Результатов: 85

«Вставай на лыжи»: Путин объявил о введении налоговых вычетов для сдающих ГТО

С 2025 года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию nsn.fm »

2024-2-29 12:54

Власти Нью-Йорка обязали сдающих квартиры жить с арендаторами

В Нью-Йорке вступило в силу постановление местных властей, существенно усложняющее сдачу жилья в краткосрочную аренду. С 5 сентября владельцы таких квартир должны быть зарегистрированы на территории города, а также жить в сдаваемых ими квартирах. lenta.ru »

2023-9-8 08:37

Справороссы хотят снизить возраст мигрантов, сдающих экзамен при получении гражданства

Один из разработчиков инициативы, депутат фракции "Справедливая Россия - За правду" Андрей Кузнецов, сообщил о подготовке пакета законопроектов, который требуется для приведения миграционной политики в "актуальное состояние" tass.ru »

2023-7-11 13:25

Сдающих ЕГЭ на приграничных территориях РФ могут переводить в более безопасные регионы

Выпускники российских школ, проживающие на приграничных с Украиной территориях, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дома. Как сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, экзаменуемых могут при необходимости переводить в пункты сдачи экзаменов в более безопасных регионах. life.ru »

2023-5-25 03:33

Сдающих ЕГЭ на приграничных территориях могут переводить в более безопасные регионы

Выпускники из Белгородской, Брянской и Курской областей в 2023 году смогут получить аттестат по результатам текущих оценок tass.ru »

2023-5-25 00:17

ФНС начала массово проверять сдающих квартиры в аренду петербуржцев

Петербуржцы, сдающие жилье в аренду, попали под внимание Федеральной налоговой службы России. Собственникам рассылают письма с требованием подать декларации о доходах. riafan.ru »

2023-3-22 11:18

Налоговики массово проверяют петербуржцев, сдающих квартиры в аренду

В Петербурге активизировались сотрудники Федеральной налоговой службы. Они находят владельцев инвестиционных квартир и под угрозой наказаний за сокрытие... rosbalt.ru »

2023-3-21 20:42

ГИБДД предложили самостоятельно получать справки о здоровье россиян, сдающих на права

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Перед сдачей экзамена на права гражданам не нужно будет идти в медучреждение за справкой о здоровье. ГИБДД будет запрашивать ее напрямую у Минздрава. Соответствующий законопроект разработали в МВД России. fedpress.ru »

2022-10-5 17:59

Эксперты рассказали, как мошенники наживаются на выпускниках, сдающих ЕГЭ

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В период сдачи ЕГЭ мошенники активизировались в telegram-каналах с якобы верными ответами к экзаменам. Однако специалисты предупреждают школьников о том, что достать верные ответы через соцсети и мессенджеры невозможно. fedpress.ru »

2022-5-31 07:04

Пенсионеров, нелегально сдающих квартиры в аренду, лишат доплат к пенсии

Российских пенсионеров предупредили, что нелегально сдаваемая в аренду квартира может привести к потере доплат к пенсии. Пенсионеров, которые занимаются сдачей жилья в аренду, предупредили, что статус пенсионера в данном случае обещает не только плюсы, но и минусы. abnews.ru »

2022-2-6 18:31

В России уменьшилось число сдающих экзамен на водительские права с первой попытки

В 2021 году стало меньше учащихся автошкол, которые сдают экзамен на права с первого раза. В целом, из 2,6 миллиона проведённых экзаменов сдать его смогли лишь 36 процентов против 57 процентов в 2020 году. versia.ru »

2022-1-6 12:00

В России снизилось число сдающих экзамен на права с первого раза

В России число водителей, которые сдали с первого раза экзамен на права, сократилось на 20 процентов после введения новых правил проведения практического экзамена. Чаще всего кандидаты в водители ошибаются при парковке задним ходом в бокс или гараж и при параллельной парковке задним ходом. lenta.ru »

2022-1-6 08:40

Сдающих квартиры туристам поставят на учет и заставят платить налоги

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала предложение по введению уникального идентификационного номера для владельцев сдающейся туристам недвижимости. mirnov.ru »

