Результатов: 449

Экономика: Цены на золото в рублях могут расти быстрее, чем в долларах

Золото продолжает обновлять исторические максимумы. На прошлой неделе цена драгоценного металла достигла 2200 долларов за унцию, но затем немного откатилась. Эксперты уверены, что это лишь временное явление, и золото ждет еще более значительный рост. vz.ru »

2024-3-26 09:00

Российскую туристку похитили в Мексике и потребовали выкуп с ее мужа в долларах

Российская туристка сообщила о своем похищении в Мексике. Женщину взяли в заложники члены местного картеля и потребовали с ее мужа выкуп в долларах за «проезд по их земле». Супруг перевел похитителям 2,4 тысячи долларов, но где именно сейчас находится его жена, он до сих пор не знает. lenta.ru »

2024-3-16 15:47

Вредная привычка: почему россияне продолжают хранить деньги в долларах

Россияне продолжают хранить сбережения в долларах. Объем иностранных средств в российских домохозяйствах, по данным ЦБ, вырос в январе до 8,7 трлн рублей. «Известия» узнали, зачем россияне держат «недружественную» валюту и чем при этом рискуют. news.mail.ru »

2024-2-25 01:16

В Иране намерены исключить расчеты в долларах из взаимной торговли с Россией

Заместитель руководителя совместной ирано-российской торговой палаты Абдолла Мохаджер Дараби отметил, что переход на расчеты в национальных валютах уже больше года находится на повестке дня в работе правительств двух стран tass.ru »

2024-2-12 16:38

Путин заявил, что решение США ограничить расчеты в долларах с Россией нанесли удар по валюте США

Президент России Владимир Путин назвал полной дурью решение США ограничить расчеты в долларах с Россией, подчеркнув, что введя ограничения, штаты нанесли удар по своей экономике и доллару. «Считаю, что полная дурь, понимаете, с точки зрения интересов самих Соединенных Штатов, налогоплательщиков Соединенных Штатов. vz.ru »

2024-2-9 04:41

Райффайзенбанк увеличил размер комиссии за переводы в долларах и евро

Австрийский Райффайзенбанк повысил максимальный размер комиссии за переводы в иностранной валюте, говорится на сайте кредитной организации nsn.fm »

2024-1-31 23:15

Китайские банки перестали принимать платежи в долларах из России

Многие китайские банки отказались проводить платежи в долларах с Россией после ужесточения санкций со стороны США в декабре 2023-го, рассказал «Известиям» источник на отечественном банковском рынке. Он добавил: некоторые игроки также прекратили корреспондентские отношения с российскими. news.mail.ru »

2024-1-19 03:26

Китайские банки перестали проводить с Россией платежи в долларах

После ужесточения санкций со стороны США в декабре 2023 года многие китайские банки перестали проводить любые платежи в долларах с Россией. Все долларовые платежи идут через корреспондентские счета, открытые в американских банках, независимо от страны получателя и отправителя, поэтому они легко отслеживаются. lenta.ru »

2024-1-19 01:46

Российские импортеры электроники отказались от закупок в долларах и евро

Российские импортеры электроники отказались от расчетов в долларах и евро, закупая гаджеты за юани, дирхамы и другие валюты производящих их дружественных стран, узнали журналисты. При этом удается экономить на курсовых разницах, а в некоторых случаях даже снизить стоимость техники. lenta.ru »

2024-1-15 08:58

Россия нашла способ платить взносы в ООН в долларах и евро

Россия нашла способ перечисления членских взносов в институты ООН и другие международные организации в долларах и евро. Об этом заявил глава департамента международных организаций МИД Петр Ильичев. Он напомнил, что в прошлом году Россия столкнулась с трудностями в переводе средств в бюджеты международных организаций. lenta.ru »

2023-12-17 06:47

Путин заявил о дискредитации системы расчетов в долларах и евро при международных платежах

Финансовая система, в которой преобладают доллар и евро, дискредитирована, как и ведение расчетов через западные банки, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ Россия зовет!. «Финансовая инфраструктура, в основе которой преобладание доллара и евро, ведение расчетов исключительно через западные банки и систему SWIFT, также дискредитирована. vz.ru »

2023-12-7 16:19

Валютные проблемы негативно сказываются на торговле нефтью России с Азией

На протяжении десятилетий доллар США был валютой международной торговли нефтью, и усилиям по поиску альтернатив препятствовали трудности с конвертацией, также, как и политические препятствия. Проблемы обострились, когда Индия, которая стала крупнейшим покупателем морской нефти в России с тех пор, как европейские покупатели отступили, в июле настояла на оплате в рупиях, и торговая активность почти прекратилась, согласно трем источникам, знакомым с этим вопросом. kapital-rus.ru »

