Результатов: 164

В Москве дороги и тротуары промыли специальным шампунем

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 2 апреля, промыли дороги и тротуары города специальным шампунем. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. life.ru »

2024-4-2 19:20

Кому легче найти работу - выпускникам вузов или колледжей? Мнения экспертов

Большая часть россиян, согласно опросам ВЦИОМ, считает, что выпускникам вузов работу найти «сложно» (40%), а то и «практически невозможно» (10%). При этом растёт популярность колледжей – в 2023 году в них поступило 1,2 млн абитуриентов. aif.ru »

2024-2-7 03:29

В Москве проведут промывку дорог и тротуаров со специальным шампунем

Применяемое средство безопасно для людей и окружающей среды, оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей tass.ru »

2023-9-16 13:10

Четвертым специальным корреспондентом ТАСС на МКС станет Олег Кононенко

Космонавт будет рассказывать о жизни и работе на станции, о космических экспериментах, которые проходят в невесомости tass.ru »

2023-8-25 08:00

Милашина и Немов вылетели специальным рейсом из Беслана в Москву

Журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов вылетели специальным рейсом из Беслана в Москву. Отмечается, что Милашина и Немов улетели вместе с главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым и журналистом Алексеем Венедиктовым (внесен в реестр СМИ-иноагентов). lenta.ru »

2023-7-5 23:48

В Подмосковье впервые промыли 500 км дорог со специальным шампунем

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры области отметили, что благодаря моющему средству уменьшается количество пыли в воздухе, устраняются остатки противогололедных материалов, а также растворяется и смывается масляная пленка на проезжей части tass.ru »

2023-5-10 10:52

Импотенцию предложили лечить специальным фонариком

В борьбе с эректильной дисфункцией эффективен красный свет в сочетании с особым препаратом, заявили японские учёные. Им уже удалось избавить от неё лабораторных крыс – на очереди мужчины. versia.ru »

2023-5-8 11:30

В Коми намерены привлечь в экономику 44 млрд рублей по специальным инвестконтрактам

По словам вице-премьера республики Эльмиры Ахмеевой, интерес к таким контрактам есть у инвесторов в сфере деревообработки и добычи нефти tass.ru »

2023-4-19 21:00

Дороги и тротуары Москвы промоют специальным шампунем

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в субботу впервые этой весной промоют дороги и тротуары города специальным шампунем. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. life.ru »

2023-4-8 11:03

Корчевникова заметили на светском мероприятии со специальным устройством для общения с людьми

Телеведущего Бориса Корчевникова на одном из мероприятий увидели со специальным устройством. Его он использует для общения с людьми. riafan.ru »

2023-2-26 09:13

Мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся специальным VR-режимом

Это реально - мегапопулярная игра Fortnite обзаведётся VR-режимом в не столь отдаленном будущем. Компания по производству программного обеспечения Praydog, самым известным проектом которой является REFramework, добавит поддержку виртуальной реальности для кооперативного экшена. ridus.ru »

2023-1-21 22:23

«Аэрофлот» запустил продажу билетов по специальным тарифам

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запустила продажу билетов по субсидированным тарифам на 2023 год. Как уточняется в публикации, специальные тарифы действуют на прямые рейсы «Аэрофлота» и «России», а также авиакомпании «Аврора», выполняемые под кодом SU, в экономическом классе обслуживания. lenta.ru »

2022-12-7 10:20

Марти Макфлая из фильма "Назад в будущее" наградили специальным "Оскаром"

Американский актёр Майкл Джей Фокс, наиболее известный по роли Марти Макфлая из фильма "Назад в будущее", получил премию Хершолта за вклад в борьбу с болезнью Паркинсона. Недуг у Фокса диагностировали в 1991 году, а в 2000-м он организовал фонд, финансирующий его изучение. life.ru »