2021-12-31 09:38

Эксперты об идее ввести налог для сдающих жилье туристам: «Выиграют все»

Сдача жилья туристам может стать абсолютно белой. В скором времени хозяев таких квартир хотят поставить на налоговый учет. Власти считают, в первую очередь все для того, чтобы избежать мошенничества. 5-tv.ru »

2021-12-30 21:46

Сдающих жилье туристам россиян могут обязать платить налоги

Федеральная антимонопольная служба поддержала идею ввести уникальный идентификационный номер для россиян, сдающих туристам квартиры, а также создание единого федерального реестра такого жилья. После присвоения кода сдающим жилье туристам придется платить налоги, сообщили «Известия» со ссылкой на письмо ФАС в «Опору России». news.mail.ru »

2021-12-29 13:54

СМИ: Сдающих квартиры туристам поставят на учет и заставят платить налоги

Сдающих квартиры туристам россиян могут внести в единый федеральный реестр жилья для аренды и обязать платить налоги nsn.fm »

2021-12-29 09:32

Сдающих квартиры туристам россиян поставят на учёт и заставят платить налог

Владельцев туристической недвижимости в перспективе обяжут платить налоги. Кроме того, у них появятся уникальные идентификационные номера. Соответствующий законопроект могут принять в Госдуме уже весной. versia.ru »

2021-12-29 09:32

Сдающих квартиры туристам россиян хотят заставить платить налог в размере 4%

Законопроект о введении налога на туристическую недвижимость поддержали в ФАС. Ранее то же самое сделали Роспотребнадзор и Ростуризм. 5-tv.ru »

2021-12-29 09:18

Сдающих квартиры туристам россиян обяжут платить налоги

Россиян, сдающих квартиры туристам, поставят на учет и обяжут платить налоги, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала создание реестра такого жилья и введение идентификационных номеров для его владельцев, сообщили СМИ. vz.ru »

2021-12-29 04:47

"Известия": сдающих жилье туристам в России могут обязать платить налоги

ФАС также поддержала введение уникального идентификационного номера для владельцев туристической недвижимости tass.ru »

2021-12-29 04:41

Аренде жилья приготовили реформу: сдающих квартиры «в серую» решили штрафовать

Минстрой РФ придумал схему, согласно которой владельцы сдающихся в аренду квартир обязаны будут занести данные о сдаче жилья в единую базу и все расчеты вести через нее economics.mk.ru »

2021-12-10 18:03

Талибы будут наказывать афганцев, сдающих дома террористам

Запрещенное в России движение "Талибан" пообещало наказывать жителей Афганистана, которые сдают квартиры боевикам ИГИЛ (запрещено в РФ), сообщил глава генштаба талибов Кари Фасихуддин Фитрат Бадахшани. "Если кто-то сдает … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 09:55

Названа главная ошибка сдающих квартиры россиян

Главная ошибка владельцев квартир, сдаваемых в аренду, — подписание некорректно составленного договора найма. Его обычно скачивают из интернета, рассказал эксперт по недвижимости, риелтор Кирилл Манаенков. lenta.ru »

2021-10-18 10:53

Учитель предупредил сдающих ЕГЭ по обществознанию о ловушке

Преподаватель русского языка и права школы «Интеллектуал» Всеволод Луховицкий предупредил учащихся о сложности Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию. По его словам, школьники должны серьезно относиться к подготовке к этому ЕГЭ, в частности — к написанию эссе. lenta.ru »

2021-9-18 14:48

Сдающих квартиры россиян предупредили о неожиданном штрафе

Член Ассоциации юристов России Валентина Бондаренко предупредила, что россияне, которые сдают свои квартиры, могут столкнуться с неожиданным административным штрафом. По ее словам, это касается арендодателей, которые указывают в объявлениях пометку, что сдают квартиру только лицам славянской внешности. lenta.ru »