2023-11-27 10:54

Мантуров предложил бартерные схемы для ухода от расчета в долларах в международной торговле

Вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров выступил с предложением использовать бартерные схемы в качестве одного из вариантов ухода от расчета в долларах в международной торговле. На международном форуме Innofood в понедельник Мантуров поддержал развитие бартерных сделок при торговле с зарубежными странами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 21:02

В России нашли способ уйти от расчета в долларах в торговле

Механизм бартера может стать вариантом ухода от расчета в долларах в международной торговле. По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, обмениваться товарами можно как в пересчете на национальные валюты, так и напрямую, учитывая их вес. lenta.ru »

2023-10-9 19:54

Игрокам "Зенита" перестали платить премиальные в долларах

Игрокам петербургского футбольного клуба "Зенит" перестали платить премиальные за победу в долларах, теперь они получают выплаты в российских рублях. Об этом сообщил инсайдер Иван Карпов. life.ru »

2023-9-26 08:40

Россиянам предложили альтернативу сбережениям в долларах и евро

В качестве альтернативы сбережениям в долларах и евро россиянам стоит рассмотреть возможность вложиться в другие активы, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-4 07:46

Система «Юнистрим» прекратила выдачу и отправку переводов в евро и долларах в Таджикистан

Данная информация была опубликована на веб-сайте компании. Представители организации заявили, что у клиентов будет возможность вернуть прежде отправленные валютные переводы, которые не были получены, в банке-отправителе до 30 сентября. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:47

«Юнистрим» прекратил переводы в долларах и евро в Таджикистан

«Юнистрим» прекратил переводы в евро и долларах в Таджикистан и из него, при этом остались доступны переводы в рублях. Система предложила клиентам, которые не получили валютные переводы по какой-либо причине, оформить возврат до 30 сентября, после этой даты сделать это будет невозможно. forbes.ru »

2023-8-31 15:33

Доля платежей в долларах через SWIFT выросла до рекордного уровня в июле

Доля международных платежей в долларах выросла до рекордных 46%, следует из данных SWIFT. В то же время доля евро сократилась до самого низкого значения. Хотя данные SWIFT не охватывают весь валютный рынок, они подтверждают, что роль доллара в финансовой системе остается стабильной, несмотря на попытки диверсификации валют, считает Bloomberg forbes.ru »

2023-8-25 16:25

Райффайзенбанк анонсировал введение комиссии в 50% за входящие переводы в долларах

Райффайзенбанк с 1 сентября будет снимать комиссию за входящие денежные переводы в долларах, сообщили в кредитной организации. Комиссия будет составлять 50% от суммы перевода, минимум 1 тыс. долларов, а максимальный размер комиссии составит 10 тыс. vz.ru »

2023-8-21 12:42

Райффайзенбанк введет комиссию в 50 процентов за входящие переводы в долларах

Начиная с 1 сентября Райффайзенбанк устанавливает комиссию за зачисление долларов из других банков. Ограничение касается физлиц, а также малого и микробизнеса (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). lenta.ru »

2023-8-21 12:16

Райффайзенбанк с сентября введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах

Райффайзенбанк с 1 сентября введет комиссию на входящие денежные переводы в долларах. Комиссия составит 50% от суммы перевода, минимум — $1 тыс. Максимальный размер комиссии составит $10 тыс. news.mail.ru »

2023-8-21 12:11

«Цифра брокер» проведет принудительную конвертацию остатков в долларах

«Цифра брокер» с 30 августа добавит в договоры пункт о конвертации валютных остатков в рубли. Остатки на счетах будут конвертированы, если на 30 августа на них будет сумма менее $10. В дальнейшем будут конвертироваться остатки, на которых на 10-е или 25-е число месяца будет менее $10 либо менее €100 forbes.ru »

2023-8-16 16:29

Россиянам дали рекомендации по вкладам, ипотеке и накоплениям в долларах после повышения ключевой ставки ЦБ

Эксперты предупредили, что резкий подъем ключевой ставки Центробанка России приведет к повышению кредитных и депозитных ставок. В связи с этим россиянам нужно адаптироваться к новым условиям, чтобы сохранить сбережения. versia.ru »

2023-8-15 12:44

Россияне разочаровались в долларах и евро

Две трети россиян считают, что ведущие мировые валюты — доллар и евро — являются неподходящими инструментами для хранения сбережений. При этом обратного мнения придерживаются чуть больше 20 процентов граждан, а еще 10,8 процента пересмотрели свое отношение к валютам недружественных стран в лучшую сторону. lenta.ru »

2023-7-27 12:04

Стоимость новых квартир в Москве в долларах достигла минимума

Стоимость новостроек новостроек Москвы в долларах достигла минимума за последние 1,5 года. Эксперты Optima Development пришли к выводу, что за счет снижения курса рубля у покупателей премиальной недвижимости на первичном рынке появилась возможность приобрести объекты со значительной выгодой. lenta.ru »

