Результатов: 31

Финские промышленники предложили "оживить" граничащие с РФ регионы на деньги ЕС

В соответствующем заявлении отмечается, что ситуация в Восточной Финляндии серьезная и исключительная как с точки зрения экономики, так и с точки зрения безопасности tass.ru »

2024-3-25 22:53

Граничащие с Украиной страны смогут ограничивать импорт её сельхозпродукции

Граничащим с Украиной странам разрешат ограничивать импорт её сельхозпродукции. Это станет возможным благодаря изменениям в торговом законодательстве ЕС, подготовкой которых занимаются в Еврокомиссии. life.ru »

2024-1-22 11:07

Граничащие с Россией регионы Финляндии попросили о финансировании безопасности

Семь восточных и северных регионов Финляндии попросили правительство о дополнительном финансировании Европейского союза с 2028 года. Как уточняется в материале, одной из причин обращения стало соседство с Россией. lenta.ru »

2023-10-7 23:27

Граничащие с Украиной страны попросили продлить запрет на ввоз украинского зерна

Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия подписали декларацию о продлении запрета на ввоз зерна из Украины с сохранением транзита до конца года nsn.fm »

2023-7-19 16:08

Граничащие с Суданом страны создадут механизм для обсуждения доставки помощи

Государства, граничащие со страной, выразили "глубокую обеспокоенность кризисом в Судане, договорились уважать суверенитет и территориальную целостность страны и заявили об отказе от любого внешнего вмешательства" tass.ru »

2023-7-13 15:30

Зеленский призвал граничащие с Россией европейские страны добиваться членства в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский призвал все граничащие с Россией европейские страны вступить в Евросоюз и НАТО. Об этом он заявил на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии. ridus.ru »

2023-6-1 17:08

Зеленский призвал граничащие с Россией страны вступить в НАТО

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все страны, которые имеют общие границы с Российской Федерацией, должны вступить в НАТО и Евросоюз. fedpress.ru »

2023-6-1 16:22

Зеленский призвал граничащие с Россией страны вступить в ЕС и НАТО

Все страны, которые граничат с Россией, должны вступить в НАТО и Евросоюз, считает президент Украины Владимир Зеленский на саммите Европейского политического сообщества. Глава Украины ответил на вопрос о том, почему Киев сотрудничает с НАТО. vz.ru »

2023-6-1 14:50

Зеленский считает, что все граничащие с Россией страны должны вступить в ЕС и НАТО

По словам украинского президента, вступление его страны в НАТО "означает гарантии безопасности" tass.ru »

2023-6-1 14:21

Лукашенко назвал прифронтовыми граничащие с Украиной области Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Гомельскую и Брестскую области республики прифронтовыми и добавил, что хочет избежать войны. Он признал, что «шальные» снаряды прилетают из соседней страны. lenta.ru »

2023-4-28 12:29

Евросоюз заподозрил граничащие с Россией страны в обходе санкций

Европейский союз (ЕС) инициировал проведение проверки экспорта в граничащие с Россией страны из-за подозрений в обходе ими введённых против РФ ограничений. versia.ru »

2023-2-23 14:21

Почему Британия целится в граничащие с Донбассом российские города

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Севастополь, Симферополь, Ростов, Белгород, Воронеж, Курск и Брянск могут оказаться под прицелом переданных Лондоном Украине ракет. life.ru »

2023-2-13 02:40

Почти все граничащие с Украиной регионы ограничили использование фейерверков на Новый год

В некоторых субъектах приняли решение существенно ограничить использование пиротехники tass.ru »

2022-12-21 18:47

Нидерланды призвали граждан не посещать граничащие с Украиной территории России

Министерство иностранных дел Нидерландов призвало граждан избегать посещения территорий России, граничащих с Украиной. МИД рекомендовал отказаться от поездок в регионы, относящиеся к «красной» зоне риска: это Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская и Ростовская области, а также Чечня, Дагестан и Ингушетия. lenta.ru »

2022-9-29 19:25

Граничащие с РФ страны ЕС хотят общими усилиями максимально затруднить въезд россиян в Европу

