Результатов: 41

Названы веские причины тщательно промывать рис перед приготовлением

В любом сорте риса, независимо от способа выращивания, содержится мышьяк, поэтому перед употреблением продукт нужно тщательно промывать. Еще чтобы избавиться от ядовитого вещества, можно при приготовлении слить воду и заменить ее на новую. lenta.ru »

2024-4-5 09:31

Как безопасно самостоятельно промывать нос: советы врача

С наступлением осени люди чаще страдают от насморка и заложенности носа, при этом большинство не торопится к врачу и занимается самолечением. Кто-то использует капли, другие больше доверяют народным средствам. fedpress.ru »

2023-10-6 11:08

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. life.ru »

2023-6-14 10:50

Долой лишнее. Чем можно и нельзя промывать глаза?

Промывание глаз — популярный вопрос. Что-то попало в глаза — взять заварку, болит глаз — приложить ватные диски с ромашкой. Но есть ли польза? aif.ru »

2023-4-5 01:11

«Постирала» локоны. Какие ошибки мы допускаем, когда моем и сушим волосы

Стилист и мастер по коротким стрижкам Галина Тоторина рассказала aif.ru, как правильно наносить шампунь и кондиционер, почему нельзя долго ходить с полотенцем на голове после мытья и ложиться спать с мокрыми волосами. aif.ru »

2023-1-31 14:26

В Финляндии предложили прямо на границе промывать мозги приезжающим россиянам

Местное издание выступило с инициативой создания специальных информационных пунктов на российско-финской границе. 5-tv.ru »

2022-7-26 17:35

Промывать нос и рот после посещения улицы рекомендовал врач

Врач рекомендовала промывать нос и рот по прибытии домой для профилактики коронавирусной инфекции. Врач-инфекционист Светлана Ищенко заявила, что использование средств индивидуальной защиты в общественных местах поможет защитить от заражения коронавирусной инфекцией, однако ещё более качественный эффект можно получить, если прополоскать нос и рот после возвращения домой. abnews.ru »

2022-1-30 20:21

Врач рекомендовала промывать нос и рот после посещения общественных мест

Чтобы обеспечить себе защиту от коронавируса, надо не только носить маски, но и полоскать нос и горло теплой кипяченой водой после посещения общественных мест social.mk.ru »

2022-1-30 06:39

«Промывать рот?» Онищенко призвал усилить агитацию вакцинации

Экс-главный санитарный врач уверен, что все дополнительные меры в борьбе с пандемией на будут работать, если люди не будут прививаться.  nsn.fm »

2021-11-10 12:04

Врачи предложили пациентам с коронавирусом промывать рот антисептиком

Однако не все отечественные специалисты поддерживают такую идею. По их мнению, необходимо провести дополнительные исследования. life.ru »

2021-7-11 01:24

Как промывать нос для защиты от коронавируса: советы от Малышевой

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. После каждого возвращения домой стоит промыть нос и прополоскать рот для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявила телеведущая Елена Малышева во время эфира программы «Жить здорово!». fedpress.ru »

2021-2-2 06:39

Cемейный доктор Романенко предупредила об опасности промывать нос при коронавирусе

Промывать нос во время эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 может быть опасно. Терапевт, семейный доктор Татьяна Романенко предупредила, что из-за орошения носа нарушается работа слизистой системы. argumenti.ru »

2020-11-3 20:59

Турист и море. Можно ли промывать нос во время купания?

Тот факт, что промывать нос надо морской водой никем не оспаривается. Ее продают в аптеках, предлагают в разных здравницах. Естественно, что многие хотят проводить такую процедуру в естественных условиях — на море. aif.ru »

2020-8-28 00:09

Врачи рассказали, как правильно промывать нос

Промывать нос специальными растворами рекомендуется в любое время года как больным, так и здоровым людям. Данная процедура позволяет очистить нос от пыли, инородных тел и тому подобного, а также поддержать иммунитет. mirnov.ru »

2020-5-29 16:50

В МЧС после возвращения с улицы посоветовали промывать горло

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом COVID-19, после возвращения домой с улицы следует мыть руки с мылом в тёплой воде в течение 20 секунд, промыть нос и горло, а также глаза, советует МЧС. argumenti.ru »

2020-5-3 15:12

В МЧС посоветовали промывать горло после возвращения с улицы

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом COVID-19, после возвращения домой с улицы следует мыть руки с мылом в тёплой воде в течение 20 секунд, промыть нос и горло, а также глаза nsn.fm »

2020-5-3 13:17

В МЧС посоветовал промывать нос, горло и глаза после посещения улицы

Специалисты ВНИИ ГОЧС МЧС России посоветовали жителям страны после возвращения с улицы промывать нос, глаза и горло для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом social.mk.ru »

2020-5-3 03:53

Заплести волосы, промывать нос. Россиянам рассказали, как не заразиться коронавирусом

Медики рекомендуют мыть руки после посещения любых общественных мест и транспорта, а также носить медицинскую маску.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 11:11

Роскачество назвало продукты, которые нельзя мыть

Ссылаясь на результаты исследования американского министерства сельского хозяйства и Университета штата США Северная Каролина Роскачество предупреждает, что мясо птицы, яйца и грибы в упаковке лучше не промывать перед их приготовлением, так как это может привести к распространению болезнетворных бактерий.

Яйца лучше не промывать, потому что скорлупа имеет пористую скорлупу из-за чего бактерии вместе с водой могут попасть внутрь. Что касается грибов, то они довольно быстро впитывают влагу, а значит, портятся быстрее. Во время мытья мяса патогенные бактерии не погибают, вместо этого они вместе с каплями воды распространяются по кухне. Из-за этого они могут оказаться на чистой посуде, столовых приборах и других продуктах, нанося вред здоровью, сообщает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-10 13:51

Роспотребнадзор посоветовал аллергикам реже гулять и промывать нос физраствором

Роспотребнадзор разместил на своем сайте советы для страдающим от сезонной аллергии на пыльцу. Симптомы такой аллергии - насморк, заложенность... rosbalt.ru »

2019-4-23 09:35

Горло болит! Резать гланды или промывать?

Часто болеете ангиной, а когда выздоравливаете, всё равно замечаете белые комочки на нёбных миндалинах? Не откладывайте визит к врачу. Возможно, у вас хронический тонзиллит, а это заболевание весьма опасно своими осложнениями. aif.ru »

2019-1-18 23:44