2022-11-20 20:30

Игорь Крутой станет специальным гостем на концерте Димаша Кудайбергена

Певец Димаш Кудайберген сделал настоящий сюрприз для своих поклонников. На концерте артиста в Минске появится его бывший продюсер, композитор Игорь Крутой. riafan.ru »

2022-9-2 19:26

Новый сезон арт-кластера «Таврида» откроется специальным заездом

КРЫМ, 30 мая, ФедералПресс. В Крыму 12 июня начнется восьмой образовательный сезон арт-кластера «Таврида». Он откроется заездом «Кириллица», который продлится неделю. fedpress.ru »

2022-5-30 17:57

Туристов с июля начнут пускать в Венецию только по специальным QR-кодам

С середины лета отдыхающим для поездки в город на воде придётся заранее регистрироваться. А с января 2023 года нужно будет платить ещё и "входной налог". life.ru »

2022-5-5 21:30

Российская делегация получила Благодатный огонь

Благодатный огнь едет в Россию по традиции специальным рейсом из Иерусалима. Встречать его будут в аэропорту Внуково, а оттуда доставят в 15 храмов Москвы и 5 –Подмосковья. vesti.ru »

2022-4-23 14:56

Петербуржцы пытаются привлечь внимание Беглова к проблемам беженцев специальным хештегом

Внимание губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к проблемам беженцев из республик Донбасса вынуждены привлекать местные жители. mirnov.ru »

2022-3-12 21:04

Эксперт Екатерина Пырьева: вегетарианская диета детям разрешена только по специальным медицинским показаниям

Екатерина Пырьева, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией возрастной нутрициологии Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, предупредила, что придерживаться вегетарианской диеты детям можно только по специальным медицинским показаниям. argumenti.ru »

2022-2-25 09:05

Россиян предупредили о способе мошенничества со «специальным счетом ЦБ»

Телефонные мошенники все чаще используют новую схему обмана россиян – злоумышленники просят совершить перевод денег на «специальный» или «защищенный» счет в Центробанке, однако в действительности его нет. tvzvezda.ru »

2022-2-12 07:09

Ряд стран ЕС предлагает закрыть России доступ к специальным правам заимствования

Некоторые страны Евросоюза негативно относятся к России из-за ситуации с Украиной, поэтому предлагают надавить на Москву путем заморозки доступа к специальным правам заимствования, сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times. riafan.ru »

2022-2-1 15:35

Жители Сириуса встретят Новый год со специальным концертом для поющих фонтанов

СИРИУС, 22 декабря, ФедералПресс. Специальная концертная программа будет запущена вечером перед Новым годом у поющих фонтанов в Сириусе – поселке в Краснодарском крае. Причем она будет длиться час в отличие от других известных в мире фонтанов. fedpress.ru »

2021-12-22 08:23

«Яндекс» допустил конкурентов к специальным поисковым блокам «колдунщикам»

«Яндекс» начал допускать услуги, продукты и контент конкурентов к специальным выделенным поисковым блокам («колдунщикам»), сообщил «Известиям» представитель компании. riafan.ru »

2021-11-19 04:41

Бывший чемпион UFC проведет супербой по специальным правилам

Американский боец смешанного стиля (MMA) Деметриус Джонсон проведет поединок по специальным правилам против представителя Таиланда Родтанга Джитмуангнон. Раунд по правилам тайского бокса сменится пятиминуткой по правилам MMA. lenta.ru »

2021-9-15 22:22

Специальным гостем фестиваля "Спасская башня" станет Тилль Линдеманн

Специальным гостем Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", который стартует в Москве в последние дни лета, станет фронтмен метал-групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн, - сообщили в дирекции фестиваля. … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 02:33

В Петербурге пациентов с онкологией и генетическими болезнями обеспечат специальным питанием за счет города

В Санкт-Петербурге за счет городской казны специальное питание получат люди с редкими патологиями и онкологическими заболеваниями. Решение о расширении... rosbalt.ru »

