Результатов: 72

В Минобороны заявили, что ВСУ хотят затруднить наступление России с помощью химикатов

Украинские военные с помощью химикатов планируют затруднить наступление российской армии. Это планируется сделать, чтобы получить дополнительное время на подготовку оборонительных рубежей в Запорожской, Харьковской и Сумской областях, рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-19 13:13

Выдачу кредитов решили затруднить: заемщиков обяжут отчитываться о целях получения денег

Инициатива направлена на защиту от мошенничества, но может ударить по гражданам economics.mk.ru »

2024-1-19 21:14

США предложили $10 млн за данные, позволяющие затруднить для ХАМАС получение средств

Как заявили в Госдепартаменте, американская сторона рассчитывает получить сведения о пяти лицах, которых называет "финансовыми посредниками ХАМАС" tass.ru »

2024-1-5 17:07

В Катаре заявили, что любое обострение в Газе затруднит переговоры по заложникам

Государственный министр по иностранным делам в МИД страны Мухаммед аль-Хулейфи отметил, что катарским посредникам необходим "период спокойствия", когда "с обеими сторонами можно будет говорить логически и выступать с позитивными инициативами" tass.ru »

2023-10-26 20:02

WSJ: ухудшение погоды затруднит положение Украины в зоне СВО

Украина стремится добиться результатов в ходе военных действий, пока погодные условия это позволяют. Как только начнутся дожди и снег, условия в зоне СВО значительно осложнятся. versia.ru »

2023-9-17 20:04

CNN Brasil: Раскол в G20 по Украине затруднит председательство Бразилии

Разногласия между участниками G20 по украинскому конфликту могут затруднить председательство Бразилии в "Группе двадцати" в 2024 году. Об этом сообщает телеканал CNN Brasil. life.ru »

2023-9-3 19:56

Блинкен: участие Рида в боях на Украине не затруднит возвращение американцев из РФ

Госсекретарь США также подчеркнул, что правительство призывает своих граждан не ехать на Украину tass.ru »

2023-7-26 05:46

Финляндия затруднит въезд для российских абитуриентов и владельцев недвижимости

В Хельсинки намерены ввести дополнительные меры, затрудняющие въезд на территорию Финляндии для граждан РФ, имеющих недвижимое имущество в республике или обучающихся в финских вузах nsn.fm »

2023-6-28 13:35

FT: Россия придумала способ затруднить западным фирмам уход с рынка

Власти России намерены ужесточить правила ухода западных компаний с рынка. Как пишет газета Financial Times, российские чиновники обсуждают способы наказать... rosbalt.ru »

2023-6-15 12:17

В ЛНР рассказали о способе ВСУ затруднить работу российской разведки

Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о способе, который применяют Вооруженные силы Украины (ВСУ) для затруднения работы российской разведки. lenta.ru »

2023-4-19 08:29

Bloomberg: утечка документов из Пентагона затруднит помощь Украине

Публикация в интернете секретных документов военного ведомства США создаст трудности для дальнейшей поддержки Киева со стороны Вашингтона, передает Bloomberg nsn.fm »

2023-4-11 23:44

Болтон: решение МУС в отношении Путина может затруднить достижение мира на Украине

Экс-помощник американского президента по национальной безопасности заявил, что в результате принятого судом решения "ничего не произойдет" tass.ru »

2023-3-20 14:49

Лавров заявил о попытке Запада затруднить общение Москвы и Пекина

Запад пытается затруднить общение России и Китая, заявил глава МИД Сергей Лавров. Глава ведомства также добавил, что сотрудничество двух сторон взаимовыгодно. Она также напомнил, что в декларации России и Китая сказано, что страны не создают военного союза, однако их отношения качественно выше. lenta.ru »

2023-2-2 12:07

Врач рассказала, как сухой воздух в квартире может затруднить лечение простуды у ребёнка

При лечении острой респираторной инфекции у ребёнка, которая чаще всего сопровождается высокой температурой, в квартире необходимо создать адекватный микроклимат, а иначе слишком сухой воздух будет мешать бороться с заболеванием. life.ru »

2023-1-19 11:31

Лавров заявил, что Запад пытается затруднить достижение договоренностей по Сирии

По словам главы МИД РФ, "Запад пытается содержательно переработать концепцию Конституционного комитета и вместо прямых переговоров и достижения договоренностей по соответствующим конституционным вопросам сейчас продвигает подход, который они называют "шаг на шаг" tass.ru »

