Большинство шведов выступают против изменения законов ради членства в НАТО

Большинство шведов выступают против изменения законов ради членства в НАТО
фото показано с : aif.ru

2023-1-4 04:48

Об этом свидетельствуют данные опроса Dagens Nyheter.

Большинство граждан Швеции выступили против изменения законов страны ради членства в Североатлантическом альянсе.Об этом свидетельствуют результаты опроса Dagens Nyheter.По данным издания, 79% опрошенных шведов убеждены, что страна должна отстаивать свои законы и принципы.При этом вариант скорейшего вступления в НАТО выбрали лишь 10% респондентов.Ранее генсек организации Йенс Столтенберг выразил мнение, что Швеция и Финляндия станут членами альянса уже в нынешнем году. При этом Венгрия и Турция все еще не одобрили заявку на присоединение скандинавских стран к блоку.Ранее российский сенатор Алексей Пушков заявил, что расширение НАТО похоронило мечту об общеевропейском доме с Россией.

Подробнее читайте на ...

большинство шведов выступают против изменения законов ради членства

Большинство шведов выступили против изменения законов ради вступления в НАТО

Проведённый в Швеции опрос показал, что 79% жителей страны против того, чтобы менять законы и правовые принципы ради удовлетворения требований Турции, относящихся к рассмотрению заявки страны на вступление в НАТО. Об этом пишет Dagens Nyheter. life.ru »

2023-01-04 02:10

Фото: vz.ru

В мире: Социологи подтвердили разочарование европейцев в Европе

Все больше граждан наиболее развитых стран ЕС желают отказаться от членства в единой семье и вернуть переданные в Брюссель полномочия национальным правительствам. Раньше об этом было принято говорить, ссылаясь на рост популярности евроскептиков, теперь тренд подтверждают и соцопросы, результаты которых подчас поразительны. vz.ru »

2016-06-01 17:05