Результатов: 62

Песков отверг идею приравнивать военкоров к участникам СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг идею линейно приравнивать военкоров к участникам СВО. Своё мнение он объяснил в интервью порталу International Reporters. life.ru »

2024-2-22 10:01

В Кремле отказались приравнивать военкоров к участникам спецоперации

Приравнивать военкоров к участникам специальной военной операции (СВО) на Украине неправильно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Все-таки они не являются прямыми участниками конфликта. lenta.ru »

2024-2-22 09:38

Россиянам объяснили, почему апартаменты нельзя приравнивать к жилью

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Апартаменты в России не будут приравнены к жилью, заявил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин. По его словам, понятие апартаментов в настоящее время отсутствует в законодательстве Российской Федерации. fedpress.ru »

2023-10-19 18:40

Посол Израиля призвал не приравнивать мирных палестинцев к радикалам ХАМАС

Ликвидация движения ХАМАС не означает уничтожение всего населения сектора Газа, заявил на брифинге для журналистов израильский посол в РФ Александр Бен Цви. Политик подчеркнул, что в секторе Газа много людей, работающих в Израиле, которые никак не связаны с радикальной группировкой. life.ru »

2023-10-12 12:17

Верховный суд разрешил приравнивать конвертацию криптовалюты в рубли к отмыванию средств

Верховный суд отменил оправдательный приговор россиянину по делу о легализации биткоинов. О прецеденте сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). В инстанции не согласились с тем, что преобразование криптовалюты и последующий разброс по чужим банковским счетам не являются отмыванием средств, полученных незаконным путём. life.ru »

2023-6-28 12:08

Конституционный суд отказался приравнивать посуточную сдачу жилья к гостиничным услугам

Конституционный суд (КС) РФ направил на пересмотр дело предпринимателя, чей бизнес по посуточной сдаче его квартиры в Пскове признали гостиничными услугами, запретив эту деятельность social.mk.ru »

2023-3-23 13:35

Кинологи призывают законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию

Российские кинологи призвали законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию. Они считают, что эффективнее будет ввести курсы и экзамены для владельцев животных и начинающих собаководов. versia.ru »

2023-2-9 09:57

Подчуфарова призвала не приравнивать выступление спортсменов без флага к предательству

25 января МОК предложил возвращать россиян на международные соревнования в нейтральном статусе при условии, что они не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-5 15:23

Приемный отец Дани Милохина призвал не приравнивать артиста к предателям Родины

Ранее молодой человек обругал матом в песне федеральный канал России, спел украинский гимн и признался в любви к языку этой страны. 5-tv.ru »

2023-1-19 14:55

В Госдуме объяснили решение не приравнивать апартаменты к жилью

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов сообщил, что апартаменты не будут приравнены к жилью и не попадут под действие Жилищного кодекса. Хотя ранее слухи о приравнивании были. lenta.ru »

2022-7-20 14:12

Апартаменты не будут приравнивать к жилью

Апартаменты не будут приравнены к жилью и не подпадут под действие Жилищного кодекса РФ. Об этом в ходе конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил глава Комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов. life.ru »

2022-7-20 14:00

Описано будущее цен на апартаменты после решения не приравнивать их к жилью

Эксперт рынка недвижимости Константин Барсуков рассказал, как решение не приравнивать апартаменты к жилью повлияет на цены на эти виды объектов недвижимости. По его словам, они будут следовать тенденциям рынка. lenta.ru »

2022-7-20 13:55

Песков негативно оценил идею приравнивать смену спортивного гражданства к госизмене

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков негативно оценил идею депутата Госдумы Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства спортсменами российских сборных к акту государственной измены. life.ru »

2022-7-18 00:25

Пользователей Facebook, Instagram и WhatsApp в России не станут приравнивать к экстремистам

Российские пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp не будут автоматически приравнены к экстремистам, если компания Meta, которая ими владеет, получит статус экстремистской организации в России. kapital-rus.ru »

2022-3-11 17:41

В эфире у Соловьева Симоньян предложила приравнивать к госизмене журналистские расследования о «дворцах» российских чиновников

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что журналистские расследования о деньгах, имуществе и недвижимости российских чиновников подпадают под... rosbalt.ru »

