Результатов: 2152

Власти Молдавии получат возможность лишать гражданства подпавших под иностранные санкции

Молдавский оппозиционер Илан Шор считает, что изменения принимаются в связи с его политической деятельностью tass.ru »

2024-4-13 20:50

Депутат Кирьянов призвал не лишать гражданства РФ нарушивших присягу

Депутат Госдумы Артем Кирьянов отреагировал на законодательную инициативу группы парламентариев лишать приобретенного российского гражданства за нарушение присяги nsn.fm »

2024-4-11 22:30

Депутат призвал не лишать российского гражданства нарушивших присягу

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Российского гражданства не следует лишать за нарушение присяги гражданина. Так депутат Госдумы Артем Кирьянов отреагировал на законодательную новеллу, предложенную его коллегами из партий КПРФ и «Справедливая Россия». fedpress.ru »

2024-4-11 18:22

В Госдуме предложили лишать приобретенного гражданства РФ за нарушение присяги

В Госдуму внесен законопроект, который позволит лишать российского гражданства, полученного в результате натурализации, за нарушение присяги. Об этом сообщает Ura.ru.

ridus.ru »

2024-4-11 13:27

Будут ли лишать гражданства за нарушение присяги: мнение политолога

Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что в нижнюю палату парламента будет внесен законопроект о лишении приобретенного гражданства за нарушение присяги, которую дают иностранцы при получении паспорта. fedpress.ru »

2024-4-10 16:15

ЛДПР предложила лишать мигрантов вида на жительство за любые правонарушения

ЛДПР разработала законопроект, предлагающий аннулировать вид на жительство мигрантам за правонарушения любой степени тяжести nsn.fm »

2024-4-10 14:36

На Украине предложили лишать свободы за отказ от медосмотра в военкоматах

Кабинет министров Украины предложил наказывать лишением свободы за отказ от медосмотра в ТЦК (территориальном центре комплектования, аналог военкомата в республике). Отмечается, что правки в Уголовный кодекс Украины идут в дополнение к законопроекту об ужесточении мобилизации. lenta.ru »

2024-4-5 17:39

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. life.ru »

2024-4-2 15:26

На Украине заявили, что удары России по инфраструктуре лишат ВСУ резервов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Удары армии России по украинской инфраструктуре приведут к тому, что у ВСУ не останется стратегических военных резервов. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-4-2 15:20

Эстония решила не лишать россиян права голоса

Правительство Эстонии не поддержало идею лишить россиян права участвовать в местных выборах. Соответствующий законопроект был предложен парламентской фракцией Isamaa. Согласно документу, право голоса на муниципальных выборах имели бы только те граждане третьих стран, с которыми Таллин заключил двусторонние договоры. lenta.ru »

2024-3-22 19:38

Новосибирского депутата лишат должностных полномочий

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутата из Новосибирска Наталью Пинус лишат должностных полномочий в марте текущего года. Решение опубликовано на сайте Совета депутатов города. fedpress.ru »

2024-3-21 11:51

В Госдуме призвали лишать россиян избирательного права за провинности

Депутат Государственной Думы Владимир Кошелев выдвинул инициативу исключать из избирательных списков тех, кто три раза подряд не являлся на выборы различного уровня. По задумке парламентария, возможность восстановиться в списке и принять участие в голосовании будет предоставляться при подаче заявления на избирательном участке во время следующих выборов. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:13

Музыкантов-иноагентов предложили лишать доходов в России

Депутат Государственной думы Андрей Луговой предложил запретить музыкантам-иноагентам получать доходы из России. Он обратил внимание, что отечественный стриминговый сервис «Яндекс. Музыка» предлагает к прослушиваю песни исполнителей, попавших под санкции Минюста. lenta.ru »

2024-3-18 16:37

За попытку сорвать выборы путем поджога предложили лишать свободы до восьми лет

Член комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Яна Лантратова отметила, что законопроект об этом подготовят в ближайшие дни tass.ru »

2024-3-16 03:01

Критик Сергей Соседов осудил идею лишать концертов артистов без позиции

Патриотически настроенные активисты требуют лишить артистов, не высказавшихся о спецоперации, возможности зарабатывать в России. Музыкальный обозреватель и критик Сергей Соседов напомнил, что с российскими законами инициатива явно не вяжется. ridus.ru »