2022-12-7 15:53

Белый дом заявил, что внесение РФ в список спонсоров терроризма затруднит поставку помощи

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джона Кирби, такое решение "свяжет руки международному сообществу" после завершения конфликта на Украине "в плане гибкости в поиске путей деэскалации" tass.ru »

2022-11-30 19:49

Белый дом: внесение РФ в список стран - спонсоров терроризма затруднит поставку помощи

Для организации предварительного расследования уголовные дела направлены в Следственный комитет Белоруссии tass.ru »

2022-11-30 19:49

Ухудшение погоды может затруднить переправу через Керченский пролив

Ухудшение погоды наблюдается над Керченским проливом. На данный момент из-за ветра перестал ходить пассажирский катер «Диана Тривиа». riafan.ru »

2022-10-11 00:05

Граничащие с РФ страны ЕС хотят общими усилиями максимально затруднить въезд россиян в Европу

Польша, Финляндия, Эстония, Литва и Латвия в перспективе намерены максимально ограничить въезд россиян в Европу. Об этом, как передает ТАСС, заявил Польскому... rosbalt.ru »

2022-9-3 13:58

Дефицит газа в ФРГ может затруднить производство бумажной упаковки и туалетной бумаги

Речь идет в том числе о картонных коробках и инструкциях для лекарств, заявил председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер tass.ru »

2022-7-27 10:52

Apple затруднит использование AirTag для слежки за людьми

Apple пообещала усложнить нежелательное отслеживание с помощью трекера AirTag. Компания будет предупреждать пользователей, что следить за людьми без их согласия незаконно, а также планирует обновить систему оповещений о неизвестном трекере поблизости forbes.ru »

2022-2-12 17:18

Рябков заявил послу Британии, что партнерство AUKUS затруднит контроль над вооружениями

Эсминец Chafee ВМС США вечером 15 октября приблизился к территориальным водам РФ и предпринял попытку пересечения государственной границы tass.ru »

2021-10-15 19:39

Ремонт на неделю затруднит движение на севере КАД

На внешнем кольце КАД между развязками с Пискаревским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы движения. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад»,... rosbalt.ru »

2021-8-19 11:25

Трамп считает, что ему удалось затруднить строительство "Северного потока - 2"

При этом бывший президент заявил, что действующая вашингтонская администрация во главе с Джо Байденом не препятствует реализации проекта tass.ru »

2021-7-4 05:14

Блинкен: наращивание Тегераном темпов ядерной программы может затруднить переговоры по СВПД

Дальнейшие усилия Тегерана по обогащению урана могут помешать дальнейшим переговорам по «ядерной сделке», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом... rosbalt.ru »

2021-6-26 13:46

Блинкен: наращивание Ираном темпов ядерной программы может затруднить переговоры по СВПД

Возможность прекращения администрацией президента США Джо Байдена консультаций в Вене "становится ближе", подчеркнул госсекретарь tass.ru »

2021-6-26 08:04

Патрушев заявил, что часть стран пытались затруднить борьбу РФ против терроризма в Сирии

По мнение вице-спикера Совета Федерации, многое на данный момент зависит от реакции американцев tass.ru »

2021-6-24 09:24

Байден обвинил республиканцев Техаса в попытках затруднить процесс голосования

Президент США заявил, что в XXI веке следует делать так, чтобы всем избирателям было проще проголосовать, а не труднее tass.ru »

2021-5-30 23:57

В Госдуме предупредили, что Зеленский затруднит вероятность встречи с Путиным после отказа Пушилину

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в эфире НСН объяснил последствия отказа Зеленского от встречи с Пушилиным по Минским соглашениям. nsn.fm »

2021-5-3 11:05

Захарова: грузинские экстремисты пытаются затруднить процесс нормализации отношений с РФ

Ранее неизвестные осквернили памятник Александру Грибоедову в центре Тбилиси tass.ru »

2021-4-2 15:08

Эксперт: ЧП в Суэцком канале может затруднить экспорт энергоносителей, но вряд ли для РФ

Заместитель директора энергетического института при Тулейнском университете Эрик Смит согласился с тем, что спрос на энергоносители из России может вырасти, если на снятие судна с мели потребуется больше времени, чем ожидается tass.ru »