2021-12-20 12:21

"Никто не смеет приравнивать Россию к режиму Путина". Дочь Навального вместо отца получила премию Сахарова

Европарламент 20 октября присудил российскому оппозиционеру Алексею Навальному главную награду Евросоюза в области прав человека – премию "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова, 15 декабря ее вместо Навального вручили его дочери Дарье, сообщает пресс-служба Европарламента. gordonua.com »

2021-12-15 18:34

Эксперт призвал не приравнивать экспресс-тесты на COVID-19 к ПЦР

По словам главы научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева, они часто дают ложноотрицательный результат tass.ru »

2021-10-26 00:19

Гордон не нашла оснований приравнивать к экстремизму чайлдфри и радикальный феминизм

Юрист не считает правильным раздувать конфликты. При этом она отметила, что с подобными движениями можно бороться просвещением. life.ru »

2021-9-30 14:57

В Госдуме предложили приравнивать организаторов масштабных кибератак к террористам

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин назвал возможность индентификации организаторов кибератак новым вызовом для правоохранительной системы tass.ru »

2021-9-10 11:21

Производители просят не приравнивать энергетическую утилизацию ТКО к переработке отходов

Они отмечают, что раздельный сбор, сортировка и утилизация ТКО должны быть приоритетами при достижении задачи по сокращению объемов захоронения отходов tass.ru »

2021-3-10 21:04

"Захватчиков нельзя приравнивать к героям". Путин заявил, что у преступлений нацистов нет срока давности

Глава государства отметил, что Россия не допустит искажения исторической правды о Второй мировой войне.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 04:51

Путин призвал не приравнивать СССР к нацистской Германии

Президент России Владимир Путин заявил, что тоталитаризм не несет в себе ничего хорошего, однако нельзя приравнивать СССР к нацистской Германии. Он напомнил, как лидеры Франции и Великобритании заключили сговор с Гитлером в 1938 году и как Советский Союз призывал создать антигитлеровский фронт. lenta.ru »

2019-12-19 16:52

В Мексике заявили, что не намерены приравнивать наркокартели к группировкам террористов

Власти считают, что в противном случае это повлечет вмешательство со стороны США во внутренние дела страны tass.ru »

2019-11-25 22:13

«Злоупотребления не отмечались»: в Минздраве установили, можно ли приравнивать антидепрессант бупропион к наркотикам

Эксперты Минздрава признали антидепрессант бупропион эффективным препаратом, не имеющим характерных побочных эффектов. С весны этого года, несмотря на то что препарат не был запрещён, против россиян, покупавших это лекарство, стали возбуждать уголовные дела по наркотическим статьям. russian.rt.com »

2019-9-16 12:14

Смартфоны и GPS-трекеры в России не будут приравнивать к «шпионским приборам»

Смартфоны и GPS-трекеры не будут подпадать под российский законопроект о шпионских приборах и специальных технических средствах. Об этом рассказал заместитель руководителя Федеральной службы безопасности Александр Купряжкин. riafan.ru »

2019-4-10 13:25

Смартфоны и GPS-трекеры не будут приравнивать к "шпионским приборам"

Замдиректора Федеральной службы безопасности Александр Купряжкин пояснил, что смартфоны и GPS-трекеры не попадают под законопроект о так называемых шпионских приборах и спецсредствах. nation-news.ru »

2019-4-10 12:41

Апартаменты отказались приравнивать к жилью

Механизм перевода апартаментов в жилье, разработанный депутатами Госдумы, не поддержало Минэкономразвития. Как отметило ведомство, недопустимо изменять статус недвижимости по особым правилам для каждого региона страны, без учета действующего федерального законодательства. lenta.ru »

2018-9-17 13:46

Госдума отказалась приравнивать сожительство к браку

Депутаты Госдумы проголосовали против законопроекта, приравнивающего сожительство к законному браку. Как отметили в профильном комитете, он не способствует защите детства и материнства, а также укреплению социальных основ общества. mirnov.ru »

2018-7-27 09:06

Госдума отказалась приравнивать сожительство к официальному браку

Госдума отклонила законопроект, приравнивающий сожительство к официальному браку. Документ был внесён на рассмотрение в январе этого года. По формулировке авторов, "фактические брачные отношения" подразумевают ведение общего хозяйства и совместное проживание в течение пяти лет. life.ru »