2024-3-13 17:21

Кабмин не поддержал законопроект об ограничении права работодателя лишать премии

В соответствующем документе отмечается, что законопроектом не учитывается тот факт, что в этой статье ТК речь идет не только о стимулирующих выплатах за достижение определенных результатов труда, но и о дополнительных стимулирующих выплатах tass.ru »

2024-3-11 16:06

Нобелевские лауреаты призвали президента Аргентины не лишать науку финансирования

Почти 70 ученых отметили вклад аргентинских коллег в биохимии, геологии, молекулярной биологии, палеонтологии и медицине tass.ru »

2024-3-7 01:36

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. life.ru »

2024-3-6 08:58

Янчук назвал верным решение не лишать Рублева очков и призовых за турнир в ATP в Дубае

1 марта россиянина дисквалифицировали во время полуфинального матча турнира в Дубае за оскорбление линейного судьи tass.ru »

2024-3-5 13:19

В Азербайджане предложили лишать гражданства воевавших на Украине

В Азербайджане предложили лишать гражданства жителей страны, воевавших на Украине за любую из сторон. Соответствующее заявление сделал председатель комитета по правам человека парламента республики Захид Орудж. lenta.ru »

2024-3-5 12:40

Хейли лишат финансирования после провала на праймериз

Организация «Американцы за процветание» лишит финансирования единственную соперницу бывшего президента США Дональда Трампа на выдвижение от Республиканской партии Никки Хейли nsn.fm »

2024-2-26 10:33

В парламенте Литвы предложили лишать россиян ВНЖ за поездки на родину

Глава комитета Сейма Литвы по национальной безопасности Лауринас Кащюнас предложил лишать видов на жительство (ВНЖ) россиян и белорусов, которые в течение года ездят на родину более одного раза в месяц. lenta.ru »

2024-2-14 17:42

В Раде предложили лишать свободы бежавших за рубеж уклонистов

Депутаты Верховной Рады Украины предложили лишать свободы бежавших за рубеж уклонистов на срок от 3 до 5 лет тюрьмы. Законопроект опубликован на сайте украинского парламента. При этом, если нарушение произойдет повторно или группой лиц, что наказание может ужесточаться до 8 лет. lenta.ru »

2024-2-1 14:21

Депутат Панькина объяснила, какого имущества будут лишать за фейки об армии

Конфискация имущества за фейки об армии «будет мерой уголовно-правового характера», которую суд «может назначить, а может и не назначить», заявила первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина. ridus.ru »

2024-1-30 18:48

Слуцкий предложил лишать артистов званий за «неприемлемое поведение»

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий заявил, что следует разработать законопроект, позволяющий лишить званий народных и заслуженных артистов за «неприемлемое поведение», сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-30 13:36

Россиян предложили лишать прав на срок до полутора лет за одно нарушение

МВД России предложило лишать водителей прав на срок от одного до полутора лет за езду без государственных регистрационных знаков, сообщает портал «МВД Медиа». Прибегать к такой мере ответственности предлагается за повторно выявленное нарушение. Проект федерального закона уже разработан. lenta.ru »

2024-1-27 17:42

МВД предложило лишать прав за езду со скрывающими номера устройствами

Министерство внутренних дел России предложило лишать прав водителей, которые ездят со скрытыми или видоизмененными госномерами на автомобилях. Об этом сообщает МВД Медиа. Полицейские разработали изменения в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2024-1-26 17:08

За сокрытие автомобильных номеров предлагают лишать прав на полтора года

МВД России предложило лишать водительских прав на срок до полутора лет за устройства, скрывающие номера автомобилей nsn.fm »

2024-1-26 16:53

МВД предложило лишать водительских прав за устройства, скрывающие номера авто

Таким образом ведомство планирует исключить возможность дальнейшего использования таких приборов в противоправных целях. 5-tv.ru »

2024-1-26 16:39

МВД предложило лишать прав до 1,5 года за сокрытие номеров на машинах

В ведомстве считают, что конфискация таких устройств позволит исключить возможность их дальнейшего использования в противоправных целях tass.ru »

