Новости часа

В Дружковке уничтожено шесть РСЗО и 120 боевиков ВСУ

На Купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка и Берестовое Харьковской области уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.

«Ленком» опроверг новости об увольнении Захаровой после комментария Садальского

Актриса Александра Захарова продолжает работать в «Ленкоме» и играть в спектаклях. Об этом сообщила ФАН пресс-служба театра после комментария актера Станислава Садальского по ситуации с артисткой.

Латвия: пьяный водитель может лишиться не только машины, но и другого имущества

Правительство Латвии решило, что с пьяными водителями разговаривать не стоит, а просто забирать машины и выставлять их на аукцион. Деньги, разумеется, пойдут в государственную казну страны.

Подчеркивать хорошее, что есть внутри: психолог Суздальцева рассказала, как преобразовать негативные родительские установки

Родители часто неосознанно закладывают ребенку негативные установки в раннем возрасте. В будущем, когда человек становится взрослым, эти установки формируют его жизнь. Некоторые из них могут оказывать благоприятное воздействие, другие же, наоборот — негативное.

«Я в тебя не верю»: как страшные слова родителей влияют на будущее ребенка

У каждого из нас есть внутренний голос. Мы обращаемся к себе в сложных или, наоборот, в радостных жизненных ситуациях. К примеру, если что-то не получилось, один человек говорит себе: «что ж, сейчас не получилось, но у меня получится в следующий раз», а другой: «фу, что от тебя еще можно было ожидать? Так и знала, что ничего у тебя не получится никогда. Ты вечная неудачница».

От узурпации к либерократии

Силовые действия России против Украины – современного авангарда агрессивного Запада – помогают странам третьего мира, бывшим колониальным государствам, избавляться от гегемонии США.

Врач Зотова объяснила, что категорически нельзя делать при боли в животе из-за переедания

Боль в животе, тошнота и чувство распирания желудка преследует многих россиян после долгих новогодних застолий. Гастроэнтеролог Юлия Зотова рассказала, что нельзя делать в таком состоянии.

Россиянам назвали условие для получения универсального пособия

Доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина назвала условие россиянам для получения универсального пособия для семей с детьми и беременных женщин в 2023 году. По ее словам, право на выплаты возникает, если среднедушевой доход в семье не превышает прожиточного минимума в регионе.

Зеленский рассказал о переговорах с Трюдо

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел переговоры с премьером Канады Джастином Трюдо. Зеленский назвал разговор с Трюдо предметным. Он подчеркнул, что обсудил с канадским премьером оборонительные возможности Киева.

Экологические аргументы донецкого ботаника

Вступает в права 2023 год, и мы рады вновь поздравить наших читателей с праздниками, а также порадовать встречей с интересным собеседником. Наш сегодняшний гость – Андрей Сафонов, заведующий кафедрой ботаники и экологии Донецкого национального университета биологического факультета.

«Вся ее жизнь — притворство»: Цыганова осудила поведение Пугачевой

Поведение Пугачевой можно было понять, если б она молча уехала за границу. Но когда пенсионерка позволяет себе оскорблять любивших ее долгие годы россиян, такое прощать нельзя, отметила Цыганова.

В Турции рассказали о ратификации заявок Швеции и Финляндии в НАТО

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, каким образом в стране проходит ратификация заявок Швеции и Финляндии на членство в НАТО. Министр подчеркнул, что предстоит осуществить множество шагов. «Мы разрешили начать процесс переговоров о членстве после подписания этого трехстороннего договора», — отметил дипломат.

Стало известно о политическом кризисе между ЕС и Китаем из-за коронавируса

Эксперты The Associated Press заявили, что Европейский союз и Китай во вторник, 3 января, приблизились к политическому противостоянию из-за кризиса COVID-19, поскольку Пекин категорически отвергает ограничения на поездки, которые начали вводить и планируют расширить некоторые страны ЕС.

В Подмосковье скончался последний председатель Верховного совета РСФСР Хасбулатов: его похоронят в Чечне

Стало известно о смерти Руслана Хасбулатова, последнего председателя Верховного совета РСФСР. Он скончался в возрасте 80 лет. Похороны состоятся 5 января в Грозном, где он родился.

В США предрекли смещение конгресса к республиканцам в 2030 году

Распределение мест в конгрессе США значительно сместится в сторону традиционно «красных» республиканских штатов к 2030 году при сохранении текущих демографических трендов. Если посчитать места в конгрессе в 2022 году, тогда количество число конгрессменов от Флориды выросло бы до 29 мест в палате.

