Результатов: 44

Мосгорломбард утвердил конвертацию привилегированных акций в обычные

Мосгорломбард утвердил критерии конвертации привилегированных акций в обычные. МГКЛ планирует разместить 274,3 млн дополнительных акций по номинальной стоимости 0,01 рубля за каждую. Ранее группа в ходе IPO на Мосбирже привлекла 303 млн рублей и объявила, что конвертирует все свои «префы» в обычные акции, чтобы «уравнять в правах всех акционеров компании и упростить структуру ее акционерного капитала» forbes.ru »

2024-3-19 18:29

«Цифра брокер» с 20 августа проведет вторую принудительную конвертацию валюты

«Цифра брокер» проведет принудительную конвертацию валюты в рубли на брокерских счетах клиентов, на которых находится менее $10. Ранее действовало правило о конвертации валюты на брокерских счетах, на которых находилось менее 100 евро. news.mail.ru »

2023-8-17 16:39

«Цифра брокер» проведет принудительную конвертацию остатков в долларах

«Цифра брокер» с 30 августа добавит в договоры пункт о конвертации валютных остатков в рубли. Остатки на счетах будут конвертированы, если на 30 августа на них будет сумма менее $10. В дальнейшем будут конвертироваться остатки, на которых на 10-е или 25-е число месяца будет менее $10 либо менее €100 forbes.ru »

2023-8-16 16:29

Верховный суд России признал конвертацию криптовалюты в рубли преступлением

Верховный суд РФ пересмотрел приговор суда в отношении фигуранта, которого суд первой инстанции признал виновным в незаконном обороте наркотиков, но снял с него обвинения по статье о легализации биткоинов social.mk.ru »

2023-6-28 13:28

Верховный суд разрешил считать конвертацию биткоинов в рубли отмыванием денег

Верховный суд РФ отменил приговор в части оправдания фигуранта за легализацию биткоинов, не согласившись, что преобразование криптовалюты в рубли и перевод средств на чужие счета не считается отмыванием nsn.fm »

2023-6-28 13:10

Верховный суд разрешил приравнивать конвертацию криптовалюты в рубли к отмыванию средств

Верховный суд отменил оправдательный приговор россиянину по делу о легализации биткоинов. О прецеденте сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). В инстанции не согласились с тем, что преобразование криптовалюты и последующий разброс по чужим банковским счетам не являются отмыванием средств, полученных незаконным путём. life.ru »

2023-6-28 12:08

Верховный суд России впервые разрешил считать конвертацию биткоинов в рубли отмыванием денежных средств

Российский верховный суд отменил приговор в части оправдания фигуранта за легализацию биткоинов, допустив, что преобразование криптовалюты в рубли и их дальнейший разброс по банковским картам и счетам считается отмыванием денежных средств, сообщает российское агентство правовой и судебной информации. vz.ru »

2023-6-28 11:22

"Газпром" в сентябре завершит конвертацию депозитарных расписок в акции

Для расписок, права на которые учитываются в иностранных депозитариях, законом предусмотрена возможность принудительной конвертации, напомнили в холдинге tass.ru »

2022-8-15 17:20

Clearstream 18 июля возобновит конвертацию депозитарных расписок российских эмитентов

В компании заявили, что компетентные органы ЕС сочли такие операции допустимыми tass.ru »

2022-7-14 23:43

Путин предсказал конвертацию резервов «в настоящие ресурсы»

В ближайшие годы в мире будет запущен процесс конвертации резервов из валюты в «настоящие ресурсы», предсказал президент России Владимир Путин. По мнению главы российского государства, доверие к мировым валютам, в первую очередь евро и доллару, оказалось подорвано из-за «геополитических иллюзий». lenta.ru »

2022-6-18 16:35

Набиуллина исключила принудительную конвертацию валютных счетов россиян в рублёвые

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в настоящее время в России не обсуждается принудительная конвертация валютных счетов в рублёвые. life.ru »

2022-6-10 17:06

Набиуллина исключила принудительную конвертацию валютных счетов россиян в рублевые

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции исключила возможность принудительного перевода валютных счетов в рублевые. news.mail.ru »

2022-6-10 16:08

Набиуллина исключила принудительную конвертацию валютных счетов в рублевые

Обсуждение возможного введения отрицательных ставок по валютным счетам касается только юрлиц, отметила глава Центробанка tass.ru »

2022-6-10 15:44

В России предложили обложить налогом конвертацию криптовалют

Министерство экономического развития Российской Федерации предложило обложить налогом конвертацию криптовалют. Представители Минэкономразвития заявили, что майнинг следует признать отдельным видом предпринимательства и обложить получаемую криптовалюту налогами по факту ее конвертации в рубли, как это делается в некоторых странах. abnews.ru »

2022-2-15 22:20

«Экзотические меры»: в МИД оценили возможность США ограничить конвертацию рубля

США не имеют возможности ограничить конвертацию рубля как национальной валюты, заявил директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Биричевский nsn.fm »