2021-8-12 02:33

Сдающих квартиры россиян предупредили о неожиданном штрафе

Хозяев жилья, которые указывают в объявлениях, что сдают квартиру «только лицам славянской внешности», могут наказать в соответствии со статьей о дискриминации. 5-tv.ru »

2021-8-12 00:24

Сдающих квартиры граждан предупредили о наказании за визиты в жильё без спроса

Юристы рассказали об уголовной ответственности, которая может грозить сдающим жильё россиянам в случае визитов на арендуемые квартиры без предупреждения. versia.ru »

2021-7-20 12:57

Дорога к знаниям: в Сирии открылся гуманитарный коридор для сдающих экзамены школьников

В Сирии начинают работу пункты пропуска для школьников, которые сдают экзамены в учебных заведениях страны. Для подростков вполне серьезная поездка все равно остается больше развлечением. Тем более, что взрослых почти нет, а кругом все друзья. tvzvezda.ru »

2021-5-28 05:00

Обязательная фото- и видеофиксация сдающих экзамен на права действует в России с 2014 года

Ранее некоторые СМИ сообщили, что МВД предлагает идентифицировать личность сдающего экзамен на права с помощью видеокамер и аудиозаписи в качестве нового способа, который позволит проверить личность кандидата в водители tass.ru »

2020-12-1 12:44

Названа доля водителей, успешно сдающих на права с первого раза

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» прошла пресс-конференция на тему: «Реформа авто-образования: Кто и как будет готовить новых водителей?» nsn.fm »

2020-9-29 14:11

Депутат МГД Лариса Картавцева отметила социальную ответственность сдающих тесты на COVID-19 москвичей

Москвичи проявляют социальную ответственность и по собственной инициативе сдают ПЦР-тесты. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева. argumenti.ru »

2020-9-22 15:40

За деньгами сдающих квартиры россиян пришли. Власти возьмут с них 200 млрд руб.

В России сдается 5,2 млн квартир, подсчитали в Минстрое. Сейчас это почти на 100% серые сделки. Но если обелить рынок аренды, можно получать в бюджет 200 млрд руб. в год. Для этого Госдуме дано поручение принять осенью законопроект о создании федеральной платформы-агрегатора по обязательному учеты арендных отношений. kapital-rus.ru »

2020-8-20 08:41

Рособрнадзор: массовых случаев выявления коронавируса у сдающих ЕГЭ выпускников не было

Из четырех субъектов по одному ребенку не допустили к экзамену из-за выявленного коронавируса tass.ru »

2020-7-14 13:27

В Минпросвещения оценили состояние здоровья сдающих ЕГЭ школьников

Состояние здоровья сдающих Единый государственный экзамен (ЕГЭ) школьников не вызывает опасений. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «Мы видим, что он [экзамен] проходит штатно. Также никаких опасений за здоровье участников ЕГЭ процедура не вызывает сегодня», — сказал Кравцов. lenta.ru »

2020-7-9 13:54

В аэропорту Камчатки отменили обсервацию для пассажиров, сдающих тест на коронавирус

На двухнедельную обсервацию не нужно будет уходить пассажирам с отрицательным тестом на коронавирус tass.ru »

2020-7-6 05:01

Министр просвещения назвал число сдающих ЕГЭ в 2020 году

Решение о выдаче аттестатов за 11-й класс без сдачи ЕГЭ привело к тому, что число участников экзамена в этом году снизилось примерно на 10% и составляет около 640 тыс. человек, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-11 17:06

Сдающих ЕГЭ хотят разделить стеклянными перегородками

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина сообщила, что изучается возможность установить в пунктах сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) специальные стеклянные перегородки между партами для профилактики коронавируса. mirnov.ru »

2020-6-5 11:25

Лукоянова рассказала о травле родительскими комитетами детей, не сдающих деньги на поборы

Ольга Лукоянова, общественный деятель, руководитель службы сопровождения приемных семей, педагог и директор центра родительской культуры Ольгинские приюты рассказала, что в школах происходит травля детей родительским комитетом, если у них не оказывается денег на сборы средств. nation-news.ru »

2020-3-4 14:57