Результатов: 126

Столтенберг: усилиями НАТО нанесен ущерб флоту России в Черном море

Североатлантический альянс причастен к нанесению ущерба российскому флоту. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи с грузинским премьером Ираклием Кобахидзе.

ridus.ru »

2024-3-18 19:05

Страны СНГ общими усилиями смогли минимизировать последствия санкций Запада

По словам генсека Содружества Сергея Лебедева, солидарность партнеров, которые не поддались давлению, не позволила Западу добиться ожидаемого эффекта tass.ru »

2024-2-16 17:38

Гроссмейстер Карякин возмущён усилиями МОК по смене спортивного гражданства россиян

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает идти в фарватере русофобской политики в преддверии ОИ-2024 в Париже, считает гроссмейстер Сергей Карякин. Впрочем, по его мнению, в этом нет ничего удивительного. life.ru »

2023-12-1 21:41

Эрдоган заявил, что прорвать блокаду Газы можно общими усилиями стран ОИС и ЛАГ

Президент Турции считает нужным заставить Израиль соблюдать международное право и отвечать за свои действия tass.ru »

2023-11-22 13:14

«Кровавая баня»: во что усилиями США превращается конфликт на Ближнем Востоке

Пошли девятые сутки как ХАМАС и ЦАХАЛ, боевики Палестины и армии Израиля, уничтожают друг друга и все живое вокруг себя. Жилые дома, больницы и школы сектора Газа уже несколько дней под постоянным обстрелом, в том числе фосфорными бомбами. tvzvezda.ru »

2023-10-16 02:35

Эксперт: ЦУР ООН не будут достигнуты без смены экономической политики усилиями стран БРИКС

По словам директора Международного центра конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ Алексея Иванова, "зеленая" повестка и борьба с изменением климата сегодня рассматриваются государствами как одно из приоритетных направлений tass.ru »

2023-10-13 18:57

В МО Китая назвали спуск на воду первой подлодки Тайваня "усилиями богомола"

Официальный представитель ведомства У Цянь назвал "бредом сумасшедшего" заявления нынешней тайваньской администрации о необходимости "остановить" Народно-освободительную армию Китая tass.ru »

2023-9-28 13:45

Крозетто: передачу оружия ВСУ необходимо сочетать с мирными усилиями

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, параллельно с поставками Киеву вооружений должен осуществляться поиск мирных решений украинского конфликта. versia.ru »

2023-9-3 12:53

В Турции заявили, что следят за усилиями по созданию маршрутов доставки зерна с Украины

Телеканал Haber Global ранее сообщил, что Анкара готова гарантировать беспрепятственный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для украинских судов с зерном tass.ru »

2023-8-17 13:20

В МИД Бразилии считают, что решить ситуацию на Украине можно только коллективными усилиями

Глава внешнеполитического ведомства Мауро Виэйра отметил, что Бразилия готова поддержать усилия по урегулированию украинского вопроса tass.ru »

2023-7-25 00:42

Мэр Владивостока заявил, что усилиями Гергиева город стал значимой культурной точкой в АТР

Константин Шестаков считает, что фестиваль, который ежегодно проводит маэстро, дает городу "фантастическую возможность удивить жителей и гостей столицы Дальнего Востока" tass.ru »

2023-5-2 10:41

Замглавы МИД Грушко: Балтика усилиями НАТО превращена в зону военного соперничества

Возрастают риски столкновения сил России и НАТО. Одним из характерных факторов является регион Балтики, в последние годы превратившийся «в зону военного соперничества». Своим видением ситуации поделились в МИД России. tvzvezda.ru »

2023-4-13 08:18

Страны ОДКБ захотели бороться с хакерами совместными усилиями

В Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) разработали модельный законопроект «О защите информации и кибербезопасности», направленный на препятствование хакерским атакам. versia.ru »

2023-3-29 13:30

Замглавы МИД Грушко: РФ нет смысла возвращаться в предбанник ЕС, в который усилиями Запада превращен Совет Европы

Совет Европы больше не нацелен на достижение единства европейских народов, усилиями Запада он превращен теперь в нечто противоположное, России нет никакого смысла возвращаться в некий предбанник Евросоюза, заявил замглавы МИД Александр Грушко. vz.ru »

2023-2-3 00:33

В ЮАР призвали решить кризис на Украине едиными усилиями мирового сообщества

По словам главы МИД страны Наледи Пандоры, "украинский кризис и поиски выхода из него касаются не только ЮАР, но и всего мира" tass.ru »