2021-12-28 07:42

МИД счел фантастикой заявления о возможности США ограничить конвертацию рубля

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский опроверг возможность ограничения конвертации рубля со стороны США в рамках санкций. По словам Биричевского, «это какие-то крайне экзотические меры». vz.ru »

2021-12-28 07:28

В МИД РФ оценили возможность США ограничить конвертацию рубля

Возможность Соединенными Штатами ограничить конвертацию рубля как национальной валюты является чем-то из разряда фантастики. Таким мнением в беседе с РИА Новости поделился директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Биричевский. tvzvezda.ru »

2021-12-28 06:29

Представитель МИД Биричевский — о возможности США ограничить конвертацию рубля: Фантастика

Дипломат считает, что "это какие-то крайне экзотические меры". Биричевский усомнился, что Вашингтон вообще сможет реализовать эту идею. life.ru »

2021-12-28 06:27

МИД России: желание США ограничить конвертацию рубля находится в разряде фантастики

США не смогут ограничить конвертацию рубля как национальной валюты и сделать его «деревянным». Об этом рассказал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. riafan.ru »

2021-12-28 05:42

Вашингтон грозит ограничить конвертацию российской валюты в доллары и евро

Накануне видеоконференции Владимира Путина и Джо Байдена американские СМИ рассказали, какие новые санкции готовят США против России. После традиционных уже угроз отключить нашу страну от международной платёжной системы SWIFT, запретить покупку российского госдолга и ввести очередные ограничения для «ближнего круга Путина», озвученных через CNN, агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило о возможном запрете на конвертацию рублей в доллары и другие иностранные валюты. versia.ru »

2021-12-12 14:30

Глава Сбербанка Греф назвал «невозможным» ограничить санкциями конвертацию рубля в другие валюты

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал возможные ограничения конвертации рубля в иностранные валюты из-за введения новых антироссийских санкций за «агрессивное поведение» страны против Украины. argumenti.ru »

2021-12-7 15:53

"Русснефть" утвердила конвертацию "префов", реализуя планы по росту дивидендов

Совет директоров "Русснефти" утвердил конвертацию привилегированных акций компании в связи с изменения дивидендной политики компании, следует из сообщения "Русснефти" economics.mk.ru »

2019-9-4 19:22

Силуанов: правительство планирует упростить экспортерам конвертацию рубля в другие валюты

Будет создан более доступный и простой механизм конвертации, отметил министр tass.ru »

2018-10-4 15:13

ЦБ не рассматривает принудительную конвертацию валютных вкладов в рубли из-за санкций

Банк России не видит угроз для валютных вкладов из-за санкций. Сценарий с принудительной конвертацией таких вкладов в рубли - не рассматривается,... rosbalt.ru »

2018-9-14 15:39

Песков отверг принудительную конвертацию долларовых вкладов

Дмитрий Песков ответил СМИ на вопрос о плане главы ВТБ Андрея Костина по дедолларизации в России. Возможность принудительного перевода валюты в национальную не рассматривается на уровне правительства. argumenti.ru »

2018-9-14 15:15

Президент Узбекистана ввел свободную конвертацию валюты

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о свободной конвертации валют. Документ опубликован в воскресенье на сайте главы государства. Согласно указу, с 5 сентября купить и продать валюту можно в коммерческих банках. news.yandex.ru »

2017-9-5 18:08

РФПИ предлагает рассмотреть конвертацию префов «Транснефти» в обыкновенные акции

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который в составе консорциума недавно приобрел пакет привилегированных акций «Транснефти», предлагает рассмотреть возможность конвертации ее префов в обыкновенные акции, заявил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, вошедший в новый совет директоров «Транснефти». vedomosti.ru »

2017-7-18 11:56

Группа «Сафмар» проголосовала за конвертацию бондов «Пересвета» в субординированный долг

Группа «Сафмар» проголосовала за конвертацию облигаций «Пересвета» в субординированный долг в рамках процедуры bail-in, сказал «Интерфаксу» совладелец группы Микаил Шишханов. vedomosti.ru »

2017-3-28 11:39

ВЭБ обсуждает с Минфином конвертацию в рубли валютного депозита на $6 млрд из средств ФНБ

Внешэкономбанк (ВЭБ) обсуждает с Минфином конвертацию в рубли валютного депозита на $6 млрд, выданного из средств фонда национального благосостояния (ФНБ) осенью 2014 г. Как передает «Интерфакс», это заявил руководитель департамента госдолга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский. vedomosti.ru »

2017-2-27 15:11

Силуанов пообещал постепенную конвертацию средств от продажи акций «Роснефти»

Конвертация средств от продажи акций «Роснефти» будет проходить постепенно, средства в бюджет поступили из других источников, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов. «Конвертация будет происходить постепенно, с тем чтобы давления на курс рубля не было», – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-19 13:37