Результатов: 26

Диетолог рассказала про антикофе, который работает как антидепрессант

Цикорий, который привыкли считать альтернативой кофе, в отличие от бодрящего напитка, не возбуждает нервную систему, а, наоборот, способствует успокоению. Кроме того, он полезен для микрофлоры кишечника, рассказала врач –диетолог-нутрициолог Ирина Писарева. life.ru »

2023-11-24 10:41

Эпизодический недосып сработал как антидепрессант

Ученые Северо-Западного университета в США обнаружили, что эпизодический недосып может работать как антидепрессант. У таких подопытных не только увеличилось выделение дофамина, но и повысилась синаптическая пластичность, перепрограммировав мозг для поддержания бодрого настроения в течение следующих нескольких дней. lenta.ru »

2023-11-4 06:34

"Природный антидепрессант": Диетолог назвала фрукт, который поможет справиться с тревогой

Авокадо поможет работе сердца и снизит артериальное давление, однако тем, кто следит за калориями, не стоит злоупотреблять этим фруктом. Об этом рассказала "Газете.ru" врач превентивной медицины, диетолог и нутрициолог компании Biogena Татьяна Семёнова. life.ru »

2023-8-24 03:41

Антидепрессант «Золофт» снова будет поставляться в Россию

Производитель препарата «Золофт» компания Viatris сообщила Росздравнадзору о возобновлении поставок антидепрессанта в Россию, заявили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-6-28 21:05

Натуральный антидепрессант: Россиянкам рассказали о неожиданной пользе оргазма

Во время секса в мозге женщины активизируются центры, отвечающие за адреналиновую реакцию, в результате снижается активность отделов, которые ответственны за чувство страха и тревоги. Об этом рассказала акушер-гинеколог клиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамском шоссе Наталья Давыденко в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-5-22 11:49

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкоголизмом

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкогольной зависимостью. Механизм действия вещества существенно отличается от стандартных антидепрессантов и лекарств для лечения алкогольной зависимости — он представляет собой модуляцию структурных белков тубулинов в клетках мозга. lenta.ru »

2023-1-31 19:37

Пропавший из аптек антидепрессант «Золофт» начали продавать через «закладки»

Пропавший из аптек препарат «Золофт» с действующим веществом сертралин начали продавать через даркнет. Об этом сообщает Znak.По данным издания, в Санкт-Петербурге... rosbalt.ru »

2022-2-11 22:40

Пропавший из аптек антидепрессант начали продавать в даркнете

Пропавший из аптек антидепрессант Золофт с действующим веществом сертралин начали продавать на крупном даркнет-рынке, где продают наркотики и другие запрещенные в России товары znak.com »

2022-2-12 14:38

CNN: Дешевый антидепрессант предотвращает тяжелые формы коронавируса

Дешевый общедоступный антидепрессант может снизить вероятность развития тяжелых форм COVID-19 почти на треть у людей из групп высокого риска, в том числе... rosbalt.ru »

2021-10-29 10:48

Антидепрессант оказался полезен при тяжелых формах коронавируса

Дешевый антидепрессант снизил риск госпитализации среди взрослых с COVID-19 из группы высокого риска. К такому выводу пришли бразильские ученые, которые протестировали против коронавируса SARS-CoV-2 препараты, используемые от депрессии и обсессивно-компульсивного расстройства. lenta.ru »

2021-10-28 18:30

Антиоксидант, афродизиак, антидепрессант: врач назвала главные полезные свойства какао

Жить в условиях современного мира и не быть подверженным стрессам и депрессиям удается лишь немногим. Большая часть людей, пытаясь избавиться от этих недугов, прибегает к помощи антидепрессантов - весьма дорогих препаратов, нередко имеющих ряд неприятных и даже опасных побочных эффектов. tvzvezda.ru »

2021-6-2 01:11

СМИ: В российских аптеках кончается популярный антидепрессант

В российских аптеках кончается распространенный антидепрессант «Золофт», пишет «Фармацевтический вестник». Издание отмечает, что препарат трудно отыскать... rosbalt.ru »

2021-3-19 02:40

«Злоупотребления не отмечались»: в Минздраве установили, можно ли приравнивать антидепрессант бупропион к наркотикам

Эксперты Минздрава признали антидепрессант бупропион эффективным препаратом, не имеющим характерных побочных эффектов. С весны этого года, несмотря на то что препарат не был запрещён, против россиян, покупавших это лекарство, стали возбуждать уголовные дела по наркотическим статьям. russian.rt.com »

2019-9-16 12:14

Российское общество психиатров не считает антидепрессант бупропирон наркотиком

В России возбудили несколько уголовных дел из-за покупки за границей лекарств на основе бупропирона. Адвокат одного из обвиняемых обратился в РОП. Там сообщили, что бупропирон зависимости не вызывает. dw.de »

2019-8-27 10:24

Ученые обнаружили лучший антидепрессант для сдающих сессию студентов

Пет-терапию давно называют одним из самых доступных и безвредных средств от стресса, беспокойства и раздражительности. vm.ru »

2018-3-13 23:56

Найден антидепрессант, который "перезагружает" мозг и лечит алкоголизм

Австралийские учёные обнаружили, что один из препаратов, которым лечат депрессивные и тревожные состояния, помогает в борьбе с алкоголизмом. Оказалось, лекарство не только облегчает синдром отмены, но и способствует восстановлению клеток мозга. vesti.ru »

2018-2-13 11:18

Учёные назвали антидепрессант, избавляющий от алкогольной зависимости

Австралийские учёные обнаружили неожиданный побочный эффект действия антидепрессанта — тандоспирона, пишет «Русская планета» nsn.fm »

2018-2-9 11:27

Учёные нашли лучший природный антидепрессант

Учёные из Университета Калифорнии заявили, что куркумин, содержащийся в пряностях, не только повышает настроение, но и при регулярном употреблении улучшает память и когнитивные функции мозга. В ходе исследований ткани учёные выяснили, что куркумин обладает значительными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами в лабораторных исследованиях, а его активность сопоставляется с промышленными лекарственными препаратами, а также может способствовать задержке развития болезни Альцгеймера. life.ru »

2018-1-24 17:23