2023-1-27 19:14

Песков согласился с Трампом в возможности быстро завершить украинский конфликт усилиями США

Американскому президенту Джо Байдену достаточно дать главе Украины Владимиру Зеленскому соответствующие указания, чтобы российско-украинский конфликт завершился nsn.fm »

2023-1-27 13:30

В Белоруссии считают, что Минску и Гаване нужно общими усилиями бороться с санкциями

Председатель Палаты представителей Нацсобрания республики Владимир Андрейченко высоко оценил уровень взаимной поддержки стран в межпарламентских международных организациях tass.ru »

2022-12-3 11:37

Рамзан Кадыров: Без всякого сомнения, совместными усилиями мы сможем нанести сокрушительный удар по нацизму и разгромить его

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал сообщение в День народного единства, в котором заявил, что когда над Отечеством нависла опасность сотни тысяч доблестных защитников из всех регионов страны участвуют в специальной военной операции в Донбассе и на Украине, совместными усилиями по нацизму будет нанесен сокрушительный удар и его разгром. argumenti.ru »

2022-11-5 09:02

Последствия теракта на Крымском мосту удалось сократить усилиями МЧС и РЖД

Спасатели перегнали пожарные поезда к месту происшествия по той же линии, которую используют пассажирские и грузовые составы tass.ru »

2022-10-23 08:10

Путин: стабильность энергорынков можно обеспечить лишь совместными усилиями, как в ОПЕК+

Как заявил президент РФ, открытый и честный диалог у РФ налажен с партнерами ОПЕК+ tass.ru »

2022-10-12 14:07

Головченко: Минск и Москва совместными усилиями могут противостоять безумным санкциям

По словам Владислава Ховалыга, это позволит поддержать эти субъекты и повысить доступность жилья tass.ru »

2022-10-3 13:53

6 лайфхаков, как вырастить успешного чудо-ребёнка с минимальными усилиями

Оказывается, воспитать ребёнка так, чтобы вырос успешным и счастливым, гораздо проще, чем мы думаем. Следует соблюдать эти простые правила. Итог — и детства не лишите, и ко взрослой жизни подготовите. life.ru »

2022-10-2 11:45

Лидеры Мали и Буркина-Фасо совместными усилиями обеспечат безопасность границы между странами

Бамако, 4 сентября. Власти Мали и Буркина-Фасо пересмотрят военное партнерство, чтобы совместными усилиями обеспечить безопасность общей границы. Об этом сообщает издание «Красная весна» со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2022-9-4 21:18

Шольц предложил Шмыгалю совместными усилиями организовать миссию ЕС и ООН на Запорожскую АЭС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время переговоров с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем предложил ему совместно поработать над организацией миссии Евросоюза и ООН на Запорожскую атомную электростанцию. argumenti.ru »

2022-9-5 20:26

Граничащие с РФ страны ЕС хотят общими усилиями максимально затруднить въезд россиян в Европу

Польша, Финляндия, Эстония, Литва и Латвия в перспективе намерены максимально ограничить въезд россиян в Европу. Об этом, как передает ТАСС, заявил Польскому... rosbalt.ru »

2022-9-3 13:58

Захарова считает, что усилиями НАТО милитаризация Европы набирает беспрецедентные обороты

В 1/4 финала Кудерметова встретится с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич tass.ru »

2022-6-16 19:46

Мария Захарова: США своими усилиями по вывозу зерна с Украины лишают страну последнего

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «изуверской» логику действий Вашингтона, допускающую возможность «отнять результаты труда граждан Украины». versia.ru »

2022-5-19 19:33

Совместными усилиями: как жители Харьковской области встретили гумконвой МЧС РФ

Жители Харьковской области сами вышли на разгрузку очередных фур МЧС РФ с гуманитарным грузом на борту. Стоило только каравану грузовиков появиться на окраине приграничной деревни - его уже встретили. tvzvezda.ru »

2022-5-3 06:00

Нам нужно усилиями государства обеспечить прямой выход сельхозпроизводителей на покупателей

Я абсолютно согласен с такой страшной пословицей: кому война, а кому мать родна. Всегда в трудные времена во всех странах, во всех войнах находились те, кто стремился на этом погреть руки, в мимолетном промежутке времени попытаться заработать как м ... regions.ru »

2022-3-4 10:57

Охрана границ ДНР и ЛНР будет осуществляться общими усилиями сторон

Согласно тексту соглашений, охрана границ республик "будет осуществляться совместными усилиями договаривающихся сторон исходя из интересов их собственной безопасности, а также мира и стабильности" tass.ru »