Продвинуться вглубь обороны врага: новые истории мужества российских военных в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных Сил РФ. Военные проявляют самоотверженность, профессионализм и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

В Петербурге карету, запряженную двумя лошадьми, понесло прямо в толпу у главной елки, возбуждено уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело после инцидента на Дворцовой площади, произошедшего накануне. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу...

Турецкий беспилотник атаковал призывной пункт курдских сил в Сирии

Турецкий беспилотник атаковал призывной пункт курдских формирований «Силы демократической Сирии» (СДС) в городе Эль-Камышлы, сообщил новостной портал «Ан-Нашра». Отмечается, что во время происшествия погибли и были ранены люди, их количество уточняется. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Белый дом подтвердил намерение Байдена избираться на новый срок

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что, несмотря на то, что президент США Джо Байден пока не делал официального заявления о планах избираться на новый срок в качестве главы государства, у него имеется такое намерение.

Пресс-секретарь Песков: Разговор президента РФ Путина и лидера Турции Эрдогана запланирован на 4 января

Разговор президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана запланирован на 4 января, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о том, есть ли в планах президента России на среду телефонный разговор с Эрдоганом, пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что разговор запланирован, передает РИА «Новости».

МИД: Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал

Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока и повлиять на отношения Москвы с государствами в регионе обречены на провал, считает спецпредставитель МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков

Белый дом: Байден намерен избираться на второй президентский срок в 2024 году

Белый дом подтвердил, что Байден собирается избираться на новый срок. Это первое официальное заявление президентской администрации на этот счет. Сам глава государства пока не давал комментариев на этот счет.

В ООН подчеркнули важность завершения конфликта на Украине на фоне обстрела Макеевки

Обстрел здания с российскими военнослужащими в Макеевке подчеркивает важность скорейшего завершения конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака.

Первые новейшие вертолеты Ка-52М поступили на вооружение российской армии

Первые новейшие вертолеты Ка-52М поставлены на вооружение российской армии, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. По информации собеседника агентства, Вооруженные силы получили около десяти машин, в течение 2023 года поставки продолжатся.

Российские военные уничтожили пусковую установку после обстрела в Макеевке

Российские военнослужащие ответным огнем уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня, из которой Вооруженные силы Украины (ВСУ) вели обстрел по Макеевке Донецкой народной республики.

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении РСЗО, из которой ВСУ вели огонь по Макеевке

В районе Масловки поражен пункт временной дислокации одного из подразделений "Иностранного легиона", где уничтожено более 130 иностранных наемников, уточнил первый замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков

Министерство культуры Киргизии запретило артистам петь под фонограмму

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизии Алтынбек Максутов подписал указ, согласно которому артистам нельзя использовать фотограмму. Запрет начал действовать с 1 января этого года.

Родственник Хасбулатова: Похороны последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова пройдут 5 января в селе Толстой-Юрт

Последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова похоронят 5 января в родовом селе Толстой-Юрт, недалеко от Грозного, сообщил родственник политического деятеля. Родственник политического деятеля сообщил, что похороны Хасбулатова пройдут послезавтра, 5 января, в родовом селе политика Толстой-Юрт, траурные мероприятия состоятся в поселке Калинина в Грозном, на улице имени Хасбулатова, передает ТАСС.

Удар по организму: Раскрыта опасность конфет с алкоголем

Конфеты с алкоголем опасны возможностью получить гипергликемию, то есть повышение сахара в крови. А ещё они могут привести к избытку "пустых" калорий, способствующих набору веса. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин.

Зеленскому предсказали военный переворот при отказе выполнять указания Запада

Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник предсказал президенту Украины Владимиру Зеленскому военный переворот при отказе выполнять указания Запада. По мнению Мирошника, украинский лидер может не бояться за свою власть только в условиях тотального подавления оппозиции.

Топ-5 роковых ошибок инвесторов: Куда не стоит вкладывать сбережения в начале 2023 года

2023 год обещает преподнести инвесторам немало сюрпризов. При этом экономисты предупреждают: допустить финансовую ошибку сейчас стало легче. Что нельзя делать, чтобы не потерять деньги?

Раскрыты подробности травмирования звезды «Мстителей»

Американские журналисты рассказали, что голливудский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» и звезда франшизы «Мстители» Джереми Реннер, известный по роли Соколиного глаза, был рядом со своим домом и расчищал подъездные пути перед тем, как снегоуборщик попал в аварию.

Президент Эстонии Алар Карис: Русский язык сам по себе – культурный язык

К сожалению, сегодня в странах Прибалтики идет дискуссия – стоит ли изучать русский язык, как второй иностранный или же окончательно отказаться от него в Балтии. Свое мнение на государственном ТВ Эстонии высказал президент страны Алар Карис.