2023-7-11 18:43

«Тинькофф» приостановит переводы в долларах в казахстанский Freedom Finance

Банк «Тинькофф» не будет проводить SWIFT-переводы в долларах в казахстанский банк Freedom Finance, сообщили ТАСС в пресс-службе российского банка. Ограничения начнут действовать с 17 июля. news.mail.ru »

2023-7-8 10:58

Тинькофф Банк прекратит переводы в долларах в казахстанский Freedom Bank

Тинькофф Банк с 18 июля закроет возможность переводов в долларах в казахстанский Freedom Bank. С 5 июля «Тинькофф» ограничил валютные переводы в этот банк: сейчас можно перевести не больше $20 000 за раз. Возможность переводить рубли и тенге сохранится forbes.ru »

2023-7-7 21:16

Мужчины и женщины по-разному оценили накопления в долларах и рублях

В рубль чаще верят представители старшего поколения, предпочтение доллару и евро чаще отдает молодежь, выяснили исследователи. Кроме того, среди женщин оказалось больше верящих в рубль, а среди мужчин — в доллар. news.mail.ru »

2023-6-26 11:14

Китай стал совершать международные платежи в юанях чаще, чем в долларах и евро

На данный момент почти половина трансграничных платежей Китая производится в юанях, хотя в 2010 году КНР практически не использовала собственную валюту: почти 90% всех платежей совершались в долларах и евро. tvzvezda.ru »

2023-6-21 02:39

В Минфине России заявили о подорванном доверии к расчетам в долларах и евро

В мире утратили доверие к расчетам в долларах, евро или «других валютах, которыми манипулируют страны Запада», заявил глава Минфина России Антон Силуанов. По его словам, «доллар сам подрубил себе сук», поэтому все страны будут активнее переходить на платежи в цифровых валютах или валютах стран, в которых уверены. lenta.ru »

2023-6-15 20:11

Кредит Европа Банк прекратит переводы в фунтах и ограничит в долларах

Кредит Европа Банк сообщил своим клиентам, что с конца июня перестанет открывать счета в фунтах стерлингов и ограничит долларовые переводы. Банк объяснил эти действия введенными партнерами ограничениями forbes.ru »

2023-6-16 19:59

«Райффайзен» начнет взимать комиссию 50 процентов на переводы в долларах

С 20 июня «Райффайзен» начнет взимать комиссию на переводы физлицам в долларах из других банков. Ее размер составит 50 процентов от суммы платежа, но не более 500 долларов. Такое решение в банке объяснили «изменением рыночных условий» и посоветовали клиентам использовать другие способы получения средств. lenta.ru »

2023-6-9 13:27

Райффайзенбанк введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах

Райффайзенбанк с 20 июня введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах США. Кредитная организация рекомендовала клиентам «использовать другие способы получения платежа», уточнив, что изменения не коснутся переводов на счета юрлиц, ИП и клиентов private banking. news.mail.ru »

2023-6-9 12:56

Райффайзенбанк введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах

Райффайзенбанк с 20 июня введет комиссию 50% на входящие переводы в долларах США. Кредитная организация рекомендовала клиентам «использовать другие способы получения платежа», уточнив, что изменения не коснутся переводов на счета юрлиц, ИП и клиентов private banking forbes.ru »

2023-6-9 12:45

Тинькофф Банк ввел комиссию за пополнение счета наличными в долларах и евро

Тинькофф Банк ввел комиссию в размере одного процента за пополнение счетов в долларах США и евро. Комиссия будет взиматься за пополнение счета через банкоматы и сервисы «Тинькофф», а также через кассово-инкассаторский центр банка. lenta.ru »

2023-6-3 21:51

Российские банки перестали открывать счета в долларах и евро

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Большинство крупных банков в России перестали открывать счета в долларах и евро. Об этом пишет газета «Известиям» со ссылкой на пресс-службу кредитных организаций. fedpress.ru »

2023-5-30 03:32

Курс от валют: накопительные счета в долларах и евро уходят в прошлое

Практически все системно значимые банки перестали их открывать, чуть больше организаций еще оформляют депозиты. news.mail.ru »

2023-5-30 02:44

Объем активов российской «кубышки» вырос в рублях и сократился в долларах

По состоянию на 1 мая объем средств Фонда национального благосостояния составил 12,47 триллиона рублей, что равно 8,3 процента прогнозного ВВП на 2023 год. Объем ликвидных активов (средства на банковских счетах в Банке России) главной российской «кубышки» составил 6,83 триллиона рублей, или 84,8 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-5-5 17:37