2021-8-17 11:05

Специальным гостем IX Петербургского культурного форума станет Германия

Федеративная Республика Германия станет специальным гостем IX Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мероприятия. vesti.ru »

2021-8-5 12:56

Германия станет специальным гостем IX Петербургского культурного форума

На форуме планируют провести официальное закрытие Года Германии в России tass.ru »

2021-8-5 12:08

Работу такси в Петербурге и Ленобласти отрегулируют специальным законом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Депутаты Северной столицы после проведенного президентом России Владимиром Путиным совещания о транспортных проблемах агломерации Петербурга и Ленобласти решили заняться правовыми аспектами работы такси на территории обоих регионов. fedpress.ru »

2021-7-28 07:00

Павел Буре назначен специальным представителем ФХР по международным делам

Двукратный призер Олимпийских игр отметил, что "постарается сделать все возможное, чтобы усилить российский хоккей, применить свой опыт и знания" tass.ru »

2021-7-8 20:25

В нижегородском зоопарке животных из-за жары начали кормить специальным фруктовым льдом

В частности, фруктовый лед дают медведям и приматам. В связи с жаркой погодой в зоопарке также скорректировали питьевой режим животных tass.ru »

2021-6-22 16:11

Замминистра обороны Александр Фомин обсудил ситуацию в Сирии со специальным посланником Генсека ООН

Сегодня в Москве замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин принял Гейра Педерсена, специального посланника Генсека ООН по Сирии. Фомин и Педерсен обменялись мнениями по поводу ситуации в Сирии в контексте политического урегулирования и работы сирийского Конституционного комитета. tvzvezda.ru »

2021-2-18 15:51

СМИ: Ополаскиватели для полости рта со специальным ингредиентом оказались эффективны против штамма коронавируса

Ополаскиватели для полости рта, содержащие антимикробный ингредиент СРС (Cetylpyridinium Chloride — цетилпиридиния хлорид), оказались эффективны против... rosbalt.ru »

2020-12-24 21:36

Спецпроект «Топливо Победы» награжден специальным призом Всероссийской премии «МедиаТЭК-2020»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Использование современных мультимедийных технологий в онлайн проекте было высоко оценено экспертным советом премии. fedpress.ru »

2020-11-11 17:05

Петербургские новости, Панорамы и виды Петербурга будут регулироваться специальным законом

В Петербурге принимают меры по охране исторического поселения города. Власти Петербурга намерены принять закон об охране панорамного вида echo.msk.ru »

2020-8-26 19:55

CNN: Twitter отметил пост Трампа о COVID-19 специальным предупреждением

Утверждения Трампа в Twitter об опасности «непродизенфицированных» почтовых ящиков нарушили политику компании о честных выборах, считают представители соцсети: рядом с опубликованном твитом появилось предупреждение о возможном введении читателей в заблуждение, пишет CNN. russian.rt.com »

2020-8-25 00:31

«Авария» на подводной лодке: на Черноморском флоте провели учения по специальным видам обеспечения

В полигонах боевой подготовки Черноморского флота провели учения по специальным видам обеспечения деятельности сил ВМФ, в ходе которого были отработаны задачи поисково-спасательного обеспечения, противоподводно-диверсионной обороны, технического обеспечения сил в назначенном районе, а также обороны и защиты данного района в ходе комплексного материально-технического обеспечения. tvzvezda.ru »

2020-8-20 09:21

Данные врачей, работающих с пациентами с коронавирусом, пометят специальным кодом

Согласно проекту постановления Пенсионного фонда, определен перечень медработников, для которых с 1 января действует иной порядок исчисления страхового стажа tass.ru »

2020-8-12 21:11

Трамп специальным указом освободил экс-советника Стоуна от тюремного срока и штрафа

В 2019 году политический консультант был приговорён к четырём годам тюрьмы за дачу ложных показаний.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 08:07