2024-1-26 16:37

Российского гражданства лишат родителей члена нападавшей на людей банды

Родителей члена банды, нападавшей на прохожих в Белгороде, лишат российского гражданства. В ходе совещания с главой ведомства Александром Бастрыкиным руководитель управления СКР по Белгородской области доложил, что в настоящее время решается вопрос о прекращении гражданства России родителей одного из фигурантов дела. lenta.ru »

2024-1-23 19:18

На Украине собрались лишать гражданства за российский паспорт

Получившие паспорт России украинцы в соответствии с законопроектом, поступившим на рассмотрение Верховной рады, могут быть лишены украинского гражданства. Этот пункт включен в проект закона о множественном гражданстве, о котором ранее сообщал президент Украины Владимир Зеленский, передает канал «360». vz.ru »

2024-1-23 10:54

Украинцев могут начать лишать гражданства за получение паспорта РФ

В Верховную раду внесли законопроект, согласно которому украинского гражданства могут лишиться лица, получившие российский паспорт. «Если коротко, украинского гражданства лишатся все - за некоторыми исключениями - украинцы, которые получили российский паспорт», - передает Радио Sputnik со ссылкой на «Страна. tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:20

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев с паспортами РФ

КИЕВ, 23 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский намерен лишать гражданства украинцев, которые получат российский паспорт, а также за ряд других провинностей перед государством. Соответствующий законопроект внесен в Верховную раду Украины. fedpress.ru »

2024-1-23 07:19

Apple Watch лишат еще одной функции

Компания Apple может убрать из будущих умных часов запланированную функцию. Инсайдер Марк Гурман выяснил, что публичный патентный спор Apple с фирмой Masimo может иметь глубокие последствия для IT-гиганта. lenta.ru »

2024-1-23 04:38

Получивших паспорт России украинцев лишат гражданства

Глава Украины Владимир Зеленский хочет лишать гражданства получивших паспорт России украинцев, пишут украинские журналисты. Внесенный в Верховную Раду Украины законопроект о множественном гражданстве предусматривает, что получившие добровольно гражданство России люди будут лишены украинского паспорта. lenta.ru »

2024-1-23 04:34

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект о предоставлении множественного гражданства в упрощённом порядке. Согласно документу, исключением являются граждане России. Как пишет "Страна. life.ru »

2024-1-23 02:41

Лукашенко ранен. Россию лишат ядерного оружия? Лукашенко пригрозил ядерным ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, которые произошли к вечеру субботы, 20 января 2024 года: «Мы ни перед чем не остановимся»: Лукашенко высказался о ядерном ударе Россию заставят отказаться от ядерного оружия? Чем грозит окончание СВО Лукашенко получил ранение «Украинцев с гражданством РФ нужно ставить на строгий учет»: Дело в избиениях россиян? Запад травит украинцев: Германия и Польша поставляют на Украину смертельно опасные чай и авокадо Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-20 21:00

В России предложили лишать наград за фейки и дискредитацию ВС РФ

Лидеры фракций в Госдуме России создали проект закона, предлагающий лишать государственных наград за фейки, дискредитацию ВС России, а также за призывы к экстремистской деятельности, вводу санкций против российских властей, нарушению целостности страны и реабилитацию нацизма, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-19 00:02

Командира российской дивизии ПВО оштрафовали за взятку и не стали лишать звания

Командира 4-й дивизии российских ПВО генерал-майора Дмитрия Беляцкого признали виновным в получении взятки за передачу земель оборонного значения под застройку. Суд присудил ему штраф в 2,6 миллиона рублей и отпустил на свободу. lenta.ru »

2024-1-18 13:41

В ГД внесли законопроект о расширении списка преступлений, за которые лишат гражданства

Предлагается включить совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления в качестве основания для прекращения приобретенного гражданства Российской Федерации, указано в пояснительной записке к законопроекту tass.ru »

2024-1-16 18:52

Власти Псковской области смогут лишать регоператора ТКО статуса юрлица

ПСКОВ, 16 января, ФедералПресс. Депутаты Псковского областного собрания ужесточили контроль властей за работой регионального оператора по обращению с ТКО. В частности, правительство региона получило право лишать регоператора статуса юридического лица. fedpress.ru »

2024-1-16 16:53