран Европы

По оценке президента РФ, соблюдение норм и требований экологической безопасности, борьба с киберпреступлениями, противодействие незаконной миграции находятся в числе вопросов, которые заслуживают самого серьезного внимания tass.ru »

2021-7-7 10:02

Общими усилиями в Малгобеке сдали долгострой для переселенцев

Инвестор помог ингушским властям достроить в Малгобеке многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья после того, как они сменили недобросовестного подрядчика за нарушение условий договора, - сообщили в пресс-службе Минстроя … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 17:49

Брэд Питт добился совместной опеки над общими с Анджелиной Джоли детьми

Американский актер Брэд Питт сумел добиться совместной опеки над шестью общими с Анджелиной Джоли детьми. Такое решение было принято после практически пятилетних судебных разбирательств, но в настоящий момент еще является предварительным. tvzvezda.ru »

2021-5-27 00:44

Матвиенко уверена, что лишь общими усилиями стран можно улучшить экологию планеты

Спикер Совета Федерации отметила, что практические шаги по сохранению экологии отработают в ходе Невского международного экологического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 мая tass.ru »

2021-4-23 16:53

Байден не исключил сотрудничества США и России в областях с общими интересами

США и Россия могут совместно работать в тех областях, где у них есть общие интересы, с таким заявлением выступил глава Белого дома Джо Байден. riafan.ru »

2021-3-17 15:06

«Не руководствовались общими идеями, не поддерживали Навального»: в Екатеринбурге суд оправдал трех провластных пикетчиков

В Екатеринбурге суды закрыли дела в отношение трех пикетчиков, которые в день несанкционированных протестных митингов вышли поддержать власть. Оказалось,... rosbalt.ru »

2021-3-1 16:14

Путин Макрону: объединение усилий в борьбе с общими угрозами всегда актуально

Россия и Франция должны работать сообща в борьбе с общими угрозами. Об этом в разговоре с Эмманюэлем Макроном заявил глава РФ Владимир Путин. Президент России напомнил, что устав Организации Объединенных Наций был подписан ровно 75 лет назад. tvzvezda.ru »

2020-6-26 19:27

Экономист: снизить развитие «всемирной бедности» можно общими усилиями

Кандидат экономических наук, эксперт РИСИ Михаил Беляев прокомментировал заявление главы Всемирного банка Дэвида Малпасса о том, что около 60 миллионов человек по всему миру могут оказаться в крайней бедности из-за пандемии коронавируса. argumenti.ru »

2020-5-20 13:28

История не терпит искажений. Сохранить правду о войне можно только общими силами

<strong>Главной темой Международных Рождественских образовательных чтений в этом году стала Победа в Великой Отечественной войне.</strong> vm.ru »

2020-2-9 16:13

Премьер Италии надеется, что новый глава Европарламента будет работать над общими задачами

При этом Джузеппе Конте отметил, что Давид Сассоли представляет политическую силу, которая в самой Италии сейчас находится в оппозиции tass.ru »

2019-7-3 21:07

Лавров и глава МИД Мали договорились бороться с общими вызовами и расширять ВТС

Как заявил Дмитрий Полянский, это "рискует подтолкнуть регион к новому кровопролитному противостоянию, в котором ни члены СБ ООН, ни Сербия, ни соседние государства не заинтересованы" tass.ru »

2019-6-10 20:41

Hill: предотвратить «кибер Перл-Харбор» можно лишь общими усилиями государства и бизнеса

У американского правительства недостаточно средств и кадров, чтобы противостоять киберугрозам, считают бывший министр обороны США Леон Панетта и бывший сенатор Джеймс Тэлент. В своей статье для The Hill они призывают власти и бизнес объединить усилия в этой борьбе. russian.rt.com »

2019-4-4 11:43

Мантуров: Россия и Чехия планируют выходить с общими проектами на рынки третьих стран

Министр промышленности и торговли РФ отметил, что продолжается поиск направлений и проектов, связанных с поставкой совместной продукции в третьи страны tass.ru »

2019-3-6 17:44

Путин призвал Трампа объединить усилия для борьбы с общими вызовами

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и США сталкиваются с общими вызовами, справиться с которыми удастся только совместными усилиями. — Сегодня и Россия, и США сталкиваются с совершенно иными угрозами и вызовами. life.ru »

2018-7-16 18:21

Путин призвал США объединить усилия для борьбы с общими вызовами

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и США сталкиваются с общими вызовами, справиться с которыми удастся только совместными усилиями. — Сегодня и Россия, и США сталкиваются с совершенно иными угрозами и вызовами. life.ru »

2018-7-17 18:21

Путин: Общими усилиями Россия достигнет прорыва в науке и технологиях

Общими усилиями Россия достигнет прорыва в науке и технологиях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии инаугурации. «Объединив... rosbalt.ru »

2018-5-7 12:45