Результатов: 33

Правда ли, что в Якутии едят сырую рыбу и круглый год мерзнут: 5 мифов о регионе

Республика Саха (Якутия) 27 апреля отмечает 102 года с момента образования. Самый большой регион страны – еще и самый загадочный: сколько небылиц про Якутию можно прочитать в интернете или услышать в разговоре со знакомыми – не пересчитать. fedpress.ru »

2024-4-27 05:47

Россия после двухлетнего перерыва начала поставлять сырую нефть в Бразилию

Россия спустя два года перерыва возобновила экспорт сырой нефти в Бразилию. Об этом говорят данные таможни латиноамериканской страны. life.ru »

2023-10-8 07:51

Кисида на камеру съел сырую фукусимскую рыбу после сброса воды с АЭС

Премьер-министр Японии Фумио Кисида на камеру съел рыбу и морепродукты, выловленные в префектуре Фукусима после начала сброса в океан воды с аварийной АЭС "Фукусима-1". На обед Кисиде и членам кабмина подали сашими из камбалы, морского окуня и осьминога, а также свинину, рис и дыню из этого региона. life.ru »

2023-8-30 11:53

Как не заболеть летом в сырую погоду: рекомендации терапевта

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Многие уверены, что подхватить простуду летом довольно сложно. Однако даже самый теплый дождь может спровоцировать переохлаждение организма. Как сохранить иммунитет в норме и избежать болезней, рассказала «ФедералПресс» терапевт клиники «УГМК-Здоровье» Ольга Мамаева. fedpress.ru »

2023-6-28 13:39

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. life.ru »

2023-6-14 10:50

Япония впервые за восемь месяцев купила сырую нефть в России

По данным японского Министерства экономики, торговли и промышленности, в январе была осуществлена поставка 747,7 тыс. баррелей сырой нефти с Сахалина tass.ru »

2023-3-6 13:21

Индия намерена продолжать покупать сырую нефть в России

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 декабря. /ТАСС/. Индия будет продолжать покупать сырую нефть в разных точках мира, включая Россию, для удовлетворения энергетических потребностей. Об этом сообщает в пятницу информационное агентство Press Trust of India со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. news.mail.ru »

2022-12-3 22:32

Власти Индии призвали госкомпании закупать сырую нефти из России

Компания Indian Oil Corporation обсуждает с «Роснефтью» контракты о поставках. Согласно информации источника, Индия также ведет переговоры о долгосрочном решении вопроса о страховании, обсуждается идея обеспечения страхования индийским правительством. lenta.ru »

2022-6-22 21:48

Кувейт заявил о заметном улучшении спроса на сырую нефть в мире

Министр нефти и высшего образования Кувейта Мухаммед Абдель Латиф аль-Фарес отметил, что улучшение наблюдается в некоторых странах на фоне вакцинации от коронавируса и государственной поддержки экономики tass.ru »

2021-4-27 19:37

В Каменске-Уральском неизвестные выбросили в лесу сырую рыбу и куриные полуфабрикаты

В Каменске-Уральском в лесу рядом с профилакторием «Чистый ключ» неизвестные выбросили сырую рыбу и куриные полуфабрикаты. О несанкционированной свалке санврачам сообщили местные жители. justmedia.ru »

2020-8-10 10:18

СМИ: Индия планирует хранить сырую нефть в США

По данным агентства Press Trust of India, хранящуюся в США нефть страна может использовать для собственных нужд и для продажи на мировом рынке в случае роста мировых цен tass.ru »

2020-7-20 09:15

10 крупнейших стран-импортеров в мире

Ни одна страна не может прожить в изоляции, все страны экспортируют товары, которые производятся в стране, и импортируют товары, которые не производятся или их недостаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос. vesti.ru »

2020-5-26 11:27

Британский суд оштрафовал двух мужчин, съевших сырую белку на глазах у веганов

В Великобритании состоялся суд над двумя мужчинами, которые съели сырую белку на глазах у посетителей веганского рынка в Лондоне. По данным BBC News,... rosbalt.ru »

2019-7-24 06:38

Мясоеды съели сырую белку назло веганам и поплатились

В Великобритании суд вынес приговор двум мужчинам, которые съели сырую белку на глазах у посетителей веганского рынка в Лондоне. Накануне 22-летнего Деонисия Хлебникова и 29-летнего Гатиса Лагздиньша признали виновными в нарушении общественного порядка. Их оштрафовали на 200 и 400 фунтов стерлингов. lenta.ru »

2019-7-23 19:27

Китаянка с сыном съели сырую сороконожку и попали в больницу

Необычная диета китайской семьи помогла доказать, что сороконожки могут являться хозяевами паразитического червя Angiostrongylus cantonensis. Открытие было сделано после того, как в Чжуцзянскую больницу в Гуанчжоу поступили 78-летняя женщина и ее 46-летний сын, съевшие сырых сороконожек. lenta.ru »

2018-8-1 21:00

Синоптики обещают сырую и пасмурную погоду в Москве на выходных

В эти выходные погода в московском регионе будет облачной и пасмурной, в городе пройдет снег, который сменится небольшим дождем. riafan.ru »

2017-12-1 11:35

Ученые установили, что кипяченую воду пить опаснее, чем сырую

Исследователи США, Австралии и Англии в результате опытов выяснили, что в 83% проб водопроводной воды имеются микрочастицы пластика, фильтры для воды просто не в состоянии уловить такие маленькие части, но при ее кипячении начинают выделяться различные токсины, поэтому лучше пить сырую воду. Об этом сообщает информационное агентство «Телеграф».

kapital-rus.ru »

2017-9-26 08:06

СМИ: Китай выпустит фьючерсы на сырую нефть в юанях, а не в долларах

Китай анонсировал выпуск фьючерсов на сырые углеводороды в юанях, а не в долларах. Такой манёвр является уникальным для мировой экономики, не исключено, что торги негативно повлияют на курс доллара и американскую экономику. pronedra.ru »

2017-9-17 09:56

Россияне пьют сырую воду из-под крана

Абсолютное большинство российских граждан (84%) употребляют водопроводную воду из-под крана, а многие (39%) пьют ее некипяченой и нефильтрованной. Это подтверждают результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). utro.ru »

2016-8-24 11:19