Результатов: 33

Нарколог Скрябин опроверг миф о дезинфицирующем свойстве водки

Водка не имеет дезинфицирующего свойства, поэтому с помощью нее не стоит бороться с микробами, заявил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения столицы Валентин Скрябин. riafan.ru »

2023-1-31 09:10

Нарколог Скрябин: злоупотребление алкоголем на Новый год чревато рассеянностью до 1,5 месяцев

При чрезмерном употреблении спиртного в Новый год есть риск в течение еще 1,5 месяцев ощущать рассеянность и снижение внимания social.mk.ru »

2023-1-13 11:30

Врач Скрябин заявил о способности конфет с алкоголем спровоцировать гипергликемию

Употребление конфет с алкогольной начинкой может негативно повлиять на состояние здоровья. Об этом заявил заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин. riafan.ru »

2023-1-4 09:41

Нарколог Скрябин сообщил, чего категорически нельзя делать при похмелье

Универсального лекарства от похмелья не бывает, однако есть список действий, которые категорически запрещены в таком состоянии, предупредил психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин. riafan.ru »

2023-1-2 17:49

Скрябин Валентин Юрьевич

Врач-нарколог, кандидат медицинских наук. Член Европейской ассоциации психиатров, Европейского колледжа нейропсихофармакологии, Международного общества исследования шизофрении, Российского общества психиатров (РОП), Ассоциации клинических фармакологов, ассоциированный член Королевского колледжа психиатров. fedpress.ru »

2022-12-31 10:21

Врач Скрябин предупредил о вреде шампанского для зубов

Регулярное употребление шампанского может не только спровоцировать головные боли, но и навредить зубам. Такое заявление сделал врач Валентин Скрябин. riafan.ru »

2022-12-31 06:44

Нарколог Скрябин рассказал, как пить в новогоднюю ночь с минимальным ущербом для организма

Новогоднее застолье оказывает серьезную нагрузку на организм. Как пережить праздник без тяжелых последствий для здоровья, рассказал врач-нарколог Валентин Скрябин. riafan.ru »

2022-12-24 11:54

Аналитик Скрябин назвал покупку золотых слитков лучшим вложением капитала

Инвестиции в золото могут быть нескольких видов, в частности, слитки, фьючерсы и монеты. Какое из этих вложений принесет наибольший доход, в беседе с «Лентой .ру» рассказал финансовый аналитик Дмитрий Скрябин. riafan.ru »

2022-11-3 10:19

Композитор Александр Скрябин скончался в машине скорой помощи

На 76-м году жизни скончался композитор и преподаватель университета Александр Скрябин. Врачи констатировали его смерть в машине скорой помощи по дороге в медучреждение, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-10-2 09:51

«Скрябин и литература»: Писательница Ольга Раковецкая в арт-пространстве mArs проведет творческую встречу

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 5 октября, писательница Ольга Раковецкая проведет творческую встречу «Интеграция классической... rosbalt.ru »

2022-9-29 15:11

Аналитик Скрябин: нефть из России остается привлекательной для иностранных покупателей

Поставляемая из России нефть до сих пор считается наиболее привлекательной для зарубежных покупателей, заявил финансовый аналитик Дмитрий Скрябин. riafan.ru »

2022-9-12 20:54

Российский генетик Скрябин умер на 72-м году жизни

Академик Российской академии наук Константин Скрябин умер в возрасте 71 года. Он являлся одним из пионеров в области геномных исследований в Советском Союзе и России. О его кончине сообщил представитель РАН, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-11-6 15:34

В России скончался знаменитый генетик Константин Скрябин

В среду, 6 ноября, на 72-м году жизни скончался академик Российской академии наук Константин Скрябин, сообщает РИА Новости. Ученый стоял у истоков отечественной молекулярной биологии, генетической инженерии и биотехнологии. tvzvezda.ru »

2019-11-6 14:57

Умер генетик Константин Скрябин

Известный российский генетик, член Российской академии наук (РАН) Константин Скрябин скончался на 72-м году жизни. Еще со времен СССР он занимался работами по расшифровке геномов живых организмов. vm.ru »

2019-11-6 14:38

Ученые из России собираются клонировать мамонта

Российские ученые сообщили, что они могут клонировать мамонта, пишет Информинг со ссылкой на издание Inforeactor.
Руководитель Центра "Биоинженерия" Российской академии наук Константин Скрябин сообщил о том, что специалисты смогли доказать что ДНК шерстистого мамонта и современного азиатского слона схожи между собой.

Для того чтобы клонировать шерстистого мамонта, достаточно внести небольшие изменения в ДНК азиатских слонов.
Ученые смогли получить информацию о ДНК мамонтов из останков биоматериала мамонтенка Хромы, которые находятся в Зоологическом институте Российской академии наук. Чтобы воссоздать цепочку ДНК этого животного, специалистам понадобилось несколько лет.
Как заметил Скрябин, исследование ДНК древних животных не такое уж и ненужное занятие, как это может показаться на первый взгляд людям, которые далеки от науки. Он разъяснил, что анализ изменений ДНК даст возможность пролить свет на разнообразные проблемы, изучаемые генетикой.
До этого времени, сообщил Скрябин, в РФ еще не проводились генетические исследования нового цикла. Сегодня и ученые из России располагают возможностями для реализации подобных проектов.

kapital-rus.ru »

2016-5-25 19:13

Менеджер группы "Скрябин" о скандале с песней "Держи": Алиса Вокс должна вести себя этично и выплатить роялти

14 апреля бывшая солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс дебютировала с сольным клипом на композицию "Держи". Как оказалось, исполнительница перепела известную песню покойного Кузьмы Скрябина "Держи ее за руку". rusdialog.ru »

2016-4-16 22:13