2018-7-26 18:37

Госдума отказалась приравнивать сожительство к браку

Депутаты Госдумы в ходе заседания отклонили в первом чтении законопроект, которым предлагается приравнять сожительство к официальному браку. Об этом сообщает агентство «Москва». «Каждая девочка мечтает о свадьбе, красивом платье, фате. А потом дет ... regions.ru »

2018-7-26 18:19

«Священнослужителей нельзя приравнивать к офисному персоналу»

В Госдуму внесен законопроект, освобождающий Церковь от обязанности проводить аттестацию рабочих мест в религиозных организациях. Попытки штрафовать служителей культа ранее случались, и неоднократно. fedpress.ru »

2018-7-18 13:51

Евгений Миронов: в РФ нужно законодательно прекратить приравнивать культуру к сфере услуг

Артист считает, что в действующем законодательстве есть "множество технических вещей, которые должны быть отменены, заменены или переделаны" tass.ru »

2018-6-14 05:40

Комитет Госдумы рекомендовал не приравнивать сожительство к браку

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект о приравнивании к официальному браку сожительства в течение пяти лет. — Достаточно трудно будет установить, в том числе и в органах ЗАГС, с какого времени проживают, вели ли домашнее хозяйство, — пояснила в ходе обсуждения инициативы первый замглавы думского комитета Ольга Окунева. life.ru »

2018-5-23 13:32

"Инстаграм" и "Фейсбук" перестали приравнивать фото родов к порнографии

Активистка движения Empowered Birth Project Кэти Вигос, выступающая за то, чтобы фото и видео родов и только что появившихся на свет младенцев перестали приравнивать к порнографии, добилась своего. "Инстаграм" и "Фейсбук" перестали удалять такие снимки. vesti.ru »

2018-5-14 17:19

В правительстве отказались приравнивать зарплаты депутатов к средним по России

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Правительство отмечает, что повышенное материальное обеспечение депутатов и сенаторов обусловлено природой их деятельности. fedpress.ru »

2018-4-28 14:50

«Приравнивать ИП, производящие пиво, к нелегалам на рынке – несправедливо»

Росалкогольрегулирование (РАР) предложило запретить всем индивидуальным предпринимателям продавать пиво: ведомство хочет добиться того, чтобы все бизнесмены, торгующие пенным напитком, перерегистрировались из ИП в юридические лица. fedpress.ru »

2018-4-3 12:08

Госдума РФ решила не приравнивать сожительство к браку

Госдума РФ не одобрила законопроект о приравнивании сожительства к браку. Законопроект подразумевал, что в случае совместного проживания мужчины и женщины в течение пяти лет, общего хозяйства и наличия общих детей брак приравнивается к официальному. nation-news.ru »

2018-3-21 14:59

Госдума отказалась приравнивать гражданский брак к официальному

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству не поддержал проект закона, по которому сожительство приравнивалось к законному браку. Об этом сообщает ТАСС. Законопроект предлагал введение "фактических брачных отношений". life.ru »

2018-3-21 03:51

Фигурантов «кремлевского списка» стали приравнивать к «политически значимым лицам»

Российских фигурантов «кремлевского списка» минфина США за рубежом уже стали де-факто приравнивать к PEP – Politically exposed persons, «политически значимым лицам» - несмотря на то, что попадание в список пока не влечет санкций. vedomosti.ru »

2018-2-6 16:37

В Госдуме призвали наказывать за отказ приравнивать бандеровцев к нацистам

Депутат Госдумы Леонид Калашников предложил взять пример с Польши и официально приравнять бандеровцев к нацистам. ntv.ru »

2018-1-29 21:08

Надо не приравнивать сожительство к браку, а наоборот, быть построже

Вопрос очень злободневный. У нас всегда брак считался серьезным официальным событием, даже когда еще не существовало ЗАГСов. Раньше браки регистрировали и обряды проводили в храмах. Это всегда был большой праздник, целое событие, к которому заран ... regions.ru »

2018-1-24 09:22

Электронные сигареты не хотят приравнивать к обычным

Члены экспертного совета при российском правительстве считают, что не нужно уравнивать законодательство, регулирующее рынки обычных табачных изделий и электронных сигарет. mirnov.ru »

2017-11-28 15:20