Лучшее новости

Для проведения разведывательных операций в ВМФ США была переделана ракетная подводная лодка

В ВМФ США создали обитаемые и телеуправляемые подводные аппараты для поиска объектов на дне океана на большой глубине. Была разработана методика поиска таких объектов. Оставалось подобрать платформу, на которой базировалась бы глубоководная техника.

Кабмин продлил до конца года упрощенный порядок ввоза в Россию электронных устройств

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее упрощенный ввоз в Россию электронных устройств до конца 2023 года, что позволит не допустить дефицита на внутреннем рынке на фоне санкций, сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор Самарской области раскрыл подробности удара ВСУ по Макеевке

Военнослужащие, попавшие по удар Вооруженные сил Украины (ВСУ) в Макеевке, после обстрела спасали жизни людей и вытаскивали товарищей из-под завалов, заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Стала известна реакция Байдена на трудности выбора спикера палаты представителей

Стала известна реакция президента США Джо Байдена на трудности выбора спикера палаты представителей. Глава государства относится к ним с пониманием, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

ООН: обстрел Макеевки подчеркивает важность завершения конфликта вокруг Украины

Обстрел здания с военнослужащими из России в Макеевке подчеркивает важность скорейшего завершения конфликта вокруг Украины, сообщил заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак

Стало известно о росте экспорта бензина из Индии на 142 процента

Экспорт бензина из Индии рядом нефтегазовых компаний с 2021 по 2022 год увеличился на 142 процента. Объем поставок составил 668 тысяч метрических тонн. Экспорт бензина вырос в результате поставок Indian Oil Corporation, Hindustan Petroleum и Bharat Petroleum Corporation, пишет The Economic Times.

Пользователи Сети обвинили Петросяна в плагиате шутки Галкина

Одна из шуток юмориста Евгения Петросяна на новогоднем огоньке оказалась неудачной. Поклонники решили, что он просто украл ее у сбежавшего из России комика Максима Галкина (признан иноагентом в РФ) и чуть-чуть изменил.

Спецслужбы Казахстана и РФ ликвидировали ОПГ в Байконуре

Пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана распространила заявление, что 3 января НБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ и МВД России в городе Байконур провели совместную спецоперацию про пресечению деятельности  общественно опасной ОПГ

Историк раскрыла тайный политический инструмент Зеленского

Историк Эйнав Рабинович-Фокс рассказала, что президент Украины Владимир Зеленский использует одежду как символ и послание всему миру. По словам специалиста, военная одежда уже давно помогает государственным лидерам во всем мире формировать свой имидж, но важны детали.

Фитнес-тренер Нагулин посоветовал освоить экстремальные виды спорта в новогодние каникулы

Новогодние каникулы — отличное время для освоения экстремальных видов спорта. Такое мнение выразил фитнес-тренер, мастер спорта по самбо Дмитрий Нагулин. Он рассказал, каким видам активности следует уделить внимание.

Актуальное новости

После оправданий Меладзе Мария Захарова осудила использующих лозунг «Слава Украине» «как бы в шутку»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала использование лозунга «Слава Украине» ради забавы, заявив, что оправдания тех, кто так делает, «не пройдут».

Врач Сиволап поделился простым способом избежания похмелья после распития вина

Употребление вина, как и любого другого алкоголя, нередко оборачивается похмельем. Как снизить негативное воздействие спиртного на организм, объяснил врач-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН Юрий Сиволап.

В дачном доме в Подмосковье обнаружили тела двух пенсионеров

В одном из дачных поселков в городском округе Домодедово Московской области обнаружили тела женатой пары пенсионеров, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Подмосковью

Раскрыты два условия экономической агонии США

Экономист Вероник де Ружи рассказал, что изменение политики Федерального резерва США и продолжение «безответственного» поведения Конгресса продлят экономическую агонию страны. Эксперт в своей статье обвинил Конгресс США в том, что он безответственно тратит и занимает деньги.

Основатель биржи FTX отказался признать вину в мошенничестве

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид отказался признавать себя виновным в финансовом мошенничестве и обмане инвесторов. Адвокат Бэнкман-Фрида заявил, что его клиент не признал вину ни по одному из восьми пунктов обвинения. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Военная комендатура в Васильевке Запорожской области попала под обстрел ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли военную комендатуру в Васильевке Запорожской области

Госдеп назвал сроки начала работы нового посла США в России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс назвал сроки начала работы нового посла США в России Линн Трейси. По его словам, в ближайшие дни она приступит к выполнению своих обязанностей в качестве главы дипмиссии в Москве.