2022-2-22 02:37

Псаки: США воодушевлены дипломатическими усилиями Франции по Украине

Пресс-секретарь Белого дома отметила при этом, что дать полноценную оценку того, приблизили ли переговоры Макрона и Путина деэскалацию, Вашингтон пока не готов. life.ru »

2022-2-9 23:26

Глава Исполкома СНГ убежден, что общими усилиями порядок в Казахстане будет восстановлен

В нынешних обстоятельствах Сергей Лебедев призвал страны Содружества укреплять сотрудничество tass.ru »

2022-1-8 16:39

Кулеба заявил, что Украина, Германия и Франция совместными усилиями возвращают РФ за стол переговоров в нормандском формате

Украина, Германия и Франция совместными усилиями возвращают РФ за стол переговоров в нормандском формате. Об этом 15 декабря в Twitter заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя прошедшую в Брюсселе встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. gordonua.com »

2021-12-15 22:03

Почти 70% американцев недовольны усилиями Байдена по противодействию инфляции

Согласно данным опроса, 57% американцев также не нравятся предпринимаемые президентом США меры по восстановлению экономики tass.ru »

2021-12-13 11:15

ММК и SMS group будут совместными усилиями снижать "углеродный след"

Подписи под меморандумом поставили генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и президент и генеральный директор SMS group Дамен Буркхард tass.ru »

2021-9-16 09:52

Посол России объявил о победе над коррупцией в Афганистане усилиями талибов

«Талибану» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) удалось преодолеть коррупцию в Афганистане, заявил посол России Дмитрий Жирнов. riafan.ru »

2021-9-11 20:50

Абрамченко пообещала совместными усилиями обеспечить снижение цен на овощи

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко уверена, что совместная работа правительства, регионов и партии «Единая Россия» позволит к сентябрю существенно улучшить... rosbalt.ru »

2021-7-21 18:37

Банки и правоохранительные органы должны совместными усилиями бороться с телефонными мошенниками

Тема о телефонном мошенничестве представляет собой множество сложностей. В значительной степени это объясняется не только использованием определенными лицами, занимающимися такими деяниями, достижений информационных технологий, но и психол ... regions.ru »

2021-7-13 18:14

Общими усилиями в Малгобеке сдали долгострой для переселенцев

Инвестор помог ингушским властям достроить в Малгобеке многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья после того, как они сменили недобросовестного подрядчика за нарушение условий договора, - сообщили в пресс-службе Минстроя … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 17:49

Усилиями правительства практически ни одно домовладение под бесплатную газификацию подпадать не будет: мнение парламентариев

Правительство РФ утвердило дорожную карту повышения уровня газификации регионов, который к 2030 году должен вырасти более чем на 10%. Правительство также подготовило поправки в закон «О газоснабжении в РФ» в рамках поручения президента страны ... regions.ru »

2021-5-13 13:22

Матвиенко уверена, что лишь общими усилиями стран можно улучшить экологию планеты

Спикер Совета Федерации отметила, что практические шаги по сохранению экологии отработают в ходе Невского международного экологического конгресса, который пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 мая tass.ru »

2021-4-23 16:53

Кусок эфира, Елена Лукьянова: Неадекватными усилиями преодолеваем беззаконие

Что 20 лет назад делалось довольно легко и просто в судебных процессах, сейчас не работает. Поэтому мы используем такие неадекватные вплоть до обращения. Я считаю, что все эти обращения, в общем, достаточно бессмысленны... echo.msk.ru »

2021-3-26 09:27

Турция - Египет: что стоит за новыми дипломатическими усилиями

В феврале Египет объявил о новом раунде консультаций о разведке нефти и газа в Восточном Средиземноморье, приняв во внимание координаты континентального шельфа, заявленные Анкарой в соответствии с соглашением 2019 года между Турцией и Ливией, … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 05:00

Пламя войны на Ближнем Востоке поддерживается не только усилиями США

За главенство в регионе борются три непримиримые силы Турция, Иран и Саудовская Аравия. Израиль занимает на Ближнем Востоке особое положение, он вынужден лавировать, в поисках военного союза с Анкарой и Эр-Риядом, чтобы обеспечить свою безопасность. argumenti.ru »

2021-2-25 08:35

МИД РФ: разрушение ДОН усилиями США привело к ухудшению ситуации в сфере безопасности

По словам заместителя министра иностранных дел России Александра Грушко, на восточном фланге НАТО Россия практически видит воссоздание структуры противостояния, которое было характерно для периода холодной войны tass.ru »

2021-1-30 02:41