Польша, Финляндия, Эстония, Литва и Латвия в перспективе намерены максимально ограничить въезд россиян в Европу. Об этом, как передает ТАСС, заявил Польскому... rosbalt.ru »

2022-9-3 13:58

Граничащие с РФ страны ЕС хотят стандартизировать процедуры пропуска россиян через границу

На следующей неделе пройдут переговоры пяти граничащих с Россией стран по этой теме, отметил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский tass.ru »

2022-9-3 13:19

Граничащие с Россией страны захотели запретить въезд россиянам по шенгену

Главы МИД ЕС приняли решение, что граничащие с Россией страны могли бы установить запрет на въезд россиянам по шенгенскими визам. Как объяснил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, такое решение принято из соображения безопасности на фоне большого притока граждан России, с которым сталкиваются данные страны. lenta.ru »

2022-9-1 22:01

Граничащие с Украиной российские села подверглись минометному обстрелу

Два граничащих с Украиной российских села в Курской области — Алексеевка и Елизаветовка — подверглись минометному обстрелу со стороны позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2022-8-31 18:37

Лондон рекомендовал британцам не посещать граничащие с Украиной регионы РФ

Более того, не следует приближаться к ним ближе чем на 50 километров из-за "скопления российских сил и военной деятельности". life.ru »

2022-2-26 04:29

Глава штаба обороны Британии призвал к сотрудничеству граничащие с Афганистаном страны

Николас Картер признал, что правительству Афганистана с учетом вывода западных войск не удастся контролировать все районы страны, однако "важно удержать городские зоны, столицы провинций и их окрестности" tass.ru »

2021-8-7 12:44

В офисе президента Украины Зеленского призвали страны НАТО, граничащие с Украиной, повысить боеготовность

Заместитель руководителя офиса украинского президента Роман Машовец на встрече с послом Канады Ларисой Галадзой заявил о необходимости странам НАТО, граничащим с Украиной, повысить свою боевую готовность. argumenti.ru »

2021-4-2 10:57

Украина хочет возобновить сообщение в граничащие с Крымом территории

Глава украинской государственной компании "Укрзалізниця" ("Украинские железные дороги") Владимир Жмак в интервью телеканалу "Украина 24" заявил, что железнодорожный перевозчик будет работать над возобновлением сообщения с граничащими с Крымским полуостровом территориями, пишет "Московский комсомолец". kapital-rus.ru »

2021-1-17 14:55

«Вторая волна» коронавируса в Китае. Граничащие с Россией провинции уходят на карантин

Китай ввел карантинные меры в граничащих с Россией провинциях Ляонин и Цзилинь из-за 34 новых случаев заражения коронавирусом. Как пишет Bloomberg, под карантинные меры попали 108 млн человек, однако, по другим источникам, они распространяются только на столицы Шэньян и Цзилинь с общим населением 12 млн. kapital-rus.ru »

2020-5-19 10:14

Захарова пошутила про США, "граничащие с Северной Македонией и Албанией"

Она согласна, что после выхода Великобритании из ЕС "дыру нужно латать", но это должен решать сам Брюссель. Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание, что Соединённые Штаты Америки имеют мнение по всем заокеанским делам. life.ru »

2019-10-19 12:53

Источник: граничащие с Украиной регионы России укрепят проверенными генералами

В российских регионах, граничащих с Украиной, местные управления силовых структур будут укрепляться за счет наиболее проверенных и опытных руководителей, рассказал Znak znak.com »

2018-8-3 14:48

Арабские государства, граничащие с Ливией, будут вместе отслеживать террористов

Соседние с Ливией арабские государства - Египет, Тунис и Алжир - договорились совместно оценивать террористическую угрозу и отслеживать... rosbalt.ru »

2018-5-22 04:31

Сенатор-республиканец предложил спонсировать граничащие с РФ государства

Американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил о намерении организовать специальную программу грантов для государств, граничащих с Российской Федерацией. riafan.ru »

2017-1-6 03:31