2021-3-26 07:03

США собрались затруднить мирное урегулирование в Йемене

США в понедельник включат йеменское движение Ансар Аллах (хуситов) в список террористических организаций, сообщают источники. Это приведет к заморозке активов хуситов в США. Также гражданам и компаниям США нельзя будет вести с ними бизнес. vz.ru »

2021-1-11 05:28

Песков: новые санкции США против СП-2 могут затруднить его строительство

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что новые штрафные санкции Вашингтона в отношении энергетического проекта "Северный поток-2" могут затруднить его строительство. Однако он подчеркнул, что Россия и ее европейские партнеры намерены сделать все возможное для того, чтобы вторая ветка газопровода была введена в эксплуатацию, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2020-12-24 17:25

WSJ: убийство иранского физика может затруднить возврат США к выполнению СВПД

Планировавшие операцию рассчитывали на то, чтобы затруднить новой американской администрации возможность вернуться к соблюдению положений соглашения, полагает бывший руководитель израильской военной разведки Амос Ядлин tass.ru »

2020-12-1 00:03

«Затруднит поиск истины»: в России отреагировали на поданный Нидерландами в ЕСПЧ иск по делу MH17

Нидерланды своим решением обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с крушением в небе над Украиной Boeing 777 лишь политизируют и затрудняют процесс установления истины о случившемся. russian.rt.com »

2020-7-11 23:36

Захарова: иск Нидерландов к России по делу MH17 затруднит поиск истины

Официальный представитель МИД РФ также назвала решение Гааги еще одним ударом по российско-нидерландским отношениям tass.ru »

2020-7-10 19:01

Лукин: решение WADA серьезно затруднит российским паралимпийцам подготовку к Играм

В понедельник исполком WADA лишил статуса соответствия Российское антидопинговое агентство tass.ru »

2019-12-10 12:33

Песков: переход от "Минска-2" к другим документам затруднит урегулирование на Украине

Пресс-секретарь президента России призвал не завышать ожиданий от предстоящего 9 декабря саммита лидеров "нормандкой четверки" tass.ru »

2019-11-29 14:38

Слуцкий заявил, что развал ДРСМД чрезвычайно затруднит продление Договора по СНВ

Замглавы департамента реализации инициатив АСИ Ольга Шандуренко подчеркнула, что экотуризм - это возможность познакомить людей с природными богатствами России, научить любить природу и сохранять ее tass.ru »

2019-6-13 14:23

Россиянам решили затруднить покупку алкоголя и сигарет

Специализированные магазины для продажи табака и алкоголя могут появиться в России. Соответствующий законопроект одобрило Министерство здравоохранения России. В ведомстве отметили, что ограничение продажи упомянутых продуктов приведет к снижению их потребления. Идею не одобрили ФАС и Минэкономразвития. lenta.ru »

2019-6-13 07:59

Помпео заявил, что сотрудничество Лондона с Huawei может затруднить обмен разведданными

Китай намерен разделить "западных союзников с помощью битов и байтов, а не пуль и бомб", отметил госсекретарь США tass.ru »

2019-5-8 19:44

Решение Путина по Донбассу может затруднить реализацию минских соглашений, - заявили в США

Официальный представитель Госдепартамента Соединённых Штатов Морган Ортагус заявила, что решение президента РФ Владимира Путина об упрощённой выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР затруднит реализацию минских соглашений. argumenti.ru »

2019-4-25 09:56

Шойгу: США стремятся затруднить использование РФ своих прав по Договору по открытому небу

Министр обороны России отметил, что при этом "США позиционируют себя как сверхдержаву, манипулируют международным правом" tass.ru »

2019-2-27 12:07

Медведев: Россия не боится западных санкций, хотя они могут затруднить развитие страны

По оценке премьер-министра, последняя волна антироссийских санкций - "это очередная шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит" tass.ru »

2019-2-14 19:05

Стрелок из Аннаполиса повредил себе пальцы, чтобы затруднить идентификацию

Ранее сообщалось, что пять человек погибли, еще несколько получили ранения в результате стрельбы в здании газеты в Аннаполисе aif.ru »

2018-6-29 02:40

Reuters: Apple примет меры, чтобы затруднить взлом iPhone специальным оборудованием

Согласно новому изменению, если устройство не разблокировали в течение часа, передача информации между ним и компьютером по USB-соединению отключится tass.ru »

2018-6-14 00:16